недорогой COB налобник с приличным светом -1,75

любителям «зебр»- тема не для вас. не превращайте ее в обсуждение, это «скидки». если нашли дешевле- поделитесь ссылкой., а дороже я и сам найду.
продавец периодически поднимает цену, но спустя пару дней одумывается, есть смысл подождать :)
я уже потрошил его, и брал дороже на 30%.
mysku.club/blog/aliexpress/43081.html

не ищите от него качества фонарей за 60 долларов, даже за 10.
посмотрите на цену. но ее он оправдывает на 100 %. охлаждение лучше, чем в фонаре с одним СОВ.( «РАДИАТОР» БОЛЬШЕ) Режимы- ближний- дальний- строб. свет холодный, но без синевы. кушает на обоих диодах по 1,5 Вт. питание убогое- 3*ААА, но ставится литий от телефона и зарядка на 4056. попадаются экземпляры, которые плохо открываются, вплоть до поломки защелки, но не все, будьте осторожны.
для просто посветить- отличный вариант и не будет истерики в случае потери. для водолазов и пещерников не пойдет- не тот уровень и цена. но мне и моим друзьям нравится, поэтому заказываю постоянно. пока это наименьшая цена, но буду признателен если кто найдет дешевле.
пс. «список», как всегда- круглосуточный.
  • 30 октября 2016, 16:27
спс за наводку. С литием же вроде не всме так просто? Диоды не сгорят от прямого подключения?
  • 30 октября 2016, 16:47
а почему должны сгореть? литий- максимум 4,35в, 3*ААА- 4,5В, НЕ ГОРЯТ. Там же не прямое подключение, мелкая стоит. делано, и не только мною, не раз. на муське были фото ( не мои)
  • 30 октября 2016, 16:57
  • 30 октября 2016, 17:24
даст то он даст, да кто же их возьмет? на диод подастся именно сколько нужно. для этого внутри стоит мелкая и кучка сопротивлений. акк на машине выдает на стартер 600 А, А на лампочку- 6 А, ибо у нее сопротивление соответствующее. здесь примерно то же самое. вроде понятно? :)
  • 30 октября 2016, 17:45
  • 30 октября 2016, 18:03
что в вашем понимании мелкая?
микросхема, «плюха»
Берем условный ампер с 3*ааа
Берем условные два ампера с лития,
вы путаете причину со следствием. неужели в школе закончили преподавать элементарную электрику? I=U/R И НИКАК ИНАЧЕ. напряжение почти одинаково( а рабочее- на литии меньше), сопротивление тоже… с какого перепуга ток то разный? аж в 2 раза! уёёёёёё. :)
Как минимум Вы НЕ правы в том, что I=U/R
В данном случае нельзя использовать эту формулу.
I=U/(R+r) — вот это правильнее.
а «r» у лития и у самых дешевых солевых батареек может отличаться на несколько порядков.

