Кабели QIC (Orico) для iPhone/iPad

И снова кабели, в этот раз QIC (Orico) для iPhone/iPad

QIC — вроде как — бюджетный саббренд Orico и качество должно быть на уровне. Но всё же перед покупкой почитайте отзывы…

Ссылки кликабельны:
Кабель QIC 8pin Cable iPhone/iPad,0,96$ (63 рубля), длина 1м
или из этого коммента (поблагодарим автора) — здесь за 0,99$
Кабель QIC 30pin Cable iPhone/iPad 0,96$ (63 рубля), длина 1м

UPDATE, 25.09: 8pin опять появились в 5 цветах; 30pin доступны в 3 цветах.

Всем добра! ;)
А качество как?
  • 24 сентября 2016, 14:19
По идее это ж Орико :) качество должно быть на уровне. Хотя — судя по отзывам — качество среднее, но цена…
  • Geepas
  • 24 сентября 2016, 16:43
Подскажите пожалуйста, а кабели MFI?
  • 24 сентября 2016, 16:51
Думаю что процентов так на 100 — не MFI. Иначе бы их цена начиналась от 300-400 рублей.
Только я не очень понимаю — что даст MFI кроме оплаты вами части стоимости кабеля в пользу Аппле?
  • Geepas
  • 24 сентября 2016, 17:08
Ну MFI насколько я понимаю это сертифные кабели и сообщение о несовместимости не появляется. К примеру недавно на JD брал парочку кабелей Snowkids MFI, на сайте Apple пробивается в базе. Так вот я их брал за $2 за шт., Работают отлично, качество на высоте. Да данный момент цена уже около $10. :(
  • 24 сентября 2016, 17:50
Ааа, ну если только это…
Благо на Муське обозреваются кабели, не дающие ошибок. Надеюсь что и эти Орико не подведут.
  • 24 сентября 2016, 18:53
С ними один косяк — выдать ошибку могут в любое время. Обычно по прошествии полугода. Но как повезёт, конечно.
  • 24 сентября 2016, 19:08
Так дело в обновлении ПО смарта/планшета или всё же микросхема у разъёма помирает?..

А сейчас ещё IOS 10 выйдет (или уже?) — у многих кабели неродные ругаться начнут по идее.
  • 25 сентября 2016, 10:19
Нет, на разных осях перестаёт работать. Похоже сам кабель.
  • 25 сентября 2016, 13:06
Ну да — кабель или микросхемка.
Бывало и наоборот. Nohon с подсветкой поначалу наотрез отказался работать с планшетом. Отлежался и уже с полгода работает абсолютно без проблем.
  • 25 сентября 2016, 10:20
Нохон у меня уже пару лет отлично работает, полутораметровый.
  • Hrozhek
  • 25 сентября 2016, 19:01
MfI определяется как-то еще, кроме отсутствия надписи «данное устрйоство не поддерживается»? Если нет, то помню, на linthebox брал рублей по 100, первая партия была нормального качества, а вторая — даже в разъем не влезала.
  • Zodiak36
  • 24 сентября 2016, 20:40
По ходу закончилась акция на lightning — цена 392 р.
Не успел(((
  • 24 сентября 2016, 20:56
Видимо да… Тут поглядите — mysku.club/blog/discounts/45067.html#comment1622497 — может ещё остались.
  • weiss07
  • 24 сентября 2016, 17:30
Сегодня пришел микро usb 2 метра по акции. Качество на уровне! От хорошей зарядки 4.91v и 1.83A, от повербанка xiaomi 4.65v и 1.73A, так это 2 МЕТРА!
  • 24 сентября 2016, 17:52
С микроЮСБ попроще — лишь бы провода потолще и качество на уровне, а вот под Аппле сложнее — микросхему надо…
  • weiss07
  • 24 сентября 2016, 17:57
Согласен, но не мог не поделится, кстати они и сейчас не дорогие, только вот на 2 метра кончились.
комментарий скрыт

sweetest, что это все твои сообщения на премодерации?)
  • 24 сентября 2016, 14:30
Сладкий загоняет последнее время)
хех))
  • 24 сентября 2016, 14:29
У меня смарт на Андроид, мне лично эти кабели не нужны. Я купил для друзей/коллег.

