Халява! COB LED 10W 24-36V (Cold White) всего за $0.01

Скидка 99% на COB светодиоды 10W 24-36V (Cold White).
Цена с доставкой всего $0.01.

У этого продавца, по прошлой акции, была цена $0.10.

Условия акции: 1штука на один аккаунт. По акции будет распродано 1000 штук.
Время действия: до 00:00 03/11/2016 PDT или 10:00 03/11/2016 MSK.

Update: Акция досрочно окончена. Видимо, превышен лимит 1000 штук со скидкой. Теперь цена $0.56
Update 2: Продавец снова выставил 1000 штук на продажу по цене $0.01 Распродано. Ожидаем следующую волну. Есть подозрение, что акционная цена доступна не всем…

Важное дополнение: Тем покупателям, кто добавит этот товар и магазин в избранное ожидает сюрприз!

Customers to wish our store, it will have a lot of surprises.
Продавец рекомендует следующий драйвер:

п.с. Магазин не однодневка, работает два года и имеет более 20000 продаж.
Продавец проверенный. С прошлой акции все заказы были получены.
  • HUB107
  • 02 ноября 2016, 13:47
От нефиг делать взял одну

а продавец от нефиг делать отправит одну… )))
  • HUB107
  • 02 ноября 2016, 13:57
А не отправит… ну получит по одному… месту…
А не отправит..
«Время обработки заказа истекает через 1 день ** часов»
Продлил на 7 — стало 10:)

Чуйствую, что за $0.01, — в отличие от Целых! $0.10), — с Али можно получить только кучу впечатлений…
  • 02 ноября 2016, 14:18
Именно что от нефиг делать, ибо нормальный драйвер стоит столько-же как и весь светильник (прожектор 10Вт) в сборе…
Ну разве что где-то от аккумулятора через стабилизатор запитать. Или для замены износившихся
с чего это вдруг?)) и что там более нормального от других «нормальных» драйверов?)
  • 02 ноября 2016, 16:29
Ну считай сам — драйвер на Али стоит около 3,5 бакса. Без корпуса самого светильника, без проводов что в розетку пихают и т.д.
Новый китайский прожектор у нас на обычном базаре стоит 4, максимум 5 баксов, на оптовом я в розницу брал за чуть больше трех… Оптом само собой будет еще дешевле.

ЗЫ: нормальный драйвер — это купленный в магазине, а не сляпанный по-быстрому своими руками. Не спорю иногда это интересно, когда-то, лет 20 назад это был единственный выход из положения, но сейчас… Мне просто жалко своего времени, чтобы повторять то что за копейки делают китайские товарищи. Даже если и будет экономия, хотя сильно сомнительно, микросхемы продают на том же Али значительно дороже устройств в которые они запаяны, все равно это не покроет моих трудозатрат
А по отдельности можно так раза три-четыре сделать интересно...?
Что такое «сделать приятно», я знаю. А вот что такое «сделать интересно»? ))) да еще и три-четыре раза…
  • Lanc
  • 02 ноября 2016, 13:53
спс. заказал. потом буду думать куда внедрить))
  • RAM111
  • 02 ноября 2016, 13:55
Взял один, не знаю зачем правда) Спасибо за халяву, с меня +
у меня так два запечатаных ещё с прошлого раза лежат :))
  • 02 ноября 2016, 16:32
Самое дешевое — через резистор МЛТ запитать от автомобильного аккумулятора — скоро у нас начнутся отключения света и это вариант, причем недорогой, не сидеть в темноте ;)
и с прошлого и с этого раза загорится от 24в, то есть повышайка нужна
почему там либо свет, либо мощность можно выбрать. а итоге надо два параметра и не дает купить
  • 02 ноября 2016, 14:00
выбирай сначала мощность 10 вт
Потому, что акция только на 10W cold white.
разные выбирал свечения и мощность сразу становилась неактивна. сейчас работает, но похоже лавочка закрылась)
Напряжение:24-32v
это опять такие высоковольтные как в прошлой акции, запитать их можно только через драйвер, по-простому, от бп 12в с ограничивающим резистором не выйдет
  • apex65
  • 02 ноября 2016, 14:04
ну вот-теперь надо драйвер халявный ждать…
От 12 Вольт только через степ-ап драйвер.
ну это при питании от БП или АКБ, а в случае питания от сети при работе с драйверами на CYT наборот легче, так что для каждого диода свои нужды присутствуют ;)
по простому кстати его так же само можно спокойно запитать от трансформатора до нужного напряжения с ограничительным резистором для подгонки тока, так что непонятно, почему только через драйвер, когда диод от 24В)
  • zerg1
  • 02 ноября 2016, 15:34
Мерцать будет
  • 02 ноября 2016, 23:35
Купив в прошлую акцию этот светодиод, я понял зачем подобрал на мусорке БП от древнего принтера НР на 24 вольта. Кстати практически во всех БП от струйных принтеров есть 24V ~1A.
  • f1203
  • 02 ноября 2016, 14:02
Посоветуйте пассивный радиатор под такой диод
  • tirarex
  • 02 ноября 2016, 14:35
У меня диод на 50ватт но 2 линии убито ребенком который сильно ткнул пальцем в него =(
В итоге диод 30ватт, запитан от блока питания ноута через повышайку (красная плата с двумя радиаторами).
Методом проб и ошибок подбирал напряжение так, что бы был ярки свет и минимальный нагрев.
После подсчетов получилось 27ватт на диоде.
27 ватт спокойно в пассивном режиме охлаждает радиатор от 478 сокета

