Скидки от Xiaomi и не только на banggood.com

Есть неплохие скидки, для себя присмотрел термометр за 7.99$, раньше видел около 9$(внимание, необходимо иметь основной контроллер), ручки за 3.99 — недавно были обзоры по 4.89-5.22$. С поинтами цены становятся еще привлекательнее. По остальным товарам не скажу, т.к. не мониторил цены.
Так же, кто не видел, предлагают скидки на новые поступления
www.banggood.com/collection-2824.html
Есть несколько вариантов по цене если не ниже, то такой же, как у конкурентов — сбить поинтами и можно брать, например, в комментариях отметили коврик за 6.49$ =)
  • Canbehot
  • 26 декабря 2016, 16:50
banggood.com/Original-Xiaomi-Upgrade-Smart-Home-WiFi-Remote-Control-Multi-functional-Gateway-p-1047282.html про блок не забывайте, термометр без него не работает
  • 26 декабря 2016, 16:54
Оппаньки, а разве с телефона напрямую нельзя? Смысл ставить «посредников», когда можно обрабатывать данные приложением? В том же бродлинке грубо говоря сервер стоит, который собирает и хранит данные, думал в ксиаоми проще, как с теми же браслетами/лампами
  • himki
  • 26 декабря 2016, 17:08
неа, в данном случае только через смарт хоум
  • Gyzmo
  • 26 декабря 2016, 18:50
Укажите в тексте что термометр без главного блока не будет работать. А то народ накупит, а претензии к вам предъявит…
  • 26 декабря 2016, 18:59
Добавил
Не будет, так как по ZigBee протоколу подключается, я таких два использую в системе умного дома.
Он еще и статистику на сайте mi сохраняет по температуре и влажности.
И если точнее это термометр + гигрометр.

там в описании жирным выделено:
Note: This item must match the Xiaomi multifunctional gateway to use.
  • 26 декабря 2016, 19:04
Да, сразу не доглядел. Немного оффтоп, но как опытный пользователь можете поделиться, что удобнее, ксиаоми или бродлинк? По ценам разброс не большой, а вот по функционалу — не знаю. Сейчас доделываю ремонт… ну как доделываю, пол дома осталось, думаю по весне закупиться и настроить. Хотел сначала апельсинку впихнуть, но знатоки сказали что это тот еще гемор и дешевле/быстрее купить готовые решения.
Не могу сказать, что удобнее, так как никогда не имел дела с BroadLink.
Да и вообще я, так сказать, фанат Xiaomi, потому мое мнение будет предвзято)

Xiaomi взял, так как не нужны провода и временно живу на съемной квартире.
Сначала брал только шлюз, кнопку, датчики открытия дверей/окон и движения, позже докупил розетки, лампы, датчики…
Софт постоянно обновляется, русский язык в настройках не использую, потому доволен.
Хотя не без проблем, но в основном софтовые и быстро решаются.
Вообще система умного дома влючает в себя очень много девайсов (например кондиционер, робот-пылесос, увлажнитель....)

Некоторые девайсы работают по ZigBee, некоторые по wi-fi.
Если отключить wi-fi роутер, то часть системы становится неработоспособной, потому он висит на безперебойнике.
ZigBee у Xiaomi закрытый, приборы других производителей подключить нельзя.
Для всего добавления или редактирования сценариев умного дома нужен интернет, по сути все настройки хранятся в облаке.
Вообще это очень обширная тема, очень много ньансов.
  • 26 декабря 2016, 19:20
Да вот и подкупает то, как ксиаоми заботится о покупателях, у меня мибенды обновлялись чуть ли не по 3 раза в неделю, когда только появились. Из минусов правда — после очередного обновления пропал будильник и больше не появился )) ну а в целом молодцы конечно. Кстати, насчет обслуживания — меня Vernee мучают уже неделю, сам пишу — хрен с ним с этим 4к, не так уж и нужно, но нет, прислали инструкцию как включить мтк логгер и скинуть им лог во время работы камеры, мол наши инженеры все починят )
  • bsorkin
  • 27 декабря 2016, 10:57
а не составит вам труда линки дать на:

Спасибо и с наступающим
Та без проблем)
Вот табличка в гуглодоках, её обновляют ребята с 4pda
docs.google.com/spreadsheets/d/1X-uzzYw0Sl5SQBWsMuUOMNYrEHmZJQcRwLCtfBNfFCA/edit#gid=506528035
тут цены и ссылки на разные магазины
  • bsorkin
  • 29 декабря 2016, 19:58
Спасибо!
  • mr_Zorg
  • 27 декабря 2016, 10:26
www.zapals.com/xiaomi-smart-wi-fi-remote-control-multifunctional-gateway-upgrade-version.html — есть подешевле чем на Бангуде. Похоже тоже cinese version.

