Конвертер СИМ-карты по цене 0,14$=9,45 руб.

Искал конвертер СИМ карты в наших магазинах, зашел в «Связной» и чуть не умер увидев цену.
За копеечный адаптер жадный «Связной» просит 190 рублей.

Решил поискать на просторах Aliexpress и нашел за 14 центов, что в рублях составляет всего 9,45 рублей.
Цену можно еще понизить, заказав товар через мобильное приложение.
Итоговая цена 0,13$=8,78 руб.

Товар не ходовой, но может кому нужен будет.
У продавца на выбор несколько вариантов бесплатной доставки в Россию:
Yanwen Economic Air Mail 30-50 дн.
SunYou Economic Air Mail 30-50 дн.
China Post Ordinary Small Packet Plus 29-52 дн.
Seller's Shipping Method 35-58 дн.
Спасибо, купил.
  • HUB107
  • 30 ноября 2016, 15:48
Брал такой набор. Всё тип топ. Тоже в своё время отказался переплачивать за такой в связнов в !!!20!!! раз.
Ну, ну. Знаю кто такие брал, а потом слот перепаивали в телефоне.
т.е. по Вашему они чем то кардинально отличаются от купленных в «Связном» ???

P.S. Вы случайно не продавец из «Связного», а то мне, пока я стоял у прилавка и отсоветовал брать знакомой стекло для её телефона, продавец кинулся доказывать, что у них стекла оригинальные, а на Aliexpress сплошняком гумно.
Поэтому и цена у «Связного» выше.
  • 30 ноября 2016, 16:20
Дело в том, что симку нужно подтачивать, иначе конструкция слишком толстой получается. Если не обточить, то есть вероятность поломать слот.
так и есть, сломал слот в старом телефоне, так и выкинул телефон
  • wartan
  • 30 ноября 2016, 16:56
Вам хоть продавец кинулся доказывать про оригинальность стекла, так как его задача максимально развести покупателя на бабки. Я вот долго смеялся, когда мне сосед доказывал оригинальность стекла что ему в одном из известных магазинов продали за 700р и за наклейку оного взяли еще 500р))) Скорее всего продавец обладает 80lvl внушения)
  • Samy744
  • 01 декабря 2016, 00:38
Сегодня в евросети долго смеялся, т. к. продавец утверждал что акб на 2500 м. а. сможет зарядить телефон 7раз
  • Qyix7z
  • 01 декабря 2016, 09:12
Почему нет, если у телефона акб на 300, то может и 7 :)
Брал комплект в мтс за 200р, т.к. срочно нужен был. Застревает в слоте на ура, из-за чего поломать слот — раз плюнуть. Брал с али за доллар — точно такое же гуано. Если нет разницы, то зачем платить больше?
  • Alexoff
  • 30 ноября 2016, 16:50
Подтверждаю, эти переходники зло для неумелых рук, так же пришлось менять разъем для симки на китайском телефоне. При попытке извлечения симки с переходником, цепляются контакты слота, загибаются и получается кз или отсутствие контакта.
  • anti4ek
  • 01 декабря 2016, 08:42
Извлекать нужно со вставленной симкой.
а бесплатно вырезать из под новой выдаваемой симки? оО
  • jdeni
  • 30 ноября 2016, 15:59
А бывает так, что нужно нано- или микро-сим вставить в старый телефон. Причем срочно, «именно сейчас, в 3 часа ночи» =))
Взял пару в запас. ТС — спасибо
  • Alber
  • 30 ноября 2016, 16:04
У меня этих адаптеров, оставшихся от новых карт, уже много накопилось.
Просто выламываете до нужного размера.
аналогично.
все эти адаптеры идут с новой симкартой)
«Адаптеры» бесплатно идут в комплекте с сим картой
И благополучно выкидываются в мусор, а через некоторое время ой,
нужно купить переходник.
  • 26 декабря 2016, 22:40
А зайти в салон связи и бесплатно поменять симку на новую под любой размер?
  • mmaximc
  • 30 ноября 2016, 15:56
Смотря что ближе, салон или почта =)
  • k-jr
  • 30 ноября 2016, 16:04
не у всех операторов симки с конвертерами
Назовите, а Я посмеюсь.
мтс — мне дали обычную симку, которую можно выломать как микро. Нано — придется обрезать)
  • 30 ноября 2016, 16:59
Просто говорите мне нано надо
  • tirarex
  • 30 ноября 2016, 17:22
Классный аватар
  • 30 ноября 2016, 17:36
И у Вас
  • 30 ноября 2016, 19:46
Где вы их берёте??? Тоже хочу…
  • 30 ноября 2016, 20:46
Круто!
нас всех забанят теперь? (
  • 15 декабря 2016, 15:45
А вас аватара не лишили?
  • 30 ноября 2016, 15:58
Так вроде в любой момент можно взять любую симку, она сразу идет в «трех» размерах…
а с учетом того что симки просто так в метро например раздают направо и налево бесплатно, то запас адаптеров обеспечен.
Если нет такого способа, то придти в салон, попросить заменить симкарту, дадут в трех размерах ее… вот и адаптер )
+++!!!
Три Б — Быстро, Бесплатно, Безболезненно.
  • svshamr
  • 30 ноября 2016, 16:37
Да ну. В МТС и БИЛАЙНЕ летом менял бесплатно. Менял как раз из-за покупки нового телефона, а вырезать не решился
  • 30 ноября 2016, 16:38
с чего бы вдруг платно? приходишь в салон, говоришь мне нужна симкарта, мой номер такой то. или номер я свой забыл, посмотрите в базе.
тебе сразу дают конверт с новой симкой и всё… дел на 5 минут…
  • MACTEP
  • 30 ноября 2016, 21:31
в теле2 надо пополнить счет на 50р
Если по утере то платно, ибо нефиг.
Если по размеру то обычно бесплатно.
я смотрю тут 13-ть имбицилов))) У меня вот карта сдохла (РБ). Я пришел и заплатил за замену 1.5 бакса.
Вопросы?
Я уже не говорю про одаренных личностей (13 штук), которые не знают, что в РБ нужен паспорт и даже фоточку делают регистрируемого абонента)))))) Это вам не ваша раша
Заменить меняем на утеряна, иои будет куча вопросов.
to AndreyZ

