Хорошая цена на неплохой регистратор MINI 0805

Вроде неплохая цена ($57.99) на этот регистратор, на али дороже + можно скинуть поинтами
Себе взял, из плюсов:
— Малый размер и при этом есть экран
— Процессор Ambarella A7LA50
— Достойное качество картинки
— Есть GPS
— Легко можно превратить в более продвинутую модель с встроенной памятью (правда придется разобрать чтобы вставить карточку в слот и прошить)

Обзоры на муське
От товарища Vancouver
хороший рег, возьму жене, спасибо за наводку)
  • a4569
  • 14 ноября 2016, 20:32
улыбнуло
можно спустить поинтами
хороший рег
у многих этот рег летит через примерно год.Мне хватило
тьфу тьфу, год уже езжу с ним и пока все ок
год уже езжу с ним и пока все ок
у меня по питанию начал улетать сначала.потом полосы на экране полезли.То работал, то нет, зарядка через раз шла, хотя другие работали норм.Сменил аккум-бесполезно.Та же история.Выкинул.Года полтора прожил аппарат
Спасибо за ссылку, куплю.
  • Pigmat
  • 14 ноября 2016, 16:27
превратить во что, в модель 0903?
  • 14 ноября 2016, 16:31
есть версия этого же регистратора со встроенной памятью и возможностью копирования в\из нее роликов, эта версия без встроенной памяти, но можно допилить самому, в обзоре есть инфа как
Следующая должна быть 1206 или 1210, по логике
У этой модели хлипкое крепление, которое со временем разшатывается и регик может выпасть. Лучше брать 0826
  • 14 ноября 2016, 16:32
Глянул визуально, вроде такое же. Поясните пожалуйста чем оно отличается от 0826?

(владею 0801 уже 3 года, обычно ночует прямо в авто, но иногда снимаю, проблем с креплением пока нет)
  • 14 ноября 2016, 16:39
правда? на 4pda читал, вроде писали про хлипкое крепление на 0803, а про 0805 говорили что там уже поправили эту проблему, ну посмотрим что придёт) Коллега имеет 0801 уже как года 2 и на крепление не жалуется, хотя снимает регистратор редко, может потому и не разболталось
Совершенно верно. Я владел им года 4, снимал каждый раз. В итоге на кочках он стал просто вываливаться.
  • 14 ноября 2016, 16:57
А сточилась часть самого рега или колодка? Колодку просто занедорого можно новую взять :) Раз в 3 года менять колодку имхо не так страшно)
  • Havoc
  • 14 ноября 2016, 18:44
Второй год ездит. Нормально не выпадает.
3 года откатал, вынуть очень тяжело. хотя я его и не вынимаю… Крепление как новое…
  • SAA12
  • 27 ноября 2016, 00:47
Почти так: 4 года у меня, работает отлично. хотя я его и не включаю почти )… Сам как новый ))
Спасибо, позабавили ))))
есть такой, пользую год
из минусов
— через некоторое время расшатываются контакты в гнезде и при установке нужно долго шевелить, чтобы подключился
— иногда выдает ошибку с картой памяти и отказывается писать пока не отформатируешь карту

а так в целом нормальная штука
  • Nomov
  • 14 ноября 2016, 16:40
Пользую такай два года) А предыдущей 3. На самом старом уже поменял аккум.
Подтверждаю: крепление становится свободным (на работу не влияет), карточку теряет (помогает форматирование).
И не забывайте забирать рег домой при минусовых значениях — это продлевает срок службы! Проверенно.
про аккумулятор забавно т.к. при отключении работает максимум секунд 20 с самого первого дня покупки
  • Alax
  • 14 ноября 2016, 19:51
Гм. При отключении внешнего питания регик и должен завершить работу. А вот если нажать кнопку включения питания при отсутствии внешнего, то от батареи работает долго.
  • Nomov
  • 16 ноября 2016, 11:01
Ну там беда в том, что когда аккум дохнет он тупо не работает выдавая ошибку заряда.
  • 14 ноября 2016, 16:50
Владею 0801 уже 3 года. Из машины уносится раз в полгода на 1 день максимум. Холода бывают до -30.

Пока аккум живой. Хотя на всякий случай год назад купил запасной, но так пока и не ставил.

