Скидка 60$ на смартфон GIGASET ME

код купона
ME60off
Действителен до: 30.11.2016

Не плохой купон для неплохого(судя по характеристикам) смартфона.
Подробнее под катом, либо на странице товара =)

Что имеем:
— 5-дюймовый Full HD экран с плотностью 441 ppi, вроде как заявлено стекло Gorilla Glass 3.
— 3 гига оперативной памяти и 32 расширяемой.
— Проц 810 Snapdragon, графика Adreno 430.
— Камеры 16/8 мегапикселей(Сдвоенная вспышка, 2К видео, быстрый автофокус и «спец режим макро»)
— Батарея 3000 мАч, наш любимый Type-C с поддержкой QuickCharge 2.0
— Поддержка 4G сетей(FDD-LTE 2100(B1)/1800(B3)/2600(B7)/800(B20) )
— Android 5.1 Lollipop с оболочкой Gigaset UI
Из плюшек:
+ Сканнер отпечатков пальцев(хоть уже и становится обыденностью).
+ Внезапно, датчик ультрафиолета как в Galaxy Note 4. Смысл его в том, чтобы предупредить хозяина о высокой солнечной активности и напомнить воспользоваться кремом, оставаться в тени или не мучиться в попытках загорать в облачную погоду.
+ Так же внезапно, имеется ИК-порт ))
+ Разговорного динамика нет, морда целиком покрыта гориллой и для передачи звука используется «поверхностная проводимость», когда звук передается от вибрации экрана — понятия не имею как это все выглядит на практике, но попробовать интересно.
+ Обещали выделенный звуковой чипсет
+ Корпус изготовлен из «нержавейки» + алюминия
В конце прошлого года, во время анонса, немцами была заявлена стартовая цена в 500 баксов, сейчас со скидкой можно купить за 139$ =)

Рейтинг купона или акции: 0
  • 09 ноября 2016, 10:13
Подробнее
Технические характеристики Gigaset ME:

Сеть: GSM, WCDMA, TDD-LTE, FDD-LTE, TD-SCDMA
Платформа (на момент анонса): Android 5.1 Lollipop с оболочкой Gigaset UI
Дисплей: 5", 1920х1080 точек, 443 ppi, стекло Corning Gorilla Glass 3, контрастность 1000:1, яркость 500 кд/кв.м, играет роль разговорного динамика
Камера: 16 Мп, быстрый автофокус (160 мс), двойная LED-вспышка разных тонов, CMOS-сенсор Omnivision OV16825, размер пискля 1,34 мкм, апертура f/2,0, 6 линз, минимальное фокусное расстояние 5 мкм, съёмка видео 2К, замедленное видео, timelapse
Фронтальная камера: 8 Мп, размер пикселя 1,4 мкм, апертура f/2,0, угол обзора 120 градусов, съёмка видео 1080p
Звук: Dirac HD, HD Voice, CSR Bluetooth Audio, выделенный аудиочипсет
Процессор: 8 ядер, 64 бита, до 1,8 ГГц, Qualcomm Snapdragon 810
Графический чип: Adreno 430
ОЗУ: 3 ГБ
Внутренняя память: 32 ГБ
Слоты для карт памяти и SIM-карт: два, nanoSIM и общий слот nanoSIM/microSD
Навигация: A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou
Wi-Fi (802.11a/b/g/n), 2,4 ГГц / 5 ГГц, Wi-Fi Display
Bluetooth 4.1
USB 3.0 Type-C
3,5-мм разъем
ИК-порт
Трёхцветный светодиодный индикатор
Сканер отпечатков пальцев, гироскоп, акселерометр, электронный компас, датчики освещения и приближения, сканер частоты сердечных сокращений, УФ-сенсор, шагомер
Аккумулятор: 3000 мАч, Quick Charge 2.0
Размеры: 144,5х69,4х7,7 мм
Вес: 160 г
  • 09 ноября 2016, 10:17
Отвечу сам себе и для остальных будет полезно.

Смартфоны легендарного бренда Gigaset: ожидания и реальность
Легендарная компания, которая до 2009 года выпускала телефоны и телекоммуникационное оборудование под брендом Siemens, представила на выставке IFA 2015 смартфоны под собственным брендом Gigaset. Hi-Tech.Mail.Ru удалось познакомиться с новинками поближе, и они оказались совсем не такими распрекрасными, как нам рассказывали на презентации.

