Скидка на всем известный USB-паяльник.

Появилась скидочка на USB-паяльник 5В, 8Вт.
Кто еще не успел взять себе USB-паяльник, ГирБэст предлагает неплохую скидку. С поинтами получается 2.87$

Паяльник предназначен для аварийной пайки проводов малого сечения и других небольших деталей. Такой мини пальник не требует источника электричества 220 Вольт и входит в обширнейшую группу устройств, питающихся от порта USB.

Технические характеристики

Напряжение питания: 5 В;
Подключение питания: переходник USB порт+разъем 3,5;
Мощность: 8 Вт;
Время разогрева: 15 секунд;
Время остывания: 30 секунд;
Тип ручки: пластмассовая;
Жало: долговечное с защитным покрытием;
Индикатор питания;
Вес паяльника (без упаковки и кабеля питания): 21 г;
Упаковка: блистер
  • k-jr
  • 12 сентября 2016, 20:45
сегодня как раз такой получил.
разогревается быстро (не больше 15 секунд), охлаждается тоже довольно быстро.
в комплекте шел небольшой обрезочек припоя — плавит его на ура.
сделан приятно, тактильно производит впечатление качественной вещи.
по идее должен отключаться через 15 секунд не-использования, и включаться прикосновением к металлическому шарику на корпусе, но мой экземпляр почему-то не отключается (или я что-то делал не так).
  • CTAHOK
  • 12 сентября 2016, 20:46
Интересно, если такой паяльник запитать от смартфона по USB-OTG, как он покажет себя в работе?:)
  • jenya
  • 12 сентября 2016, 20:50
Ну если смартфон выдаст 2 ампера.
  • Demz
  • 13 сентября 2016, 13:31
смарт более 0.5 вроде не отдает, а на таком токе этим паялом особо не попаяешь — прилипает. Лучше повербанк заюзать, тут в какомто обзоре было видео, где чел этот паяльник в повербанк встроил — по итогу размер не особо увеличился (в длину, в диаметре толще раза в 2 был) и паяло всегда с собой выходит.
  • hvur
  • 12 сентября 2016, 20:52
еще более интересно надолго ли хватит акка смартфона?
  • 12 сентября 2016, 20:54
это всё можно банально посчитать, там чудес не бывает ;)
как снятая чекá?:)

