DT-838 Мультиметр с возможностью проверки температуры

Цена в мобильном приложении 3,73$, вроде ниже нету, осталось 12ч.Взял себе в том числе для измерения температуры, термопара в комплекте.За такие деньги пойдёт.Цены не мониторю, но думаю 3 с копейками неплохая цена на тестер с пищалкой и температурой.
если введете в поисковике на али Yellow DT-838, то увидите, что другие продают его не намного дороже. Причем у одного из продавцов уже много людей купило с отзывами.
  • zztop68
  • 14 ноября 2016, 00:00
У вас что, на локальном рынке такое стоит дороже?
  • koto18
  • 14 ноября 2016, 00:10
у нас да
Да барыги на них наваривают.
  • zztop68
  • 14 ноября 2016, 00:25
Ну, у нас они тоже наваривают, но я брал такой(с термопарой) дешевле, в магазине возле дома. С проверкой.
  • svshamr
  • 14 ноября 2016, 04:14
Ага, 240 рублей. Как раз позавчера купил. Причем сразу с батарейкой
О молодежные расцветочки у ДТшек. А розовенькая есть?).
  • s0me0ne
  • 14 ноября 2016, 00:51
в оби такой стоит 300 рублей
в ашане такой стоит ~400 рублей
в местном автомагазине такой стоит 350 рублей
чипидип ~500 рублей
в любом магазине где продаётся электроника — 200-250 рублей =)
Так если не срочно нужен, то тут с каким-нибудь летишопсом и кэшбек-картой получается около 220 руб. И не нужно бегать и искать по магазинам.
  • omgFiRE
  • 14 ноября 2016, 02:09
В Harbor Freight — бесплатно. Есть куда расти.
с любой другой покупкой. Это не есть бесплатно. Но все равно круто.
  • omgFiRE
  • 14 ноября 2016, 11:58
Экономить начали

Нифига не в любом. В Саратове 500. Я после обзора пришелся по магазинам. Минимум 470.
  • dEFLASH
  • 14 ноября 2016, 21:15
Саратов он такой, х что найдешь.
Раньше вообще строго из Москвы возили или «передай с проводником».
  • Mel9
  • 14 ноября 2016, 07:24
В оби
В каком магазине?
ты можешь не упоминать крупные московские магазины? не все такие мажоры.
ни в одном ашане московском их не видел
  • jeka89
  • 14 ноября 2016, 01:29
Есть такой. Отвратительная система контактов под ручкой регулятора. Намучался с ней.
вроде обычная цена… вот когда была наводка с купоном в районе «два с половиной» — вот это интересно было, а это банально… и я бы сказал, что даже не банально, а «дорого» ;)
Нужно покупать доп. батарейку 9V, в комплекте нет.
  • shaman
  • 14 ноября 2016, 05:52
Купил пол-года назад в магазине электротехники за 220 рублей. В комплекте термопара, «Крона» и резиновая калоша-чехол.
  • lazer
  • 14 ноября 2016, 08:32
Мерил таким напряжение 660.бахнуло.мульт в внутри весь чёрный.лучше нормальный прибор купить чем этот шлак
  • shpokel
  • 14 ноября 2016, 10:44
смелый Вы однако. У людей они от 220 пыхают:)
  • 14 ноября 2016, 13:35
К контактной сети подключали? Типа почему трамвая нет, может «свет ушел»? :) Такой «прибор» и в розетку воткнуть страхово.
подозреваю, что у товарища @выше, 660 — это 220В * 3-фазная)