Gigaset решила, возвращаясь на рынок смартфонов, ударить в топовый сегмент: тут вам и Snapdragon 810, и 3 ГБ ОЗУ, и качественная камера, и все лучшие радиомодули в ME и ME Pro. Как и во флагманах, младшая модель ME Pure идет со сканером отпечатка пальцев и даже USB Type-C (USB 3.0), и все смартфоны с Full HD-экранами (подробные технические характеристики всех новинок Gigaset). Не сэкономили, как казалось, даже на материалах. Все это нам с гордостью рассказывали со сцены, описывая самыми красивыми словами.

Gigaset ME.
Но вот какая штука: флагманские характеристики не сказались на скорости работы гаджетов — смартфоны заметно подтормаживают, топовые материалы куда больше напоминают пластик, да и сам интерфейс оказался неоригинальным и недоработанным (а в младшем гаджете его даже не попытались перерисовать). В лучших традициях сомнительных китайских брендов, которые не особо внимательно относятся к тому, какой смартфон у них получился на выходе, а просто стараются поставить в него самые навороченные комплектующие.

Gigaset ME Pro.
Флагманский смартфон слишком толстый по ощущениям, а сам корпус невероятно маркий (во всяком случае, в черном цвете). Подтормаживания и не лучший интерфейс окончательно разрушают иллюзию идеального смартфона, которую компания создала в ходе презентации. И даже дизайн из Германии не помог — хотя смартфоны сзади, действительно, не вызывают прямых ассоциаций с какими-то другими гаджетами, выглядит эта конструкция несколько странно. С фронтальной же стороной явно что-то пошло не так — «в лицо» гаджет предательски напоминает самый продаваемый смартфон на рынке.
  • 09 ноября 2016, 10:27
Ну может это было на момент анонса, часто же на обзоры первые партии приходят кривые. Плохо что никому из наших не приходил этот аппарат, вцелом информации от владельцев очень мало, да и доверять сложно левым обзорам — пишут как конкуренты, так и маркетологи. Одни хвалят, другие топят. Нужен не предвзятый обзор, может кто из гуру попросит себе бесплатно? Но плохо если акция разовая =)
  • supvl
  • 09 ноября 2016, 10:15
$129,89 цена итоговая получается…
  • 09 ноября 2016, 10:27
Ответил Вам выше =)
  • 09 ноября 2016, 10:34
Всё равно смысла нет, полно аппаратов с похожими характеристиками в ту же цену и с нормальной поддержкой… Это просто его реальная цена… Смысл такого риска был бы, если бы он стоил баксов 70-75… С купонами 11.11 схожий аппарат можно будет взять баксов за 100…
За сим кляняюсь, хотел просто предостеречь…
какие есть аппараты по схожим характеристикам за 100 баксов?
если можно ссылки встудию.
спасибо.
  • 09 ноября 2016, 11:04
Ну за 100 долларов сложновато что-то найти из похожего. Если будет тупить — да, косяк, но если до ума довели — неплохая цена все же за оригинальность. Очень заинтриговала реализация звука, с чем экран будет входить в резонанс чтобы звук воспроизводить? Напрямую с ухом? )) или будет резонировать о корпус, но тогда клей должен быть забористым чтобы стекло не отслоилось. УФ датчик лично мне не нужен, железный корпус вместо алюминия — тоже не понятно где будет железо, где алюминий ) очень много вопросов и очень мало информации. За предостережение спасибо несомненно.
  • 09 ноября 2016, 11:47
Я всё таки не выдержал читать ваши комеенты… Научитесь внимательнее читать ответы
С купонами 11.11 схожий аппарат можно будет взять баксов за 100…
Например Note 3 Pro с купонами за 106… А если не один телефон то ещё и дешевле.
И фраза «баксов за 100» не тождественна фразе «за 100 баксов»… Уж таков он наш русский язык… А телефон ваш барахло, каких тут уже на проскакивало от китаёз масса, вот только без прошивок и сообществ они нахрен никому не нужны…
Я ведь только пытался предупредить новичков… А то 500 баксов, ага…
А можно ссылку на xrn3p 3/32 Gray CN за 106 с купонами?
  • 09 ноября 2016, 15:55
А можно Машку за ляшку… Неугомонный ты троль наш…
Взял пост поправил после скина… Гы…
В следующий раз на МИ5 исправь… Гы
Следи за языком и тем, кому отвечаешь. Я вообще ни слова не понял из твоего сообщения. Переведи на русский.
  • 09 ноября 2016, 12:16
Я не критиковал Ваши ответы, просто не в курсе про акции, если можно взять Note 3 Pro за 106 это очень хорошо, модель проверена, косяков быть не должно. Это на какой площадке купоны 11.11?
  • 09 ноября 2016, 12:45
Читать здесь uberdeal.ru/deals/xiaomi_meizu
И здесь uberdeal.ru/deals/newbuyer_ali
А ещё есть отличные купоны 30\150 на JD
Купить купоны можно здесь www.taker.im/phpBB2/topic/161962-%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BD/page__st__2900