(минусаторы физику в школе прогуливали видимо крепко… Минусуйте, мне-то что, мозгов то у вас не хватает это понять...)
  • 30 октября 2016, 18:47
и какое качественное изменение это внесет в формулу? внутреннее сопротивление микро, ну пускай милли Омы. а внешнее при токе 300 ма-
4,5В/ 0,3А= 15 Ом! но я рад, что вы покопались в вики или инете. :)
минусатора аннулировал. :)
Вы сильно недооцениваете параметр внутреннего сопротивления.
У лития — это единицы-десятки миллиом, у солевых это вполне могут быть единицы Ом.
светодиод — это нелинейный потребитель. при 2.4В он «кушает»1 мА, при 2.5В уже 20 мА, а при 3В он будет жрать уже почти в КЗ, если его ничем не ограничивать. Конктретную ВАХ к конкретному светодиоду ищите в датащитах.
И так вот получается, что вот эти «слёзы» и «капли» — вполне себе работают органичителем при использовании дерьмовых батареек, и убийцей СД при использовании лития.
  • 30 октября 2016, 19:22
светодиод — это нелинейный потребитель
серьезно? 8-0
сразу видно что вы не с фонаревки. надеюсь там еще не потерли с десяток моих тем ( хотя с их станется)
не хочется вас относить к минусаторам, вроде не новорег какой, тогда повторю в 3й раз- никто не подлючает диод к акку напрямую. если вы все таки зайдете по ссылке в начале- то увидите, что наряду с мелкой на фотке потрохов сабжа отчетливо просматриваются ограничивающие ток сопротивления. это вам не брелки с индикаторными диодами, и то там батарейки на 3в, как правило…
  • 30 октября 2016, 19:39
Все темы на месте, проверял недавно. И надпись «забанен» тоже на месте)))
  • 30 октября 2016, 22:06
Все темы на месте
даже я не помню их количество и название.
И надпись «забанен» тоже на месте)))
а я как то и не расстраиваюсь. у нас пути разные. но форум отличный.
" москвичи все те же, только квартирный вопрос их испортил" © ( М. Булгаков)
  • 02 ноября 2016, 17:14
но форум отличный
Вполне. Много информации. Правда, зацикленные идиоты встречаются. Но где их нет?:)
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу ©)))
to SERG27
Вы в своём уме?
Посмотрите номиналы этих резисторов а так же их мощность.
первый = 10 кОм, второй 20 Ом
Первый — притягивает затвор фета к земле во избежание фантомных включений фета.
Второй — это токоограничитель-защитник на затвор фета. На светодиод там нету ОГРАНИЧИТЕЛЕЙ, красный провод от батареи через мосфет в сот-23 корпусе коннектит напрямую к светодиоду. БЕЗ ЕДИНОГО резистора!… двоечник!
Касаемо второго фонарика — он идентичен, точно такое-же ШИМмирование диона на батарею без ограничений. Напаянные резисторы просто обвязка ключевых елементов, а не ограничение тока СД
ЗЫ, на фонарёвки я не бываю, я электронщик.
а вот за предыдущую безграмотицу таки влеплю Вам минус. Ибо это верх невежества!
Не зазорно чего-либо не знать, зазорно это выставлять за истину, еще и оппонента носом в свои «бреши» тыкать…
+ часто напрямую к диоду идет. В моих китайчатах везде так. В чем криминал?
  • 30 октября 2016, 22:18
в схеме не копался- ни к чему. значит есть шим? или приведенное по времени сопротивление. ( можете его называть облачным, среднеквадратичным, или временным- как вам угодно. ) я пытаюсь объяснить это для простых читателей, вы лезете в терминологию. там нет ПОСТОЯННОГО ПРЯМОГО СОЕДИНЕНИЯ АККУМУЛЯТОРА И ДИОДА.- Так пойдет? ШИМ в форме меандра уменьшает ток в 2 раза. согласны? а при токе 300ма- там далеко не меандр. если интересно- посмотрите даташит но СОВ. мне не досуг. :) минус ставить не буду, ибо не делаю сего без крайней нужды.
