32Гб флешка с USB и OTG-интерфейсами за $5.38 (или $3.78 с поинтами)

Обычная универсальная флешка, подойдет и к телефону, и к стационару.
Скорость записи судя по обзору 16Гб модели — 7.3Мб/с (в комментариях на ГБ пишут 5Мб/с).
Да, не метеор. :) Но за такие деньги — как файлопомойка пойдет (например, сделать загрузочной и залить дистрибутивы).
Скидка на черную, белую и зеленую, я взял зеленую — искать легче :).

Для сравнения в юлмарте цены на 32гб начинаются от 630р, и это без OTG.

Примечательно, что для сброса цены нужно ровно 80 поинтов — именно столько можно без проблем получить на новый аккаунт.

Из комментариев ниже:
Брал такие на 32 Гб и на 64 Гб, скорость записи у первой 25 Мбайт/сек, у второй 19 Мбайт/сек. Размеры честные.

gearbest.com/usb-flash-drives/pp_260124.html
  • habatuk
  • 06 сентября 2016, 22:50
спасибо, купил, плюс в репу)))
  • katran
  • 06 сентября 2016, 22:51
а реальная ёмкость 8гб?
  • 06 сентября 2016, 23:14
в комментах — 29гб
  • 06 сентября 2016, 23:43
29*1024*1024*1024=31138512896 байта, а продажный объем указывается в десятичных гигабайтах(двоичные правильно именуются гибибайтами)
29 Gib ≈ 32 Gb, так что если пишут про 29 все правильно, продают в степенях десятки, а проверяющий меряет в стенях двойки).
  • 06 сентября 2016, 23:56
Наоборот.
В «степенях двойки» выходит больше.
  • 07 сентября 2016, 00:27
29 Gib ≈ 32 Gb
У тестирующего 29 Gib, продают указывая 32 Gb.
Уже много лет и флешки, и харды указывают в Gb, а вы в тестах видите Gib и недовольны, что они не равны между собой.
  • 07 сентября 2016, 09:29
Я знаю приставки Метрической системы и их значения.
Я неудачно выразился: при равном числовом значении (32, к примеру) GiB > GB.
  • 07 сентября 2016, 09:40
При равном да, но во всех подобных случаях значения не равны.
  • 07 сентября 2016, 00:00
Спасибо, я сам математик по образованию ).
Ответ был в смысле «не фейк».
  • 07 сентября 2016, 00:26
Ну я развернул ответ, что бы было понятно, что 29 это нормально, ибо 29 Gib ≈ 32 Gb
  • katran
  • 07 сентября 2016, 12:22
в комментах — 29гб
в комментариях где? в магазине?
так там в 99% их пишут те кто в ОС смотрит размер

P.S.

надеюсь когда получите данный продукт вы его ПРОТЕСТИТЕ
через h2testw и FlashBench

и поделитесь результатом
  • 07 сентября 2016, 16:08
Все китайские флешки надо тестить )
Плавали, знаем.
  • 27 сентября 2016, 22:23
  • V1K
  • 06 сентября 2016, 23:03
Да не кидайтесь в крайности, у меня кинкстон на 32гб с jd запись так же 5мб/с, а чтение 15-20, ни чего, пользуясь и не жужжу )))
  • Resp
  • 06 сентября 2016, 23:08
5 мегабайт = 40 мегабит
Да и мнение вики, имхо, лишь мнения её авторов, которые поправили статью последними. Или вы про какую-то конкретную Вику? ;)
А загружаться или ставить систему с таких флешек, да, самоубийственное занятие
  • MLook
  • 06 сентября 2016, 23:17
Я думаю, автор ввел вас в заблуждение и вы путаете бит и байт. Мега — приставка *10^6 (миллион). А вот байт вмещает 8 бит. Т.е. его 5 МБайт/с это 5*8=40 ваших Мбит/с. Что, кстати укладывается в викишную классификацию.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%82
  • 06 сентября 2016, 23:30
Вы не путайте чтение и запись.
Запишете один раз дистриб, а читать будете на нормальных 20мб/с.
у меня таких же 8шт. но по 8гб купленых за гроши по акции на jd.
закинул музыку и слушаю в машине.
Настораживает крупная надпись на странице товара: «Maikou MK-205 USB 2.0 to Micro USB Connector». Так это всё же флешка, или какой-то коннектор/адаптер? По «Maikou» ничего в сети толком не ищется. После скоропостижной смерти 2 из 3 купленных мною дешёвых флешек без надписей и информации о бренде, я зарёкся такие покупать, даже за копейки. А тут ещё и эти странности с описанием товара.