Так вот — а меня удивляют владельцы ифонов, везде таскающие с собой кабель и зарядку :) Понятное дело что оригинальные кабели дорогие, от 1200 рублей вроде, но ведь намного удобнее купить 3-5 кабеля (дом, работа, машина, короткий для павербанки и/или с собой на всякий случай) — но тогда цена за оригинальные кабели будет около 5000 рублей.
А ведь про ломкость оплётки оригинальных кабелей и сроке их жизни знает почти любой айфонофил, наматывающий на треснутую у разъёма оплётку толстый-толстый слой изоленты или пластыря… :))

Почему бы в этом случае — для своего же удобства! — не купить несколько недорогих и качественных кабелей (типа того же Aukey, Orico или других) и раскидать их по местам вашего прибывания?!
Психологическое несоответствие получается. Это как купить себе феррари а потом стыдливо положить в него коврики от автоваз. Если человек принимает решение пользоваться брендовой вещью то на пуговицах обычно не экономит. Тем более известно что с неоригинальными кабелями часто бывают проблемы.
  • 24 сентября 2016, 14:59
«Тем более известно что с неоригинальными кабелями часто бывают проблемы» — именно для этого народ и ходит на Муьску :) почитать и найти качественные и при этом недорогие кабели, которые не хуже (а зачастую и лучше) оригинала по продолжительности жизни.
И проблемы обычно не с кабелями — ну разве что кабель просто не заряжает, а с зарядками (особенно автомобильными) — некачественные зарядки жгут контроллеры заряда ифонов влёт, ремонт сложный и недешёвый — около 5т.р.

Пару примеров — друг купил iPhone 6S и оригинальный чехол за 4000 рублей. Чехол великолепного качества, очень приятный на ощупь, отлично смотрится и идеально «сидит» на айфоне. Но прошло полгода, чехол оптрепался, видок стал так себе. У человека есть возможность купить новый, но есть смысл платить каждые полгода 4-5т.р.? — тут любой задумается о целесообразности таких приобретений… Поэтому сделали проще — заказали с Али несколько видов реплик этого чехла, определился именно какой его устраивает — заказали ещё 3шт. Да, неоригинал держится не полгода, а 3-4 месяца, но потом он просто выкидывается и одевается новый чехол. А ведь стоит такой неоригинал 200-300 рублей…
И моя история — купил для жены iPad Air и разорился на оригинальный кожаный чехол от Аппле (Smart Case). При этом, как и любой адекватный человек, поискал ЯМаркетом где можно взять подешевле — взял с использованием бонусов за 2700 рублей. Прошло 2 года, чехол затёрся и запачкался, а брать новый за 3500 рублей при нынешних временах — нет ни желания, ни возможности. Но искал для свежекупленного айпада коллеги этот чехол — буквально случайно нашёл за 890 рублей, причём это 100% оригинал, просто залежался в магазине — сразу же взял себе и коллеге. Кому интересно — Чехол Apple iPad Air Smart Case Yellow MF049ZM/A

Так что каждый выбирает для себя — купить ифон в ипотеку и чехольчик за 100 рублей или поискать оригинал, но подешевле и/или со скидкой. Или просто менять недорогие чехлы каждые несколько месяцев…
  • 24 сентября 2016, 15:08
Ещё добавлю — про машины.
Люди все разные, а вот богатые люди обычно весьма прижимистые — доходит до реальных историй типа «феррари и коврики из ваза». Я видел и щупал салон итальянского спорткара (как Феррари, только не Феррари :), у которого перешили весь салон другим цветом кожи — владельца не устраивал цвет штатной кожи. Так вот, в Москве это стоит 300-500т.р., в зависимости от типа/цвета/качества/производителя кожи и раскрученности/известности перешивальщика. Но владелец решил сэкономить — и перешил весь салон в 100км от Москвы, вполне неплохой кожей, но работа сделана отвратительно! — кривые швы, несостыковки, кое-где кожа топорщиться… Но владелец доволен — всего-то 170т.р.! И таких случаев «экономии на спичках», даже известных мне, немало…
Так что истории «феррари и коврики из ваза» вполне реальны.
  • m13ale
  • 24 сентября 2016, 15:22
Понты — дороже денег. Категория понторезов айфончик покупает в кредит на два года… Какие тут оригинальные кабели???
  • Hyper
  • 24 сентября 2016, 19:59
Коврики? Ха.
  • 24 сентября 2016, 20:10
Хороший бак для газа — на 2 нажатия «в пол» хватает ;)