там нет ПОСТОЯННОГО ПРЯМОГО СОЕДИНЕНИЯ АККУМУЛЯТОРА И ДИОДА.- Так пойдет?
не пойдёт, пока осциллограммы не покажете, особенно на «максимальной яркости». Ибо на максимуме у 99.9% таких фонариков фет открыт 100% времени, что равносильно прамому подключению СД к батарее.
ШИМ в форме меандра уменьшает ток в 2 раза. согласны?
Нет. И не потому что «меандр», а потому что откуда у Вас уверенность в заполнении 50% ??? почему бы не быть заполнению 10%… или 90%… а какой тогда там ток будет?…
ШИМмирование СД в фонариках подразумевает разную «яркость», и от заполнения ШИМа зависит ток через СД. Но этот ток точно так-же зависит и от внутреннего сопротивления источника питания. Причем в дешевых ШИМ фонарях — напрямую! ибо нету там ни драйыера, ни токоограничителя, ни дросселя накрайняк. И при максимальном уровне яркости там будет «заполнение 100%», тоесть прямое подключение к батарее через фет, у которого сопротивление открытого канала — как повезёт, от единиц до десятков миллиом. На дерьмовых батарейках СД не возьмёт много тока, из-за их внутр. сопр, а на литии ему ничего мешать не будет.
За сим откланиваюсь, надоело вдалбливать прописные истины.
  • 30 октября 2016, 22:56
насколько я помню то потрошение, что в заголовке- там вообще фонари не шимели. вы точно знаете что в мелких и дальнейшую схемотехнику данных фонарей? и низкоомные резисторы которые видны на фотках (хоть бы посмотрели, для приличия) на «подтяжки» не катят. а вот на ограничение тока- как раз.
мля… да по дорожкам же посмотрите!
2 резистора приходят на 1 ногу «3х ножки», 2я нога этой трёхножки идёт на +, третья на СД — классический фет. 1я нога — это затвор. Затвор через 10к притянут к массе во избежания включения ненужного, а к чипу через 20 Ом чтоб не угробить выходной каскад МК броском тока через ёмкость затвора… третий класс вторая четверть…
  • 30 октября 2016, 23:00
тогда это будет не меандр. господи, а сначала вроде умным показался…
За сим откланиваюсь, надоело вдалбливать прописные истины.
ответил выше.
Про меандр — это ваши эротические фантазии, мало имеющие общего с реальностью.
50% заполнение — это частный случай, и далеко не во всех фонарях его найдете, ибо там не на % заполнения смотрят, а на режимы яркости. На это я вам и указал. Если до вас даже это не дошло — учите книжки.
  • 31 октября 2016, 10:18
я все пытаюсь понять как все это словоблудие отвечает на главный вопрос- как ток на литии именно в этом фонаре будет в 2 раза больше? можете приплести завал фронтов, возбуждение и гармоники.
мой куратор увидев мою дипломку как то сказал
— у тебя все новое и правильное, ПИШИ ПРОЩЕ. попытка побросаться умными фразами- суть непонимания проблемы.
учите книжки.
сдается мне
«где вы учились- я преподавал» ©
Это, собственно, как получилось?
Исходя из этой формулы?
I=U/(R+r)
По логике вещей, используя здравый смысл и простейшую математику, ток не будет равен КЗ, как не старайся, не вводя отрицательные значения «r».
R у нас постоянен, U падает, r (растёт или падает не столь важно, ибо больше ноля в любом случае) вносит поправки на падения тока. Где КЗ?
  • NickRoss
  • 31 октября 2016, 10:57
Это получается потому, что у диода нелинейная ВАХ.
Грубо говоря, сопротивление нелинейно. С повышением напряжения, уменьшается, вплоть до 0.
Вот поэтому диоды и питают ТОКОМ, а не напряжением
  • Aostspb
  • 31 октября 2016, 11:45
жрать уже почти в КЗ, если его ничем не ограничивать.