До этого экспериментировал с диодами на 10ватт, как ни крути а грелись они больше и света давали меньше.

• LynXzp
  • 06 ноября 2016, 02:37
Тепла там не больше 20Вт. Остальное уходит в свет электромагнитное излучение.
  • ninel
  • 02 ноября 2016, 20:39
10 w светодиод при токе до 500мА нагревается не сильно, а светит достаточно ярко, можно добавить тока и небольшой радиатор с чипсета. Но по мне так и без радиатора, на пониженном токе — лучше 2-3 штуки поставить, таких акционных ;)
  • ded1971
  • 02 ноября 2016, 14:04
Взял. Халява — дело святое)))
Спасибо за наводку. Купил.
А что это такое? И как это использовать?
xD xD xD
  • f1203
  • 02 ноября 2016, 14:08
Светодиод, к нему нужен радиатор и драйвер на 300mA
  • 02 ноября 2016, 14:13
И еще блок питания на 12 В, да?
  • Offi
  • 02 ноября 2016, 14:19
Смотря какой драйвер.
А они стоят уже не один цент, верно?
Ладно, если придёт, то что-нибудь придумаю. ☺
  • Kraus
  • 02 ноября 2016, 14:09
куплено! спасибо!..)
  • 02 ноября 2016, 14:11
А кто-нибудь найдет в себе резон открыть диспут по такой мизерной цене?)))
ради 1 цента портить карму перед Администрацией Алиэкспреса наверно не стоит, а вот 1 Звезду влепить продавану это святое :)
  • 02 ноября 2016, 14:36
Простите, а за что одну звезду? За цену в 1 цент?..
MikeDH шутил на счет открытия диспута в случае, если продавец не пришлет товар.
  • 08 ноября 2016, 13:45
И это весьма вероятный исход. Вот так, с каждого по центу… И никто диспут не откроет.
  • vot
  • 02 ноября 2016, 16:55
Простите, а за что одну звезду? За цену в 1 цент?..
Запросто и с превеликим удовольствием, если не пришлет.
И дело тут не в деньгах, а в невыполнении продавцом своих обязанностей.
Или обязательств?:)
Не селен, подскажите пожалуйста, у этого же продавца, другой лот, я так понимаю это уже с драйвером, можно на прямую в 220 включать? Есть ли смысл покупать по такой цене?
  • cofein
  • 02 ноября 2016, 14:25
если нужно экономить место — то да.
Я себе брал вот такие
50 ватт и одну на 20 ватт. мне понравилось что площадь большая и более равномерно прогревается. Прилепил 2*50 к радиатору который купил за 100р на скупке металла. Друзьям когда показывал — глаза вытекали )
  • 02 ноября 2016, 15:57
А чем много диодов лучше одного на 50Вт?
  • cofein
  • 02 ноября 2016, 16:08
проще отводить тепло на большой площади, чем на маленькой.
Тепло распределяется на равномерно. Если пяткно контакта всего 5*5 см то в центре радиатор может не успевать отводить тепло по всей площади и будет перегрев.
А если пятно контакта 10*10 то такому же радиатору будет проще распределять тепло.

