Xiaomi Ultra-thin 10000mAh Mobile Power Bank 2 за 16.79$ черный и серый + пойнты (UPD - в РФ не шлют)

Может кому интересно, или с прошлогодней общеизвестной акции подкисли повербанки и требуется замена. Для меня банка интересна тем, что ей можно запитать устройство на 12В 1.5А с функцией UPS. Обзор на эту банку с этого магазина. Вроде как в оригинальности сомневаться причин нет.
  • derial
  • 29 января 2017, 17:05
Данный повербанк немногим дешевле версии PRo, а по функционалу почти такой же.
на джиди он по 16$
Можно ссылку на версию PRO которая была бы «немногим» дороже? Я как-то дешевле 25$ сходу и не нашел…
Почти в два раза дешевле — это не немногим
а это что такое?
  • 29 января 2017, 18:01
Рубли уже некуда девать)))
Это, видимо, Китайский Новый Год: какую страну ни выбери, все равно cannot ship (проверил на Афганистане, Болгарии, Чехии и Уругвае).
  • kote
  • 31 января 2017, 13:03
В Польшу тоже не шлют, а в Украину — пожалуйста.
Не шлют ничего никуда, НГ у них, в загуле, а чтобы поменьше народ будоражить таким образом «отключили корзину»
  • 31 января 2017, 17:15
А зачем тоогда почту заваливают рекламой?)
  • Shurik77
  • 01 февраля 2017, 03:51
Рассылку забыли выключить, не видел там вроде как ничего с аккумами, мобилы, часы, но не аккумы.
комментарий скрыт

а доставка? а посредник? я никогда там не покупал и както не хочется связываться с посредниками
  • Afon9
  • 29 января 2017, 17:12
я к тому, что это не супер пупер низкая цена как иногда бывает с товарами… что мы покупаем дешевле, чем на тао бао.
Посредники на MisterTao вообще офигели с наценкой, нет желания что то у них брать. Таобао хороший сайт с хорошими ценами, но только в случае если имеется знакомый в Китае, который тебе купит и перешлёт :)
  • 29 января 2017, 17:07
Только вот в Россию не отправляют
  • 29 января 2017, 17:29
Надо же. Обычно наоборот.
Это, похоже, какая-то свежая политика гирбеста в отношении ВСЕХ аккумуляторов.
Да, это Абамачмо Трампчмо типа подсырает в подъезде, теперь на ГБ переключился
  • kote
  • 31 января 2017, 13:05
Он за 100 дней, должен сделать больше чем «О»бама за весь срок. Вот и старается.
Подкисли… У меня как раз лежит в запасе пара банок Xiaomi, зарядил и положил. А Besiter лежит один вообще не вскрытый. Теперь стало интересно, сколько они пролежат и сохранят работоспособность?
  • 29 января 2017, 17:55
Друзьям отдайте в подарок или если жаба душит за 50%.
Вообще не понимаю людей которые набирают лишь бы было или еще хуже для перепродажи.
Вы идете в магазин, покупаете продукты, одежду и прочее, не возмущаясь, что Вам перепродают. А тут прям крутит. В магазине сидят правильные перепродуны, а на Авито, значит, неправильные. Каждый зарабатывает как может.Никто не заставляет покупать, если не хотите. Бизнес, ничего личного. Это в СССР спекуляцией называлось сие явление, сейчас это БИЗНЕС.
  • 29 января 2017, 18:34
Они платят налоги, дают рабочие места. Зато рядом.
Да, накручивают овердофига.
  • 29 января 2017, 18:36
Вот когда в наше сельпо завезут свежих Конвоев и Скилхантов с Сяомами, тогда и брошу это гиблое дело…
  • 29 января 2017, 18:40
Вы о чем?
  • 29 января 2017, 18:42
О том «что может быть хуже товара, купленного для перепродажи».
  • 29 января 2017, 18:54
Ага, в сельпо и скилханты. Конвои то не каждый покупает, в основном реплики, и то в Волгограде.
А что мешает объяснить соседям как заказать? А? Заработок потеряешь?
А самые ленивые идут в охранники и продавцов(продуктовых сети это не касается)

Можно узнать специальность по которой вы работаете?
  • ggg
  • 29 января 2017, 19:09
Сельпо и в «нефтяных» посёлках бывает.)
  • 29 января 2017, 19:53
  • 29 января 2017, 20:05
Объяснить соседям забесплатно мешает подтвержденная жизненным опытом истина, что знания, приобретенные без усилий или затрат, цениться не будут. Надоело, знаете ли.
А самые ленивые, которым лень учиться заказывать и ждать, идут ко мне, ага. А еще идут те, кому нужно пощупать товар перед покупкой, ведь в сельпо его опять не завезли. А еще те, которые четко понимают, что время — это деньги.

