Скидки на Xiaomi куб контроллер и тестер жесткости воды

Приветствую! Возможно кто-то давно хотел купить данные девайсы. Скидки небольшие, но все же.

Mi Cube Controller

Куб контроллер. Работает через шлюз Xiaomi, может управлять Xiaomi девайсами входящими в серию «Умный дом» (с помощью касания, вращения, тряски и т.д) Интересный девайс, но толковых обзоров на него не нашел.
Цена $14.99

www.lightinthebox.com/xiaomi-mi-cube-controller-zigbee-version-controlled-by-six-actions-with-phone-app-for-smart-home-device-tv-smart-socket_p5408586.html

Xiaomi Mi TDS Pen

Тестер жесткости воды. У китайцев подобных девайсов полно, но этот от Xiaomi ;)

Цена $6.99

Обзор на муське mysku.club/blog/china-stores/34091.html

Ссылка на магазин

www.lightinthebox.com/mi-tds-test-pen-water-quality-test-pen-accurate-detection-of-water-quality-in-the-home_p5366244.html
  • 15 февраля 2017, 15:09
Со всеми делами брал куб примерно за 12$ на али.
  • 15 февраля 2017, 15:25
А ведь изначально он должен был так выглядеть)))
Хаоми просто убрала все лишнее :) теперь можно только пинать и толкать
  • 15 февраля 2017, 18:07
Устал его катать, кнопки все же предпочтительней…
  • dsprts
  • 16 февраля 2017, 08:55
вот и я думаю игрушка. а что самое полезное у вас из сяоми?
  • 16 февраля 2017, 16:54
Все полезно.
  • 16 февраля 2017, 19:00
для продавцов этой фигни)
  • DMA
  • 16 февраля 2017, 19:45
… Что в скидки залезло.
  • Megapey
  • 15 февраля 2017, 15:57
Расскажите на пальцах, что это за «жесткость воды» и как с ней бороться в домашних условиях?

Вот например мойка воздуха или посудомоечная машина. У них есть картриджи для снижения жесткости воды. Стоят дорого, менять надо часто. При этом есть полное ощущение, что внутри картриджа — какая-то простая химия типа карбоната кальция или гипохлорида натрия, по рублю за килограмм и можно просто наполнить любой контейнер, сделать в нем дырочку — и пусть себе валяется, смягчает. Но химия же; не будет ли от этой химии налета на деталях, коррозии.

И можно ли смягчать воду электрохимически? Отказавшись от картриджей? Какие минусы, если можно? Электроды деградируют?

Даже транзисторы лучше понимаю, чем вот эти жесткости… маркетологи заволокли все мозги.
  • m13ale
  • 15 февраля 2017, 15:58
обратный осмос — решает.
но обратный осмос убивает воду жешь(делает её «мёртвой»), в плане употребления человеком, а ставить его ради посудомойки вроде бессмысленно, нет?
видишь, как на тебя нападают из секты полезности дистиллята.
а еще это дорого, т.к. ты выливаешь 3 части воды.
Да не нападают. Ибо ДДД.
  • 15 февраля 2017, 19:04
мертвая вода она по дефолту, ее надо активировать электрохимическим активатором, а осмос нужен для очистки от ненужных организму солей

ставить его ради посудомойки и правда нет смысла, ибо в посудомойке есть устройство для умягчения воды и оно требует заливать жидкость
  • Kilinic
  • 15 февраля 2017, 20:32
а, по ржавым трубам от насосов и от Водоканала вода прям живая-живая в кран течёт. Но злой осмос её убивает.
Вода «живая» только в одном случае — когда в ней кто-то живет — вирусы, бактерии, моллюски, черви, грибы и прочая фауна с флорой. Во всех остальных случаях она не является живой — она является скорее «минеральной», т.е. содержит растворенные в ней соли и много чего из таблицы Менделеева. Если готовить в воде из обратного осмоса, то за счет таких умных слов, как диффузия и градиент концентрации, соли и микроэлементы из продуктов растворятся в воде. Еще некоторые люди ставят минерализатор для компенсации потери солей из воды.
  • 16 февраля 2017, 04:03
Я пью 6 лет, чего она мертвая? Н20 — вода. Живая вода в канализации, там жизнь цветет и пахнет
  • 15 февраля 2017, 16:08
Этим прибором можно например выяснить, есть ли вообще проблема с жёсткостью воды.
У меня, например, из под крана 60 ppm
никаких картриджей и солей досыпать никуда не надо.
Позвольте поинтересоваться, кому НАДО досыпать солей?

