Акция на продукцию Digoo (скидки якобы до 61%:))))

Всем здравствуйте!
Бангуд проводит акцию на товары фирмы Digoo. Обещает скидки до 61% :). Но действительно есть, что заказать. Поинты работают!

Заказал себе небольшую погодную станцию (давно хотел для дачи), с внешним беспроводным датчиком. Цена $9.98 (с поинтами 8,37$):
banggood.com/Digoo-DG-TH1180-Home-Comfort-Indoor-and-Outdoor-Glass-Panel-Thermometer-Hygrometer-Humidity-Monitor-p-1121183.html

датчик:
Какие есть сайты с мелочью типа Aliexpress? После введения платной доставки, приходится присматриваться к другим площадкам…
  • jopta
  • 08 февраля 2017, 14:50
dhgate.com
dd4.com
ebay.com
  • 08 февраля 2017, 16:55
Дело не в площадке, дело в китайцах. На ибее уже сложно найти что-то с бесплатной доставкой из китайской мелочи (говорю за радиоэлектронные компоненты).
за про радиоэлектронные компоненты
  • 08 февраля 2017, 19:00
А что за платная доставка? Вчера 3 товара приобрел, везде фришип.
фришип- значит доставка включена в стоимость товара. Если за день заказали три товара- значит должны понимать это.
  • 09 февраля 2017, 07:09
Хорошо зайдем с другой стороны. Кто отправляет товар за свои? Хоть одного продавана видел? Всегд отправка включена в стоимость. Либо же пишется отдельно. Но тогда зачастую сумма товара + доставка — дороже товара с фришипом.
  • 08 февраля 2017, 21:36
А можно больше информации? Сегодня зашел в корзину немного затариться, а там всюду пишет мол «в связи с изменениям местоположения изменилась стоимость доставки». Захожу в поиск, там пишет Бесплатная доставка, а по факту на странице товара — доставка платная.
Одна из крупнейших мировых торговых площадок AliExpress объявила об отмене «Эконом-доставки» товаров в Украину и Беларусь. Для покупателей из России «Эконом-доставка» станет недоступна для товаров дороже двух долларов. Правила меняются как раз с сегодняшнего дня – 7 февраля с 11:00

«Эконом-доставка» – самая дешевая, но и наиболее длительная из всех, что предлагает покупателям площадка. В ней товар пересылают с помощью служб China Post или HongKong Air Mail, международный трек-номер при этом не присваивается.

Что это значит для белорусских покупателей?

Теперь каждой посылке будут присваивать трекинговый номер, по которому можно отследить ее перемещение.

Для белорусов останутся доступны уровни «Стандартная доставка» (Standard Shipping) и «Ускоренная доставка» (Expedited Shipping). «Стандартная доставка» осуществляется службами EMS, ePacket или DHL Global Mail и может быть бесплатна для покупателя.

На таких же условиях, как и белорусы, товары с AliExpress будут получать с 7 февраля и украинцы. А вот для российских клиентов трекинговый номер будут присваивать только для посылок, которые стоят дороже двух долларов.
  • 08 февраля 2017, 22:00
Спасибо, пока еще можно найти лоты с курьерской отправкой через SF Express которая работает с Новой Почтой.
Например https://aliexpress.com/item/item/A550-Rotary-Tool-Attachment-Accessories-Cover-Case-For-Drill-Grinder/32771282009.html
Так у SF Express+НП даже трек отслеживается на всех этапах. И это одна и самых быстрых доставок. Ее тоже собираются отменить?
  • 09 февраля 2017, 13:21
ну я не думаю, но у большой компании Алибаба свои идеи… кто из знает что завтра в голову стрельнет.
  • 08 февраля 2017, 15:18
Заказал себе небольшую погодную станцию....
на сколько точно показывают такие штуки влажность в комнате?
Ну и температуру
про влажность не скажу. Самому интересно.
Про температуру — зависит от производителя и места расположения в комнате :)
Но вообще достаточно точно.
дешевые зависят от везения, есть 2 похожих с проводными датчиками, одна показывает примерно точно, другая врёт влажность на 20%.
эта думаю должна показывать точно, вроде как фирма какаяникакая
Поинты работают!
а у когото поинты остались?
сейчас вроде максимум что можно наскрести — это 180 поинтов на новый акк
странно, у меня с прошлого года еще остались.
Потихоньку трачу
у меня на 8 акках на всех обнулили. было больше тыщи на каждом
может в какой неблагонадежный лист попали? :)
или от статуса VIP не VIP зависит
всё проще — поинты каждый год под новый год сгорают, у всех я думаю

