Скидка на док-станцию ORICO USB 3.0 to SATA Dual-Bay Hard Drive Docking Station for 2.5/3.5 inch HDD/SSD (19.59$)

Задумал вынести архивные HDD из системника. В процессе поиска варианта решения этой задачи наткнулся на акцию для док-станции ORICO.

С учетом доставки из РФ+гарантия итоговая цена — 1 379,86 руб
В других местах ORICO дороже.

Может кому еще пригодится.

Для меня это будет первый опыт использования подобного устройства, так-что никаких подробностей сообщить не могу.
  • slhoh
  • 08 января 2017, 17:05
У меня получилась итоговая цена 1267 руб с доставкой (без гарантии). Спасибо! Заказал
  • 10 января 2017, 18:50
Я _уже_ получил её! 8.01 заказал, 10.01 получил! Китайцы умеют в сроки доставки (если им не мешает «Потча Роисси»). ДВА винчестера работают одновременно. Есть режим CLONE с запуском отдельной кнопкой, без PC. На фото — копирование с винта на винт.
Вот это скорость! Мне вчера отправили, еще не трекается. Рад, что все работает.
Акция уже закончилась.
  • 10 января 2017, 20:28
Мне отправляли в Питер через IML.RU. Трек указан в заказе на Али (из 13 цифр). В 13:30 пришла СМС, что заказ в пункте выдачи (в моём районе).
  • drv
  • 10 января 2017, 21:44
Подтверждаю. Доставка до Питера также через IML. 8го поздно вечером заказал. Сегодня вечером забрал. Скорость доставки порадовала.
  • AndreyZ
  • 08 января 2017, 17:24
итого 1060р. отлично, спасибо!
  • lexx
  • 09 января 2017, 09:22
Очередной аккаунт индонезийский -4$
  • RAZ13L
  • 08 января 2017, 17:29
одновременно ДВА винта там работают?
  • 08 января 2017, 17:33
По идее да. У AgeStar даже кнопка копирования была. Т.е. комп по факту не нужен. И во всех AgeStar 100% в системе отображалось 2 винта. Я перепробовал все модели этого производителя.
Ниже камрад relmrj вот что говорит:
есть подобная, этого производителя
у меня почему то не хочет работать с двумя дисками (независимо, не в режиме Clone)
  • 10 января 2017, 18:58
ДА. Работают.