Фото не нашел нужное, но вот пример когда угол очень горячий и не может прогреть всю площадь

Вот ещё пример
  • altzw
  • 07 ноября 2016, 10:22
пример с батареей не корректен, там явно неправильно заведены подача и обратка, с одной стороны.
  • ariss
Тоже заинтересовался…
Драйвер встроен, но пульсации большие.
  • FiL_In
  • 02 ноября 2016, 14:30
Туда надо добавлять конденсатор и резисторов. Лежит такой на 30вт, никак руки не дойдут
  • Alf
  • 02 ноября 2016, 15:22
Обзор бы с доработкой или просто схемку.
Диоды не дорогие и неплохие, как я вижу.
  • ExMax
  • 02 ноября 2016, 14:32
Там ниже, в описании товара, в спецификациях написано: «24 — 32 V». Поэтому непонятно, что пришлет. Хотя хвалится, что диод уже с драйвером
скиньте ссылку на драйвер подешевле
присоединяюсь к просьбе.
ТС — плюс за МЕГАполезную наводку, спасибо ;)
Большое человеческое спасибо! только хотел заказывать, а тут Халява)
что за хрень?? о.56$(((
не успел
Ага, положил в корзину за цент, после авторизации в Али — 56 центов.
  • Paneg
  • 02 ноября 2016, 14:26
похоже халява кончилась :)
  • Tugg
  • 02 ноября 2016, 14:27
тоже писало про полбакса, пока не залогинился
а вот тогда 0,6 рубля стало

ps
ха, а после покупки полбакса списали, отказался от заказа
del
значит получит по одному месту как получу на руки
с прошлой акции так и не пришел
мне все пришли, я уж и забыл про них, а они все приходили и приходили
  • iswan
  • 02 ноября 2016, 14:24
Халява закончилась? 0,56$ выходит стоимость СД…
кончилась халява похоже
цена 56 центов.
видать халява закончилась
  • 02 ноября 2016, 14:25
Добавьте инфо об окончании халявы перед CUT
Цена с доставкой всего $0.01
нет там таких цен
  • 02 ноября 2016, 14:44
По акции было выставлено 1000 штук.
Ну… не успели ) бывает и такое ) Я тоже в пролете )
А эти отличаются?
Продавец одинаковый, светодиоды, похоже, такие же. Только цена ниже :)
  • beeljy
  • 02 ноября 2016, 14:25
Добавил в корзину по 0.01$, пока собрался заплатить- уже 0.56$. Ну очень интересно.
Муськаэффект сработал и акция закончена.
36,82 руб. / шт.
10W cold white
кончилась распродажа
  • Medbrat
  • 02 ноября 2016, 14:26
А где за 1 цент? Вижу 36,82 р. 10 Вт белый.
  • 02 ноября 2016, 14:27
Знатоки, подскажите — валяется БП на 24 В 4,5 А. Сколько таких 10Ватт диодов я смогу к нему подключить?
8+-1
(24*4,5)/10= штук
для подстраховки диодов от перегрузки округлить в большую сторону :)
  • 02 ноября 2016, 15:46
А как их правильно подключить, последовательно, или наждый от БП питать?:
  • SerjNSK
  • 02 ноября 2016, 16:59
Параллельно Нужно подключать.
  • fbodjk
  • 02 ноября 2016, 23:01
Есть драйвер 36-64v 300ma будет работать?.. В описании 24-36v 280-300ma
  • 02 ноября 2016, 14:36
спасибо
Кто как оплачивал? Киви меньше рубля не дает оплачивать.
  • ABATAPA
  • 02 ноября 2016, 14:33
Use AliPay, bro!
С карты Сбербанка. 66 копеек снялись.
  • goblen
  • 02 ноября 2016, 15:04
вебмани
  • 02 ноября 2016, 14:34
Только вспомнил про эти диоды! Прод советует такой драйвер А можно ли все три диода использовать для прожектора, какой драйвер для этого нужен + никто не встречал корпуса с нетрадиционными круглыми отражателями?
Хватит и по проще.
Например такой или подобный
Как-то я не понял… диоду надо 24в?
по линку
Входное напряжение:DC12-24V
Выходное напряжение:DC3-12V
Я к тому что не стоит вестись на «рекомендацию» продавца, желающего впарить.
То лиш пример был. если нужно от 220 то можно и такие
  • 02 ноября 2016, 15:03
То есть этого драйвера хватит, если 3 диода подключить последовательно?
Нет конечно. Этого драйвера на 1 даже не хватит.
Этому диоду надо 24 вольта.
Для 3-х последовательно 3*24В = 72 В х 10Вт
Для 3-х параллельно — 3* 10 Вт = 24В х 30 Вт.
Примерно так. И да — напрямую их подключать нельзя.
на прямую к драйверу?
напрямую к источнику питания, без драйвера или резистора.
  • 02 ноября 2016, 14:39
36,82 руб — цена
$0.01 — нима

