Original Xiaomi Power Bank 5000mAh - 10$ (есть в необычном цвете - красный)

Не самая низкая цена, но без поинтов на гирбесте (11.99$, нужно около 179 поинтов для цены в 8.40$) это предложение хорошо само по себе, а еще и в таком необычном цвете…

для тех кто не знаком с «банкой силы» данного производителя (есть такие?) — параметры:

Feature:
Product Type:NDY-02-AM
Battery Type: High quality lithium-ion polymer battery
Input voltage:DC 5V
The output voltage:DC 5.1V
Input Current:2.0A (TYP)
Output Current:2.1A (TYP)
Rated Capacity:3.7V / 5000mAh (TYP)
Charging time:About 3.5 hours (using the 5V / 2A charger, standard cable)
Product Size:125 * 69 * 9.9mm
Load detection: Automatically detects insertion and withdrawal of the load
Weight:156g

Отличная маленькая «банка силы» (меньше трендовых смартфонов, около 1 см толщиной), емкость при 5V — около 3300mah
Отличная банка, уже год в сумке таскаю. Не мешает, несколько раз сильно выручала
А может кто-нибудь поделиться ссылкой на оригинальный чехольчик?
  • huf4ik
  • 13 октября 2016, 09:09
Вполне себе удобный чехольчик. Говорят надо черный брать — он плотнее прилегает))).

Руки из опы((( Ссылка: https://aliexpress.com/item/item/High-quality-Xiaomi-5000mAh-Power-Bank-Silicon-Case-For-Xiaomi-Power-Bank-Soft-Colorful-Case-Power/32654357055.html
У вас ссылка не загрузилась :)
  • power
  • 13 октября 2016, 09:44
Брал такой оранжевый. Тоже вполне нормально сидит. :)
  • krysa
  • 13 октября 2016, 12:33
Белый — полная хрень. Сидит вот так
  • huf4ik
  • 13 октября 2016, 13:11
Ну вот и получается, что белый и зеленый — фигня, а черный и оранжевый — нормально. Еще варианты есть? :).
  • krysa
  • 13 октября 2016, 15:40
На черном пыль собирается, так что вариантов на самом деле немного )
  • Oregu
  • 14 октября 2016, 02:22
мой белый сидит очень плотно. На пол миллиметра короче по длине, чем хотелось бы, из-за этого на торцах немного задирается.
  • DVDMawn
  • 13 октября 2016, 08:51
Цвет и правда интересный — для подарка даме сердца например.
А так — покупка их же банки на 10А за ~$14 выглядит более практичной.
тем более что она весит ненамного больше чем на 5000 — 200 грамм
  • power
  • 13 октября 2016, 09:41
Да, но этот более плоский. Практически по размерам, как телефон. Можно в нагрудном кармане носить.
А 10 Ач уже толстоват.
  • qwerty
  • 13 октября 2016, 08:59
может, кого-нидь romoss 5000mAh на доллар дешевле заинтересует: www.geekbuying.com/item/Original-ROMOSS-Polymos05-5000mAh-Dual-USB-Li-polymer-Power-Bank-Mobile-Power-Charger---Blue-363007.html
  • MAKSS
  • 13 октября 2016, 09:57
Публиковал тему на него в разделе скидок, так многие прям желчью изошли из-за того что тему не так назвал («БАНКАСИЛЫ»), ценник в названии указал и запятые с буквами не те поставил :)))) Тему потом админы удалили Х.З. почему.
Кстати на geekbuying обещали в подарок лайтнинг к этой банкисилы.
Прикупил его.
Спасибо за наводку )
брал такой же оттуда же. за 9.99 правда. они кстати в Беларусь шлют в отличие от Гиарбеста например. И да, пластиковый корпус имхо практичнее. Не понимаю, зачем покупать Ми в алюминии. а потом отдельно брать для него силиконовый чехол.
  • fanlp37
  • 13 октября 2016, 09:12
Не впечатлил. Lenovo k3 note c 3000 махами до конца не заряжает
  • dimon_ua
  • 13 октября 2016, 11:34
отгадка в методах расчета на разные напряжения и КПД обоих устройств. (не говоря уже про то, что производитель имеет в виду не отдаваемую эмкость, а вливаемую при заряде)
А где там разные напряжения?
  • 13 октября 2016, 11:47
3.7в на вход и 5в на выход
при 3.7в — 5000 (около) — вход
при 5в — 3300 (около) — выход
Я применительно к этой ситуации говорил. В телефоне аккумулятор 3000 мАч при 3.7 В и в повербанке 5000 мАч при 3.7 В. То, что он не заряжается полностью — это либо потери при преобразовании 3.7 > 5 > 3.7 либо ещё и телефон отъедает при работе. А вот если он выключенный не заряжается полностью, то это какой-то ужасный КПД.
  • 13 октября 2016, 12:06
контроллер заряда берет заряд в 5в )
  • fanlp37
  • 13 октября 2016, 12:03
Я в курсе, что ёмкость отдаваемая 3300 при 5в. Мой заряжается 5.2 В и при ёмкости акка 3000 пауэрбанка не хватает
  • 13 октября 2016, 12:07
значит контроллер заряда телефона не эффективный, много уходит в тепло
  • rvr339
  • 13 октября 2016, 09:17
а как поинты получать
В серебряном цвете так же доступна за $10 :)
  • npn1973
  • 13 октября 2016, 10:00
DD4 — самый глючный сайт, иногда не войти, иногда не даёт оплатить заказ
Да ёще и с отправкой 50/50, мне несколько заказов зажилили, месяц ждёшь потом дипуты
В сад…
Хотите приключений себе на ***?
  • MAKSS
  • 13 октября 2016, 10:17
+100500, попробовав заказать у них держатель для телефона тоже в этом убедился. Косяки начинаются от регистрации и заканчиваются невозможностью оплаты.
Заказал у них очки для VR — уже пришли.
Заказал держатель — уже в пути.
Да, глючит его, но заказать можно и даже товар приходит ))
  • 13 октября 2016, 11:50
темы скидок приносят только убыток кармы ) за менее чем сутки эта тема снизила показатель кармы на более чем 1 (если учесть что 1 человек отнимает менее 0.10, а часто 0.01-0.02), то минусовали уже более 30-50 человек ))