Специальность: организация производства. По ней и работаю. Создаю рабочие места, плачу налоги, учу жизни.
Золотые слова, все больше и больше убеждаюсь в этом, на работе учу молодых и даю сразу разжеванно в том виде в котором даже думать не нужно, то к чему годами шел и своим трудом-методом проб и ошибок, а они плюют мол как все легко, но как только попадают в экстренную ситуацию ни хрена сделать не могут-тупят и стоят выпучив глаза.
А еще те, которые четко понимают, что время — это деньги.
Совершенно верно. Сам иной раз готов заплатить дороже лишь бы не ждать. Покупка чего-либо — это во многом эмоциональное действо. И когда от момента покупки до получения товара проходит месяц, а то и больше, то радость уже не та. А если еще какие траблы с товаром или доставкой…
А на местном аукционе — сегодня купил, завтра-послезавтра получил. Красота!
Они платят налоги, дают рабочие места. Зато рядом.
Я тоже иногда, когда продаю, «даю рабочие места» :) — у нас местные транспортные фирмы во многом и живут доставкой товаров с местных площадок и аукционов. Берут не слабо, но доставляют быстро, как правило на следующий день.
А налог с оборота я платить по закону не обязан — обороты совсем не те.
Продаю к тому же частенько дешевле, чем в Китае.
  • 29 января 2017, 18:35
Затолкай его в холодильник, при околонулевой температуре деградация лития значительно замедляется.
  • MySky
  • 29 января 2017, 18:45
А конденсат потом не подпортит?
  • 29 января 2017, 18:51
Засунь в пакете, в нем же и согревай после вытаскивания…
  • trovix
  • 29 января 2017, 17:31
Это цена висит на эти банки уже месяц или около того. Вот только они теперь не отправляют в РФ :(
  • 29 января 2017, 17:36
давно по такой цене висят) а почему в РФ не шлют?
  • 29 января 2017, 17:47
В вопросах есть про это. Просто извиняются и пишут — в РФ не шлют. Без объяснения причин.
  • 29 января 2017, 17:49
странно) у меня от них 6 банок таких не дойдут никак) 4 дошли, 2 из той же партии с 1 декабря нет, и ещё с начала января 4 где-то путешествую
  • 29 января 2017, 17:51
Получается доставка в РФ изначально была, а потом пропала?
  • 29 января 2017, 17:54
была конечно) сейчас я так понял ни один сяомовский бэнк не шлют, по крайней мере хотел на 10к mAh взять первого поколения ещё, тоже не шлют
  • AnnaSun
  • 29 января 2017, 21:57
С начала 2017 года в силу вступили новые правила IATA, которые еще строже ограничили доставку литиевых аккумуляторов и их продуктов самолётами.
  • 29 января 2017, 22:05
Глянул. Вроде международная ассоциация, а ограничения коснулись РФ. Я все страны конечно не проверял, но в те, что проверял, доставка есть.
  • AnnaSun
  • 29 января 2017, 22:34
Джорджию тоже коснулось, теперь даже телефон не выписать с Жиртретста :( Но наши местные форвардеры возят литии как обычно воздухом.
aspok спасибо взял с поинтами за 15 трампов.
Было точно такое же в отношении Украины в июле, даже оплаченные заказы возвращали деньги и поинты зачисляли, по итогу нашли выход как доставка одним перевозчиком всего на Украину = НоваяПочта и до января не мог нарадоваться…
Но вот в конце декабря НП настиг неминуемый пздец и мои уже 3 посылки по 2 недели тупо валялись в Киеве на терминале №3 и нихера без пинков по телефону не двигались, хотя в конечном итоге все дошли… и все «вскрывались»…
Так что небратья не ссыте, найдут вам «правильного» перевозчика, поставят таможенную пошлину как в РБ (х.ле импорт гоняете? Нихера своего «производителя» аля Эвереста не поддерживаете?) и Вам покажут по кисельтв причину аля импортнозамещение или «поддержите сколково»
я не со злобой, стёба ради
  • ggg
  • 29 января 2017, 17:51
Может у нас много стало любителей измерять «залитую ёмкость» и им заколебало банки дарить или кусаться за каждую вторую? )