С винта на винт копируется.
  • relmrj
  • 08 января 2017, 17:32
есть подобная, этого производителя
  • 08 января 2017, 17:42
Т.е. вставил 2 винта, а в системе только 1 определяется? Совсем не кошерно и бесполезно более чем на 99%.
  • relmrj
  • 08 января 2017, 18:20
я вставляю два диска, устанвливаю на приборе режим PC
включаю и прибор тупо виснет
рставляю один из дисков, все отлично работает
  • 08 января 2017, 18:37
Печально… AgeStar в этом плане молодцы.
  • god05
  • 09 января 2017, 09:46
Чёт я всё больше разочаровываюсь в производителе, а вроде бы уважаемая компания.
Брал у них вот такой хаб: https://aliexpress.com/item/item/ORICO-W5PH4-U3-USB-3-0-4-Ports-HUB-for-Laptop-Ultrabook-with-VL812-Chipset-Black/32620514523.html
дык:
— Не даёт отформатировать флешку. Если попытаться отформатировать флешку, то она становится недоступной пока не отформатируешь средствами Windows.
— Невозможно протестировать флешку, программами «H2testw» или «CrystalDiskMark».
  • 08 января 2017, 17:35
На Ебае одинарная станция за $17,90: ebay.com/itm/182184370207
Обзор: youtu.be/IEgsZTySHfc
  • 086dx66
  • 08 января 2017, 17:50
в технопоинте и днсах 1тр в наличии
technopoint.ru/product/4be9204ba030526f/dok-stancia-dla-nakopitelej-agestar-subt-sale/
Док-станция для накопителей Agestar SUBT
такая в работе 2 года — норм
  • ask3r
  • 09 января 2017, 08:34
USB версии 2.0, а в сабже 3.0
А есть что-нибудь для IDE?
  • 08 января 2017, 17:44
Поиск до вас еще не дошел?
mysku.club/blog/china-stores/29399.html
зачем нужен поиск, если есть такие, как вы?!)
  • 08 января 2017, 17:46
www.dx.com/ru/p/2-5-3-5-ide-sata-hdd-to-esata-usb-2-0-docking-station-w-card-reader-113455 вообще тема, еще и картридер ) И нормальный esata, а следовательно с великой вероятностью будет нормально работать SMART
  • Oykc777
  • 08 января 2017, 17:57
На ГБ такой еще дешевле мальца (22.15), а с поинтами 15.51 выходит с безтреком.
2.0 юсб, конечно, не особо круто, но комбайн вполне зачетный.
  • wadamir
  • 08 января 2017, 18:02
USB 2.0 убивает.
  • 08 января 2017, 18:27
esata слышали про такое?
  • queyron
  • 08 января 2017, 19:28
Даже если и слышал, его мать то не слышала об этом…
eSATA для удобства должен быть впереди/сзади как USB, а если подключать напрямую к плате то можно и салазки купить.
  • 08 января 2017, 19:55
Рассказываю для одаренных.
Если сильно захотеть можно и прикупить отдельно, благо цена не великая. Вот сходу решение проблемы www.dns-shop.ru/product/3db474060d258eaa/slejf-finepower-esata---sata/
  • wadamir
  • 08 января 2017, 21:02
И как это подключить к ноутбуку?
  • 08 января 2017, 21:15
В суровых реалиях туго. Но еще 3-4 года есата пихали почти во все ноуты и самое главное есата легко совмещался с usb портом. У меня парочку ноутов с такими разъемами было рабочих. Но как по мне девайс стационарный.
Например, так:
Вместо DVD привода поставить коробку под второй HDD. На ее внешней стороне проделать отверстие под разъем esata. Установить разъем, подключить его внутри коробки.
Слышали. Как и про то, что из двух винтов виден по eSATA будет один. Если, конечно, контроллер без port multiplexing.
  • 08 января 2017, 18:27
Там eSata. Возьми проводок и воткни его в sata разъем на мамке если нет esata. там пины 1 в 1, вместе с док станцией agestar шла планка в ПК на ней esata, с другой стороны sata. И проблемы исчезнут.
Зачем usb когда есть esata?
  • mitiok
  • 08 января 2017, 18:12
помойное ведро. А если серьёзно, они же давно уже сошли и все мелкого объёма. Зачем вам пата?
  • 08 января 2017, 18:36
Затем что у человека на работе к примеру не сошли. У меня еще компов 20 осталось на IDE. Условие сваливания на склад — съем винта обязательный. Я нахожусь в здании 1 (рабочее место естественно тут же), почти все эти старые компы в здании 2. Старые ПК сдаются в здании 2, новые беру все в здании 1. Я прихожу в здание 2, снимаю винт и ложу его в карман, системник сходу на склад под расписку, иду на свое рабочее место в здание 1. достаю подобный бокс (ide2usb). подключаю его к новому пк и сливаю документы. Обслуживаю бухгалтерию, 99% объема на компах юзверей сканы доков и doc/xls размером в 100-500кб и итоговым размером в 20 гигов. Так что копирование по сети отметается + между зданиями сеть 100-ка, по другому ни как, да и для терминала даже на 100 юзверей такой сети выше крыши. и вот таким вот чудом копирую в свое удовольствие без всяких проблем на месте контролируя скажем сообщения о длинных именах, ошибках чтения и прочее и прочее. В общем вещь незаменимая. Так что это инструмент и бывает очень нужный. Просто в ваших реалиях домашнего юзверя конечно вещь бесполезная.
  • mitiok
  • 08 января 2017, 23:34
То есть таки для выкидывания паташных винтов на помойку. Мне кажется, можно было озаботиться покупкой переходника pata->usb уже лет 10 назад как, а не сейчас.