Или вы имели в виду, будет ли он вообще греться от 0.5А?
  • 12 сентября 2016, 21:06
мне думается, что ради спортивного интереса нужно проверить :))
  • Demz
  • 13 сентября 2016, 13:34
от 0.5 греется терпимо, для мелких работ от смартового бп запитываю, если что помощнее надо — то беру другой паяльник, тк более мощного бп под рукой нет. Когда дома тестил от смартового с 2А — жарил хорошо.
  • 12 сентября 2016, 20:47
дык, они вроде как и стоили около 2 долларов?)
Честно говоря, ни разу не видел по такой цене. Ткните носом пожалуйста.
  • bAd
  • 12 сентября 2016, 20:50
Комментарий из этого обзора
Имею такой же. Крайне не рекомендую заказывать, версия на батарейках практичнее. Кнопка не емкостная, а реагирует на наводки в теле (этож Ne555). Вдали от розеток и компьютера при питании от повербанка паяльник толком не работает, так что вся мобильность множится на ноль, в топку. Потребление в режиме ожидания околонулевое, умные повербанки от этого выключаются автоматически, и приходится повторно их включать, делая лишние движения. Таймер работает в моностабильном режиме, пока не выдержит свои 22 секунды на повторные нажатия не реагирует и время работы не продляет. Сменных жал в свободной продаже нет, а при температуре 500 градусов оно долго работать не будет
Сменных жал в свободной продаже нет
Народ находит
  • revolt
  • 13 сентября 2016, 09:21
говорю как владелец данного паяльника- все верно! эта типа кнопка или ни на что не реагирует, или реагирует на все подряд.кончик жала обломался через пару дней, так и валяется без дела.отдал 6$ в свое время.
  • nevsky
  • 13 сентября 2016, 09:41
Можете удалить свою реффералку — муська всё равно подменяет своей…
Вот «ровная» ссылка: banggood.com/-p-1066842.html
  • Ramman
  • 13 сентября 2016, 09:50
это не моя, я ее скопировал из соседнего обзора на этот паяльник.
  • 13 сентября 2016, 11:39
При цене жала почти равной паяльнику, разумнее купить новый паяльник
  • 12 сентября 2016, 20:52
а, так это ещё и с поинтами… Вы по нормальному то полноценную цену указывали бы в заголовке… ну или на крайняк хотя бы в описании… а то я зашёл на GB, прождал 25 сек загрузки, а цена так и зависла на 4,09$, думал уже писать, что акция закончилась)))
да и «плюшки» эти есть не у каждого… я например свои первичные уже спустил)
  • MLook
  • 13 сентября 2016, 08:24
За регистрацию дают (или давали, сейчас они вроде как порезали бонусную программу) как раз поинтов на пару баксов.
Сейчас дают 80 поинтов. На паяльник надо 61. Как раз хватает, если зарегать новый аккаунт.
10 регистрация, 50 подписка на рассылку, 20 загрузка фото в профиль. Всего 80.
вот если бы его можно было доработать так, чтоб жало докрасна не накалялось при работе…
  • Hyper
  • 13 сентября 2016, 20:18
В каком смысле докрасна? У меня не накаляется. Это сколько вы его «мучаете»?
  • kurtic
  • 12 сентября 2016, 20:53
Как первый паяльник стоит брать? Или для новичка можно выбрать что-то получше?
  • diamon
  • 12 сентября 2016, 21:01
не стоит
под какие цели?))
  • asuearl
  • 12 сентября 2016, 21:15
новичку, если пару проводков припаять — вполне годный вариант
но питать нужно от внешней розетки или пауербанка на 2А выход, иначе плохо будет
от компьютера-ноутбука лучше не надо )
  • 12 сентября 2016, 21:24
если совсем новичку, то мне думается ему и автономность с USB не важна… взять ему импульсный «совдеповский» паяльник будет в самый раз ;)
  • Sanja
  • 13 сентября 2016, 11:16
«Совдеповский» не надо. Я вот паять стал на четвёртом десятке, случайно прикупив по случаю китайский паяльник с необгораемым жалом. И выяснилось, что это у меня в детстве не руки из жопы были, а советские создатели позора под названием ЭПСН виноваты.

kurtic, берите простецкий паяльник типа этого — www.aliexpress.com./item/2015-New-Arrive-EU-plug-60W-220V-Temperature-Adjustable-Electric-Welding-Solder-Soldering-Iron-Handle-Heat/32560887675.html

к нему отечественный флюс ЛТИ-120 (или СКФ)

Припой лучше покупать в OBI, с китайским — лотерея:

Ещё крайне выручает «soldering iron sponge» — сунули туда жало с пригоревшими ошмётками, обратно выходит блестящее:

Проштудируйте http://mightyohm.com/files/soldercomic/translations/Soldering%20is%20easy%20(RUS).pdf и вперёд.