ИМХО! проще раз в 2 года поменять аккум, чем постоянно таскать девайс туда-обратно :)
У меня старенький оригинальный каркам, не снимаю его с первого дня, как поставил года 4 назад. В том числе, «живет» в машине и в дубаки под -40, хотя такие у нас и не часто бывают, но -20 -25 не редкость. Все работает стабильно, с редкими глюками, которые обозначились еще в начале эксплуатации. Да и не полезет никто сейчас за регом, давно уже не редкость сее устройство в авто и стоит ни как раньше, так что вообще не вижу смысла сдергивать его и тащить домой.
Ага… Вы это нарикам расскажите.
У нас щетки дворников стали тырить, а Вы регик ратуете оставлять. Оптимист Вы, батенька… Видать еще не попадали под раздачу.
Экономика в РФ диктует вынимать регики, факт
  • Xenos
  • 15 ноября 2016, 02:44
От региона зависит.
В Хабаровске, например, неукреплённые зеркала снимают, а регики и даже нафигаторы не трогают.
Три месяца назад за домом (Хабаровск) разбили стекло со стороны водителя и унесли антирадар (видеорегистратор texet 1gp не забрали, уже лежал сломанный на работе ;-) ), так что не от региона зависит а от района и наличия наркоманов. Моя машина стояла с краю, теперь ставлю только в середине. По существу, купил mini0805 на гербесте. Качество вроде дотягивает до 1gp, из минусов бывают зависания, и очень сильно перегревается летом.
  • Xenos
  • 15 ноября 2016, 09:22
Соболезную, земляк, но не отрицай, что зеркала тырят намного чаще :)
В Хабаровске машины во дворах относительно недавно начали оставлять, несколько лет назад в моём дворе ночью не было вообще ни одной машины.
У нас у торг центров авто вскрывают ради регистраторов
Абсолютно солидарен. Сам с такой же проблемой. Дней пять пишет норм и потом начинает зависать при заполнении карты, пока не отформатируешь. Смена прошивки проблему не решает.
  • Tosha
  • 14 ноября 2016, 16:51
А есть бюждетные (<100$, а лучше <70$) регики с кондёрами, вместо аккума?
  • AnageN
  • 14 ноября 2016, 17:13
G1W C серия идет с ионисторами. Поищите на муське даже обзор есть.
Вот нашел mysku.club/blog/china-stores/33571.html
На гирбесте вроде по 37$ сейчас отдают.
  • 14 ноября 2016, 16:55
Я бы кстати предпочел взять Mini 0903, немного дороже (75$ на данный момент на жирбесте), но из плюсов как минимум — отсутствие батарейки (вместо нее конденсатор).

Из того что бегло читал по отзывам на профильных форумах — вполне себе надежный.

Из плюшек (приятных, но не особо нужных для регистратора) — вай фай и возможность посмотреть видео на смартфоне.
  • 14 ноября 2016, 17:09
Пипец, там с Mini 0903 вопросы-ответы:
Q
Why is there noise when recording?
A
Because of low battery, please make sure the DVR is fully charged.
а в описании:
Battery Capacity (mAh): No
Charge way: Car charger
Working Time: No
Пы.Сы. Владел 0801, 0803. Сейчас 0806 и 0826
01 и 03 года два отработали и батарея вздулась. 01 я выкинул сразу, а в 03 менял батарейку, но там от вздувшейся батарейки так плату повело, что где-то что-то не контачит. Помнёшь пальцами регик, заработает на несколько сек, потом опять вырубается. Одноразовые они. Но по качеству картинки они классные.

В описании есть про наличие CPL фильтра, а в Package Contents фильтр не упоминается.
  • 14 ноября 2016, 17:31
Вы серьезно читаете что магазин там отвечает? :) Пустая трата времени.

Читайте профильные форумы (хотя судя по зоопарку и так знаете что такое дашкамталк :) )
  • 14 ноября 2016, 17:38
Конечно, знаем.
Кстати, там и написано, что «The CPL filter is sold separately», а хотелось бы в комплекте.
в комплекте к 0826 с everbuying'a шёл фильтр. Правда, я как-то не особо проникся — разница в картинке с ним неощутимая.
  • 15 ноября 2016, 01:13
Еще как ощутимая. Может, фильтр покрутить надо?
  • 15 ноября 2016, 12:44
Оппа! Сейчас мне гирбест ответил:
. Thank you for your inquiry.