неа. вот мое — остаток (это остаток уже за минусом сегодня потраченых 180 поинтов на покупку термометра)
Ну дак тоже самое, поинты сгорают 31 декабря, видимо прлученные до какойто даты
  • RazDva
  • 08 февраля 2017, 16:08
Andy52280 сорян, перепутал)
Наверное, это не Банггуд. :)
ну за год то потрачу :)
ну незнай, в этом магазине на 99% товаров ценник завышен раза в 2. у меня были 4шт купона 5 от 10, ито все сгорели ибо купить даже с купоном было нечего.
ну кроме акций типа такихже, которую вы выложили
  • 09 февраля 2017, 22:26
Тоже не знал куда потратить, пока не взял недавно ZTE nubia z7max, хотя и товар «промо», получилось списать 1500 пойнтов, на 15$. Итоговый ценник 85$, ну и минус бек ещё, моя довольна)
а минус бек — это что?
  • akaivp
  • 10 февраля 2017, 08:01
кэшбек
  • 08 февраля 2017, 16:15
Ну ещё забыли про 600 в месяц, за шаринг на фейсбук из мобильного приложения, по 20 в день.
  • vovi4
  • 08 февраля 2017, 21:28
Поподробнее можно, что шарить надо?
  • 08 февраля 2017, 23:02
На странице каждого товара есть кнопка:

Просто каждый день заходите и расшариваете любой товар — получаете за это 20 поинтов.
  • vovi4
  • 09 февраля 2017, 11:15
Спасибо, не знал. От меня + в карму.
  • 09 февраля 2017, 15:19
Да не за что! :)
  • pyyramid
  • 08 февраля 2017, 16:10
Хотел себе заказать, но стало ссыкотно — у меньшего брата TH1130 Accuracy :10°C~40°C — ±1.5°C If out of the range ± 5°C с такой точностью нах нужны.
ну эти хоть «фирма» и вполне, наверное, честно пишут. А другие китайцы напишут ±0,00001°C Вы им поверите? :)
  • smsnn
  • 08 февраля 2017, 19:48
Так это же комнатный термометр и ± 5°C заявлены только вне диапазона 10°C~40°C. Чем же плох термометр с точностью ±1.5°C?
  • federman
  • 08 февраля 2017, 16:19
плюсанул и заказал себе такую же. А отдельно уличные датчики где купить?
хмм. а зачем?
думаю эта станция только с одним может работать. Есть более продвинутые конечно. Но там и ценник другой
  • federman
  • 08 февраля 2017, 16:55
Угу. Для другой-там до 4 датчиков, а у меня только один
вот зачем? :)
с разных сторон дома мерить?
Один на балконе, другой на улице, например.
  • Doctor74
  • 09 февраля 2017, 09:40
Без выносного датчика, только для лето))))
Я так думаю, что это из за батареек такое ограничение, которые могут при таких температурах вырубаться совсем. Про выносной датчик согласен.
В любом случае, как приедет, проверю, если будет возможность на низкой температуре, напишу обзор.
  • kai_step
  • 22 февраля 2017, 08:28
Имею не такую, но подобную погодную станцию с выносным датчиком. Так вот, то же самое ограничение. Причем выглядит как программное ограничение. При температуре ниже 20 пишет LL, что, видимо, означает нижний предел измерений. Причем -19.9 покажет отлично, а вот ниже — нет.
  • 08 февраля 2017, 16:50
Чуть было не заказал...«Outdoor Temperature Range: -20°C~60°C». Это для Африки что ли метеостанция?! Даже в средних широтах зимняя температура часто далеко за -20С опускается.
  • serg1349
  • 08 февраля 2017, 16:51
никого не смущает датчик черного цвета, который на малейшем солнышке будет разогреваться и врать?
  • Dru4
  • 08 февраля 2017, 16:56
Не смущает. Даже беленький на солнце тоже будет греться.
Черный будет греться значительно сильнее. Можете проверить. :)
  • 08 февраля 2017, 17:01
Термометры всегда надо ставить в тени.!
  • pdaXimik
  • 08 февраля 2017, 17:02
Любой будет греться и врать. У меня выносной датчик (висюлька на проводе) на солнечной стороне под козырьком (в тени) — врет, что дышит!
и все-равно удобно знать, какая температура на улице.
Нам ведь не до градуса надо, а в градации:
«ну и жарища»
«норм»
«так себе»
«чета холодно — надо шапку одеть»
«трындец как холодно, дома останусь»