Потом постепенно придёте к покупке паяльной станции, держалок, «третьих рук» и т.п.
  • sir0ta
  • 13 сентября 2016, 07:45
Не вижу вообще смысла. Новичку лучше простой паяльник за 100 рублей в радиолавке взять. Больше толку будет.
  • kurtic
  • 13 сентября 2016, 08:42
я еще незнаю. например для того, чтобы такие часы собрать.
  • kalobyte
  • 13 сентября 2016, 08:37
за 10 баксов есть паяльник с регулятором в ручке, посмотри тут обзоры
для начинающего нужен нормальный инструмент типа жал т12, но это если ты уверен в своем продолжении
  • AleksLux
  • 12 сентября 2016, 20:58
получается обычный юсб на компе не способен дать 1.6а работать не будет. только повербанк или зарядное
  • 12 сентября 2016, 21:09
я точно не знаю, не было нужды, но слышал, что они отдают до 2А…
опять же, если USB не упадёт в защиту, то чего же «грелка» не будет работать на 1.6А?
будет греться на три Вата)))
при этом, там ещё не факт, что сам паяльник имеет мощность потребления в 8Вт))
  • AleksLux
  • 13 сентября 2016, 20:37
потому что обычный юсб на компе отдает мощность 500мач юсб 3 больше 900мач, но никак не 1.6а
  • Hyper
  • 13 сентября 2016, 20:20
Я подключал такой к ноутбуку. Нагревается, а потом просто отключается и остывает…
  • Nikolaj
  • 12 сентября 2016, 20:59
Вот как первый паяльник, его не стоит брать.
  • revshop
  • 13 сентября 2016, 14:02
Паяльник нормальный, не все профессионалы. Для «бытовой» пайки, в видеорегистраторе аккумулятор поменять или в машине доводчик стекол поставит, самое оно. Если, конечно нет доступа к розетке.
В выходные таким припаял массовый провод обогрева заднего стекла в калине. Сначала напаял припоем с флюсом бугорков. А потом к ним припаивал 4 проводка сплавом розе, дальше сходящимся в конектор папу.
  • 12 сентября 2016, 21:12
замутили бы отчёт по ремонту нитей обогрева заднего стекла))
мне к примеру очень интересно было бы изучить это ;)
Я не нити паял а саму массу с Краю стекла.
  • 12 сентября 2016, 21:29
в смысли провод к маме-клеммы, которая одевается на папу?
там же от стекла папы-клеммы идут)
Папа от стёкла отпал.
  • 12 сентября 2016, 21:12
В выходные таким припаял массовый провод обогрева заднего стекла в калине.
Это как пассатижами гвозди забивать
  • 12 сентября 2016, 21:14
красиво сказано ;)
100 ватным страшно паять, стекло перегрел и оно лопнет. А у этого в динамике мошьности хватает расплавить припой.

Да и розетки у подезда нет. Питаю паяльник от повербанка yoobao

В внутри паяльника сотоит Attiny13a ))
  • 12 сентября 2016, 21:28
а у Вас уже лопались стёкла от подобного?))
что-то у меня смутные сомнения от вашей завышенной перестраховки)
я лично когда думал паять нити, даже не задумывался об этом)
паял бы банальным паяльником на 60Ват :)
  • kalobyte
  • 13 сентября 2016, 08:43
мощность паяльника на практике выражается его способностью не остывать, а не температурой его разогрева
у меня паяльник 90вт, но его температура 260 и ее хватает для пайки как смд, так и металлических экранов

а тот паяльник усб не имеет регулятора температуры и разогревается до 400 минимум и быстро отдает тепло
  • Rzzz
  • 13 сентября 2016, 10:02
Я с проблемой питания паяльника в машине поступил по-другому. Обычный паяльник из дома на 220 и небольшой 100-ваттный инвертор. Если много паять приходится — то еще и аккум на 19 Ач, заряженный дома.
Так хоть паяльником нормальным работать можно.
  • pepelniy
  • 13 сентября 2016, 09:23
когда лень идти за молотком))) и отверткой забиваешь)))
  • Ka1n38
  • 13 сентября 2016, 11:27
я фонариком сипик забивал как-то, уж очень лениво было идти до ящика с инструментами, искать его там еще))
  • sir0ta
  • 13 сентября 2016, 07:48
8Вт хватило что полновесно разогреть такую область? Крайне сомневаюсь в качестве пайки… С виду может и припаялось, но на деле может или отвалится через некоторое время от вибраций, либо же что скорее всего дико грется в месте слабого контакта. Я на своем народном наборе Hakko t12 просто вывел низковольтовый вход отдельно. Т.е. внутри и нормальный блок с 220 на 12 и я могу с любой розетки 220 работать и так же могу кинуть на клеммы авто в машине и там припаять. Недавно паял на чердаке. Просто взял с собой бесперебойник )
  • 13 сентября 2016, 11:07
И он вам тоже вышел 2,80$?
У кого есть Хакко может и не купят этот паяльник, а другим он может показаться отличным выбором. И по моему мнению, он таким и является. Уже 2 месяца дома мелкие ремонты и поделки паяю только ним. Большой даже не достаю из ящика.