Yes,there is already a Magnetic circular polarizing filter in the set.
  • Tosha
  • 15 ноября 2016, 15:00
мусько-купончик бы для него. баксов за 60 взял бы.
  • romnik
  • 15 ноября 2016, 18:36
для 0903 работает купон CAR18OFF (-18%), жаль для 0826 не срабатывает
  • Parsek
  • 14 ноября 2016, 17:03
подтверждаю. хороший регик. только не смог установить в самосборочной прошивке битрейд высокий.
  • Rus777
  • 14 ноября 2016, 17:48
На машине стоит такой больше года, Gmini HD65, покупал в том году, в России, по цене меньше 2тыс. Провел к нему провод под крышей, теперь с водительского вообще не видно, поставил и забыл, работает без нареканий :)
  • igRonin
  • 14 ноября 2016, 18:33
подскажете плз, Netherlands Registered это с трекномером?
Registered — зарегистрированное, значит с трекномером.
  • kuvalda
  • 14 ноября 2016, 18:42
Стоит подобный, но без gps, с самым начальным процессором амбарелла, уже больше года не снимая и не выключая, подключил к блоку предохранителей. Аккумулятор походу сдохший почти, потому как при отключении питания регистратор сразу выключается. Периодически глючит, перестает записывать и на кнопки не реагирует, приходится иголкой сбрасывать. Еще звук при езде трещит.
Как их разбирать, кто знает? Я что-то не понял
Хочу предостеречь, кто будет брать.Имею такой около трех лет.Хотя в последнее время, кажется, что он «имеет» меня. Из плюсов:
1)Отличное качество изображения, фото видео на высоте.
2)Джипиэс, с возможностью просмотра где ездил, когда ездил и с какой скоростью.
Из минусов:
1)Очень требовательный к SD карте, замучался я ему подсовывать, судя по форуму соседнему, проблема не только у меня.
2)Может выключится просто так.
3)Перестает писать просто так, прямо в пути.
4)Периодически выдает ошибку чтения, приходится форматировать карточку, чтобы заново начал писать.
5)Ножки крепления периодически отходят от регистратора, приходится колхозить(опять же все разжевано на соседнем форуме)
И прошивки менял и темы «курил»найти нормальную прошивку не удалось.
Комплектующие тут отличные, а вот программная часть хромает.
Может это только мне и еще парочке обладателей не повезло, НО друзьям я, увы, его не посоветую и себе больше не куплю.
  • SAA12
  • 27 ноября 2016, 00:53
Прошу простить, но соседний форум — это что?
ну могу ничего сказать про 05., а вот 01 стоит уже 2 года и никаких проблем. подключил к люку и забыл. переодически проверяю пишет или нет
  • fustaf
  • 14 ноября 2016, 21:40
Этот лучше чем от xiaomi?
  • 14 ноября 2016, 21:54
Видел сравнение на ютубе
ответ — ничем. лучше взять ксиаоми
  • vadwen
  • 14 ноября 2016, 22:31
ну все ж у Мини картинка лучше.
Форм фактор более удобный.
как это вы поняли по урезанному ютубом видео?
  • Ruaz
  • 15 ноября 2016, 12:03
Видео одинаково сжато, сравнительный анализ на том и строится. У mini картинка четче, но в плюсе у Xiaomi большая частота кадров. Использую 0805 два года, в паре с Advocam FD7 pro, которому уже года четыре. И у Advocam картинка значительно лучше.

И да, сами китайцы, даже из разных провинций, произносят четко «сяоми».
  • 15 ноября 2016, 01:16
Мля! Вам блики не мешают??? 0806 и 0826 идут с фильтром.
  • bdfy63
  • 15 ноября 2016, 08:39
а у ксиаоми есть gps?
  • SL-SPB
  • 22 ноября 2016, 00:56
нет.
  • Waver
  • 15 ноября 2016, 01:58
Надо же… Цена в рублях примерно такая же в итоге, как я брал 0805 два-три года назад… за 115$…
А я купил в Юлмарте б/у и повесил назад. Плюс регика по ссылке, что его можно спрятать для скрытого наблюдения, но то что он радомно ведет себя минус
недавно взяли 2 только 0826 за 8700
  • snegkin
  • 16 ноября 2016, 10:10
на гирбесте 4 ноября взял за 62,55 (((
  • bandito
  • 17 ноября 2016, 09:36
Так все-таки, что лучше по качеству картинки — сяоми или мини? разница в 8$ всего…
комментарий скрыт

• bandito
  • 17 ноября 2016, 10:51
Понял, спасибо за наводку, буду прорабатывать))
  • romnik
  • 18 ноября 2016, 16:25
нашел сравнение всех регистраторов mini, правда на английском
dashboardcamerareviews.com/mini-series-overview/