А ещё есть 15\25 Ebay и вообще куча распродаж в других магазинах…
  • 09 ноября 2016, 13:42
Интересный подход к покупкам, я подобного не находил. Видел конечно когда покупали аккаунты стимов и прочего, но али с купонами нет =) ну и спасибо за наводку на убердил(прикольно по русски звучит, запоминается хорошо) — хороший ресурс.
Да не слушай ты его. Версия «цыганский золотой 2/16Гб» никому не нужна.
  • 09 ноября 2016, 17:21
Оу, что-то я этот момент не усмотрел =) думал их на 2Гб нет в природе )
  • 2eduard
  • 09 ноября 2016, 13:38
Тоже хотелось бы ссылку на 106.
  • 09 ноября 2016, 13:47
Хватит уже постить сообщения, что можно задёшево купить цыганский золотой 2/16Гб! Не нужен он никому и бесплатно!
только купоны на jd коллекцию, с другими продованами не работает
  • 09 ноября 2016, 13:50
Или на Али 128-10/100-10/129-13(10%кэш)= 95$
Правда придётся добавить мелочи на 11 баксов (карточку на 32 например). Но цена вкуснотень. Есть вариант ещё вкуснее, но не расскажу… Всем удачи в покупках
Нет никакой ссылки. Брешит. Ибо 3/32 Gray CN за такую цену НЕТ НИГДЕ
  • YUMi
  • 10 ноября 2016, 14:27
Телефон без динамика уже давно не новинка… поверхностная проводимость используется вибро-колонках… видел такой телефон забыл, правда, какой фирмы… но слышно, нормально слышно!!!
  • horas
  • 09 ноября 2016, 10:44
по задумке отличный смарт с претензий на люксовость… металлическая окантовка, УФ датчик, ик-порт, без динамика, быстрая зарядка, высокая яркость экрана… жалко что это распродажа остатков и никакой поддержки не будет… ну и еще… на тинидиал вроде тоже цена порядка 135$… так что для гиков думаю норм
  • 09 ноября 2016, 11:09
Вот ик порт последнее что мне нужно в телефоне, с другой стороны в наше время это уже можно назвать фичей, «нифига себе, ИК порт, и работает, и зачем он, можно как пульт использовать для домашней утвари? и т.д.» )) виброэкран вместо динамика, холодное железо. Если честно, меня заинтриговала не начинка, а вот такие мелочи, которые никак не влияют на прямые обязанности телефона, но они есть и делают аппарат относительно оригинальным )
Опять 3000mAh. Это или заговор, или у кого-то на складе в Китае лежит очень много таких батареек, которые некуда деть…
Теперь о телефоне. Какое бы топовое железо в нём не стояло, без грамотного софта и оптимизированной прошивки- это просто дорогой кусок железа. Поэтому как бы цена не манила, смысла нет покупать такие «бренды» без поддержки производителя и большого сообщества пользователей.
  • 09 ноября 2016, 12:19
Я купил хайскрин буст когда они только появились, характеристики для того времени были неплохие, батарея целых 4000 мАч, казалась мега емкость. Подыхал за день, максимум 2 под средней нагрузкой )) опять же из за хреновой оптимизации, потом начал жестоко тупить — пришлось искать замену =)
О том и речь. При всей моей нелюбви к айфонам, вынужден признать, что они просто летают на своих двух ядрах и дохлых батарейках по сравнению с роботом. Всё дело в оптимизации.
МТС, вон, выкатило своё приложение в маркет весом почти 50мб. Это просто капец…
  • 09 ноября 2016, 12:27
В айфонах батареи подыхают очень быстро. Мне на год хватило, потом начал брать ЗУ на работу, учитывая что в телефоне особо не ковыряюсь. То ли батареи такие делают чтобы чаще меняли, то ли в обновлениях что-то мутят, никто ж проверить не может ) закрытое ПО
Ну а по производительности оси на относительно среднем железе — да, у меня тупит только скайп из всего многообразия приложений ))
Они везде быстро через год подыхают. Особенность древней технологии+маркетинг.
  • 09 ноября 2016, 12:48
В айфонах пугает, что деградация происходит слишком быстро. Радуешься, пользуешься, а потом бац — телефон начал быстро садиться и уже ничего не помогает кроме замены батареи :) и сидишь думаешь — а может люди, которые пишут, что обновления от эппла — зло, не такие уж и шизофреники ))
Так ведь там эпл вроде должен бесплатно её менять по гарантии
  • jenya
  • 09 ноября 2016, 12:58
Это только кажется, что не тупит.
  • 09 ноября 2016, 12:26
О голос разума…
Переведите на понятный язык смысл Вашего сообщения. Если хотите просто согласиться, то есть стрелочка вверх справа от моего поста.
  • 09 ноября 2016, 12:46
Мы просто друг друга недопоняли, автор комментария солидарен с Вами и считает, что я не согласен с ним =)
  • 09 ноября 2016, 13:12
Парни я уже всё написал, хорош троллить… Все всё давно поняли, один RealCutieboy продолжает умничать…
По поводу нужности смарта уже люди отписались «Короче, повелся на «крутое» железо «как у SGSIII» и купил за 280$ (!!!) такое жуткое поделие, как Freelander i10 (он же Newman N2 и еще куча никчемных названий).»
Хотите взять геморой пожалуйста, я ведь просто пытался предупредить…
  • 09 ноября 2016, 13:39
Надо прекращать вакханалию, а то мы до вечера будем спорить )) несколько раз поблагодарил за предостережения, Вы продолжаете отвечать так, как будто это я лично продаю этот телефон и настойчиво его рекомендую.
не кормите тролля
  • 09 ноября 2016, 17:23
Ну хочется же понять, троллит человек или действительно не понимает =)
  • DSxxx
  • 09 ноября 2016, 12:19
Разговорного динамика нет
Вот и научились экономить на динамике :-) (шутка)

