Купон даёт скидку 16(!)$ на новейший квадрокоптер с бесколлекторными моторами JJRC JJPRO X2 Цена с купоном и доставкой в РФ 83,99$

код купона
PROX2
Действителен до: 23.03.2017

Это вторая модель от JJRC с бесколлекторными моторами. Первая (JJRC X1) появилась чуть более года назад и стала весьма популярной. Вот мой обзор: mysku.club/blog/china-stores/38169.html
Добавлена опция взлёт/посадка одним нажатием кнопки, стала доступной калибровка передатчика, изменён внешний дизайн. Более, чем на 18 рублей снижен курс доллара :)
Считаю, что 5000 руб. этот RTF комплект однозначно стоит.

Аккумулятор 7,4В 1200мАч
Время полёта 8-10 минут (это скорее всего ошибка. Х1 на таком же аккумуляторе у меня летал 12-13 минут).
Время зарядки полтора часа (на странице продавца указано 2,5 но это не так)
Дальность управления 350 метров (в чистом эфире до 500)
Моторы 1806 2280kV
Регуляторы 12А
Флипы не крутит. Headless тоже отсутствует. Но это и хорошо. Ничего лишнего.
Можно смело брать как вторую модель после Симы Х5 или какого-нибудь комнатного мелколёта.
  • Hodman
  • 13 февраля 2017, 08:32
Привет, можно ли без колхоза экшн камеру цеплять к нему? Если нет, то подскажите оптимальную модель в районе 100 баксов с такой возможностью
Здравствуйте. Вот видео с модели JJRC X1:
Думаю, что это оптимальный вариант. Камера Foxeer Legend 1.
  • Hodman
  • 13 февраля 2017, 11:14
а что скажете на счет MJX X102H в комплекте с камерой sj7000 (полный комплект с 3мя аккумами за 125 )?
Дайте ссылку — посмотрю.
Здесь коллекторные моторы. Не нужно это сравнивать с сабжем.
  • shpunt
  • 13 февраля 2017, 09:15
Флипы не крутит. Headless тоже отсутствует. Но это и хорошо.
это не хорошо. без этих опций квадрик уже не интересен.
Поверьте моему опыту, флипы Вы перестанете крутить в 3-4-м полёте, а хедлесс вообще использовать не будете :)
  • 13 февраля 2017, 13:26
А почему headless не будете использовать? У меня его сейчас на квадрике нет и так не удобно рулить, как только квадрик развернется я теряюсь где лево где право :-)

Думал этот режим меня спасёт, или он криво работает?
Во-первых криво. Во-вторых, нужно сразу учиться ВСЕГДА летать носом вперёд.
  • 13 февраля 2017, 19:00
Как на высоте этот нос то определить? У меня недавно квадрик рванул в сторону от ветра, я его пытаюсь назад а он собака уже повернулся и только дальше улетает. Дело то на секунды идет. В итоге отлетел и связь прервалась, бежал за ним, удалось посадить на автостоянке :)

Вообще для следующего квадрика понял что две самые главные вещи для меня (ну кроме хедлиса, если как говорите он кривой, неужели даже на DJI коптерах?), это — посадка по кнопке (это когда паника, коптер дал деру) и автоматическая посадка если коптер потерял сигнал. интересно есть такие модели?
  • 13 февраля 2017, 20:11
Вообще если GPS есть в коптере и пульте, плюс магнитный компас в коптере, по идее должно работать все хорошо, думаю кривой хедлес только в простых моделях (без GPS), может и не прав.
Вы абсолютно правы. В моделях с GPS Headless прямой :) Но это другой ценник.
  • 13 февраля 2017, 21:00
А также я так понимаю должен быть некий правильный протокол общения пульта с квадриком, что-то типа постоянной связи, чтобы квадрик мог понять что вот, оно, связь пропала, надо спасать свою тушку!

Смешу наверное своей наивностью в RC деле грандов :)
Не, нормально :) Всё путём :)
  • toba3
  • 13 февраля 2017, 17:44
Он еще больше сбивает с толку; например, на моем квадрокоптере JJRC H36 после легкого столкновения сбивается управление в Хедлесс режиме и вообще непонятно, куда лететь. На других квадрокоптерах даже этот режим не пробовал :)
По сути, нужны только стики и кнопка переключения расходов (режимы скорости) + калибровка гироскопа, даже триммеры лучше не использовать, если криво летает, надо устранять первопричину
Даже столкновение не нужно. Достаточно изменить курс на 15-20 градусов — и хана :)
Михаил абсолютно прав, флип и хедлесс это полная фигня. Другое дело на квадрике другого класса вручную флипы делать, а автоматические — на пару раз.
дада, видал)
  • toba3
  • 13 февраля 2017, 10:12
А в чем разница с Х1? Новая модель — это как эволюционное развитие, должна быть не хуже старой по всем параметрам?
В руках не держал ещё. Может даже контроллер сменили.
  • Luzanov
  • 13 февраля 2017, 10:31
ИМХО Bugs3 поинтереснее будет при такой же цене.
Нет их за эту цену :(
Неделю цена MJX B3 на гире была 90$.
Сейчас опять 114$.
Ниже цены не видел.
Так и есть. Аппарат классный, на моём канале www.youtube.com/c/MikeRCChannel70 есть 3 видео с ним. Похоже, продажи пошли, вот цену и задрали.
  • Luzanov
  • 13 февраля 2017, 11:17
Точно, забыл, что акция закончилась. Жду вот с томтоп, уже 20 дней в пути. Прикольный обзор.
  • Lenivec
  • 13 февраля 2017, 16:58
На ebay MJX BUGS B3 92.33$ плюс купон 10$ от 30$, квад интереснее и есть крепление для экшн камеры. Продавец проверенный, я у него часто покупаю. ebay.com/itm/282282751160
С год назад зарёкся на Ебее покупать. Кидняк на 50%. И палка полгода потом деньги возвращает…
  • Lenivec
  • 13 февраля 2017, 18:30
Ну, кому как. Я покупаю у проверенных продавцов. И всегда можно договориться на счёт дополнительной скидки. Я не делаю обзоры, потомучто не гонюсь за халявным товаром от интернет магазинов. Я ищу дешёвую цену и хорошего продавца(магазин). И тот же jjrc x2 я заказал за 77$, но не скидую ссылку, потомучто я его не держал в руках и не могу его предлагать.
  • ower
  • 14 февраля 2017, 11:49
Добрый день, а есть еще шанс взять купон? хочу заказать этот квад у «вашего» продавца
Купон работает до 23 марта
Взял в конце ноября за 90$ XK X251. Аппаратура на порядок интереснее и протокол Futaba S-FHS.
Да, была такая цена… Вот мой обзор: mysku.club/blog/china-stores/43347.html
то есть к аппаратуре этой можно докупить приёмников и использовать с другими устройствами?
Можно. Но в этой аппе нет памяти на несколько моделей. Так что её преимущества перед сабжевой весьма сомнительны.
Есть. На 10 ячеек. Зажать Mode и Back на 2 сек.
А еще я ее сегодня подключил через SmartPropoPlus к компу и тренируюсь в FPVFreerider.
О. как! Не знал. Спасибо.
  • d-evil
  • 12 марта 2017, 22:48
А что лучше: сабж или MJX B3 Bugs 3?
Примерно одного класса аппараты. Что на данный момент дешевле — то и покупайте. Если есть вопросы — пишите в личку.