Orange Pi PC H3 Quad-core Mali400MP2 1GB DDR3 для новых пользователей за us$ 12,99

код купона
alexlinkazus

Купон для новых пользователей!
В корзине оформлять через кнопку
Чтобы GB не палила старую палку, пользуемся методом mopo:
чтобы палка сработала, когда жирбест после аутентификации в палке просит ввести номер телефона и другие данные, изменяете почту пейпала на почту с которого вошли в жирбест.
Цена, конечно, не 9 долларов, но без акций дешевле не видел (можете поправить).

Купон больше не действует.
  • invader
  • 17 ноября 2016, 12:38
Новым пользователем не являюсь — но купон работает
  • 17 ноября 2016, 13:04
GB запалит после получения данных от пейпал (после нажатия кнопки «чекаут с пейпал» и ввода данных).
  • shuit
  • 17 ноября 2016, 13:05
Купон применяется (для старого пользователя), но дальше цена $18.20.
Спецы, где вы? Стоит брать?

Есть небольшая задача: написал приложение, которое раз в 10 минут шлет лог на сервер. Держать круглые сотки компьютер ради такого несолидно. Эта штука ведь справится?
  • 17 ноября 2016, 12:41
Берите, справится, а цена отличная. Я на ней медиацентр поднял, а все прочие тв-боксы забросил.
Спасибо. А альтернативы покруче есть (с заделом на будущее), или там все дорого и бессмысленно уже?
  • Vasiliy
  • 17 ноября 2016, 13:04
Смотря для каких целей, я вот к Raspberry Pi 3 присматриваюсь, для реализации умного дома «majordomo», пока изучаю.
А чем данная PI PC не подойдёт? на синем форуме пишут об успешном использовании в «majordomo». Сам сейчас планирую так сделать.
насколько я помню, малинка имеет какую-то аппаратную поддержку java. А majordomo — на ней написан. Но могу ошибаться.
Сейчас установил на PI PC. Всё нормально работает.
  • qwerty2
  • 20 ноября 2016, 19:07
Majordomo на PHP, никакой явы. RPi3 для majordomo предпочтительней потому как мощнее. У меня на RPi3 после миллионной записи в базу стали падать циклы — уже нужна машинка мощнее чем RPi3.
у меня majordomo на RPI 2 крутится, за глаза!
  • 17 ноября 2016, 13:06
Ну, я же не знаю, чего вы хотите от устройства в будущем). Считаю, что покупать подобные устройства с неким гипотетическим заделом на будущее, но при этом в разы дороже, бессмысленно, появятся новые модели, захочется их и этот задел может так и остаться нереализованным, ни сейчас ни в будущем, а заплатить за это придется сейчас). 13 баксов, это не те деньги которые необходимо инвестировать на долгие годы).
пока писал ответ — уже аналогичный коммент появился )
  • 17 ноября 2016, 13:26
Ну… у «дураков» и мысли совпадают).
за эти деньги норм штука. если действительно надо — то стоит брать. а там если в будущем мощнее понадобится — то и вторая купится, лишним не будет.
это ж не ноут, чтоб выбирать на будущее на несколько лет
  • 17 ноября 2016, 13:23
А альтернативы покруче есть (с заделом на будущее),
Совсем недавно вышла Orange Pi PC2 на Allwinner H5. Процессор быстрее, гигабитный Ethernet. Но и цена: $20 плюс доставка $3 с мелочью.
Но софт ещё долго будут под неё запиливать, а у H3 уже почти всё есть в mainline ядре.
  • 17 ноября 2016, 13:25
выходит, вторая версия дешевле первой?
  • 17 ноября 2016, 13:29
ну это сейчас, а так оно «девятнадцать» было))
  • 17 ноября 2016, 13:30
Первая стоит $15 плюс доставка, а вторая $20 и тоже плюс доставка. Доставка $3 с мелочью. Это, если брать в официальном магазине производителя на Али.