смотрю выше сообщения — я уже не один )), видимо финита.
отпишитесь, кто с прошлой акции исаользовал, как они, не перегорели? ведь судя по всему здесь диоды запитаны в одну длинную цепочку
  • goblen
  • 02 ноября 2016, 15:05
Диоды с прошлой акции с драйвером на соответствующее напряжение работают, как надо! Драйвер брал по другой акции :)
спасибо, я свой просто проверил на 7вт драйвере (заработало) и в ящик отложил
  • Lithe
  • 02 ноября 2016, 15:24
Не перегорел. Лежит в столе. :)
я думаю это самое распространенное их применение)
  • Lithe
  • 02 ноября 2016, 20:15
Потому что я его брал что бы подключить к 220, а продавец в прошлый раз всех надул!
  • 02 ноября 2016, 14:55
Вот так китайцы и набивают себе рейтинг, сливая не особо нужный, залежалый и сомнительного качества товар.
1000 шт = 1000 отзывов. За небольшие вложения. Все это стократ окупится в дальнейшем. Поэтому всем отправит, не волнуйтесь).
  • wax100
  • 02 ноября 2016, 14:56
Лучше покупайте для тех кому действительно НУЖНО) а не чтоб валялось
  • 02 ноября 2016, 15:18
Кто нить покупал такие? Реальная мощность какая?
  • Oleg78
  • 02 ноября 2016, 18:29
Мощность то бог с ней можно несколько в паралельно. Но цветовая температура, только морги освещать, валяется десяток таких, даже в кладовку не поставить.
  • 02 ноября 2016, 18:41
Решается установкой простейшего светофильтра из с матовой пленки.
Так для туалета то что надо!
  • 02 ноября 2016, 23:41
Этот светодиод с прошлой акции. Недели две уже работает от БП струйника на 24 вольта без токоограничения.