Кстати 8Вт это расчетная при 1,5А. Подав на вход больше, он становится мощнее ну и горячее. (максимум подавал 2,4А, темперетуру не мерял)
  • habatuk
  • 12 сентября 2016, 21:04
нормальный паяльник, пользуюсь уже с полгода, мелочь и не очень паяет на ура. Ну, не от ноута, конечно, и не смартфона))
  • kirych
  • 12 сентября 2016, 21:06
Тоже давно заказал себе этот паяльник, жду. При питании от импульсного источника питания на 2А некоторые пользователи испытывают проблемы с чувствительностью кнопки-шарика. Она настолько высока, что паяльник не выключается. Паяльник перегревается и появляются проблемы. Решается это за 5 мин. подпаиванием резистора. Видео на ютубе есть. Однако при питании от повер-банка почти все зюеры отмечают беспроблемную работу. Видимо на работу этого шарика, который чувствителен к изменению индуктивности, влияет качество питания. Лично для меня в приоритете работа от банки, если что под него и буду шаманить паяльник.
  • 13 сентября 2016, 08:45
Решается это за 5 мин. подпаиванием резистора.
Подпаял резистор на 2,2 Мом — паяльник вообще не включается. Какой номинал оптимальнее?
  • kirych
  • 13 сентября 2016, 08:46
В видосиках подпаивают до 1МОм
  • 13 сентября 2016, 09:49
Благодарю, попробую.
Просто в аналогичном обзоре прикладывали схему с номиналом 2 Мом.
  • 12 сентября 2016, 21:14
А мне с июня (за 4$) всё не придёт ни как… думаю, что уже и не придёт…
  • 13 сентября 2016, 10:29
'с июня' — это два месяца или четыре?:)
Если трек TEAPY###, то ещё не всё потеряно — караван идёт медленно:)
  • 13 сентября 2016, 10:50
Два с половиной, но женская кофтушка заказанная более чем на месяц позже по акции от них уже пришла.
Трека нет, просто цифры
  • qwartes
  • 13 сентября 2016, 13:53
Думаю, пора диспут открывать
  • 13 сентября 2016, 14:08
что за приложение?
Хех, SF без отслеживания по РФ так и пропадают, поэтому когда вижу такую доставку сразу пишу продавцу чтобы не отправлял мне ею.
  • 13 сентября 2016, 17:25
(уже ответили, но все же:)

плохо дело!

gdeposylka.ru/courier/sf-express/tracking/606062193113
10 июля 03:54 В пути — Прибыла в промежуточный пункт Moscow
— у меня обе, что пропали совсем, шли именно так («Москва» тут специфическая, остальные, которые дошли, прибыли из Эстонии:)

надо на почту сходить, поговорить неформально… права качать бессмысленно — они за безтрек никакой ответственности не несут

«решаем проблемы» подфорум заходили?
  • 13 сентября 2016, 18:33
Ну я для начала написал к ним, на удивление (обычно пишут, что поддержка там неадекватная),

получил такой ответ -
Thanks for your message. We empathise with your situation.

We are so sorry for keeping you waiting so long for your order, after reviewing your case, please review our possible solutions:

1. Resend a new package by registered mail.
We can resend a new parcel with the same item for free to you.
This package will include a tracking number and will be received within 10-25 business days.