PS: знать бы, что эти телефоны делают как и старенькие Сименсы — в Германии, то можно было бы посмотреть.
  • 09 ноября 2016, 12:25
Гигасет делали стационарные телефоны, видимо решили выйти на рынок мобильных, начав с не бюджетных моделей, сименс же под бенкью ушел с последующим банкротством, а какие телефоны делали раньше ) прям ностальгия по первым моим мобилкам
  • DSxxx
  • 09 ноября 2016, 12:32
Ответ на свой вопрос нашел: «Со временем из названия радиотелефонов исчезло слово Siemens, что оформило марку в её нынешнем виде. Подчеркнём, что к мобильному бизнесу Siemens компания Gigaset не имеет никакого отношения: он был куплен в конце 2005 года компанией BenQ, и уже к 2007 году компания BenQ-Siemens успешно обанкротилась.»
У меня был последний немецкий Сименс — SXG75, с ядром линукса :-)
  • 09 ноября 2016, 12:35
Я в то время ходил с мотороллой L7 и мечтал о N-Gage ) как сейчас помню, потом самсунги гэлакси пошли на андроидах… С мотороллой было меньше проблем ))
В начале 2012 года был начинающим пользователем инетрнет-магазинов и не внимал добрым советам более опытных пользователей. Короче, повелся на «крутое» железо «как у SGSIII» и купил за 280$ (!!!) такое жуткое поделие, как Freelander i10 (он же Newman N2 и еще куча никчемных названий). Никакие прошивки от немногочисленного, но бойкого сообщества, не позволили вдохнуть жизнь в это убожество, которое в итоге я даже не продал, а обменял на мертвый ноутбук. Последний, кстати, был воскрешен и до сих пор исправно трудится.
Так я все это к тому, что подобных громких заявок на топовое железо и купленные в Европе «бренды» было, есть и будет море, но покупать их советую только бо-о-ольшим энтузиастам и только для экспериментов.
  • 09 ноября 2016, 12:51
От покупки ньюмана меня спасла кнопка поиска на нижней панели, которая постоянно срабатывала пока я пытался лазить по меню ))
Да она вымораживала и вынудила вовсе отключить ее специально программой. Кстати, спасибо Вам за то, что поделились акцией. Да, телефон специфический и об этом стоит указать. Но может и найдутся интересующиеся.
  • 09 ноября 2016, 15:40
Да плохо, что еще никому подобный не приходил. Посмотрел на 4pda анонс — ничего плохого не было, кроме жалобы на цену, ну и кинул купон. А на мейле вот писали, что тупит. В руках не держал, поэтому и твердо сказать не могу по этому поводу, в этом возможно мой косяк, с другой стороны, я просто нашел и поделился купоном =)
на 4 пда кроме жалоб на тихий звук проблем не увидел. но никто эту проблему с тихим звуком собеседника в шумных местах не решил
  • 10 ноября 2016, 12:29
Ну видимо это из за новой технологии, поэтому и интересно было, звук образуется от вибраций экрана о корпус или об ушную раковину. В последнем случае нужно будет находить оптимальную силу прижатия телефона к уху ))