не у всех метро под боком :-P
рассмешили, спасибо!!!
  • 30 ноября 2016, 16:38
поэтому и написал, что если нет — то в любом салоне оператора)
Я как-то в салон Теле 2 зашёл. Невзначай спросил. Так дали
to vovka036
TELE2 единственная компания которая меняет СИМ-карту за 50 рублей, в случае если клиенту требуется замена СИМ-карты.
У меня знакомый, клиент с 11-летним стажем, пошел менять в TELE2 СИМ-карту и с него слупили 50 рублей.
Мало сказать, что я был в шоке.
  • Bacchus
  • 30 ноября 2016, 16:32
А как можно быть клиеном теле-2 с 11летним стажем?

ЗЫ. Несколько раз у них менял бесплатно
Ну у меня есть симка теле 2 с 2004г
to Bacchus
Читаем историю компании
  • Bacchus
  • 30 ноября 2016, 17:48
Спасибо, буду знать
А у нас так же мегафон дерёт.
  • MrSAV
  • 01 декабря 2016, 08:36
Наверное, не Мегафон, а какой-нибудь ИП, работающий по франшизе Мегафона.
  • xzz
  • 01 декабря 2016, 09:39
Мегафон меняет раз в месяц бесплатно. Чаще за деньги
  • aksinit
  • 30 ноября 2016, 17:07
А эти 50 рублей поступают потом на счет телефона.
Мне нужна было поменять сим-карту на размер поменьше. Выдали новую бесплатно. А пару лет назад восстанавливал симкарту, вроде 50 руб., но эти деньги на счет потом переводились. Так что… чушь какую-то несете.
msk.tele2.ru/services/account/vosstanovlenie-sim-karty/
Стоимость дубликата SIM-карты – 0 рублей.
А мне не меняют, говорят паспорт другой нужен.)) вот заразы на старой симке даже инет не работает.
забыл добавить, что в ТЕле2 эти 50р тебе на счет падают.
сорри…
вполне вероятно, но мне об этом не сообщили :-[
  • Umbra
  • 30 ноября 2016, 23:39
упс, не актуально
  • okun33
  • 30 ноября 2016, 19:22
И мне дали за 50 рублей, Вам везет.
  • ca5per
  • 30 ноября 2016, 16:01
190 рублей это еще по скидке, без скидки целых 350 рублей!
  • bm_s
  • 30 ноября 2016, 16:15
В МТС мне за 800 предложили…
  • ded1971
  • 30 ноября 2016, 16:03
Кстати, через мобильное приложение Aliexpress цена еще дешевле — 8,78 руб
to ded1971
в обзоре явно про это написано.