ДЗЫН!
  • 15 февраля 2017, 16:32
тем кто пользуется посудомоечной машиной и в ней есть соответствующий бункер для соли.
  • 15 февраля 2017, 16:30
Это в каком городе 60ppm из под крана?
  • 15 февраля 2017, 16:33
СПб
МО 120 ¯\_(ツ)_/¯
  • 15 февраля 2017, 17:13
Да в Москве 120, а может и больше от района зависит
  • NechtoMy
  • 15 февраля 2017, 17:33
А у нас поближе к водоканалу 250, подальше за 400 переваливает. А в чайнике и при 440 накипь отсутствует. Правда измерял китайским TDS метром, хотя он в химочищенной воде показал 0, больше проверить не на чем было.
  • Zhila
  • 15 февраля 2017, 19:06
берлин 450 — хороший способ обеспечить безбедное существование хирургам
  • DMA
  • 16 февраля 2017, 19:50
Да ну? У вас же вроде как местный водоканал гарантирует полностью пригодную для питья воду.
  • 17 февраля 2017, 01:55
по нормам до 500 она и пригодна
мне местные говорят, что это самая годная вода для питья

если в хлеву всю жизнь жить, то и свиньи в корешах будут

в сибири я понятия не имел, что такое кальк и пятна на посуде, хотя говорили, что от тамошней воды зубы гниют и камни в почках
но сейчас я понимаю, что вода тамошняя не при чем
  • selius
  • 08 марта 2017, 01:01
500 — чего? Попугаев?
Если речь о ppm (parts per million), она же миллионная доля, то при 500 нужно копить деньги на обратный осмос (если сколько-нибудь дорожите своим здоровьем).

P.S. В России жесткость измеряют в «градусах жесткости» (1°Ж = 1 мг-экв/л = 50,04 ppm = 3.5 Clarc = 2.8 DH).
тдс метр измеряет в ппм
осмос у меня с 2008 года
в берлине 450-400, 500 это максимум
  • LXS
  • 15 февраля 2017, 19:55
В Волгограде 500.
В паровых котлах 3-5тыс, если шламоудаление не делать tds метр зашкаливает)
  • relmrj
  • 15 февраля 2017, 16:11
да хрень это,
брал такую домой, ничего толком не показывает кроме «жесткости» воды, но вода может быть жесткой от разных причин, этот прибор никакой толковой информации для анализа не дает, игрулька в общем, отдал потом кому то, тоже брал по акции $$ 5-7, но тогда $$ были по 35
Для проверки работы осмоса — показывает толком. Со временем мембрана «израбатывается» и вполне разумно принимать решение о замене на основании показаний TDS-метра.
Уже не раз мусолили эту тему.
  • 15 февраля 2017, 18:20
Для проверки работы осмоса — показывает толком.
Точно!
Со временем мембрана «израбатывается»
А это фигня, т.к. мембрана или нормально работае или постепенно забивается при неправильной предфильтрации (перестает отдавать чистую воду ) или пробивается (пропускает насквозь).
  • 15 февраля 2017, 19:08
у мембраны 5 лет срок службы, дальше может работать, а может уже работать не очень
забивается угольной пылью от фильтров предварительной очистки
  • 16 февраля 2017, 04:13
У меня 6 лет работает, многократно все сроки переработала и нормально.
Что за мембрана?
  • 16 февраля 2017, 14:11
Даже не знаю, вроде без надписей, шла в составе готового фильтра в сборе, с насосом, краником и прочим.
  • 17 февраля 2017, 02:11
а сколько у тебя ппм на входе и на выходе на новых фильтрах?
Как раз для контроля пробилось/забилось tds-метр весьма кстати. Речь об этом.
  • m13ale
  • 16 февраля 2017, 15:00
Помимо мембраны, может быть еще куча причин ухудшения очистки. Кондуктометр позволяет быстро и надежно определить, когда что-то пошло не так.
  • 15 февраля 2017, 17:48
Не показывает он жесткость… Показывает солесодержание, измеряя электропроводность воды. TDS — Total Disolved Solids
  • INN36
  • 15 февраля 2017, 18:14
Совершенно верно.
Кстати, наверху висит видео, наглядно демонстрирующее сей факт (альтернативно одаренные его даже минусуют).
Да, автор не смог правильно интерпетировать результаты своего исследования (или расследования). Но он делал полезные опыты.
Ежели кто изучал химию в ср. школе, советую повторить темы:
«Теория электролитической диссоциации Аррениуса»
«Жескость воды и способы ее устранения»
Могу набросать краткий список вопросов...;)
  • Kilinic
  • 15 февраля 2017, 20:34
за 6$ анализатор солей хотеть? неплохо!
А у меня в посудомойку тупо засыпается соль «для посудомоек», без всяких картриджей.
Химия там простейшая, обычная поваренная соль, но типа очищенная от примесей.
  • Megapey
  • 15 февраля 2017, 16:00
Умный дом, в случае конфликта со страной, в которой хранится облако для управления умным домом, останется ли лоялен хозяину?

