Зарядное устройство CHOETECH 5V 2.4A за 2.99$

Полистал страницу КИБЕРНЕДЕЛЯ и Черная Пятница, увидел эту зарядку. Вроде неплохая цена для 2.4A от «известного» производителя. Если брать 2 штуки, то с купоном 1$ от 5$ для новорегов выйдет по 2.49$ за штуку.
  • __DH__
  • 24 ноября 2016, 04:03
Страшно набирать много… Вдруг с 1 января введут ограничение до 22 баксов (или евро, хрен редьки не слаще) на ввоз…
  • MySky
  • 24 ноября 2016, 04:24
На Эстонию равняются?))))
  • RONIN
  • 24 ноября 2016, 06:28
На Беларусь.
  • Bober
  • 24 ноября 2016, 10:47
Трамп тоже хочет ввести ограничения, у Бацьки консультировался )))
А от куда инфа? Вроде ведь пока не собирались вводить.
  • Pozia
  • 24 ноября 2016, 06:43
В новостях у вас не раз уже предлагалось урезать до нашего лимита. А если посмотреть на то, что сейчас жмут посредников покупок через Россию, то вполне могут ввести… Но как бы то ни было, думаю 2 месяца дадут для уже заказанных посылок, как у нас.
  • Oleg78
  • 24 ноября 2016, 08:37
«Не читайте на ночь советских газет»
  • __DH__
  • 24 ноября 2016, 12:33
Да, обещали не раз, но сейчас такая обстановка, что могут и правда жахнуть. Дай бог, если дадут 2 месяца.
а что все тешут себя этой мыслей?)) никак не отказались еще? это будет полная жопа
  • Connar
  • 24 ноября 2016, 07:17
Кабели кстати аукционные -фигня. Запала пружинка в нем и он выпадет из телефона.
  • 24 ноября 2016, 09:23
У меня 2 таких больше месяца работают и всё ОК.
Ну так вам просто бракованный попался. Кабели у них вполне неплохие.
  • Drart6
  • 24 ноября 2016, 12:18
У меня их кабель тоже с браком ни разу не зарядил им. В разъеме который к телефону один кантакт утопился в сам разъем( толи так пришёл, толи при первой попытке использовать)
  • 24 ноября 2016, 11:05
Кабели хорошие:
  • RussII
  • 24 ноября 2016, 12:02
Брал набор кабелей Тронсмарт, внешне такие же, только другая надпись на разъемах, так же запала пружинка на MicroUSB
  • trey
  • 24 ноября 2016, 13:24
у меня один из двух кабелей умер — не заряжает
Коллеги, зарядка годная? Кроме царапающейся поверхности минусы есть?
Или киньте на зарядку фирменную с 2 портами по Акции, пожалуйста
  • koto18
  • 24 ноября 2016, 07:55
пришла похожая с гербест, с поинтами стоит 2,14$ )
gearbest.com/iphone-cables-adapters/pp_322054.html

[spoiler]

[/spoiler]
такая глючить стала у меня, перестала на QC переключаться. И планшет с ней обманывается, раньше времени ток до нуля падает не зарядившись. С другой зарядкой планшет нормально.
В описании товара поддержка QC не заявлена. Может всё же не такая?
  • 24 ноября 2016, 09:57
Явно не такая. Тут QC и 15W, a у choetech — только 5В и 12W.
Хотя с учетом того, что у ГБстовской есть QC и хоть отзывов побольше, она выглядит более привлекательной.
на 5в и токе 2,65а за 5 минут нагревается так, что начинает вонять лак. заряжать что-то током более 2а не советую.
я про ту что на картинке Rapid Charger, CHOETECH может и нормальный.
  • koto18
  • 24 ноября 2016, 09:33
у меня пока нормально, кстате наверное глупый вопрос: если там есть 12в, то возможно ли получить эти 12 в например для работы вентилятора от 12в?
  • Drart6
  • 24 ноября 2016, 12:21
Вольты и ватты
  • batal
  • 24 ноября 2016, 10:50
lygte-info.dk/review/USBpower%20IKX%201%20USB%20Quick%20Charge%20PT01%20UK.html

Conclusion

This is a very cheap QC2 charger, it works fairly well (Noise is a bit high). The design do probably not live up to EU standards due to the lack of filtering.