Цену можно еще понизить, заказав товар через мобильное приложение.
Итоговая цена 0,13$=8,78 руб.
  • ded1971
  • 30 ноября 2016, 17:22
Извините, поздно заметил (((
  • 01 декабря 2016, 12:37
Чёрт!!! Не получилось сэкономить. (
Серьезная экономия!!!
  • mooni73
  • 30 ноября 2016, 16:04
Тот, кому хоть раз пришлось менять гнездо симки из-за вылетевшей из переходника карты купит и наклеит сверху тонкую клейкую ленту.
  • wiach
  • 30 ноября 2016, 16:08
Буду знать.
  • shelles
  • 30 ноября 2016, 16:13
Пришлось выбросить телефон, благо старый был)))

Теперь покупаю переходники только с пленкой сразу=)
  • okun33
  • 30 ноября 2016, 16:07
Спасибо, нужная штучка.
Какой то странный магазин. Всего отзывов 32, на этот товар 31. Он больше ничего не продавал? Как то боязно у такого покупать, тем более такие дорогие вещи.
to Karl_Marks
… боязно у такого покупать, тем более такие дорогие вещи.
и это пишет автор «Капитала» ;-)

P.S. про дорогие покупки — ЗАЧЕТ!!!
  • 30 ноября 2016, 16:15
Спасибо, заказал 3 комплекта, пусть лежат. Когда-то срочно понадобился переходник с микро сим на обычную, пришлось вырезать из подручных средств (коробка с под тик така).
Зачем 3? Если не секрет.
  • 30 ноября 2016, 16:20
У меня 2 микро сим карты в телефоне, у жены так же, поэтому в хозяйстве пригодятся.
Т.е.если у меня 6 симок, нужно 5 комплектов? Может я не прав, но я хотел использовать для ремонта или для другого телефона, но не для пяти.
Затем, что стоит копейки, а вещь сверхнужная.
Таки 1-2 штук не хватает? Нужно больше, пусть валяются.)))
  • 01 декабря 2016, 12:39
"… один сломал, а другой потерял" © Анекдот
  • 01 декабря 2016, 20:38
Если у вас нет друзей, живите один, нет никаких вообще контактов с другими людьми, то да, одного комплекта может и хватит.
Вы не поверите, лежит почти такой же комплект от оператора, ни один сослуживец, друг или кто-то из «контактов» не спросил ни разу. Надо предложить им что-ли.
Зря. Я три года назад купил три комплекта (дорого, центов по 30 за штуку!).
Так и лежат без дела.
Потому что mysku.club/blog/discounts/47455.html#comment1762173
  • 30 ноября 2016, 16:22
Дело в том, что у меня в семье все сим карты я всем резал ножницами, поэтому мне либо потом карты менять, либо через переходник.
  • dop2000
  • 30 ноября 2016, 16:38
Я таким переходником два контакта в слоте для сим-карты выломал… Пользоваться нужно с осторожностью.
самая обычная цена… ну на цент может дешевле…
сам их в избранное пачку скидывал на всякий пожарный, когда по чехлам «отбирался»))
Прошу о помощи))
Нужен такой комплект, но! дело в том, что у меня их уже наверное с 10шт и во всех переходниках с микро сим на большую сим карту есть защитное стекло типа пленки и сим карта ни в один не помещается, мелкие да, а вот средний в большую никак.
У меня есть один комплект, там где этого стекла просто тупо нету, дырка насквозь и туда как раз сим карта влезает, просто мне нужно еще 2 таких же комплекта с дыркой по центру, уже заколебался перебирать продавцов, а вырезать не выходит, либо ломается адаптер, либо просто не оторвать этот пластик.
  • 30 ноября 2016, 18:42
уже говорил как-то, но скажу еще раз:

НЕ ВСТАВЛЯЙТЕ ТАКИЕ ПЕРЕХОДНИКИ БЕЗ СИМКИ!

сломаете контакты в разъеме
  • Fedor
  • 30 ноября 2016, 19:08
ПОДТВЕРЖДАЮ!