• 03 ноября 2016, 09:59
то есть подключил напрямую к БП без резистора?
  • 03 ноября 2016, 11:17
При таком напряжении у него ток 20 mA т.е. ~0,5W мощности, куда уж ограничивать. Даже без теплоотвода едва теплый но и светит хреново.
Надо пересчитать делитель на TL431 в БП и подтянуть ближе к 30V когда подберу нормальный корпус теплоотводом.
  • 03 ноября 2016, 11:42
У меня есть блок питания 24в 2а если бабахнуть напрямую к нему: сгорит? Или нужно другой блок питания?
  • 03 ноября 2016, 12:03
При 24V больше 20 mA светодиод не возьмет, можно напрямую. Но светить будет бледно.
  • 03 ноября 2016, 12:13
Сколько же надо? Как я понял 30 вольт не уж то из за 6 вольт светить будет лучше. Хочу поставить на хороший радиатор. А со схемой подключения разобраться не могу. Как реализовать ограничение по току?
  • 03 ноября 2016, 18:08
Разница в световом потоке между 24V и 30V большая: 24*0,02=0,48W; 30*0.21=6.3W. Сама эта светодиодная сборка не особо мощная, ограничение по току имеет смысл при питании от 34V и выше, т.е. ближе к максимальному её напряжению.
При 30V она потребляет 210 mA (на фото ограничение тока выставлено на 1A, т.е. фактически отсутствует в данный момент), что соответствует мощности 6,3W которую и нужно рассеять теплоотводом. Если источник питания стабильно держит 30V то ограничивать ток дополнительно нет необходимости.
Вы пишете безграмотный бред, очень жаль, что вы даже не пытались воспользоваться поиском в инете, а просто придумав что-то с потолка из головы, советуете это другим.
Если бы умели пользоваться гуглом, то знали бы что главный параметр для светодиодов это ток, а напряжение приводится как справочный параметр падения напряжения при заданном токе. Указанный диапазон напряжения обусловлен технологическим разбросом + разные производители.
Ваши безапелляционные советы вредны, потому что другие, решив что вы что-то понимаете в предмете ( а вы по одному светодиоду решили что все знаете про все остальные), последуют им и могут сжечь свои светодиоды. Страшного ничего, но они сделают выводы что товар плохой, а не советчик безграмотный…
  • 03 ноября 2016, 23:30
Специально во избежание традиционного светодиодосрача есть фото с «номинальным» напряжением и током, при котором мощность ниже декларируемой продавцом. Как и писал ранее — при более высоком напряжении необходима стабилизация тока.
Допускаю что есть разброс параметров, и у другой сборки ограничивать ток нужно будет при ином напряжении, но это уже на совести производителя/продавца.
Теория питания сферического светодиода в вакууме важна и полезна, но здесь рассматривается именно эта сборка.
Я к чему и веду — вы можете давать рекомендации только относительно того единственного светодиода, фото которого выложили. Любой другой может и будет иметь другие параметры.
  • 12 ноября 2016, 23:30
Подскажите пожалуйста. Нашел блок питания на 42 вольта от старого принтера Эпсона. Запитал светодиод напрямую на несколько секунд светит не хило ток дает 0,8 Ампер греется чертовски. Хочу к этому блоку питания подрубить два светодиода. В виде чего сделать ограничение по току? заранее благодарен.
  • 13 ноября 2016, 00:24
42V без стабилизации тока ему конечно многовато. Больше 0,33А уже опасно, начинает жарить как печка даже на радиаторе. Простейший стабилизатор тока можно собрать на копеечной LM317T + резистор. Сопротивление резистора = 1,25/требуемый ток, т.е. в данном случае нужен резистор 4,3~4,7 Ом мощностью не менее 1W.

• 15 ноября 2016, 17:03
Спасибо. Исполнил.
  • 15 ноября 2016, 19:03
Отлично! Лучшая теория — это практика.
Слава Богу, я не успел заказать…
  • 02 ноября 2016, 15:37
нужно хорошо осветить подвальное помещение по дешевле.
таких диодов есть с десяток, если их последовательно подсоединить, при этом посадить на металлопрофильную (алюминий) рельсу для охлаждения, с минимальными затратами — через диодный мост что бы постоянка была ну и кондера для сглаживания и без драйверов на прямую в сеть — такое возможно?
  • 02 ноября 2016, 15:47
Вы опасный человек и для себя и для окружающих.
Проще и дешевле (по акции) прожектор купить с минимальной защитой от влаги хотя бы… а то так и риск и ненадежно по вашему плану.
  • 02 ноября 2016, 16:03
Теоретически можно, 8-9 штук в цепь.
Новогодние светодиодные гирлянды по этому принципу и работают…
  • 02 ноября 2016, 16:06
при сгорании одного — сгорит ведь вся цепочка?…
А подумать? При сгорании одного цепь просто разорвется.
  • 02 ноября 2016, 16:24
Всё верно. Поэтому, я привёл в пример гирлянду.
при сгорании одного — сгорит ведь вся цепочка?…
Коротко — ДА.