Вы фото обсуждаемого «почти КЗ» — видели? Там уже присутвуют необходимые ограничительные элементы.
  • 30 октября 2016, 18:47
Насчет солевых- их кто-то еще использует для себя? На продажу- допускаю, но в своей аппаратуре:(((
это всего-лишь пример, 2 «крайности», которые иллюстрируют величину параметра «r», который в ситуации «напряжение почти одинаково» может отличатся в тысячи раз. И будет кардинально влиять на работоспособоность схемы и параметры светодиода
  • 31 октября 2016, 10:12
а если разрядить в «0» то и в миллионы, ибо «r» устремится к бесконечности. одна беда- напряжение «0» и фонарик работать не будет.
  • 30 октября 2016, 19:00
Каким образом с банки 18650 в кз получается больше двух ампер?
  • 30 октября 2016, 19:59
Каким образом с банки 18650 в кз получается больше двух ампер
С некоторых банок 18650 при к.з. может получаться более 50А.
Простенькие АА дают более 3-х ампер.
  • Shmoky
  • 30 октября 2016, 21:46
Каким образом с банки 18650 в кз получается больше двух ампер?
— вы серьезно или недопонимаете и 10 А не предел для лития.
Учебник физики вам в руки!
И закон Ома вам в уши.
Ток напрямую зависит от сопротивления. Если вы подключите лампочку к шине под током в 10000 Ампер с соответствующем лампочке напряжением, взрыва не случится, а если в той шине будет напряжение 12 вольт то можно и руками потрогать даже.
  • 30 октября 2016, 19:14
чет мне кажется что литий выдаст поболее чем 3*ааа
Далеко не всегда. И не во всех фонарях. Драйвер- тупиковая ветвь эволюции)))
Проверено лично на многих моделях фонарей. Я не теоретик.
даст то он даст, да кто же их возьмет?
  • 30 октября 2016, 20:06
Например, в этот нет смысла ставить литий
img1.tongtool.com/u/008900/2016-08/6614709907956874.jpg
От батарей он ярче светит
  • Shmoky
  • 30 октября 2016, 21:48
Далеко не всегда. И не во всех фонарях.
— почти всегда и почти везде.
  • 02 ноября 2016, 11:54
— почти всегда и почти везде.
В дешевых фонарях 50 на 50. От драйвера зависит(если он есть)
  • Zakhar75
  • 30 октября 2016, 19:29
Дело не в амперах, дело в гармонике, а для лучшего теплоотвода рекомендуется термопастой лоб помазать.
  • 30 октября 2016, 19:40
рекомендуется термопастой лоб помазать.
Обычно рекомендуют лоб зеленкой мазать…
  • Hydrus
  • 30 октября 2016, 16:38
для просто посветить- отличный вариант и не будет истерики в случае потери.
Поддерживаю. Хороший домашний налобник.
  • 30 октября 2016, 16:44
истерика будет если там аккумуляторы качественные и дорогие окажутся; как у меня произошло с eneloop.
  • 30 октября 2016, 16:49
слава богу хватает икеевских LADDA по 50 рупий и иже с ними. из «ленты», «ашана», " леруа" и т.д.
  • 30 октября 2016, 17:05
я не привык скупать подобного качества аккумуляторы. Покупаю 4-8шт качественных и за ними легче следить — поддерживать в форме…
LADDA по 50 рупий
даже до кризиса ни разу не видео такой цены на них… минимум 100-120р было…
  • 30 октября 2016, 17:45
ПОДОРОЖАЛИ. БРАЛ ЗА 199(4шт), и поемче.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30303883/
  • 30 октября 2016, 18:46
До лета этого года производителем этих икеевских аккумуляторов (серебристо-зеленых) была Varta, новые — те же Энелупы. Да, наклейка не пафосная, с этим ничего не поделаешь…
  • 30 октября 2016, 18:55
неужели варта емче енелупов? :) то то эники у меня в фотике хреново работают. хуже пикцелей, любимых. :))
  • 30 октября 2016, 19:02
Я про новые белые Ладды, которые 900мАч в ААА и 2450мАч в АА размере.