Кто купит, расскажите потом, пожалуйста, флешка ли это, с какими скоростями, и сколько проживёт.
  • Alkor
  • 06 сентября 2016, 23:28
Сейчас постараюсь обзор такой на 16 Гб запилить)
  • lerych74
  • 06 сентября 2016, 23:43
Меня ни фига не настораживает. По моему всё предельно ясно
2 в 1 32GB OTG USB 2.0 флэш-накопитель — ЗЕЛЕНЫЙ
С двумя коннекторами.
У меня есть пару похожих флешек. Windows 7 устанавливает на них драйвера как на картридер (так определились они). Видимо все дешевые флешки — это переделанные картридеры.
  • 07 сентября 2016, 00:06
Не только дешёвые. Сейчас много таких — с картой MicroSD внутри.
  • ggg
  • 07 сентября 2016, 00:41
Соответственно те, кто собралсо с них винды ставить в некоторых случаях будут огорчены…
  • lerych74
  • 07 сентября 2016, 00:07
Windows 7 устанавливает на них драйвера
Это что то новенькое.
Да, тут моя безграмотная душа постаралась.
  • Alkor
  • 07 сентября 2016, 08:25
  • 07 сентября 2016, 09:39
О, спасибо, добавил в шапку. 7.3 лучше 5 :)
  • DrBOBAH
  • 06 сентября 2016, 23:40
Жаба сказала возьми ))) Total: 311.48p.
  • yalexey
  • 07 сентября 2016, 00:10
У меня для таких задач имеется специальный хвостик USB-microUSB со встроенным слотом под microSD, взятый за $1, и горсть карточек от 8 гиг, которые не жалко 100500 раз перезаписать и в любой момент выкинуть.

Если же я задумаю для этой цели брать свисток, то буду брать 1) быстрый, 2) в локальном магазине с гарантией лет на 5. И меня не будет волновать, сколько он стоит потому, что он сдохнет от эксплуатации и будет заменён по гарантии бесконечное число раз.
  • 07 сентября 2016, 08:55
не у всех есть «горсть карточек от 8 гиг», но многим будет интересно, откуда она взялась )
  • vismyk
  • 07 сентября 2016, 10:43
У меня тоже есть «горсть карточек на 8 гиг», а взялась она из многочисленных читалок, моих и моих родственников, когда наша единая библиотека перестала влезать на 8ГБ-карточки. ;) Натурально сейчас на столе кучка штук из десяти нормальных 8-гиговых карточек лежит и кучка поменьше из фейковых 16- и 32- гиговых, которые по факту тоже 8-гиговые, но им доверия меньше, чем нормальным…
  • asuearl
  • 07 сентября 2016, 00:36
на 64гб флешка такая же, цена от 9.81 до 10.53$ — поинтами можно отнять еще 30% (около 7$) — дешевле уже некуда, но скорость записи огорчает…
  • pafonin
  • 07 сентября 2016, 05:14
  • Tisa
  • 07 сентября 2016, 10:06
Можно в двух словах?
Дают просто за факт регистрации или еще мини-квест надо пройти?
  • 07 сентября 2016, 10:39
регистрация (10), смена аватарки (20), подписка на новости (50)
  • Arlekino
  • 07 сентября 2016, 10:55
ну удачи )) потом появятся очередные нытики почему забанили на gb

Напомним некоторые положения недобросовестного поведения.
1) В целях безопасности одному пользователю разрешается иметь только один аккаунт в магазине.
2) Запрещается иметь и создавать несколько аккаунтов для набивания поинтов нечестными путями.
3) Запрещается играть в отмену заказов по схеме: сделал заказ — отменил- возврат на GB кошелек+ поинты, новый заказ — отмена — возврат на GB кошелек + поинты и так далее для получения поинтов.

Внимание! Такие покупатели, которые замечены в таком поведении банятся без уведомления и заносятся в черный список.
  • krysa
  • 07 сентября 2016, 12:01
Спасибо, про 3-й пункт не знал. Надо попробовать
  • 07 сентября 2016, 16:33
а для самых осторожных уже сейчас идет практически халявная раздача поинтов на старые акки — чем больше у вас заказов на акке, тем больше поинтов можете насобирать… большего не скажу — зайдите в свои заказы и, думаю, сами все поймете… а я пойду дальше их собирать...)
  • 07 сентября 2016, 16:50
это где по 5 поинтов дают? )

кстати интересное совпадение.
написал им в поддержку что дизайн и их сайта *****, в моих заказах даже нет фотографий
и что вы думаете произошло спустя 2 дня? :)
  • 07 сентября 2016, 17:05
ну да — там… бакса на 3 уже насобирал… а вот на самые первые не дает уже — грит что нет такого заказа и хоть тресни… хотя и заказ вот он, и кнопка присутствует, и товар по ссылке есть…
  • zzopux
  • 09 сентября 2016, 15:22
можно пояснить для недалеких. зашел в заказы, ничего не увидел, поинты собрать не смог…
  • 09 сентября 2016, 16:40
справа каждого заказа есть кнопочка Reviews — ее жмете, открывается страница где можно оставить отзыв о том как ваш заказ обработали, не о товаре, а именно о работе магазина с вашим заказом — вот его пишете, звездочки ставите, подтверждаете и получаете 5 поинтов за каждый заказ. (сразу предупрежу на всякий — в отзыве кавычки не катят почему-то — долго бился с одним отзывом пока не понял в чем дело...)
  • crema
  • 11 сентября 2016, 01:40
А у Всех для России доставка минимум +0,25$?
  • 11 сентября 2016, 12:12
У меня бесплатно, но я заказывал на той неделе.
  • Likebeer
  • 16 сентября 2016, 12:57
Ни разу ничего с ГБ не заказывал. Заказал эту флешку на 64 Гб, обошлась в 500 р. Цена хорошая. Подскажите, как быстро высылают и вообще идет заказ с этого магазина? Я в Москве, если что, спс.