Простите, но вы делаете очень смелые предположения о моих реалиях. Лучше формировать их в виде вопроса, а не утверждения.
  • 09 января 2017, 07:59
Ну у меня ему примерно столько же и есть. Нет-нет да пригождается, Но не камильфо. Дома именно докстанция, но чисто sata. Так куда приятнее вставил винт и работай. А тут достаешь из стола какую-то платку, вставляешь, все это висит, не дай бог кофеек перевернешь все накроется медным тазом. А докстанция стоит в уголку и радует глаз )
Судя по вашему не желанию принять то что ide вещь хоть с старая, но временами пригождается. Вот месяца 2 назад я ездил с дома на работу чтобы забрать этот переходник чтобы скопировать родственникам со старого винта на новый (умерла мамка, кондеры по пухли, 1 винт с фотками был IDE 80-ка, у меня в доме уже давно нет даже самой захудалой мамки с IDE, вру, epox с AMD Athlon XP 1700+, но там надо еще один живой ide винт и ide привод CD и болванку чтобы ту же XP нарезать, ибо мамка с флешки грузится не умеет, а еще sata привод чтобы на чем-то нарезать эту болванку). А вот была бы у меня док станция с IDE, я бы в ус не дул, воткнул бы в свой комп старый винт, новый винт и 40 минут и все скопировано. А тут такси ждали 20 минут, 170 рублей в один конец, 170 рублей обратно и 20 минут на дорогу…
  • MySky
  • 08 января 2017, 18:28
Я не понял, сабж с двумя винтами работает одновременно?
  • alexr
  • 08 января 2017, 18:36
Если резервные HDD 2'5, то можно съэкономить используя такую для HDD 2'5, чем не док-станция?
Только винт не стоит, а лежит, но и цена 240р, тоже Orico, USB3.
  • 08 января 2017, 20:19
Подскажите, чем 21UTS от 27UTS отличается?
  • alexr
  • 08 января 2017, 22:07
исполнением, у одного — кабель съемный, корпус поменьше, у другого — кабель не отключается, корпус чуть по крупнее, собственно это все видно на фото на али
  • 08 января 2017, 22:16
Спасибо, купил.
Total Price: US $20.64

ЧЯНТД? Хотя в рупиях это 1 314,78 руб. (с годовой гарантией, которую, правда, непонятно как использовать)
Этот магазин несколько медленно отправляет, уже пять дней( после выдачи №) как трек не появляется на сайтах почт.
  • Alyanss
  • 11 января 2017, 10:46
У меня получилось быстро, заказал 08.01, а получил 10.01. Работает отлично, два диска определяются, можно гонять данные с одного диска на другой. Сейчас перекидываю данные с диска на линуксе в формате ext на диск в ntfs. Только есть один нюанс, если заказывать в Китае, то доставка на почту, а до почты мне пешком 500 метров, при заказе со склада в России пришлось забирать за пять километров.
  • semenof
  • 08 января 2017, 21:08
Спасибо автору топика, искал такую за недорого.Обошлась 1267,48 руб.В офлайн намного дороже получается.Надеюсь будет без подвохов, типа сбагривания остатков некондиции.
  • mzr910
  • 08 января 2017, 23:52
по опыту пользования аналогами — да два винта работают одновременно но не все винты друг с другом дружат, ну и в двойных станциях обычно контроллеры устаревшие
  • XauBaH
  • 11 января 2017, 09:14
Спасибо, заказал. С кешом вышло 1000р.
  • semenof
  • 11 января 2017, 17:57
У меня странности с доставкой IML.10 января моя посылка пришла в Москву со статусом «вручена для доставки курьеру».С трудом дозвонился до них сегодня, и узнал, что будут отправлять почтой России, при том что пункт самовывоза рядом со мной.На мой вопрос, нафига так делать? Ответили, что так захотел отправитель.У продавца спросить, что-ли, зачем дополнительное звено в доставку включили.
Мне приехала без USB кабеля :( Блин, не везет с док-станциями — в первой разъем начал отваливаться после пяти втыканий диска (dodocool, кстати, близнец orico), вторая без кабеля…