А эти бурые с половинной емкостью я не знаю откуда и зачем, чесслово :)

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70303876/

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90303880/
  • 30 октября 2016, 21:03
Что-то я не верю в альтруизм производителей…
настолько дешево продавать высококачественные аккумуляторы (eneloop) с великолепной репутацией под вывеской ширпотреба… у них и так был и есть высокий спрос.
  • 30 октября 2016, 21:18
Дык и икеевские с отличной репутацией. И по соотношению цена/качество они впереди планеты всей (Всей. Планеты.) Но цена 499 за 4 штуки даже энелупа выглядит жлобской на фоне того, что отличный литий при ёмкости вчетверо больше стоит всего на 25% больше…
  • Zolg
  • 30 октября 2016, 22:51
Судя по всему икеа берет большим оптом и имеет с этого некислую скидку. Например часть мебельной фурнитуры в икее — перемаркированый blum. По цене раза в полтора-два дешевле, чем эти же позиции у наших официальных дилеров.
  • ihorila
  • 30 октября 2016, 16:43
Вы попросили не обсуждать фонари за 60 долларов. А такие – с широченным углом засветки и без малейших хотспотов – существуют? Я бы хотел купить качественный и дорогой, но не находил.
  • 30 октября 2016, 16:51
я не встречал, но «зеборники» могут возразить. :)
  • 30 октября 2016, 17:49
минус, что про спарка не слова? так он еще дороже. да и засвет поменьше.
Минус? это не ко мне. Человек попросил вариант, я ему подкинул один из. Сейчас поправлю
  • andy77
  • 30 октября 2016, 16:43
Для гаража, дачи, работы… сломал, потерял… не жалко! Самое оно! Добавил в желания!
  • 30 октября 2016, 16:46
Кто купит, вскрывайте аккуратно. Очень хрупкий пластик. Защёлка ломается на раз. За сто рублей — отличный!
  • 30 октября 2016, 16:52
вроде написал в заголовке, не?
  • 30 октября 2016, 17:13
Тот случай, когда стоит дважды предупредить)
  • 30 октября 2016, 17:50
дважды предупредить)
и два минуса влепить. :)
  • 30 октября 2016, 17:54
Не, я ток плюсую. Или помалкиваю.
  • 30 октября 2016, 17:47
Кто купит, вскрывайте аккуратно. Очень хрупкий пластик. Защёлка ломается на раз
Эта болезнь во всех подобных фонарях
Спасибо за наводку, плюсанул.
Куплю один на пробу.
Подскажите, в ближнем режиме, при работе на расстоянии вытянутой руки, не слепит?
  • INN36
  • 30 октября 2016, 17:21
Режимы- ближний- дальний- строб.
Китайский дебилизм уже достал.
В любом фонарике должно быть только 2 режима: ВКЛ-ВЫКЛ.
В более дорогих, а тем паче мощных фонариках, д.б. отдельная клавиша(качалка) регулировки яркости БОЛЬШЕ-МЕНЬШЕ.
Все остальное тупое и извращенное китайское дрочерство на тему фонариков на батарейках. Как налобных, так и ручных.
  • h_art
  • 30 октября 2016, 18:19
больший дебилизм только в китайских гирляндах, делают 100500 режимов мигания, но чтобы выключить надо вытаскивать вилку. рука-лицо
  • 30 октября 2016, 18:27
Самое убогое — это когда делают фонарь (дорогой) с несколькими кнопками, но вместо того, чтобы сделать БОЛЬШЕ-МЕНЬШЕ лепят совершенно убогое управление вроде первая вкл-выкл, а вторая перебор режимов.
  • 30 октября 2016, 18:49
Ну это же лучше, чем перебирать 5 режимов для выключения
  • 30 октября 2016, 19:20
Никаких проблем. Фонарь должен помнить последний режим и должен иметь две кнопки БОЛЬШЕ и МЕНЬШЕ. В реальности, когда используешь фонарь, часто приходится играться яркостью, когда нужно сделать поярче или тусклее.

Дополнительно, включение долгим удержанием БОЛЬШЕ — включает макс, МЕНЬШЕ — включает мин. Нажатий получается в разы меньше при любом выборе.

Помимо экономии на нажатиях БОЛЬШЕ-МЕНЬШЕ позволяет использовать фонари с большим набором яркостей, 12-16 и больше. Такой набор яркостей с одной кнопкой устанешь листать. А с двумя — ноль проблем. А то что такой большой набор режимов нужен, доказывают появление зебры и скилханта, для которых число режимов яркости уже подбирается к десятку.
  • 30 октября 2016, 19:36
Фонарь должен иметь ОДНУ кнопку и перебирать режимы полунажатиями. А полное нажатие- вкл/выкл.
  • 30 октября 2016, 20:44
Факт полунажатия невозможно точно определить. Только если по времени удержания, но это не удобно использовать.
  • 02 ноября 2016, 11:58
Факт полунажатия невозможно точно определить.
Пример- клон сипика. Элементарно, если нет тремора конечностей))). Нажал-отпустил. Какое время удержания?
  • NickRoss
  • 31 октября 2016, 01:40
Давным-давно выпускаются фонарики VB-16

www.dx.com/p/vb-16-16-mode-ssc-flashlight-with-cr123a-batteries-and-dsd-charger-kit-2686#.WBZ1zvmLSHs

Я такой еще в 2007 году купил на ДХ маме — она не переносит всякие стробы
Основная кнопка — вкл/выкл и две ± (16уровней, вроде).
Года 4 назад, осенью, мама выронила его на улице. Через пару дней нашел. — не работает — на стекле изнутри конденсат — просушил, засыпав силикагелем, — работает до сих пор (вчера как раз аккум заряжал:)). Правда, стекло мутновато — протереть бы, да не раскручивается, а курочить неохота.
Но с мутным даже лучше — более равномерное пятно:)

Потом видел такие же фонарики с тем же управлением, но на более новых диодах
  • 30 октября 2016, 20:08
Удобство в кнопке «больше-меньше» есть, но так же и есть определенный минус — она напрочь убивает возможность предсказать, на сколько хватит батареек.
  • 30 октября 2016, 20:49
Как будто с одной кнопкой всё предсказуемо. Ну за исключением самый мощных режимов, когда рантайм короткий.