Сабж это и есть первая версия.
ну выходит не такая большая разница, но под данный закидон первая всё-таки в два раза дешевле :))
  • ser100
  • 17 ноября 2016, 17:36
> А альтернативы покруче есть

Сейчас новая модель Orange Pi PC2 H5 вышла на процессоре H5.
аха…
без софтовой поддержки, место ей только на полке
  • ser100
  • 18 ноября 2016, 03:47
Это уже другой вопрос :)
  • FloX
  • 18 ноября 2016, 06:08
это самый важный вопрос
  • kn_dima
  • 17 ноября 2016, 12:42
Дануна. На прошлой распродаже попытался взять — так не выслали, потом возврата денег обратно ждал.

Приложение-то на чём написано?
  • 17 ноября 2016, 12:49
А мне пришли за $6
Не на радуюсь
Разобрался с GPIO. Интересно там все. И QT Creator прямо на ней запускается.
Вполне годная железка. Переполз на Armbian с Ubuntu
  • 17 ноября 2016, 13:06
Мне тоже пришла, тоже не нарадуюсь, правда, WiFi USB за $1 производства Ralink попил крови :(

Жаль, что у Orange нет своего WiFi на борту.
  • 17 ноября 2016, 13:08
у Orange Pi есть модели и с WiFi на борту
там видимо имелось ввиду за «6ть долларов» :))
  • 17 ноября 2016, 13:36
Именно :)
  • 17 ноября 2016, 13:59
а кто-то говорил / ванговал, что мне для сёрфинга нужно минимум 2ГБ ОЗУ, когда я «оранж с 512» за 14$ рассматривал))
  • 17 ноября 2016, 14:07
Так выше
у Orange Pi есть модели и с WiFi на борту
я не Вам и ответил.
так мне тоже «корова» с WiFi нужна :))
  • 17 ноября 2016, 13:11
D-LInk 140 стал как родной
  • 17 ноября 2016, 13:35
Так я тоже в итоге откопал на дне ящика D-Link 110 и с помощью apt-get install firmware-ralink подключил. Но с MT7601 до этого пободался вволю, даже пересобирал Armbian, и то она работает через раз:

forum.armbian.com/index.php/topic/1819-solved-orange-pi-pc-and-2-ralink-mt7601u-dongle-usb-id-148f7601/
У новой Zero есть Вайфай, но не 6 долларов. В армбиан _почти_ работает :)
ну так, а сколько долларов?))
уже вроде нашёл ниже урлу на AliEx…
или есть дешевле?))
просто у меня «zero» поиск вообще не находил, когда я их искал после прочтения какой-то статьи и эволюции развития))
поэтому мне думалось, что они давно сняты с производства)
оказывается видимо поиск тупил, а я ошибался :))
  • 17 ноября 2016, 14:36
они давно сняты с производства
Апельсины зеро только появились.
тогда может поэтому не находило…
хотя вряд ли… оно с браузера вообще «orange pi» не находило… только аксессуары к ним…
ещё и статья походу кривая что-ли))

чем этот «zero» хуже или лучше этих?)
кроме меньшего ОЗУ и наличия WiFi естественно)
в зеро процессор H2+ могут быть неприятные сюрпризы. Надо ждать, пока допилять армбиан или пилить самому :)
  • johnes
  • 17 ноября 2016, 18:33
Не находит потому — что сайт ALI писали рукожопые индусы-программисты. Для устранения проблемы: удалите все куки-файлы для ссайтов aliexpress, а потом произведите поиск заново… будете удивлены сколько всего находиться на ali. Правда со временем снова придется чистить.
у меня куки вообще отключены с момента мультоводства в БК, а данный вопрос в принципе разрешился поиском на андроиде ;)
хотя и там свои причуды есть))
  • 17 ноября 2016, 14:44
Эти юрлы на али какие то хитрые.
Смотрите у этого продавца весь модельный ряд.
ru.aliexpress.com/store/1553371

Если брать несколько штук, цены дешевле чем с Гербеста выходят. Разве что на скидках и поинтах, но на Гербесте только одна модель скидочная. Видимо все никак распродать не могут
Это, как-бы, официальный магазин производителя :)
но там доставка сильно платная))
у GB «мелочовочка» по отправке Новой Почтой и за «центы» бывает :)
а у вас на сайте примеры появятся?
  • 17 ноября 2016, 14:42
Ну думаю да.
Сейчас пару коммерческих проектов делаю
Материалы на кучу статей накопилось
Собственно:
samopal.pro/lcd0802a/
первая ласточка )))
  • 17 ноября 2016, 13:30
Принимать лог может даже ESP8266 за двести рублей — поднять на ней HTTP-сервер, который будет что-то делать, когда его дёргают — плёвое дело.

