Двухпортовое QC2.0/3.0 ЗУ Orico за 11.2$

Зная качество Orico, можно смело ожидать полного соответствия заявленным характеристикам
два юсб порта: один с QC3.0 второй с QC2.0 — общей мощностью 36Вт
чего должно точно хватить для одновременной зарядки двух требовательных девайсов.
Полагаю это довольно неплохое зарядное устройство.
Там же есть вариант с разъёмом type-c вместо обычного юсб или вариант с двумя QC2.0
  • 14 ноября 2016, 18:23
Из мобильного приложения 10,39$
  • 14 ноября 2016, 18:23
нее. 11.2
  • 14 ноября 2016, 18:30
  • 14 ноября 2016, 18:56
а если так сделать?
  • 14 ноября 2016, 19:15
Пардон, так далеко я не заходил)
  • 14 ноября 2016, 18:33
Ну не знаю. Я себе такое заказал: aliexpress.com/item/High-Quality-Portable-4Ports-25W-EU-US-UK-USB-3-0-Quick-Charge-QC3-0-Type/32735094021.html
535руб (11.11), QC3, TypeC, пара 5В 2А. Дома больше и не надо.
  • SKindyk
  • 14 ноября 2016, 18:43
Огнетушитель в комплекте прилагается?
Качество сборки даже по фоткам радует…
  • RazDva
  • 14 ноября 2016, 18:44
да, жаль производитель не внушает доверия
  • 14 ноября 2016, 19:03
Завидую вашему оптимизму. ))
Хотя, я не_думаю, что заказал хлам. По некоторым признакам, весьма достойная модель. Впрочем, это уже второй заказ, первый придет на днях, тогда и узнаю.
  • Gyzmo
  • 14 ноября 2016, 19:11
По каким признакам? — случайно не по этим?

Неровная щель = лучше вентиляция БП? ;)
Или по одному бессловесному отзыву? Или заверения продавца о высоком качестве — в описании?

Ещё более странно что это поделие стоит как Орико…
  • astoa
  • 15 ноября 2016, 19:10
Щель… это ж не Мерседес.
  • Gyzmo
  • 15 ноября 2016, 19:13
Тогда Орики, как минимум, Тойота.

И да — Мерседес уже ооочень давно не признак качества, а — в большинстве случаев — комфорт, престиж и геморрой в обслуживании…
  • 15 ноября 2016, 20:17
из немчуры только Порше (исключая каены) они единственные кто выигрывают у японцев по качеству и надежности.
Хотя конечно те Порше лишь по аналогии тоже называются серийным производством :) а по сути таковым не являются.
  • knop4eg
  • 14 ноября 2016, 19:20
А какие признаки? Ноунейм фирма? Или вскрытие гдет есть? Вы смелый… Я вот ссыкую такие зарядки брать, переплачиваю. Тронсмарт недавно взял за 9,7, вульфа вот жду двухпортового, который часто на распродаже. Эта вещь ведь питает очень тонкую электронику… И эта же вещь отвечает за пожаробезопасность в доме… Если коротнет, то унесет с собой благо только тел
  • 14 ноября 2016, 19:27
Основные — как ни странно, спецификации. В них есть то, что указывает на корректное исполнение. Некоторые нюансы «кЭтацЫ» не стали бы делать.
И потом, я ее все равно буду вскрывать, а посему и проверю на адекватность.
  • knop4eg
  • 14 ноября 2016, 19:40
К сожалению верить спецухе написанной китайцами я бы не стал… Точнее сейчас, а лет семь назад, на заре начала покупок там, конечно… Ведь есть куча обозренных тут, на любой вкус и мощность)) желаю добротной зарядки вам получить
С нетерпением буду ждать обзора!
  • astoa
  • 15 ноября 2016, 19:13
Покупал как-то две Кваншенги. Сами рации на пять, а вот БП для питания стаканов взорвались. Но не так, что бы уж очень. Просто… вдруг хлопок и электричество в доме отрубилось. Однако, без осколков и выбросов плазмы. Думал, случайность. Воткнул другую, через час история повторилась. Я бы еще поэкспериментировал, но оригинальные кваншенговские зарядки кончились :-(
Фирма Orico не внушает доверия: пост #3508
«Продавец ORICO FACTORY STORE продал зарядное устройство USB ORICO UCA-1U1C, которое, как оказалось, было конструктивно дефектное.
(в связи с тем, что при заявленной нагрузке 1.5А выдавало напряжение всего 4.45В, в связи с чем гаджеты больше 1А не потребляли).
Вот детальное тестирование: mysku.ru/blog...ress/44681.html

Из сегодняшего описания товара (https://ru.aliexpres...0608.0.0.4OGEHk )
исчезло упоминание гарантии 1 год, но в описании заказов есть кэш страницы с упоминанием гарантии.

К сожалению, срок на диспут уже истёк, негативный отзыв о товаре тоже поставить уже невозможно, гарантия ещё есть.

Переписка с продавцом к возврату товара/денег не привела (включая отсылку видео продавцу) — тот заверяет, что устройство исправное и гарантийные обязательства не выполняет.