А чтобы предсказывать оставшийся рантайм, полезна индикация напряжения в виде числа вспышек или основного диода, или вспомогательного под кнопкой. Число вспышек должно показывать целую и дробную часть напряжения на батарее.
  • 30 октября 2016, 21:58
В том то и дело, что вольтметр в фонарике может подсказать оставшийся заряд в аккумуляторе, а не то, сколько фонарик в данной установке «плавной регулировки» потребляет. Хорошо конечно, когда рядом есть розетки для подзарядки или ведро лития, но их часто рядом не оказывается. И можно легко выжечь оставшиеся элементы питания, выставив чрезмерно высокую яркость. Или без нужды ограничивать себя в яркости, экономя заряд, хотя в случае с фиксированными режимами, можно было бы прикинуть, насколько яркий свет можно себе позволить.
Зачем ведро лития? Одной дешевой банки на 2600 в среднем режиме налобника <100 люмен даст более 10 часов работы. Не путайте с ааа, которые тухнут за 40 минут
  • 30 октября 2016, 22:27
Именно, в среднем режиме. Только при плавной регулировке можно спокойно установить 300 люмен вместо 100, и не понять этого, так уж человеческий глаз устроен. И потратить за ночь 3 банки вместо планируемой одной. Соответственно придется больше с собой запасных банок брать из-за таких ошибок с плавной регулировкой.
  • 30 октября 2016, 23:02
Так речь не о плавной регулировке, а о большем наборе яркостей. Нужна шкала яркостей что-то вроде: 1280, 960, 640, 480, 320, 240, 160, 120, 80, 60, 40, 20, 10, 5, 3, 1. На больших яркостях нужен масштаб 1.5x, на малых масштаб 2x.

А это значит, что если важно экономить, и точно выставить нужную яркость, то включаем минимум или максимум и точно переключаем на нужный режим по числу кликов. Нет проблем, какие есть у «плавной регулировки».

В принципе в фонарь просится LED семи-сегментный индикатор на две цифры. Он и напряжение может показать, и вольтаж, и цена ему пара баксов. А спрятать его можно внутри кнопок. Включаться он будет только после переключения режимов. Показывает пару секунд код режима, а потом пару секунд напряжение, потом выключение индикатора. Так что батарею не сильно посадит. Плюс автоматически включаться каждый раз при падении напряжения на 0.1v, и постоянно когда батарея ниже 3.0v.