Interceptor
А подумать? При сгорании одного цепь просто разорвется.
дело в том, что они (отдельные кристаллы в СОВ) по-разному сгорают: могут с R=∞, а могут с R=0. Здесь(«24—36В») схема включения 9*1 — все последовательно, и если один когда первый сгорел «в 0», то, пока драйвер сможет поддерживать установленный ток, остальные ещё поработают некоторое время)
В сборках 10Вт|12В кристаллы включены 3*3, там при любом раскладе сразу° выгорит весь столбец.
Коротко — ДА
Еще короче — бред.
Вопрос был задан не про кристаллы в матрице, а про цепь из последовательно включенных n матриц.
  • 03 ноября 2016, 12:48
блин…
тупят все пытаясь умничать, или наоборот?
— есть более 10 таких светодиодов.
их все параллельно подключить подав 30 вольт с таким током- проблемно.
Если последовательно, тогда понадобиться сколько штук, что бы 220 вольт через диодный мост в постоянку?
И такой вариант чем не вариант?
про опасность и прочую лабудень не нужно поясничать.
Вы просто случайным образом читаете сообщения или все-таки ветку с начала?
  • 03 ноября 2016, 16:02
увы… времени все перечитывать совсем нет. читаю что идет после мои сообщений.
к Вам нет претензий.
вот другие умники, ни совета ничего, лишь демагогия с *пустого в порожнее*

P.S. у меня естьт таких 10 ватных штук 15, и 20 ватных штук 8, и 3 на 50 ватт
вот и ломаю голову, как упростить (удешевить) с питаловом диодов, нужно света примерно на 300-400 ватт (эквивалент ламп накаливания)
  • 02 ноября 2016, 16:07
так вот кто всю партию в 1000 штук приговорил :-)
Если не ограничите ток, то будет либо сразу бум, либо через короткое время перегорит самый слабый в цепочке.
  • Oleg78
  • 02 ноября 2016, 18:30
Можно только в подвале желательно 36 вольт и гальваническая развязка.
  • 02 ноября 2016, 18:43
вы таки думаете, что человек выше про каких-то жалких 36 вольт думал и подвал… наивно…
  • System
  • 02 ноября 2016, 18:42
Акция актуальна) Спасибо, взял 1 шт.
  • 02 ноября 2016, 18:44
русские сломили волю китайца!
  • musyk
  • 02 ноября 2016, 20:00
19.59 кино кончилось… :(
  • wallie
  • 02 ноября 2016, 20:26
20:25 по Москве. Взял один за 66 копеек. Как раз сегодня на территории прожектор накрылся — вода попала.
  • 02 ноября 2016, 21:15
21:14 по московскому, в наличии.
  • 02 ноября 2016, 21:31
По какой цене?
  • 02 ноября 2016, 21:34
по 66 копеек (1 цент) все еще доступны
  • 02 ноября 2016, 21:59
Странно, у меня цена без скидки… :(
  • 02 ноября 2016, 22:12
Только что проверил. Доступны за 1 цент.
  • cotmen
видать доступно не всем
Хм, странно — 0.56$
  • geovas
  • 02 ноября 2016, 22:57
Заказал за $0,01, спасибо за наводку! Давно хотел попробовать диод такого типа. Надеюсь доедет…
  • vovi4
  • 02 ноября 2016, 23:14
Странно, с моего аккаунта до сих пор 0,01 с аккаунта жены 0,56, несколько раз переходил.
  • 03 ноября 2016, 02:31
Аналогично. Я даже не могу понять, что в топике писать — есть в наличии или нет… И китайский товарищ ещё спит.
Еще есть… Только что купил три штуки…
  • 03 ноября 2016, 05:12
В 5:00 МСК были со скидкой. Больше одного не дает взять
  • 03 ноября 2016, 06:26
спасибо закинул что бы было
через кэшбек пошло за 65 копеек )
  • Vasiliy
  • 03 ноября 2016, 13:24
балбесы с яндекса не обрабатывают платёж меньше рубля пришлось в догонку накидывать хламу какогонибудь добавил в корзину потом ещё один хотел им деньги за второй перечислить а эти цыгане недают на продажу
Что-то китаец совсем не торопится отправлять…
Аналогично.
Думал, китайцы масштабно гуляют годовщину образования КНР, но она была в октябре…
Тогда ждем.
  • 06 ноября 2016, 06:28
комунить отправили?
или это просто замануха на поднятие рейтинга была фейковая?
ещё немного и заказ анулируется а я на него за такое кидалово даже жалобу немогу подать
Никто не мешает самому продлить время обработки заказа.
  • 06 ноября 2016, 17:43
дело не в продлении а в том что он и не планирует отправлять походу
ему же по правилам ничего не будет за это просто деньги вернут
Увы, но да.
И про отправку и про отвествтенность.
не только отправили… я уже и получил — ниже я фото выложил
  • 06 ноября 2016, 18:52
кстати кто не обратил внимание
товар щас стоит 23 руб во время акции со скидкой в помойму 30% или 40% непомню да и не важно он сотоил гдето 35 руб )))
вот так лохов и ищат