те кто надеется поднять карму темами скидок, десять раз подумайте, а стоит ли ваш товар 1 цент или больше ) если больше — будут минусовать )))
А смысл этой кармы?
  • 13 октября 2016, 13:12
нет смысла, но я сужу по карме что тема не нужна или нужна
много тем делал по скидкам, и большинство тем минусуют карму, мне пофиг на нее, но это показатель того что никому видимо не нужно это — скидки не большие, а «им» (какой то массе людей) нужно 70-80-99% скидки, тогда плюсуют темы, но что забавно много в теме отписываются часто «купил», «взял», «хорошая цена» или что то подобное, но все равно рейтинг темы ноль )

вообще рейтинг темы — показатель полезности (так задумывалось), но похоже даже если полезно — не плюсуют, но минусовать не забывают ) поэтому обычно неплохие скидки остаются с нулем или небольшим плюсом и только с 1-10 центовыми товарами (даже полной хренью, типа силиконовых вонючих брелков с дартом вейдером или никому не нужных приблуд типа «вертолетиков» за те же 10 центов становятся бестселлерами )
  • zaycen
  • 13 октября 2016, 13:53
не обращайте внимание на карму. в большинстве своем люди не благодарные, ленивые и ведомые создания.
посмотрели, понравилось — прошли мимо. посмотрели криво или не прочитали или не разобрались — получи минус. увидели что много минусов — также минуснули.
так что основная «карма» — она в голове. я так думаю ;)
  • peetbull
  • 13 октября 2016, 16:52
корпус из чего?
  • peetbull
  • 13 октября 2016, 17:51
за вопрос минус лепят)
Влепили, наверное, за то, что поленились хотя бы по ссылке перейти — алюминиевый корпус :)

Кстати, на всякий случай для сограждан: в Беларусь по прошлой акции повербанк от Сяоми НЕ ВЫСЛАЛИ — не прошёл проверку безопасности на почте. Деньги вернули обратно на PP.
Имейте в виду, если решите заказать.
По новому курсу или по старому?)
Платил палкой с привязанной к ней картой в USD, соответственно, никаких кросс-курсов не использовалось при этом. $19.99 сняли при заказе, столько же и вернули при отмене.
  • feel737
  • 20 октября 2016, 18:19
Кому-нибудь из заказавших отправили заказ? Мой висит с 13 октября со статусом «pending for shipping».
  • feel737
  • 25 октября 2016, 20:38
Сегодня отменили мой заказ без объяснения причины и сделали refund.
  • Doctor74
  • 20 октября 2016, 18:52
Я взял такой- banggood.com/ru/Original-XIAOMI-5_1V-2_1A-10000mAh-Power-Bank-For-Smartphone-p-977406.html
С поинтами вышло 781 руб. Отправили, жду. В салоне связной лежит (2990 руб. ), пощупал, потрогал думаю не прогодал.