Или затрогает хозяина, завращает и затрясет до полной потери боеспособности?

А если хакеры? А если просто отвалится инет или сдохнет батарейка в самтфоне? Замерзай, хозяин; дом тебя не опознал?
И шапочку, шапочку не забудьте.
вы зря смеетесь. я именно поэтому стал скептически относится к умным штукам от сяоми — даже датчик влажности почвы требует доступа в интернет, чтобы выдать показания.
  • zerg1
  • 15 февраля 2017, 16:25
Китайцев раз в 10 больше чем россиян. Размер армии в 3 раза больше. Вы думаете лояльность датчиков влажности почвы в случае конфликта будет способна как-то повлиять на ситуацию?
  • talraash
  • 15 февраля 2017, 17:43
Вопрос, скорее не в гепотетических «политических конфликтах», а в банальной экономической плоскости… Завтра, левая пятка сяоми, захочет уйти с российского рынка, и будет блокировать по ip запросы техники из страны, и техника станет тыквой, потребуя значительных телодвижений со стороны потребителя для востановления функционала… ИМХО, «умный дом» стоит строить только из открытого софта и железа, так надежнее и отказоустойчивее.
  • 16 февраля 2017, 04:10
Умельцы сделают прошивку с рутом и поднимут свой сервер. Но только для массовых моделей.
  • Alber
  • 16 февраля 2017, 06:46
«Они уже среди нас. И они враждебны.»
  • 16 февраля 2017, 04:19
У китайцев никогда небыло планов нападения на Россию, а вот у США 50 лет на готове был план бомбардировки и СССР и даже восточного Берлина, при котором западный Берлин шел в сопутствующих потерях. Причем без особого смысла уничтожение сотен миллионов людей, просто плюс национальным интересам, без значимого повода.
Китай на этом фоне ангелы с крылышками. «Захватили» Тибет, провели самую сложную и дорогую ЖД линию по вечной мерзлоте на высоте 4 км, построили школы, больницы… Недовольны только местные князьки остались.
Я бы не против чтобы они и Россию «захватили», это самая здоровая сила из всего окружения, по сути СССР 2.0, терпеливые и трудолюбивые. И это хорошо что их много. Иначе бы уже прогнули и «демократизировали» бы как разные мелкие страны.
И датчики хороший пример! Мы живем в сложном мире, достаточно хрупком. И сбой в одной системе может сказаться на всем мире, из-за глобализации и сложных связей.
  • zerg1
  • 16 февраля 2017, 10:22
Ну по факту на данный момент всё же Россия больше склонна чужие территории захватывать)
  • 16 февраля 2017, 14:05
Ага, чужая территория, где 99% голосуют «за». Люди сбежали просто, прихватив территорию с собой, остальные завидуют :) У России такая же есть калининградская область, думаю многим приходит там в голову стать Германией, правда есть минусы в виде обязательной реституции, много недвижимости отберут у местных.
  • 16 февраля 2017, 10:35
Судя по всему вы очень мало знаете о Китае и китайцах…
терпеливые и трудолюбивые
А еще очень чистоплотные.
  • 16 февраля 2017, 14:10
Кстати да, китайцы законопослушные. Просто с мусором не заморачиваются, нет запретов на мусор. Но в городе, если нельзя, то ни кто не кинет бумажки.
Они даже рождаемость ограничили законом, у нас бы на зло закону рожали бы по 10 детей, именно вопреки закону :) А скорее всего устроили бы бунт, бесмыссленный и беспощадный. В этом плане Китайцы и Японцы впереди нас на 1000 лет. Да и по IQ, в северном Китае и Японии IQ средний 110 балов, Россия, США и прочие всего 98 балов.
  • 16 февраля 2017, 19:00
я думаю, вам пора покинуть Россию и уехать в Китай
  • 17 февраля 2017, 03:30
Уехать сложно. Не знаю китайского. И высокая конкуренция на рынке труда.
  • Skylin3
  • 15 февраля 2017, 17:33
Разверните на базе железа от сяоми свой умный дом, инструкции в интернете есть.
А там прячьте его за натами, файрволлами хоть до опупения.
Еще и интеграция с сири для ябловодов бонусом.
  • 16 февраля 2017, 04:23
Роутеры-фаерволы уже с вирусами есть, вставляют в трафик рекламму в реальном времени, что приносит хаккерам некую копейку…
  • 15 февраля 2017, 16:08
в случае конфликта со страной
Главное, что бы умный дом мог прикидываться полным придурком, что бы не слить всё прямо в этой стране)))
не путайте мягкое с теплым.
контроллеры работают автономно, управление/программирование и статистика через интернет/облако/sms/провод/wifi