В Бугатти Чирон такой надо, а то ему бака — на 420км/ч — только на 45 минут хватает…
  • d0zer0ck
  • 24 сентября 2016, 14:50
То есть люди, тратящие большие суммы, не умеют экономить, или в чем тут логика?
Людям которые зарабатывают несусветные суммы просто некогда «запариваться» и читать форумы в поисках хорошего и выгодного — у них есть деньги и они идут и покупают то, что им рекомендует производитель.
  • 24 сентября 2016, 15:21
Немного не так — такие люди никуда не идут, у них есть специальные люди которые идут и покупают то или иное, дорого или дёшево — зависит от ситуации и необходимости.
Ведь если испортился кабель для зарядки в машине и телефон нужно зарядить СЕЙЧАС, то просто покупается любой работающий и заряжающий кабель — в любом ближайшем ларьке или ТЦ.
  • Hyper
  • 24 сентября 2016, 20:06
Зная людей, которые имеют зарплату выше среднего (которая несусветная для человека из глубинки), не соглашусь.
Они идут и покупают то, что продаётся в соседнем ларьке.
И, даже если они зашли в крупный магазин электроники, то не понимают в чём отличие между оригинальным шнурок за 1500 и неоригинальным за 200. Как правило логика беспощадна «Заряжает? Ну и хорошо, давайте за 200». Поверьте, этот диалог взят из обычной жизни, а не из головы.
А если человек такой «аккуратный», что убивает кабель за месяц, каждый раз оригинал покупать?
  • 24 сентября 2016, 16:11
Вы пользовались оригинальным кабелем? Я да и не одним. Я занимаюсь тестированием мобильных приложений и я видел много кабелей от apple которые через время ( примерно через год) начинают разлагаться( белая изоляционная оплетка просто облазит, крошится). В основном начинается это на концах кабеля.
Покупать кабель за 700 грн/27 $ ( последний раз я когда узнавал цену на оригинал) не вижу смысла ибо функционал у хорошей копии тот же, а наценка не пойми на чем. 4 по 1 метру меди не может так дорого стоить как не крути, а детали внутри lightning разъема не дороже 1 $ уж явно.
Если честно я б не покупал бы себе Apple смартфон, если б он не был бы нужен мне для моей деятельности. А без jailbreak это вообще одно расстройство. Плюсы apple смарта — камера и дизайн для меня.
  • 24 сентября 2016, 16:20
Где-то не так давно прочитал, что Аппле пару лет назад, заботясь об экологии, перешли и используют в оплётке кабелей биоразлагаемую резину — то есть они как бы не виноваты что оплётка крошится, они же об экологии заботятся! ;)))
  • 24 сентября 2016, 16:29
Да, тоже на предыдущей их презентации об этом слушал.
  • russtex
  • 24 сентября 2016, 23:08
Рядом с работой, на газоне, валяется чей-то неисправный Lightning кабель, уже второй год. Может быть, через 100 лет он и разложится, но сейчас, «бури и невзгоды», на него никак не повлияли.
  • 24 сентября 2016, 23:30
Ну в Аппле же не дураки работают ;) Биоразлагаемая оплётка применяется частично — только рядом со штекерами ;)))
  • Rzzz
  • 25 сентября 2016, 16:42
А это точно оригинал там валяется? Может китайский провод выкинули после того, как телефон перестал заряжаться.
  • 25 сентября 2016, 20:11
  • 25 сентября 2016, 20:48
:)))) мда…
А потом он же придумает «pre-iShteck» — который будет ставиться перед этой хренью, ведь кабель теперь будет ломаться не перед разъёмом, а перед айШтеком!
Забавеые Кулибины нынче ;)
  • sweetest
  • 24 сентября 2016, 16:28
только вот хотел напомнить об этом принципе современных производителей в двух кратной выгоде)
1) дешевле сделай — больше заработай
2) быстрее откажет — чаще купят
а тут ещё и официально подкрепились экологией с био-резиной…
красотень)) чего же так не жить корпорации «яблока»))
  • newpill
  • 24 сентября 2016, 15:01
Спасибо, заказал для iphone.
В магазине можно порыться во вкладке Акции. Заказал еще два type C двухметровых, в ожидании моего ЛЕ2). Там и три метра по цене 92 рубля
ссылка
  • 24 сентября 2016, 15:12
Ага, тоже видел, но не стал писать — неизвестно как админы отреагируют.