А в них достаточно большая погрешность :)
  • pdaXimik
  • 08 февраля 2017, 18:09
Дело не про погрешность, а правильное размещение уличного датчика. Если нет теневой стороны, где солнце не появляется вообще, нужно вешать 2 датчика, в противоположные стороны.
В моем случае датчик стоит на балконе (запад), а от него отходит сопля под козырек — в солнечную погоду показывает до +30, при реальных -10.
в этом плане да — согласен. лучше тень и чтобы обдув был
  • 08 февраля 2017, 16:53
Пользуясь случаем, хочу сказать, что камера BB-M2 — лютое говно. Не покупайте ее.
  • 08 февраля 2017, 17:08
А Digoo BB-M1 нормальная камера?
  • 08 февраля 2017, 17:33
Не знаю, и не особо хочется выяснять даже…
  • pano
  • 08 февраля 2017, 17:58
чё не так?
думаю одну из них взять, какие там проблемы?
  • 08 февраля 2017, 18:20
Connection failed при подключении к WLAN. Проблема многократно подтверждена в комментариях и на форуме Banggood, где я имел неосторожность разместить предзаказ. Сейчас диспут в рассмотрении PayPal.
Спасибо, это важная информация! Я без иронии это написал, потому что заглядывал на камеры этого производителя, однако не покупал так как ждал комментарии «счастливых» владельцев…
  • amronsan
  • 09 февраля 2017, 11:11
Если не мешает отсутствие полноценного onvif протокола, то пойдет, особенно за 15 баксов. Работает дома в паре со старенькой foscam. Картинку за свою цену выдает нормальную, единственный минус нормальная работа только со своим облаком.
  • 09 февраля 2017, 13:23
Понятно. Значит к Ivideon не подключить.
  • 09 февраля 2017, 15:22
К ivideon подключить. RTSP там есть. Как минимум, ДОЛЖЕН БЫТЬ. Внешне камера клон срикамов, ONVIF должен быть такой-же кривизны: RTSP есть, событий детектора движения нет.
  • 09 февраля 2017, 16:07
P.S. попутал камеру с Digoo DG-M1Q, мой коммент относится лишь к ней. В случае с Digoo BB-M1 может быть что угодно, подобное не щупал.
  • 09 февраля 2017, 16:30
RTSP там есть. Как минимум, ДОЛЖЕН БЫТЬ
В спецификации нет RTSP.
  • 08 февраля 2017, 17:01
Брать нечего…
термометр брал такой. Он без влажности. для влажности у меня sonnof
Самые точные показания из всех термометров.
не навязываю :)
А подробнее про sonnof можно?
СтоЮ перед выбором прибора для измерения влажности.
  • 08 февраля 2017, 17:52
Так вы тут в поиске забейте. Тут полно обзоров. Или я не понял вопроса.
Одно n оказалось лишним, вот и не мог найти ))
И мне бы для замеров в жилой комнате + что-бы смотреть результаты замеров без телефона.
  • 08 февраля 2017, 18:25
Нужна фавля + у меня скриншот снят с эмулятора Андройда. Телефона нет.
  • 08 февраля 2017, 19:03
Esp + dht22. даже скетч не нужен, полно готовых конструкторов, выбираем что и куда и к какой цепи подлючить и все. заходим под одной ссылке с любого девайса и вот тебе и температура и влажность. Тем паче 22 куда точнее 11.
  • 08 февраля 2017, 20:36
а готовое устройство есть на хороших датчиках? Сам паять не умею :)
  • 09 февраля 2017, 07:06
А там 3 проводка. Готовых не знаю, не интересовался даже.
Вы проводили сводное тестирование всех термометров?
  • 08 февраля 2017, 17:54
Да поместил на мороз (у нас щаз -20 было) и сравнивал со спиртовым.
из 7ми термометров только два показали нормальные значения.
Соноф и выше по ссылке. Поэтому заказал еще такой.
Но конкретно этот не проверял?
  • 08 февраля 2017, 18:23
Нет конечно.
Добивку под купон кто-то нашёл?
Но действительно есть, что заказать. Поинты работают!
Недавно купил у них ювелирные весы, использовав 1000 поинтов (купон 5$). Вместо этого прислали какую-то непонятную и ненужную хрень. Деньги вернули. А вот 1000 поинтов накрылись медным тазом.
Будьте готовы к такому кидалову. :)
итить колотить, а я думал что видео распаковки записывать нужно только при заказе с Али, а банггуд, за то что цены безбожно задрал уже контролирует чтобы все было четко… с жирбестом и евером, что бы там кто не писал, я еще проблем не имел (тьфу три раза по дереву)
  • 09 февраля 2017, 13:27
а я думал что видео распаковки записывать нужно только при заказе с Али
Я пищу видео всех бандеролей, независимо от поставщика.
  • 08 февраля 2017, 22:04
Присмотрел такой гигрометр https://aliexpress.com/item/item/UNI-T-UT333-Mini-Temperature-Humidity-Meter-Overload-Indication-Unit-Conversion-LCD-Backlight/32727360648.html, но вот не знаю, будет ли он достаточно точен для измерения влажности в комнате
Здесь уже был обзор на него, и я там задавал подобный вопрос:
mysku.club/blog/aliexpress/46565.html#comment1708682
  • 08 февраля 2017, 22:35
Digoo DG-M1Q. Что за камера? Новое что-то?
  • 08 февраля 2017, 23:08
Я рискнул такую заказать — с купоном 5 от 10$ и трекингом вышло 623 рубля. Поглядим что за зверь…
  • 08 февраля 2017, 23:13
Вот тоже с купоном хочу взять, только по ней информации нет нигде.
  • 09 февраля 2017, 00:04
За 600 рублей можно попробовать :) Народ-то с BB-M2 попадал на в 2 раза большую сумму…
  • 09 февраля 2017, 13:29
Выше читали ответы на мой вопрос об этой камере?
  • 09 февраля 2017, 21:40
Ваш вопрос был о другой камере, человек перепутал.
  • 09 февраля 2017, 16:08
Стоит иметь в виду, что в комплекте не значится блок питания для неё.
  • eugeny
  • 09 февраля 2017, 02:03
Cтранно на странице акции Digoo BB-M2 16.99 а по ссылке переходишь 19
  • 10 февраля 2017, 04:25
У меня и на странице акции 19.99
  • ebook
  • 09 февраля 2017, 07:19
кто-нибудь подскажет размеры экрана у этой станции?
Digoo DG-TH1180 Ther-Humidity Monitor
  • 09 февраля 2017, 11:51
А вот что гугл показывает на 20 января 2017 года, цену в $8.88