Please reconfirm your delivery address in “ My accounts”:

The delivery information
customers: ******, shipping address:  ********    , city: Volgograd, state: Volgogradskaya oblast, zip_code: 4000**, country: RU, phone: 9**-***-**-**

2. Refund on GB Wallet
We can refund you instead 3.99USD -- on your Wallet (store credit) and exceptionally reward you with points(e.g. If your refund is 1USD = 5 points ,3USD =3*5 points => get 15 points etc)
You can use both your wallet and points to purchase your future products.
Learn more about wallet benefits, http://www.gearbest.com/m-article.htm?id=111
Check out to use point, http://www.gearbest.com/about/about-points.html?157wrew

3. Refund on your payment account.
We will refund you in 2 business days(paypal).

Can you please let me know your decision?
I look forward to hearing from you soon.

Best Regards
Lis
Gearbest Customer Service
  • 13 сентября 2016, 21:27
Отличные опции!

0. профилактический поход на почту;

А. «не найдут никогда, а товар теперь уже нужен срочно» →1), быстрая доставка с треком до двери, подтвержение магазину 'путь свободен', все довольны

Б. «теперь уже могу и ещё месяц подождать» → 2), возврат с прибылью:) 10%, заказ по ¿этой_же?/следующей акции за $4

В. «деньги возвращайте, а заказывать подожду, вдруг найдут/доедет»

Так что, если не далеко:), на почту я бы всё-таки заглянул.

И, Гирбест — молодцы! Всегда бы так!
  • 13 сентября 2016, 10:40
Я на GearBest заказывал за 3.66$, приехал за 15 дней. Доставка sf-express.

• 170787
  • 13 сентября 2016, 09:47
Спасибо за наводку, благодаря Вам, зарегался на сайте, купил паяло и открыл для себя новый ганделик.
Всегда пожалуйста.
  • 13 сентября 2016, 10:00
Под этот паяльник хотел заказать этот припой
Но народ в отзывах пишет, что высылают вообще что-то другое, и «жЁлтое».
Стоит ли заказывать?
  • userman
  • 13 сентября 2016, 10:06
Приезжал такой же, лампочка горит но не нагревает в чем может быть дело?
  • 13 сентября 2016, 11:02
вообще не греет — сломан.
если недостаточно греет — воткнуть куда нибудь где больше чем 0,5 А
  • 13 сентября 2016, 11:10

• userman
  • 13 сентября 2016, 14:19
Мой совсем не греет :(
  • 13 сентября 2016, 14:30
Жало вынимали? Там его аккуратненько нужно вынимать и ставить.
  • itdes
  • 11 октября 2016, 14:29
Мне сегодня приехал — тоже не греет, только светодиодом светит. Жало перетыкал. Кстати, изолятор на «жопке» у жала — тут же начал рассыпаться в порошок. Редкостная дрянь этот ваш народный usb-паяльник :)
Дайте-ка угадаю… Свинтили металическую гайку вместе с защитным пластиковым колпачком?
  • 13 сентября 2016, 13:13
del
Хороший не дорогой пояльник
  • LexaLM
  • 13 сентября 2016, 11:33
Раньше брал за 9 баксов. Купил ещё один за 2,88
Спасибо, взял за 2.95 (200.59 рублей через палку сняли). Брал с поинтами естессно.
  • mirson
  • 13 сентября 2016, 11:58
2.81 взял
Подскажите пожалуйста хорошие жала типа 900м-т для GS90D
Для пайки в автомобиле проводки мелкого сечения с запиткой от повербанка подойдет?
Или продолжать юзать газовый?
  • 13 сентября 2016, 13:38
Для мелкого подойдет. может и через зарядку от прикуривателя
  • Rzzz
  • 13 сентября 2016, 13:59
В автомобилях не так много проводов мелкого сечения. Лучше тогда искать паяло на 12 V (довольно дорогие почему-то), или инвертор для нормального паяльника. Паяльник мощностью 30-40 Вт нужен.
  • chaloc
  • 13 сентября 2016, 14:38
Для мелочи в гараже прижился CT-753 из ближайшего магазина + пару крокодилов к нему. Если скрутка массивная, то паяльная паста из шприца + турбозажигалка.