включение света со смартфона — это не умный дом.
  • 16 февраля 2017, 04:12
Уже в 2001.11.11 умные башни решили что ложная тревога и заблокировали все двери. Это увеличило число жертв в разы. Разработчики исходили из здравого смысла, при задымлении в основном все гибнут от паники и давки, а не от пожара, который и гасится автоматически. Но тут что-то пошло не так.
  • 15 февраля 2017, 16:35
Tds 7.25 $ чем дешевле?
  • graykite
  • 15 февраля 2017, 17:20
Не знаю как у вас, а у меня выглядит вот так:
где то его сравнивали этот солемер с дешевым на али — слил ему.
  • 15 февраля 2017, 17:14
Тоесть дешевый точнее?
  • Besik
  • 15 февраля 2017, 18:45
дешевле)
  • himki
  • 15 февраля 2017, 17:50
хотите проблем — сделайте заказ в LIGHTINTHEBOX
Ну думаю, человек не нашел толковых обзоров, и решил этот обзор написать, фиг там…
  • flicker
  • 15 февраля 2017, 19:16
Зачем толковый обзор бестолковому девайсу.
  • pashtett
  • 15 февраля 2017, 22:04
сяоми бренд (имя) своё продает. молодцы
  • 16 февраля 2017, 04:08
Я измеряю, капаю каплю воды на крышку кипящей кастрюли. После фильтра испаряется чисто, из крана оставляет белый минеральный след. Вода у нас жесткая, делали анализ (200$ между прочим), с выделением всех солей, по суммарной жесткости санитарные нормы не проходит немного.
После разового кипячения чайника зеркальный слой на дне становится мутным, а сверху плавает пленка из мела. Некоторым вкус воды нравится такой. Мне приятней просто вода без примесей.
  • 16 февраля 2017, 07:03
Вот именно! Если вода в кране жесткая, то никакой tds-метр для контроля работы обратного осмоса не нужен. Как только через мембрану начнется проскок, нагревательный элемент чайника за 1-2 дня эксплуатации начнет покрываться известковым налетом. Ну а пока поверхность чистая — всё норм. Поменяли мембрану, прокипятили чайник с лимонной кислотой и снова несколько лет не паритесь по поводу работы обратного осмоса (ну картриджи предочистки, конечно, лучше почаще менять)
  • amakovey
  • 16 февраля 2017, 07:38
расскажите пожалуйста про обратный осмос. как часто мембрану нужно менять?
  • 16 февраля 2017, 07:51
Очень сильно зависит от качества исходной воды и предочистки… Года 3-то должна стоять. У меня пока всего год в эксплуатации.
  • amakovey
  • 16 февраля 2017, 08:27
обычно перед мембраной стоят еще три-четыре картриджа. в том числе с ионообменной смолой.
у меня сейчас аквафор трио с ионобменной смолой. я уже замучался каждый месяц смолу регенерировать.
и вот интересно можно ли имеющийся фильтр проапгрейдить до осмоса.
  • 16 февраля 2017, 08:35