В принципе, на основе такого индикатора можно даже рантайм рассчитывать. Но тут будут сложности с определением емкости батареи. Но это, на мой взгляд, уже лишнее.
  • 31 октября 2016, 10:05
мы по прежнему говорим о фонаре за 1,75?
300 люмен на руки? Я точно замечу. Будет нехило в глаза отдавать.
  • 31 октября 2016, 00:33
Так же и 100 будут отдавать, если глаза к темноте адаптированы. Несомненно, если переключать между собой 100 и 300, то разница заметна. А вот если по отдельности какой-то из этих режимов включить, или попытаться плавно под него подстроиться, то перепутать разницу в яркости в 3 раза легко.
Легко, если в небо светить. Тут топик про налобник, им обычно на близком расстоянии светят. Под ноги, на руки, на стол. 300 люмен на стол? Никакие глаза под это не адатрируются, если не:
1) это происходит днем
2) пользователь в солнечных очках
  • 31 октября 2016, 01:25
Ну тут всё же стоит сделать оговорку о типе налобника — для флудовых ~300 люмен пожалуй самые востребованные режимы.
  • 30 октября 2016, 17:39
Режимы- ближний- дальний- строб.
А прод пишет- 2 режима. Кто прав?
  • 30 октября 2016, 17:49
Режимы: выкл — вкл диод — вкл коб — строб у коба. Вместе не горят.
  • 30 октября 2016, 17:52
наконец хоть один перестал считать «строб» режимом. :)
  • Kirtsun
  • 30 октября 2016, 17:59
У нас в глубинке в магазине «распродаж» такие по 120 лежат.
Перевел эту модель на литий, доволен. Защелка сломалась сразу))
  • 30 октября 2016, 18:09
У нас в глубинке в магазине «распродаж» такие по 120 лежат.
везуха вам. «глубинка» не китайская?
Перевел эту модель на литий, доволен
ну и поделился бы фотками с описанием. многие бы плюсанули. а то у меня карточка с фотками отбыла в мир иной, до следующего прихода фонариков- на продемонстрирую.
  • Kirtsun
  • 30 октября 2016, 19:32
Нее, Пермский край. Демонстрировать-то нечего, просто пара ячеек подходящего размера в параллель и народный зарядник для лития. Совсем уж примитивно. Плата крепилась на суперклей с содой.

И да, самое главное: корпус заклеен намертво по причине сломанной защелки.
  • deemon1
  • 31 октября 2016, 11:06
та же тема, впендюрил аккум от HTC Desire C, зарядка — ТР4056 по периметру обмазал эпоксидкой)