Кстати, посмотрите ещё в сторону flow.microsoft.com/en-us/ или ifttt.com/
Можно и не такую навороченную, есть варианты подешевле для ваших целей например Orange PI one
gearbest.com/boards-shields/pp_414683.html
с «GBP» же фокус не получиться провернуть?((
  • 17 ноября 2016, 13:11
Если GBP это поинты, то нет.
  • MySky
  • 17 ноября 2016, 13:00
Разве палка просит номер телефона?
  • 17 ноября 2016, 13:10
Просит не палка. Во время оформления заказа после авторизации в палке она, как я понял, отдает продавцу емейл, на который завязана пэйпал. Вот этот вот «пэйпаловский емейл» и нужно заменить на эл.адрес нового аккаунта ГБ
А что значит, не работает палка? У меня лишь одна проблема — при оплате палкой она наотрез отказывается от высылки в Беларусь. А указывать в качестве страны РФ хоть и прокатывает, но чревато вообще утерей посылки с концами. Против этого есть какой способ? Аккаунт зарегистрирован через Литву.
  • nick23
  • 17 ноября 2016, 14:40
Перерегистрируйте PP на Беларусь. Если есть смс оповещение на карте, то займет 20 мин по инструкциям в интернете(на том же онлайнере, с отвязкой карты естественно).
Эх… Что это… )
  • Tyrian
  • 17 ноября 2016, 13:07
А винду на него не поставить?
а винды то сейчас всё-равно толковой и не осталось((
я своего мнения всё-равно не поменяю про восьмёрку и десятку ;))
  • 17 ноября 2016, 13:17
Лучше с основного компа винду снести
с чего это вдруг?))
  • 17 ноября 2016, 15:19
Десятка неудобная, вирусы и т.д.
«десятка» я бы сказал вообще «говно»))
но чего же блин обижать проверенные у меня годами «XP» :)
если что, антивирус на своём компе я не вообще использую ;)
  • 17 ноября 2016, 22:17
XP на современное железо не встанет. А Mint встанет.
так у меня и железо всё 13ти летнее))
как-то глупо и не рационально менять железо, когда его на нужные задачи хватает с головой :))
Mint — это из секты «linux»?)
На Ubuntu всегда какие-то косяки. Всегда. Винда нормально работает.
На слабых компах Linux only.
  • 17 ноября 2016, 19:23
Последний бубен это нечто. Обновился, протрахавшись неделю, психанул и сбежал на минт, хотя на бубне 5 лет до этого просидел.
  • 17 ноября 2016, 22:18
У меня Mint. косяки есть — но терпимые.
есть еще лубунту, вполне себе норм
«бубно» — это тоже линукс или что?))
а что относится к этим «слабых компах»? ))
  • Davinci
  • 17 ноября 2016, 13:18
Нет там арм чип
  • wd40
  • 17 ноября 2016, 14:52
Ну, формально windows rt работает на ARM. Только, судя по всему, не на всяком. =)
  • Aahz
  • 18 ноября 2016, 11:08
windows rt это отдельная платформа, не совместимая с windows.
  • 17 ноября 2016, 19:27
Вроде мне где то давно попадалось что можно. Там был порт системы под arm и почти не было программ. Если проект жив то может быть и программы появились. Но имхо это операция на глазу через задницу.
  • 17 ноября 2016, 13:15
Это самая мощная версия или есть современнее?
ну на данные деньги — самая мощная ;)
  • 17 ноября 2016, 13:24
да я в целом. а то может лучше доплатить за более мощное устройство
  • 17 ноября 2016, 13:33
я рассматриваю «распберри» как вариант с уже имеющимся WiFi и вроде как с более заточенным и распространенным софтом…
но цена в два раза выше даже с купонами…
после возникает два вопроса:
1) стоит ли за это переплачивать…
2) не проще ли для моих целей — купить сразу готовую андроид приставку…
  • ABATAPA
  • 17 ноября 2016, 13:51
А Вы хотите и «мощнее» (для чего — не ясно), и за те же деньги?
мне вообще пофиг на мощность))
у меня единая цель — сёрфинг минимум с 20 вкладками :))
  • 17 ноября 2016, 13:54
на андроид-приставку вы не факт что поставите Linux. И не факт, что в ядро андроида производитель вкомпилировал драйвер под именно ту штуковину, что вы захотели подключить по USB.