Вопрос к знатокам: можно ли девайс перепрошить, хотя бы на инглиш?
Английский есть всегда, за редким исключением.
А вообще можно для разных девайсов и русский сделать (нужны root права).
На 4pda есть несколько профильных тем (общее обсуждение, покупки и тема о приложении Mi Home)
там все очень подробно расписано, а если чего нет, то можно товарища Opel попросить перевести.
  • abaddon
  • 26 декабря 2016, 16:54
  • 26 декабря 2016, 16:57
Да, я по акции брал почти за 8$, это ж вроде как акции на популярные товары за последнее время. Хоть бери и еще один заказывай =)
  • AlexG
  • 26 декабря 2016, 20:34
У них появился новый лот с ассортиментом ковриков.
  • 26 декабря 2016, 20:43
Жил себе спокойно, никого не трогал, теперь захотел белый коврик, а он зараза 13$ стоит(около 10 с поинтами) =))
  • sweetest
  • 26 декабря 2016, 21:02
это для «пайки» или что оно такое и нафига впало за такие затраты?)
  • 26 декабря 2016, 21:53
Да, для пайки, квадратики для деталек, сам материал сложно прожечь, поэтому можно паять прямо на поверхности не переживая за стол =) штука хорошая. Можно купить термоковрик для выпечки, но специализированный удобнее все же.
Плюсану земляка :)
  • 26 декабря 2016, 19:08
Спасибо, но я надеюсь, что и информация оказалась полезной =)
Заодно вопрос Вам как спецу по квадрикам, как вот это может стоить 100$? Все дело в предоставляемом ресивере?
  • 26 декабря 2016, 20:51
miband-ы не наблюдаются?
  • 26 декабря 2016, 21:12
Вот же за 27$, есть акции с бОльшей скидкой(23 где-то), хотя и в бэнггуде поинтами можно скосить до 20$ смело.
  • 26 декабря 2016, 21:57
хех, на первые бы версии (особо интересует колор, но необязательно) а то цены дороже чем в Москве в некоторых, а мне ещё браслет покупать, чтобы не потерять. Опять. (ну или просто тюбик суперклея, дёшево и сердито)
  • 26 декабря 2016, 22:25
С поинтами около 12$ выйдут 1S, дешевле пока не видел =) на Али около 15$ без купонов. Проще добавить и взять бенд 2.
  • 26 декабря 2016, 23:04
бенд 2 — нинужна. Часы. (у меня и так casio mq-25 втему) Отсутствие умного будильника — я не хочу xmartalarm нагружать этим. 1s вполне достаточно (да и 1 вполне хватает)

1s с поинтами 1104 р против 1 168,99 с доставкой из России (алиэкспресс)
В раздумьях самурай -___-
  • 26 декабря 2016, 23:14
Видимо поинтов у Вас мало накопилось, так то 30% скинуть можно, а это 18-6=12$
  • 26 декабря 2016, 23:35
Мне больше определённого количества не даёт бангуд применить

P/s/ нашёл в москве за дёшего 1s. проверяю инфу
  • 26 декабря 2016, 23:40
Да, до 15.95 только скидывается. Не знал, что бывают ограничения меньше чем на 30% стоимости. Если сильно дешево, я бы задумался. Кто знает что с ним предыдущий владелец делал )
  • 26 декабря 2016, 23:44
Да вроде интернет магазин. По цене 1A (840 р) но maband просто у них в наличии нет, закончились, а 1s есть
задал вопросов через сайт — завтра скорее всего ответят

У меня постоянно на баннгуде ограничения на кол-во поинтов попадаются, где-то больше, где-то меньше (но я и не очень часто заказываю тут, на али зачастую проще)
  • 26 декабря 2016, 23:59
На Али зачастили косяки, то пишут что товар кончился, то просто не доходит(скорее всего и не отправляют), так еще и ноют потом чтобы спор не открывал. А если что-то придет сломанное — только арбитраж что-то решает и то не всегда в пользу покупателя. В БГ и ГБ таких проблем нет. Так что для меня Али стал аналогом рынка с продавцами-цыганами ))
  • Defender
  • 27 декабря 2016, 19:16
Который раз упоминаете про «скинуть 30% поинтами». Как на бангуде такое можно сделать?
  • 28 декабря 2016, 20:04
Я несколько раз скидывал прилично(почему-то поинты быстро копятся), потом находил информацию, что можно скидывать не больше 30% + срезают процент на акционных товарах =)
  • Defender
  • 29 декабря 2016, 21:00
Скриншотом заказа поделитесь? На бангуде вроде только 15% даёт поинтами скинуть…
  • 29 декабря 2016, 22:17
Проверил сейчас. Действительно, я перепутал с Гирбестом
Только 30 % стоимости одной покупки можно оплатить поинтами вне зависимости от ее стоимости.
Стало понятно почему в бэнггуде у меня поинты копятся ) их меньше уходит на скидки во время покупок.
Я извиняюсь за дезинформацию — не специально =)
  • 26 декабря 2016, 23:08
del
  • parem
  • 26 декабря 2016, 22:04
на gearbest от цены 22,79 скинул еще 6,82 поинтами, итого 15,97
  • 26 декабря 2016, 22:27
В гирбесте мне что-то поинты сложнее набивать чем в бэнггуде, хотя заказов в ГБ больше делаю.
  • 28 декабря 2016, 20:08
Я недавно на телевизоры засматривался )) но даже отправка из России не убедила меня в том, что товар придет не разбитый в хлам. Недавно приехала коробочка… ну как коробочка, больше было похоже на квадратик — как будто машиной по ней прокатились несколько раз. Благо не хрупкое было.
  • 28 декабря 2016, 20:45
это уж как повезёт. Но телевизор бы я тоже не рискнул. Как и телефон. (учитывая случаи воровства)
  • 29 декабря 2016, 08:58
Не, телефоны все приходили, да и вскрытие дорогих товаров обычно провожу перед камерой =) удалить не долго, Но зато в случае чего можно доказать, что пластилин не ты подкинул в пакет вместо телефона. Заказы дороже 10к рублей вскрываю прямо на почте — сотрудники не против, думаю им самим интересно, что же там такое может быть.
  • shpunt
  • 26 декабря 2016, 21:15
вчера робот был за 120.
сегодня со скидкой — 144
  • 26 декабря 2016, 22:20
Такое тоже бывает, видимо до этого было промо с бОльшей скидкой
  • kikabol
  • 27 декабря 2016, 03:46
Спасибо купил ручку за 205 рублей.
  • 27 декабря 2016, 09:38
Пожалуйста :)