А я знал это, но все равно сломал. В принципе телефон уже был заменен на другой, но все равно обидно. Сломал, кстати, с переходником с симкой. Контакты зацепились все равно, когда доставал.
Теперь имею Xperia Z1 в запасе, но который не звонит :)
  • 30 ноября 2016, 19:54
я лично ломал в самсунге S3, благо там слот симки меняется очень просто, отдельно от платы и стоит пару баксов.
мерзкие копеечные хреновины, делающие дорогущие смарты бесполезными.
  • Fedor
  • 30 ноября 2016, 20:13
Загуглил свой https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-for-Sony-Xperia-Z1-mini-XL39-L39h-Z2-T2-C6902-C6903-D5503-c6802-M2/32582587014.html

По фото не могу понять паять его или что, а разбирать сейчас телефон нет желания.
Вы меня заинтересовали :)
  • 30 ноября 2016, 22:17
ну тот что на фото паять
Да нормальный переходник нужен просто, вот галимые ломают, а нормальные нет.
  • 01 декабря 2016, 20:39
в 4 разных телефона вставлял, не сломалось ничего
  • krebs83
  • 30 ноября 2016, 19:04
14 центов. И китаец ещё что-то заработал. Это ж нада найти эти переходники на складе, упаковать и отправить за 14 ЦЕНТОВ. Не тем мы занимаемся
  • 30 ноября 2016, 19:13
Отправку оплачивает Китай. Программа поддержки своего производителя.
  • 30 ноября 2016, 19:48
Леприкон утверждал, что всё не так и все что меньше бакса продают в убыток себе работают! )
Нет там никакой поддержки. Откуда вы этот бред тиражируете?
  • 01 декабря 2016, 15:54
Как иначе вы объясните товар с доставкой за 50 центов при цене почтового отправления в Европу примерно $3 до 100 грамм?

Либо торговая площадка, либо кто-то ещё должен компенсировать продавцам издержки.
  • 01 декабря 2016, 20:41
Пруфлинк можно? Читал, что у али договор с почтой как организация с организацией.
  • 02 декабря 2016, 04:33
Вот поэтому для продавцов с али и ниже расценки на почту. Но не бесплатно.
А может лимиты какие-то есть? Например по 20 центов мелкий пакт, но нужно отправить не меньше 100 пактов за месяц, скажем. И вот некоторые продавцы чтобы добить этот минимум и отсылают мелочёвку, что бы сохранить почтовые тарифы для «оптовиков». Имхо.
А как вам вариант…
Другу отправили копеечную мышь за 2 бакса, курьерской доставкой в поселок районного типа, куда билет на автобус стоит дороже, чем эта мышка.
  • mike888
  • 30 ноября 2016, 21:05
уж покупать лучше просечку для симок, её можно любых переходников наделать при необходимости.
to mike888
а после просечки, запихнуть нано в обычный телефон? ;-)
  • mike888
  • 01 декабря 2016, 00:08
Из любой карточки, а они вроде у всех валяются ненужные, вырезаешь переходную рамку нужных размеров, в чём проблема то?
  • volodzy
  • 30 ноября 2016, 21:38
  • 01 декабря 2016, 07:15
to volodzy

Только что проверил, цена пока прежняя, 0,14$, что на текущий момент составляет 9,30 рублей.
  • 01 декабря 2016, 15:57
Там какая-то странная фигня. Когда смотришь не залогиненым или в поиске — 0.14 Когда заходишь, чтобы заказать — 0.20. Я за .16 взял в итоге.
  • 01 декабря 2016, 17:44
Только что заходил

• 01 декабря 2016, 18:11
Приколист какой-то он. Когда я заказывал, и в мобильном приложении, и в браузере после логина было 20. Сейчас обратно 14. Не видать ему моих 10 центов.
: о)
  • 3em
  • 30 ноября 2016, 22:28
Есть такой комплект, ну и парочку «операторских» всегда в рюкзаке «городского выживальщика» болтаются.

Только зачем? микро — обычно вставляется в стандартный слот большинства телефонов без всяких переходников. Нано — не пробовал.
едет из «ferising No.2 Store» за 13 центов с купоном за монетки набор с адаптером этим в том числе
«1set 8 in Opening Repair Tools Phone Tools For iPhone 4 5s 6 Samsung htc Moto etc + 4 in 1 micro sim adapter + Eject Pin Key»

(не проверял есть ли ещё купоны)
запилил 3 штуки, пусть будут
  • 01 декабря 2016, 12:27
to Rebus77
человек непонятно откуда цену взял…
  • Rebus77
  • 01 декабря 2016, 12:39
По ссылке топика сегодня поднималась цена до $0.2. А сейчас опять снизил до $0.14. В «динамике цен» ещё весит на сегодня $0.2
  • 01 декабря 2016, 17:44
Суточное изменение цены не отслеживаю…
:-P