Впрочем, если вам приставка нужна только чтобы кино смотреть — сойдёт
приставка нужна только для банального сёрфинга ;)
желательно — чтобы тянуло минимум 20 вкладок, идеально — чтобы вытягивало не менее полтинника вкладок :))
про линукс я пока не в курсе, возможно и пользовался бы на убунту… пока я хочу андроид взамен современной винды))
пытался обсасывать данный вопрос в блоге по приставке…
  • 17 ноября 2016, 14:22
чтобы вытягивало не менее полтинника вкладок
хочу андроид взамен современной винды
Месье знает толк в извращениях.
да, пытаюсь этому «статусу» соответствовать)
  • 17 ноября 2016, 18:49
Довольно успешно).
благодарю за откровенности :))
  • 17 ноября 2016, 14:49
пока я хочу андроид взамен современной винды))
Есть такая вещь как Remix OS из семейства Android-а. На Allwinner A64 вроде работает. Платы такие есть, но не у Xunlong-а(Orange Pi). Через определённое время эту Remix OS, возможно, портируют и на H5, но не факт.

И да, для 20-50 вкладок менее чем пару гиг оперативки будет мало. Впрочем, и пары гиг наверное будет мало. Современный веб прожорлив до оперативки.
да, мне вот только до сих пор так и не пояснили, как у меня и у других в «хроме» на планшетах с «гигом» ОЗУ — открыто по «полтиннику» вкладок и вообще никаких сбоев не бывает ;))

именно из этих соображений у меня появилась мысль купить готовую приставку за 20 долларов и использовать вместо ПК))

кстати, у меня и на «семпроне» с «гигом» ОЗУ да на XP — открыто по «полтиннику» вкладок в «26 версии мозиллы» и всё нормально, хотя как почитаешь форумы «4ГБ» нынче людям не хватает :))))
  • 18 ноября 2016, 10:02
Во-первых, вкладка вкладке рознь. Вот у меня на ноуте под Linux-ом в Хромиуме из ~70 открытых вкладок есть те, которые занимают ~20MB, а есть и 368MB. В среднем что-то около 100MB плюс/минус трамвайная остановка.
Во-вторых, есть разные способы выкручиваться при недостатке оперативной памяти. Это может быть и просто swap, может быть zram. Разное может быть.
Но, как обычно, за всё приходится платить. Где-то просто тормозами, а где-то и ресурсом флеш-памяти, если используют для swap-а.
и что мне этот «Remix» сможет дать против стокового «андроида»?))
  • 18 ноября 2016, 10:05
Я вам дал направление для изучения. Изучайте.
  • 17 ноября 2016, 19:31
Андроид на этой железке вам подойдет. Адаптированный дистр есть на форуме производителя.
на «OPi» или типа приставка?))
надоели они своими купонами для новых пользователей!!! На старых можно положить, давай нам свежую кровь.
Хотел взять… а может оно и к лучшему, деньги целее будут)))
комментарий скрыт