Even with the very attractive price I will not recommend the charge due to the failed high voltage test.
  • 24 ноября 2016, 10:57
Короче, я так понимаю, лучше не выпендриваться с QC брать choetech, где за эту цену только 5В и надеяться что будут хотя бы честных 2А :/
Хотя автор обзора забраковал её в основном по причине высоковольтного теста, смысл которого я не совсем понял. Зачем лупить зарядку 5000 вольтами? И как она выдержала 2500(!)В?
Вот да. Если в розетку мне дадут 5000В, то сгоревший телефон — последнее, что меня будет волновать. Там всю технику менять придётся.
  • zerg1
  • 24 ноября 2016, 11:34
По сети может пройти кратковременный импульс большого напряжения. Где-нибудь в зарядке от этого высокого напряжения может проскочить искра, из-за которой этот в принципе маломощный импульс будет не сглажен, а пройдет на устройство.
  • 24 ноября 2016, 11:45
У меня ещё есть подозрение, что это был тест на статическое электричество. Там как раз очень высокое напряжение, и в принципе, можно жахнуть зарядку статикой в несколько тысяч вольт и проверить защиту электроники от пробоя.
Тоже получил похожую с гирбеста. Мои экземпляр дает «наводки» на сенсор планшета во время зарядки.
  • 24 ноября 2016, 09:56
Если выбрать 2 штуки — доставка становится платной, так что под купон не катит. Но цена все равно хорошая (1шт)
  • 24 ноября 2016, 10:01
Жаль, товар новый, отзывов практически нет. Хотя, если судить по кабелям, качество должно быть выше среднего.
Еще вчера взял, надеюсь на неплохое качество, ранее купленные кабеля понравились.
  • 24 ноября 2016, 12:08
Нужна белая такая, встречали?
  • 24 ноября 2016, 12:27
Отзывы по ней разноречивые: то есть 1А, то нет…
Вам важен 1А или все таки 2А? Мое видение такое: 1А пусть даже если не дотягивает это для неспешной зарядки на ночь, за 6-8 часов по любому зарядится. 2А уже тогда когда нужно побыстрее.
  • 24 ноября 2016, 13:06
На самом деле мне нужны две однопортовые. Если колонку и вайфай-ресивер воткнуть в одну такую двухпортовую зарядку — фонит безбожно.
  • 24 ноября 2016, 12:15
Кстати, в Rock Direct Store есть зарядка за 260р, с купоном (за бонусы) дешевле 2 бакса, т.е. примерно 140р выходит. Юзал кто нибудь зарядки Rock?
  • sasherb
  • 24 ноября 2016, 12:21
У меня недавно пришла. 5в.2а дает, быструю зарядку нету на чем проверить. Если нужно, могу небольшой обзор сделать.
  • 24 ноября 2016, 12:48
если не в напряг, то сделай, пожалуйста.
  • millees
  • 24 ноября 2016, 12:28
Доставка дороже самой зарядки… (231 руб.)
Взял себе эту фирменную зарядку CHOETECH аж 5 штук, в России за такую цену ты не чего кроме китайской фигни не купишь. Берите смело кстати основатель фирмы CHOETECH выходец из Siemens так что на качество можно рассчитывать.
Где Вы такую информацию нашли?
Вот здесь www.chongdiantou.com/wp/archives/6571.html это очень интересный сайт по тестированию зарядок и кабелей
  • kurtic
  • 24 ноября 2016, 14:21
Взял за 99 центов. Истратил последний купон на 2 бакса (со времен распродаж по центу).
  • keepers
  • 24 ноября 2016, 15:27
В описании указано что зарядка с интеллектуальной технологией распознавания, отсюда вопрос сможет ли она смарт самсунговский заряжать как родная зарядка на 1.5А? У самсунга какая то защита присутствует если телефон определяет что зарядка не родная(определяет похоже по сопротивлению на кабеле), то заряд идет на 0.5А.
Думаю она и Samsung и айфон поддерживает
  • kurtic
  • 27 ноября 2016, 14:32
А ничего, что тогда стоимость доставки меняется на $3.47?