Как можно надавить на продавца для возврата денег? „
shoptips.ru/bb/topic/6127-%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%81-%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%b0%d0%b5%d0%bc-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d1%8b-3/page__st__3500
  • 15 ноября 2016, 03:13
Фирма Orico не внушает доверия
Зажрались они. Головокружение от успеха, можно сказать.
Цены уже почти на уровне старых проверенных брендов, а качество… не то.
  • 14 ноября 2016, 18:59
интересная, но 25Вт…
если поставить на зарядку девайс с QC3.0 то надобность в остальных портах отпадает, потому как на них толком не останется ничего, ну ладно, на одby простенький девайс какой, хватит
  • vil2
  • 14 ноября 2016, 19:18
Тоже такой владею а также купил блитз волф. Обе дают по 2-А на порт. В принципе она 18W а 25 Вт то маркетинг. Но если честно и этого за глаза при такой цене. Не разбирал, суммарно не нагружал пульсации не замерял. Покупал что бы ночью на подоконнеке на зарядке был весь зоопарк 2 телефона и 1 планшет. Суммарно у меня нету даже 18W (телефон 0,6А, 2й телефон 0,88А, и планшет 1,7А)
Делали бы уже 2 х QC3.0. Не понимаю.
  • AndryL
  • 14 ноября 2016, 19:12
Маркетинг…
ни кто не будет делать идеал, иначе, как другое продавать…
Так 2 х 3.0 сделать проще. Два одинаковых преобразователя. Меньше издержек производства. И совместимость будет сверху вниз. А себестоимость та же.
Подскажите, знающие товарищи. Есть iphone 7 воткнуть в гнездо quick charge — я понимаю, что зарядка быстрее не пойдёт. Но могут ли чисто гипотетически быть негативные последствия от такого регулярного использования QC с техникой, не поддерживающей QC? Я тоже понимаю, что сам аппарат больше не возьмёт, чем способен. Но вдруг есть какие-то подводные камни.
  • 14 ноября 2016, 19:18
обычно QC зарядки обратно совместимы с обычными
повышенное напряжение подается только тем устройствам которые этого просят.
Так что если воткнуть какие нибудь немощные смартчасики или бт-гарнитурку в порт QC- с ними ничего не случится
они как и прежде будут заряжаться на… например 5V-0.5А (вместо QCшных 12V-2А)
Ну это в случае, если зарядка качественная.
Если это noname и она сойдёт с ума — то там больше вероятности, что она подаст несовместимое напряжение на неподдерживаемое устройство, как я понимаю, ибо у неё на хардовом уровне такая возможность есть, в отличии от зарядки без QC, где около 5в — это физический потолок.
  • 14 ноября 2016, 19:25
полагаю вы правы.
но втыкать дорогущую ямобилку в непонятный нонэйм…
это уже участвовать в описываемой вами лотерее
понял. значит, если дома только яблочные девайсы, в сторону QC смотреть бесполезно, можно сэкономить. спасибо
  • 14 ноября 2016, 19:32
ну пока еще яблочные устройства не поддерживают ни один из видов быстрой зарядки, потому конечно никакого смысла нет в покупке.
Говорят 8яфон будет с быстрой, но уверен там будет что то свое, отдельно-обособленное как это принято у них
айфон не поддерживает, но при этом если его заряжать зарядкой от айпада, то заряжается он ощутимо быстрее. общественность не пришла к единому решению, полезно это или вредно…
  • Bumbar
  • 14 ноября 2016, 21:37
На ночь вредно. А иногда, по необходимости, вполне.
Вы будете смеяться, но у меня больше года служит почти круглосуточно gearbest.com/catalog/pp_160515.html. Правда больше 1,5 А не даёт, а вот эта gearbest.com/catalog/pp_77158.html больше 1 А не даёт. Но при этом заметно греется…
  • 15 ноября 2016, 03:24
Apple Macbook, как и другие передовые девайсы, как раз поддерживают стандартный USB Type-C Power Delivery, а не Qualcomm-овскую проприетарщину, которая скоро окажется на свалке.
  • 15 ноября 2016, 04:24
IPad Pro с экраном 12.9" тоже поддерживает быструю зарядку USB Power Delivery.

И вот эти две фирмы как раз и задают моду, которой обычно следуют и остальные производители.
  • degeron
  • 17 ноября 2016, 10:09
>А Qualcomm-овский QuickCharge Apple, как и Google, не будут поддерживать никогда.

Посмотрел с удивлением на свой Google Nexus 6. А я, дурак, заряжаю его через QC за час и не в курсе, что он его не поддерживает. Вот что самовнушение делает…
  • 17 ноября 2016, 11:21
Посмотрел с удивлением на свой Google Nexus 6
Это тот, который выпустили в 2014-м, когда стандарт на USB Type-C только-только приняли?

Ну так посмотрите на более свежие модели и попробуйте найти поддержку QC. Они хоть и построены на Qualcomm-овских SoC-ах, но поддержку QC оттуда выкинули.

Или может какие-то сложности с временами глаголов?
  • vil2
  • 14 ноября 2016, 19:21
Думаю нет. Я пробовал все вставлять. Напряжение все равно 5В.
  • wiach
  • 14 ноября 2016, 19:24
Устройства не поддерживающие QC будут получать положенные для usb 5 вольт.