• 27C512
  • 17 ноября 2016, 14:36
Что за 15/25? говори уже, а то детский сад какой-то!
«А я знаю один секрет, но я вам про него не скажу!»
  • 17 ноября 2016, 14:38
Купоны от наебей (15$ от 25$), где и как приобрести гуглится на раз-два.
  • 27C512
  • 17 ноября 2016, 14:42
Ну в таком случае и Orange Pi PC на е-бэй тоже гуглится легко, тогда какой вообще смысл в том сообщении?
  • 17 ноября 2016, 14:43
У автора сообщения и спросите.
Видимо это количество проданных/общее количество
  • 17 ноября 2016, 14:48
Успели приобрести?)
  • 17 ноября 2016, 16:41
Кнопку «Купить сейчас» активной так и не увидел :)
  • 17 ноября 2016, 16:46
Может оно и к лучшему? А то почтальон будет в ящик почтовый запихивать, еще упаковку порвет, а там, не дай бог, соседи будут мимо проходить).
пы.сы. хотя, если на подарки, то некоторым глубокоНЕуважаемым гражданам, я бы взял партейку.
  • 17 ноября 2016, 16:53
Не, эта штука на подарок дерзкому начальнику или клиенту отлично бы подошел.
А это можно использовать как tvbox?
  • 17 ноября 2016, 15:10
Можно. Рекомендую с прошивкой OpenElec.
  • Jiner
  • 17 ноября 2016, 18:18
Подскажите а как выставить 720p видео выход — мой проектор не понимает 1080 а на 720 из меню что на мониторе что через переходник на проектор картинка искажена и двоится
  • 17 ноября 2016, 18:57
У меня проектор FHD. Не очень понял суть проблемы. Попробуйте выставить разрешение с главного экрана:
Смстема — Система — Вывод видео — Разрешение и там выбираете 1280х720р, частоту обновления тоже попробуйте изменить (но если будет нормально — лучше не трогайте)
  • Jiner
  • 18 ноября 2016, 13:04
При выставлении в меню 720p на экране монитора начинает двоится картинка -причем с искажениями — как будто через строку сдвинули изображение на половину ширины экрана. А проектор через перехродник HDMI VGA вообще ничего не видит. При восстановлении 1080- на мониторе все ок. Попробую частоту обновления сменить, спасибо:)
  • 18 ноября 2016, 22:43
не знаю, как с OpenElec, но в прошивке Armbian есть утилита h3disp, которая позволяет по HDMI выставить правильное разрешение.
вот тут хорошая статья про ТВБОКС из оранж-пи: geektimes.ru/post/269444/
  • 17 ноября 2016, 16:50
Статья хорошая, но информация частично устарела.
Особенно в части поддержки (комьюнити) сабжа.
  • 17 ноября 2016, 16:51
Вот, пожалуйста. down.nu/images/2016-10-26/
HDMI-CEC работает, пользуюсь пультом от телевизора
Будет дешеветь еще больше, ждем Orange Pi 3.
  • Sosedus
  • 17 ноября 2016, 15:31
Немного офтопа,
Способ за способ с почтой, с новым аккаунтом работает, я купил немного другую штуку, которую 11,11 не получилось купить, даже сделал два новых акка.
Если кому интересно надувной круг пончик gearbest.com/swimming/pp_358946.html Code: GDS11
1.11 $ для новых аккаунтов.
  • ded1971
  • 17 ноября 2016, 16:05
Вопрос — а есть такая же штука, но заточенная под NAS (торрентокачалку)? Ну чтоб SATA было хотя бы
  • beeljy
  • 17 ноября 2016, 16:17
  • 17 ноября 2016, 16:46
Как-то странно, orange pi plus стоил всегда не всего лишь немного дороже orange pi pc.
banana проще взять для nas
последняя банана, такое г.но. Там температурный режим просто убивает любую производительность и, к сожалению, это не лечится никак. Почитайте форумы бананы.
  • 17 ноября 2016, 17:30
А радиатор не лечит?
я думаю, радиатор + вентилятор. Но после прочтения форума, как-то расхотелось покупать.
  • 17 ноября 2016, 17:45
Я на апельсине убрал вентилятор, шумный он был и в лубунте клоки проца понизил…
SATA там сделан через USB hub, все юсб устройства используют один и ту же USB шину процессора. При наличии нескольких усб + SATA, тормозит безбожно.
Лучше взять Orange Pi Plus 2E, там раздельные каналы усб от SoC'a напрямую, без хаба, и переходник SATA-USB.
Тогда можно будет приблизится по скорости к USB 2.0 и использование дополнительных устройств не будет снижать скорость работы с диском. По-моему, для торрентов достаточно, если у вас не 1Гбит канал на мир.
  • microsd
  • 17 ноября 2016, 16:34
Можно к этой добавить Sata to USB переходник с внешним питанием.
Переходник ~4$
БП 12В 2А 2$
  • ABATAPA
  • 17 ноября 2016, 16:38
SATA через USB? Низкая скорость и высокая нагрузка на CPU?
Зачем?!
  • microsd
  • 17 ноября 2016, 17:02
Вы знаете другой способ подключить ЖД без sata на плате?
Там 4 ядра, в армбиан стоят приоритеты, чтобы по-возможности, использовать отдельное ядро для сети. Остается 3 ядра. Можно спокойно грузить еще парочку ядер.