Не, перед осмосом редко ставят ионный обмен, как раз из-за дополнительного гемора с регенерацией, т.к. большинство потребителей предпочитают режим «поставил и забыл». Хотя технологически это вполне разумно — снимать жесткость, которая «убивает мембрану» на ИО, а на осмосе снимать виделевшийся натрий и все остальные соли. В промводоподготовке часто такую схему применяют.
Обычный картриджный фильтр переоснастить под мембрану не удастся (по крайней мере адекватными усилиями). Отдельно мембранные модули продаются какой-то из распространенных фирм (Гейзер/Аквафор/Новая вода и т.д.), но ведь еще бак или насос придется ставить. Таким образом цена будет очень близка к стоимости готового комплекта с предочисткой, краном и т.д.
Я, кстати, тоже перешел с Трио, тогда и рассматривал вопрос его дооснащения ОО, но понял, что это нерационально.
Отдельно мембранные модули продаются какой-то из распространенных фирм
Понятно, Рабинович насвистел.
Они всеми продаются т.к. мембраны не вечны.
  • 16 февраля 2017, 09:46
Вы бы контекст моей фразы сначала посмотрели. Я имел ввиду не сам картридж, а корпус, распределитель потоков и обвязка, которые можно установить в дополнение к имеющейся системе очистки без мембраны
  • 16 февраля 2017, 14:19
У меня мембрана работает 6 лет, пьют у нас много, семья 4 человека. Вода жесткая, жесткая такая, что по нормам пить нельзя (правда все пьют, некоторым даже нравится). Исходя из своего опыта, соли не портят мембрану.
Другое дело что можно поставить ионный обмен на стиральную машину (стиральный порошок будет экономится и ТЭНы будут реже сгорать), посудомойку, так как обратный осмос дорогой для такого расхода.
  • k2s
  • 17 февраля 2017, 15:31
у гейзера по инструкции катриджы с регенерацией, поддаются восстановлению ~3 раза.
  • 16 февраля 2017, 14:15
У меня 6 лет работает, переработал нормы в 2 раза. Вода идет чистая до сих пор. Перед мембраной 2 фильтра предварительной очистки.
Мембрана работает на очень жесткой воде.
  • oxlis
  • 16 февраля 2017, 07:24
Есть такой тдс измеритель, но он не лучше аналогов т.к. те стоят столько же если не меньше, но в жобавок еще и температуру волы могут показать. А чистить воду надо. Мало ли что в ней растворено, лучше уж надежный дистиллят пить и карбонатом кальция закусывать чем пить непонятный суп из химикатов и содей тяжелых металлов.
  • 16 февраля 2017, 14:21
карбонатом кальция закусывать
Не надо никакого карбоната. В одном грамме сыра кальция больше, чем в тонне воды. Именно биологически активный кальций, а не та жесть что выпадает то на дне чайника, то камнями в почках.