Эта не интеснее? 4 порта, за 11$
ссылку не могу вставить, на главной странице Алиэкспресс.
  • 14 ноября 2016, 20:11
если вы о том которое я думаю, то оно ж без QC
Да, вы правы.
  • 14 ноября 2016, 20:28
с QC2.0 есть и дешевле, например такая
однопорт, глючит она, перстала qc включать после активного использования у меня
  • 14 ноября 2016, 20:44
у меня нормально. уж больше 1.5 года пользуюсь (хоть и не часто, когда на работе смарт заряжаю)
заряжает чуть-чуть быстрее чем пятипортовая Орико, потому что от неё идет зарядка на 9V-1A, а от этой однопортовой на 9.1V-1.1А
Ну так вилка то стоит копейки…
Пипеец, доллар уже 66 руб.почти(((
А сколько он был?..
Пару недель назад, покупал планшет, по 62р.
Сочувствую: наше евро тоже не айс…
А фирма Aukey, лучше считается?
  • 14 ноября 2016, 20:41
скорее да, чем нет :)
У меня как то больше доверие к ней: долго выбирал между BlitzWolf и Aukey, и 11.11 купил Aukey Universal Travel USB Charger Adapter PA-U35 у официального поставщика — магазин aukey official store на Alliexpress за $9,59 (сейчас US $15.99). aliexpress.com/item/Aukey-Multi-Ports-USB-Charging-Station-Wall-Charger-24W-3-USB-Ports-Charger-Adapter-5V-4/32369730525.html
У них есть модели и с QC 3.0 ru.aliexpress.com/store/1830134?spm=2114.10010208.0.0.txsR6k...
Купил вчера то же его, за 10.20$.

Мда уж,«скидка»…
US $10.55
  • arhimed
  • 15 ноября 2016, 09:28
я так и не понял чьи кабели и зарядники заслуживают безоглядного доверия и лучшие по соотношению цена-качество. Orico, AUKEY,… кто то ещё? так не хочется испытывать все на своей ж… устройствах))
  • 15 ноября 2016, 10:31
Безоглядного доверия не заслуживает никто. У каждой фирмы есть более или менее удачные модели. И свои косяки.

Например с тем-же Aukey. На 5-портовую зарядку есть ряд сообщений, что они горят. А про 3-х портовую зарядку ничего такого не сообщают.
На 5-портовую зарядку есть ряд сообщений, что они горят.
Ну да: если на все 5 подать нагрузку по 2-2,4 А. Сколько допустимо нагружать? 8 А. А если взять 10-12 А? Она же просто сгорит!
  • 15 ноября 2016, 18:13
И что? У 5 портовой версии заявлена мощность 50W, и гарантированный ток 10A.
Кроме того, заявлена куча защитных систем, таких как защита от перегрузки, перегрева, и т.д.
Кроме того, те сообщения о поломках, что я видел, связаны не с перегревом.
И вырубалась она не при перегрузке. Отзывы были на какой-то высоковольтный щелчок внутри.
Похоже какой-то пробой в высоковольтной части, то есть конструкторский или производственный брак.
Согласен, но не 50, а 54 W. Например PA-T1 54W 5-Port Desktop Charging Station with Quick Charge 2.0
  • 16 ноября 2016, 11:15
Не 54W, а именно 50W. Я указал данные простой зарядки Aukey на 5 портов, которая без QC.
Этой www.aukey.com/product/PA-U33?

Вчера смотрел на yourtube обзор 4-х портового PA-U36: при нагрузке всех четырёх портов резисторами в 2,5 Ом напряжение «просело» до 4,82 В! Думаю что и у 5-ти портового положение не лучше. Учтите что в кабеле USB ещё будет падать напряжение, а некоторые устройства уже при 5-5,2 В отказываются заряжаться, о чём было указано на этом портале в одном из обзоров…
  • 17 ноября 2016, 13:16
Отказываются от зарядки обычно из-за сильных пульсаций. Как пример — зарядки от BlitzWolf.
Там скорей всего неправильно рассчитаны конденсаторы фильтра: производитель сэкономил…
Тобиш Aukey 3 портовую Вы советуете взять? а то много обзоров пересмотрел вроде остановился на орико 2х портовой, но эта даже интересней!
  • 16 ноября 2016, 11:18
Мне Aukey 3 нравится, и себя я её взял. Очень радует стабильность напряжения, независимая от нагрузки, и немного завышенное напряжение на выходе, для компенсации потерей в проводах.
Спасибо за помощь
  • krok83
  • 19 ноября 2016, 14:16
Ребятки, подскажите пожалуйста, чем отличается qc2 от qc3? если у меня потребитель поддерживает qc3, будет ли он заряжаться быстро от qc2?
  • 19 ноября 2016, 14:22
3 немного быстрее чем 2
и да, они обратно совместимы
там весь смысл в быстрой зарядке с 0 до 80% (точно быстрее чем от обычного ЗУ, примерно 1% в минуту) до 100% время заряда незначительно отличается от обычной зарядки