  • 18 ноября 2016, 00:16
У них есть модель с sata
Более простой вариант на Zapals за 10$, зато с вайфаем встроенным. Orange Pi Zero Quad-core 512MB.
www.zapals.com/orange-pi-zero-quad-core-512mb-arm-development-board.html
  • 17 ноября 2016, 16:33
И с другим процессором — Н2+, что пока несколько ограничивает варианты ее использования.
Люди, скажите, это на Гербесте купоны для новых пользователей на конкретные товары даются, или они действуют на весь ассортимент магазина?
  • 17 ноября 2016, 16:48
на конкретные товары, количество срабатывания купонов так-же ограниченно.
Дайте, пожалуйста, ссылку на БП для данного Orange Pi.
  • 17 ноября 2016, 16:59
Любой подойдет где будет 5V и 2А, кабель же можно купить примерно за бакс или сделать самому (я именно так и поступил)
  • 17 ноября 2016, 17:02
А еще можно через ноги GPIO запитать
  • 17 ноября 2016, 17:10
Да конечно, можно и так.
  • 19 ноября 2016, 07:09
Через ноги GPIO Вы SoC не запитаете — скорее через контакты питания в разьеме GPIO.
Разъем под круглый штекер, поэтому спросил. Спасибо за ссылку.
  • 17 ноября 2016, 17:11
Круглый, но это не имеет никакого отношения к блоку питания).
  • 17 ноября 2016, 17:09
Надо брать 5V 3A, 2 китайских Ампера — зело ненадежно.
  • 17 ноября 2016, 17:15
Я не упоминал какие-то специфические китайские амперы.
Вообще плата и на 1 ампере запускается и даже работает, но при повышенных нагрузках глючит, а блока на 2 ампера, хватает для всего. 3-х амперный рекомендую если будете к ней через USB внешний жесткий диск цеплять без внешнего питания.
  • 19 ноября 2016, 07:13
А как тепловые режимы для Н5 в реальной работе? Есть уже отзывы?
  • 19 ноября 2016, 13:14
Мне думается что хуже чем H3 они навряд ли смогли сделать, а в случае чего клоки можно и программно занизить.
А где разъемы взяли?
  • 17 ноября 2016, 19:01
В ближайшем магазе радиодеталей купил цилиндрический штекер за 8 рублей, и прицепил его к USB кабелю от повербанка, они обычно двухжилильные (от зарядок для аккумуляторов тоже двухжильные).
Я приблизительно так же поступил, на али не нашел разъемов. Купил набор универсальных в магазине. Обошлось, правда, дороговато. Мне дешевле на али готовый штекер купить за «ван долляр»
  • 18 ноября 2016, 02:58
За «ван долляр» можно готовый кабель купить.
  • 18 ноября 2016, 23:17
ищите на али шнурки «для PSP» (PlayStation Portable). Я свой брал за 56 рублей
  • Mplus
  • 17 ноября 2016, 16:59
Зарядку на 2А любую и все
  • 17 ноября 2016, 17:19
Странно что магазины (в том числе официальный) упорно не хотят снижать цену на эти апельсинки, не так давно вышла orange pi pc 2, на которой обновили процессор (теперь h5 с поддержкой 64-bit, вместо 32-bit h3) и видео ускоритель, но почему-то не стали докидывать еще хотя бы гиг памяти…
  • 17 ноября 2016, 19:19
еще хотя бы гиг памяти…
Смотрю FHD фильм онлайн, обратите внимание на то сколько всего оперативной памяти задействовано.
  • 17 ноября 2016, 19:35
У вас вроде специализированная система под мультимедиа. Там кроме него все вырезано.
  • 17 ноября 2016, 19:43
Ага, OpenElec, довольно шустрая телеприставка получается.
  • 18 ноября 2016, 07:39
Вообще не показатель. Вот когда ставишь eclipse и начинаешь программировать, да плюс открываешь несколько вкладок в chronium, вот тогда чувствуешь что неплохо было бы в эту плату еще хотя бы гиг оперативы подкинуть.
Хочу напомнить, плата позиционируется производителем как маленький, дешевенький компьютер с широким набором периферии, а не как специализированная для мультимедиа.
  • 19 ноября 2016, 07:22
и начинаешь программировать
— это еще что, а вот когда начинаешь рендерить тогда… :)))
  • 19 ноября 2016, 07:20
Ну, да. А еще можно увидеть загрузку ЦПУ. Зачем столько ядер с такой загрузкой? Вполне хватает одного. Все на мали наверное крутится.
  • Aahz
  • 18 ноября 2016, 11:16
Есть версии с 2Гб оперативки, только цена негуманная на них. Интереснее то, что китайцы выпустили модель с 256Мб памяти. Зато дешево.
  • 19 ноября 2016, 07:16
А как тепловые режимы для Н5 в реальной работе? Есть уже отзывы?
  • 17 ноября 2016, 17:30
Да, ACEStream пристроить просто.
Четыре команды в PUtty
cd /storage/.config
curl -LO lennin.ovh.org/guru-engine.tgz
tar xf guru-engine.tgz
rm -f guru-engine.tgz
  • kozovod
  • 17 ноября 2016, 17:58
На Бенгуд (ссылка на товар на страничке акции «Черная Пятница»)
— без поинтов — 13,99 $