Одну акцию с использованием монеток я сегодня часа полтора описывал, с мануалкой для новичкой — куда тыкнуть и что выбрать, а админы — зарубили, опять жаль зря потраченного времени… :(
Та же история… Ждемс звонка курьера.
Только выбор пал на 3 метровый (Оо).
  • Stress
  • 24 сентября 2016, 15:06
Через браузер дал выбрать только лайтнин красного цвета.
Иначе длина была недоступна для выбора :)
  • 24 сентября 2016, 15:16
Видимо уже разобрали или продаван опомнился — остался только розовый цвет.
  • Pataskun
  • 24 сентября 2016, 15:17
Аналогичне предложение от другого продавца (на 2 цента дороже)… есть другие цвета
  • 24 сентября 2016, 15:44
Спасибо! Добавил ссылку на ваш коммент в описании акции.
  • diamon
  • 24 сентября 2016, 15:18
Класс. Заказал пяток разных цветов. Теперь у меня везде кабели будут, даже в сортире )) надо ещё зарядок накупить.
  • 24 сентября 2016, 15:23
:) Рад за вас. А у вас правда в туалете есть зарядка (или розетка)?
  • diamon
  • 24 сентября 2016, 15:35
Есть. И это чрезвычайно удобно )
  • yazha
  • 24 сентября 2016, 15:35
Наверняка там пауербанк в корзинке для бумаги…
  • Gintaro
  • 24 сентября 2016, 15:30
Нормальное у них качество, покупал micro USB кабель в этом магазине, тоже по акции по 9 рублей, упаковка вообще шикарная, кабеля жесковатые из-за экрана 2 Ампера пропускают, но жесковатые, не нравится это.
  • yazha
  • 24 сентября 2016, 15:46
Cпасибо, попробую заменить обмотанный пластырем
родной от старенького жениного айпада…
  • 24 сентября 2016, 16:07
:) пожалуйста! Надеюсь что эти недорогие кабели окажутся хорошего качества — я для друга взял 3шт, тоже с кабелями айпада мучается.
  • Morjak
  • 24 сентября 2016, 17:18
Это вы, батенька, зря пластыр не по назначению используете, синяя изолента наше всё (хотя у самого красной замотано;)))
  • 24 сентября 2016, 18:19
купил 3 шт таких Remax
, один на али на пробу и затем нашел дешево уже по месту на олх, все три в работе, внешний вид за полгода не изменился, сообщение об ошибке не вылазит.
  • loker
  • 24 сентября 2016, 18:33
ремакс овно, у самого штук 5 лежит. это шлак
  • 24 сентября 2016, 18:40
Точно таких же кабелей? Они работают постоянно, и за это время у меня только лучшие впечатления от них, в отличие от оригинального, который внезапно перестал заряжать.
  • loker
  • 24 сентября 2016, 19:11
не они работают, но силу току пропускают меньше
  • 24 сентября 2016, 20:02
я айфон пятерку и 5с заряжаю, 0,98А показывает доктор, мне хватает
  • Hrozhek
  • 25 сентября 2016, 20:47
спасибо, заказал себе парочку=) есть в наличии)
  • 26 сентября 2016, 00:43
Не за что! Вдруг они и правда норм по качеству ;)
  • Gotmog
  • 25 сентября 2016, 23:17