  • 29 января 2017, 18:31
На время празднования Китайского Нового года у них просто нет работающих вариантов отправки аккумуляторов в Россию. Подождите и все исправится.
18650 все не шлют в Россию
  • v-x
  • 29 января 2017, 20:36
17 числа забрал 2 акка 18650 с этого магаза. Почта Азербайджана — видимо шлют или нет зависит от сайта
попробуй сейчас заказать. почты азербайджана нет сейчас. я заказывал 18650 много раз отсюда, а сейчас не получается
  • v-x
  • 29 января 2017, 21:42
Ваша правда, не даёт…
  • __DH__
  • 29 января 2017, 18:11
  • 29 января 2017, 18:15
Ну извините. Действительно не стоит, наверное.
  • jenya
  • 29 января 2017, 18:26
Ты окошком промазал?
  • 29 января 2017, 18:32
А дорогие бренды — это о чём?
ахахах дорогой хлам))) 12 вольтовый пауербанк думаю многих любителей дорогого хлама интересует, например меня:)
Я так обрадовался а они не шлют. Подскажите где можно купить в мск? Нашел поцене 1200 это норм? Или подделка. До этого был 10400 xiaomi, да я его посеял((
  • 29 января 2017, 22:49
ru-mi.com 1800, а за 1200 вряд ли оригинал, они на гербесте до этого так стоили, поэтому точно не сказать)
  • NDRey
  • 30 января 2017, 00:00
https://aliexpress.com/item/item/Mi-Power-Bank/32757398054.html Склад в москве, оригинал.
  • irik
  • 30 января 2017, 08:24
Ага в Москве.а по времени идёт как из Пекина
  • NDRey
  • 30 января 2017, 08:32
Я там заказывал. Правда ленивый курьер, чтоб не ехать 100км в область, отнёс банку на почту. Дошло за 4-5 дней.
  • nester
  • 29 января 2017, 22:24
я так понимаю, заряжать iPhone 7 с помощью этого повербанка не получится?
  • 29 января 2017, 22:48
получится) почему нет?
  • INN36
  • 29 января 2017, 23:07
почему нет?
Там электромагнетьзьм законам Максвелла не подчиняется.
Ну яблочные так думают, чо...))
Ремарка: при наличии у Вас провода Lightning. Так как в комплекте идет microUSB.
Прикол с местного велофорума: литий, чтобы таможня дала добро. :))
  • ryaba73
  • 31 января 2017, 23:49
Что-то я отстал от жизни. А как с него 12В снять?
  • 01 февраля 2017, 11:20
Без понятия. В характеристиках заявлено, как и в про версии. Обзорщики, по крайней мере в тех обзорах, что видел, этот вопрос обходят стороной. Видимо не актуально для абсолютного большинства. Автор обзора, упомянутого в шапке, пока пропал, на вопросы не отвечает.
  • 01 февраля 2017, 11:59
Как вариант, не не слишком элегантный и немного затратный, использовать USB тестер с возможностью переключения в режим QC 2.0. Типа такого — mysku.club/blog/aliexpress/39790.html. У меня такой есть, попробую. ВОт нашёл на одном форуме, как в теории происходит переключение в режимы:
Напряжение подаётся сначала 5В, и на шинах приёмника выставляется сначала D- 0.0v D+ 0.6v, затем приёмник выставляет на шинах D- 0.6v D+ 3.3v, и ждёт подачи 9В (при этом возможно подготавливает приёмник к приёму 9В, т.е. переключает силовые цепи).
Если не получает, то выставляет назад на шинах D- 0.0v D+ 0.6v.
Если получает, следующим шагом выставляет на шинах D- 0.6v D+ 0.6v, и ждёт подачи 12В (при этом возможно подготавливает приёмник к приёму 12В, т.е. переключает силовые цепи).
Если не получает, то выставляет назад на шинах D- 0.6v D+ 3.3v и работает с 9 вольтами.
Если получает, то оставляет на шинах D- 0.6v D+ 0.6v и работает с 12 вольтами.

Но пока нет на руках, трудно теоризировать. Этот вопрос на форумах поднималс. Возможно где-то есть и решения типа кабель, сразу переключающий в нужный режим. Надо искать, пока руки не дошли.
  • razer25
  • 01 февраля 2017, 17:10
Спрошу в этой теме, пожалуй: посоветуйте корпус для 18650 на 4-6 штук. А то накопилось от старых батарей, захотелось банку силы собрать.
  • 03 февраля 2017, 16:16
Видимо нашли перевозчика в РФ. Правда не бесплатно — $4.83. На чёрные скидки больше нет.