так что не ведитесь на проценты а смотрите из какой цены они выходят
Товаищи(голосом Ленина В.И.), ̶В̶е̶л̶и̶к̶а̶я̶ ̶О̶к̶т̶я̶б̶р̶ь̶с̶к̶а̶я̶ ̶С̶о̶ц̶и̶а̶л̶и̶с̶т̶и̶ч̶е̶с̶к̶а̶я̶ ̶Р̶е̶в̶о̶л̶ю̶ц̶и̶я̶ свершилась! Поздгавляю Вас! В смысле: утром сегодня пришло оповещение, что продавец выслал товар. Вроде как — не обманщик. Будем надеяться, что трек-номер настоящий и товар вышлет всем.
  • allll
  • 07 ноября 2016, 09:37
Да, действительно пишет, что отправил. Ура товарищи ☭
Приехал халявный светодиод. Ну и как его подключать? В первый раз вижу плату вообще без надписей. Продавец изменил описание лота, сейчас там все по-другому.
  • 18 ноября 2016, 19:56
хз мне ничего не пришло
напиши продавцу спроси что да как, пусть тебе на фото нарисует полярность
мне больше не понятно там 24 или 36 это что за дикий разбег? у него там стаб стоит свой ещё что ли?

если не ответит то ставь ему самую низкую оценку и гневный комент
сдаётся мне, это всё-таки на 220 вольт, поэтому и полярность не указана
хотя, налицо совершенно другой диод по сравнению с заявленным
но, тем не менее, халявный, как ни крути :)

П.С. на обратной стороне также никаких надписей — голый алюминий
ну, собственно, китайцы — это китайцы
на моё письмо с просьбой дать схемку подключения китайцы прислали два совершенно бессмысленных письма с такими «рисунками»
  • 22 ноября 2016, 12:07
нужно было через спор просить
они так лучше понимают

а на щёт 10 вт это такое
покупал я у них такие 10вт, подаёш 11,5в ток 0,6а показывает и на деле имеет вместо 10вт всего 7вт
та мне бы хотя бы понять, какой вольтаж подавать :) 24В постянки или 220В переменного :)
  • 22 ноября 2016, 14:03
я бы начал с 24 до 36 постоянки ибо она из начально заявлено (мало ли мож некондиция и в процесе изготовления дальше и маркировать не стали а сразу отбраковали)

а уж потом через предохранитель и переменочку

но перед эксперементами я всё же сначала бы разобрался бы с продавцом
по приходу детали открыл бы спор по не соответствию товара, и в течении 7 дней пытал бы его как оно включается (снял бы это на видио по его рекомендациям включения что бы было видно сгорит или бабахнет что бы вся вина за товар ушла на него), ну а если спор не прокатил бы то ему бы вломили штраф мне деньги и с меня ему за заказ отрицательную оценку на репутацию

и видио сдесь очень желательно ибо я как то с не го один раз доказал что мне выслали вместо 3вт светодиодов 1вт потомучто по фото непонятны какие показания от куда они сняты и что подцеплено за кадром а так берёш камер у и начинаеш пальцем водить по проводам показывая что к чему идёт что происходит в момент включения и какие параметры в моент включения снимаются
  • 21 декабря 2016, 06:58
я предпологал что в нём стаб стоит а нет он выходит что 36в
  • 21 декабря 2016, 06:58
  • apex65
  • 17 декабря 2016, 13:07
Пришёл халявный-что теперь с ним делать, не знаю
  • Chapa_ev
  • 23 декабря 2016, 13:34
А зачем тогда заказывали?
Рабочий хоть?
  • abyrwalg
  • 23 декабря 2016, 14:05
что теперь с ним делать, не знаю
«кукурузить» простейший драйвер на 220В, или см. коммент ниже

а вообще про такие подаркиздесь (статья википедии)
  • allll
  • 23 декабря 2016, 13:50
Пришёл вчера. Подключил к MT3608 через резистор, заменю этим сгоревшие диоды в старом фонаре.