«вчера были по 3, но вчера. А сегодня по 5, но сегодня.» :))))
  • 09 февраля 2017, 14:43
к чему ваше сообщение? Вы создали тему про скидку, которой реально нет, а цена даже выше, чем была 2 недели назад. Уверен, что через 2-4 недели цена станет обычной 8.88 без всяких мифических скидок.
Мое сообщение к тому, что в принципе все скидки это маркетинг. Если Вы уверены, что будет скидка, подождите и купите позже (ну или 2 недели назад). А так это очень напоминает, то о чем я написал из монолога Карцева :)
  • 09 февраля 2017, 15:33
Я считаю, что такими темами вы поганите раздел скидок в mysku. Считаю сюда надо кидать только реальные скидки, ниже чем обычно можно купить, а не то что сейчас можно купить дороже чем обычно, но со словом скидка…

Не надо тут про маркетинг, вы сами этот маркетинг такими постами создаете… А раздел скидок был создан для того, чтобы не велись на нечестный маркетинг китайцев.

Вы реально считаете, что надо вот такие посты кидать как ваш...? Так можно миллион постов наплодить на товары с мифической скидкой 80-90%

Выбирайте товар и создавайте посты
www.gearbest.com/gadget-deals.html?orderby=discount
не будьте занудой. Перед размещением скидки я прошелся по другим магазинам. проверил цены — тут они реально ниже, чем в остальных.
Хотите лазать по кэшам гугла — пожалуйста.
и на все свои «я считаю» — пишите ИМХО, т.к. это ваше сугубо личное мнение :)

ясно: апологет gearbest. по вашей ссылке тоже в кеше гугла поковыряться?
выбирайте и создавайте. А так просто воздух посотрясать…
  • smsnn
  • 09 февраля 2017, 21:18
и на все свои «я считаю» — пишите ИМХО, т.к. это ваше сугубо личное мнение :)
Вы видите смысловую разницу в этих выражениях и можете ее разъяснить?)
попробую :)
«я считаю» — назидательно-поучительный тон, который обычно обязан быть подтвержден пруфом, подтверждающим убеждение автора.
«ИМХО» — нейтрально-рассудительный, тон призывающий к спокойному неторопливому и ненавязчивому обсуждению.

Просто смешно, когда человек с «пеной у рта» пытается навязать свою правоту, не подтверждая это аргументами или все-таки, позже, приводит аргументы, которые, в свою очередь, не выдерживают никакой критики.
  • Vidad
  • 10 февраля 2017, 11:17
подтверждаю, именно по этой цене я его и покупал в тех числах
поинты работали?
  • Vidad