скидка поинтами

Купон
  • vigera
  • 17 ноября 2016, 18:12
Это Pi ONE c 512 RAM. Хотя за $9 вполне неплохо.
за 9ть долларов её можно и на GB взять с аналогичными «GBP» ;)
хотя, если бы у меня были поинты на BG — возможно ONE там и взял на пробу))
но при всём желании и присутствующей лени — вряд ли успею собрать :))
  • 19 ноября 2016, 13:22
Нет смысла one брать, там всего один USB порт, тупо мышку + клаву + свисток не вставишь, надо хотя бы lite брать, а lite… там буквально 200 рублей докинуть и получется orange pi pc, а это уже гиг оперативы (вместо полгига) и 3 usb порта, можно уже как-то работать.
  • 17 ноября 2016, 19:23
Я думаю, что тот, у кого есть поинты, тот и так знает о том, что с их помощью можно снизить цену товара.
  • kozovod
  • 17 ноября 2016, 19:44
На Бенгуде очень редко можно применить поинты к акционным товарам.
А на Бенгуде поинты сгорают?
  • EngelS
  • 17 ноября 2016, 22:50
Да вроде да, там же написано. Мои 1013 написаны до 31 декабря 2016. Куда их потратить хз.
Кстати, выложенный ТС купон вроде кончился? мне выдало, что количество применений превышено (ну я так перевёл с английского :) )
все. расходимся…
закончилось(
This coupon has reached its usage number limit
Будут еще скидывать цену. Вон уже апельсинка 3 не за горами.
  • 19 ноября 2016, 13:24
Производитель что-то не торопится скидывать-то…
афигеть)) оно и по данной цене закончилось)) не ожидал, удивили :))
  • Xizel
  • 18 ноября 2016, 13:39
Скажите, у кого нибудь был опыт в сабж засунуть freebsd?
  • 19 ноября 2016, 13:37
О, надо попробовать. Интересный challenge.
  • 20 ноября 2016, 17:18
Вообще почту пейпала изменять не надо, можно просто в пейпале добавить дополнительный адрес и по нему аутентифицироваться. У меня так проконало, жирбест платку отправил.