(Трамвай, троллейбус-550В, метрополитен- 750В. Это всё посотянного тока… :)
↑ рука дрогнула, не туда вставил сначала
  • lazer
  • 14 ноября 2016, 23:01
660 это линейное а относительно земли — фазное 380 будет на линии 0.7кв
  • Maxy74
  • 14 ноября 2016, 10:07
Стоит ли игра свеч? Например, если купить в offline, то если чего и гарантия и законы на вашей стороне и ждать не надо!
www.sturm74.ru/catalog/multimetry/multimetr-sturm-mm1204/
  • Prays
  • 14 ноября 2016, 11:01
А измерение температуры у него — это недокументированная возможность?
  • Maxy74
  • 14 ноября 2016, 14:58
Наверно)) Я ж не продавец магазина. У меня у самого старенький UT но автоматический))
Это тот самый случай когда лучше купить в ближайшем магазине(если он конечно есть, например 220 вольт) цена ± такая же.
А вообще такое лучше не покупать, так как хлам. Купите, он сломается, купите еще один, он тоже сломается, купите более менее нормальный по большей цене, а можете сразу купить что-нибудь адекватное))))))
это 6 магазинов на всю Москву? ну нифига ты себе подо окно выбрал…
при чем тут вообще москва? я например из Ростова-на-Дону и 220 вольт от меня в двух домах
  • 14 ноября 2016, 13:37
Не зря Москва у нас Дефолт-сити :-)
Первый 838й купил лет 15 назад. Сейчас их 3 или 4 штуки. Все прекрасно работают (только щупы отвратные). Что я делаю не так? Сетевое 220 меряю достаточно часто. И?
Зайдите в отзывы на этот прибор в любом магазине и почитайте, и это отзывы обычных людей так как тот кто хотя бы 3 раза в месяц пользуется мультиметром этот мусор не купит.

Единственное его применение это понять есть электричество в розетке или нет)
  • 14 ноября 2016, 17:48
При наличии пиротехнических эффектов — искричество в розетке есть)
при хороших эффектах — было)

(Трамвай, троллейбус-550В, метрополитен- 750В. Это всё посотянного тока… :)
Может тут ключевой вопрос: кто производитель? Ну и я вспомнил — один прибор у меня папа угробил (за давностью лет не вспомню насовсем или просто выгорел предохранитель, но учитывая, что мне неисправный прибор нигде не попадается скорее всего поменял предохранитель) — щупы не в те гнёзда вставил. Так, что может тут от прямизны рук бОльшая зависимость?
точность у него около нулевая, эргономичность тоже самое, качество исполнения тоже самое, щупы мрак… замер проходит 3 раза в секунду(по отзывам), т.е. даже прозвонка хреновая, зачем такой «прибор»? ответ прост, он сделан чтоб его купил человек вообще ничего не понимающий в электричестве)))

Первый мой мультиметр был Mastech MAS830(вроде так) и вот он после 3ех лет работы ни с того ни с сего перестал работать, работает только прозвонка, а чего ждать от этого чуда я даже представить боюсь.

Сейчас у меня Hyelec MS8233E, на мой взгляд это минимум от которого нужно отталкиваться.
«Точность около нулевая»? Да Вы что!? Как проверяли? Постоянку и сетевое меряет вполне корректно. Сопротивление им практически не измеряю, потому и не скажу. Для переменного напряжения, отличного от сетевого он и не предназначен. Разумеется, если я надумаю ремонтировать телевизоры, я куплю себе другой прибор. Но для 99% домашних и автодел этот прибор годен.
  • AlesX
  • 14 ноября 2016, 18:58
Многие товарищи пишут комментарии и не смотрят, что человек рекомендует к покупке мультиметр с возможностью измерения температуры! В оффлайне за 300р таких не видел, минимум 500, а то и больше- в зависимости от жадности продавца :)
ТСу спасибо, заказал себе его (В мобильном приложении 282р) домой как раз простенький потребовался :)

Самый дешевый, что нашел на просторах рунета
многие товарищи в состоянии прочитать заголовок, но совершенно не помнят функции измерения температуры в рассматриваемой модели)
Если в Вашем городе есть Галамарт, то вот galamart.ru/catalog/instrumenty/izmeritel-nyy-instrument-2rcstb/prochiy-izmeritel-nyy-instrument-3derekb/660-005/ — 264 руб. (в Челябинске).
  • vozya
  • 21 ноября 2016, 12:02
Может кто подскажет где термопару купить по адекватной цене?