• 31 октября 2016, 11:10
по периметру обмазал эпоксидкой)
чтоб жизнь малиной не казалась? :)
  • deemon1
  • 31 октября 2016, 11:25
упал разок с головы на асфальт и разделился, поэтому укрепил.
а так, светит шо дурной, акк на полном заряде дает 4В.
ценность в нем только в COB линейке, остальное ужас…
  • 31 октября 2016, 11:47
  • 30 октября 2016, 18:12
предлагаю минусатору выйти на свет божий. или администрации наконец сделать голосование гласным. что бы все знали своих «героев».
  • 30 октября 2016, 18:52
Здесь не прокатит. Вэлкам на тэйкер! (ноги моей там не будет) ))
  • Egor47
  • 30 октября 2016, 19:33
Лучше сделать, чтобы минус, также был в карму голосующего. Тогда просто минусовать не будут, а если кто напрашивается, то не жалко)
  • 30 октября 2016, 19:42
Лучше сделать, чтобы минус, также был в карму голосующего
Вэлкам на тэйкер!
Там свою карму отдаешь за голосование
  • Hikigeek
  • 30 октября 2016, 19:45
Вы эти плюсики на деньги обмениваете? Что вы за них так трясётесь?
  • zingo777
  • 30 октября 2016, 19:57
Так за лайки выкладывают свои преступления ))
Заболевание современное такое, наверное.
  • Prays
  • 31 октября 2016, 10:30
Есть тут такие. Если лазить по пещерам не подходит или всю ночь на рыбалке с ним не просидеть, значить это не фонарик, а г-но. И надо минусовать если фонарик стоит меньше 30$.
  • 31 октября 2016, 10:44
И надо минусовать если фонарик стоит меньше 30$
и не только. здесь есть засланцы которым дана команда- минусить Сержа :) проверял. ставят минусы даже на мои пустые комменты. выглядит глупо, но весело. :)
  • vadimpl
  • 30 октября 2016, 18:18
На странице товара внизу в рекламах есть сильно похожие по $1.38 (экономить так экономить :) ). Судя по описанию, должно быть аналогичное.
  • 30 октября 2016, 18:25
без «дальнего» и радиатор будет меньше. в начале топика я давал ссылку на потрошение аналогичного и сравнение с сабжем.
  • vadimpl
  • 30 октября 2016, 18:30
Точно, разница есть. Ссылки-то лень читать )
  • 30 октября 2016, 18:38
редкая честность. плюсанул. :)
  • 30 октября 2016, 22:32
если вы вернетесь в начало и перейдете по ссылке- увидите чем., а если пройдете чуть выше то найдете и дешевле- по 1,38.. коротко- нет дальнего и хуже охлаждение.
  • 30 октября 2016, 20:24
И вообще…
прекращайте давать такие ссылки!:)
Пришлось купить за 1.75 и за 1.38))) Не знаю- зачем?
Аттракцион неслыханной жадности… надо хапнуть))) Подарю кому-нибудь.
Спасибо за наводку. Как раз мой умер. Увидел — купил.
С телефона 1.72 получилось, спасибо, взял.
  • asuearl
  • 30 октября 2016, 22:53
за что интересно плюсуют ))
этот жалкий налобник по такой цене постоянно в продаже, посмотрите в избранных товарах когда добавляешь в корзину ))
видимо большинство не дружат с алиэкспресс )
  • Andrey13
  • 30 октября 2016, 23:37
да причем тут это. Просто хороший товар для дома за копейки
При том, что объявление о скидке или распродаже подразумевает, что нечто толковое или даже неплохое можно купить дешевле, чем обычно. А ТС обычно находит максимально дешёвый товар, находит на него минимальную цену и выкладывает как «скидку».
  • 31 октября 2016, 10:54
а если таки почитать начало топика?
я уже потрошил его, и брал дороже на 30%.
mysku.club/blog/aliexpress/43081.html
дешевле нашли или потроллить зашли?
  • 02 ноября 2016, 12:03
А разве это плохо? Тогда читайте п.18, где, в большинстве случаев заоблачные цены. Я на али дешевле не нашел, хотя не сильно и искал:)
  • SotM
  • 31 октября 2016, 00:15
А что значит в заголовке "-1,75" (минус 1,75)? Что значит минус, а что значит 1.75?
$1.75
  • SotM
  • 31 октября 2016, 00:56
Странно, что именно так и не написано в заголовке.
Странно другое. 96 комментариев и ниодного подобного вопроса. Значит ребус не такой уж и сложный. Я думаю и для Вас это было очевидным. И вот действительно странно, зачем это нужно было писать?
  • DrBOBAH
  • 31 октября 2016, 00:24
Спасибо, взял 3 шт. в подарок мужикам пойдет на НГ )))
Где такой светодиод купить отдельно, на 3 Вольта? На али ничего не нашел. Есть только сборки на 12 В.
На сколько Ватт надо?
1-2 Ватта, не больше. Фонарик кемпинговый переделать.
mysku.club/blog/aliexpress/46226.html тут и ссылки. Вообще их полно.
тут подороже, но свет теплый www.fasttech.com/products/1609/10020987/4530504
https://aliexpress.com/item/item/10pcs-3W-Nation-Star-3535-SMD-High-Power-LED-diode-Bead-Chip-light-emitter-Neutral-White/32702713596.html еще нормальный вариант
Не, хочется такой же формы — длинные.
Вроде нашел что искал, но цена — 77 руб/шт. ($ 1.18)
Цена фонарика — 90 руб :) Можно фонариков накупить и выпотрошить их.
  • 31 октября 2016, 11:00
На практике смысла большого в такой полоске нет — голый точечный диод без оптики тоже широко светит.
Оу, извиняйте, не так понял. Надо «COB» искать.
  • 31 октября 2016, 11:14
лучше из сабжа. «радиатор в 2 раза больше, и управление хоть какое то. :))
  • 31 октября 2016, 10:26
кто то выкладывал ссылки на фасттеч. но цена… :)
  • Rzzz
  • 01 ноября 2016, 00:01
В бардачок автомобиля — замечательный вариант, если с батарейками (литий зимой не держит заряд), а с переделкой на литий — для дома.
  • stPavel
  • 01 ноября 2016, 13:37
Только вчера выкинул такой же.
Худшего качества изготовления я давно не видел.
Сломал его при 3-ей безуспешной попытке вставить батарейки.
  • 01 ноября 2016, 14:33
ну, " сдуру то можно и юх сломать."© а качество реально разное попадается, даже у одного прода партия то ничего, то ужоснах.
  • 02 ноября 2016, 12:09
Сломал его при 3-ей безуспешной попытке вставить батарейки.
Это фигня… я на подобном отвертку сломал, пытаясь язычок отжать)))
" сдуру то можно и юх сломать."©