Большой обзор восточных духов

1. Цена: $2,83 + 5.65$

Аромат был так божественно хорош, что Бальдини внезапно прослезился. Ему не надо было брать пробы, он только стоял у рабочего стола перед смесителем и дышал. Духи были великолепны. По сравнению с «Амуром и Психеей» они были как симфония по сравнению с одиноким пиликаньем скрипки. И еще чем-то большим. Бальдини прикрыл глаза, и в нем проснулись самые возвышенные воспоминания. Он увидел себя молодым человеком на прогулке по садам вечернего Неаполя: он увидел себя лежащим в объятиях чернокудрой женщины, увидел силуэт букета роз на подоконнике под порывами ночного ветра; он услышал пение вспугнутых птиц и далекую музыку из портовой таверны; он услышал совсем близко, над ухом
, шепот: «Я люблю тебя» и почувствовал, как у него от наслаждения волосы встали дыбом, теперь! Теперь, сию минуту, в этот самый миг! Он открыл глаза и застонал от удовольствия. Эти духи не были духами, какие были известны до сих пор. Это был не аромат, который улучшает ваш запах, не протирание, не предмет туалета. Это была совершенно своеобразная, новая вещь, которая могла извлечь из себя целый мир, волшебный богатый мир, и вы сразу забывали все омерзительное, что было вокруг, и чувствовали себя таким богатым, таким благополучным, таким хорошим…

Патрик Зюскинд. Парфюмер

При частом употреблении одних и тех же духов наше обоняние становятся не так восприимчиво к данному запаху, поэтому необходимо иметь в запасе несколько разных мини-флакончиков, с разными ароматами, чтобы рандомно их менять;)
Итак, я продолжаю поиск волшебного аромата) Практически все духи в обзоре от Al Rehab.

Al Rehab — ведущий производитель парфюмерии из Саудовской Аравии. Эти высококачественные духи производятся из природных компонентов — роза, цветочные масла, агаровое дерево, сандал, мускус и редкие специи. Маленькие флаконы духов, которые легко умещаются в сумке или кармане принесли фабрике Аль Рехаб всемирную известность.

В обзор вошли: Sultan, Silver, Al Fares, Secret Man, For Men, Al Ghazal, Like kasturi

Al-rehab Sultan

Масляные духи Al-rehab Sultan созданы специально для настоящих мужчин. Зрелый аромат древесного кедра и можжевельника, с искушенным ароматом кардамона, бергамота и корицы дарят ощущение мужественности, силы и целеустремленности, а пикантность сандала, мускуса и темной ванили добавляют чувственность, нежность и искренность этому аромату.

Духи мне очень понравились! Истинно мужской стойкий шлейфовый аромат. Богатый аромат. Держится долго. Спустя 24 часа всё еще слегка ощущаются. Аромат духов как бы сливается с химией твоего тела, становится частью тебя. Пожалуй самые серьёзные духи из всех.

Al-rehab Al Fares

Al Fares немного резковаты, с горьким, древесным и терпким цветочным акцентами, при выветривании оставляет сладковатый оттенок. Чувственный аромат жасмина в ноте сердца с оттенком мускуса и лимонной травы.

Мягкий приятный мужской аромат. Держится долго. Хорошие духи. Серьезный мужской аромат. Не легкий. Тяжелее чем Sultan.

Al-rehab Secret Man

Secret Man — благородные духи с приятным ароматом сандалового дерева. Ароматный шлейф образуют здесь аромат роз и аромат цветов с мягким оттенком цитрусовых. Очень элегантные духи с нежной свежестью скорее легкого аромата.

Легкие духи на каждый день, с ароматом цитрусовых. На одном уровне духовитые как и Silver, двух капель не достаточно для большого шлейфа. Ничего секретного волшебного я в них не нашел. Хотя сандаловое дерево, как основной компонент, должно производить релаксационный эффект, а его нет. Более сладкие чем Silver.

Al-rehab Silver
Духи Джон Сильвер)

Легкий весенний аромат свежести, легкости, цитрусовых. Сразу представляется приятный морской бриз, девушки в бикини) Подойдут на каждый день. Ароматные духи. Стойкие. Шлейф не такой большой как в Katsuri и Sultan. В своем расцвете пахнут не цитрусовыми, а чем то более интересным. Пожалуй, самые веселые духи из всей коллекции) Более свежие чем Secret Man.

Об духах Al Ghazal я уже упоминал ранее в обзоре.

Не очень ароматные духи. Духи для вечера, резковатые. Для европейца не привычные.

Духи Like Kasturi в моей коллекции около года.

С ними нужно быть осторожным, у некоторых людей на них непереносимость. Говорят что они резкие и от них болит голова) А мне очень нравится их богатый, шлейфовый аромат.
Самые ароматные и шлейфовые духи из всей коллекции! Чтобы получить большой шлейф достаточно двух капель. Содержат черный растительный муск) Действуют возбуждающе. Держаться долго.

Духи For Men вообще как одеколон, ничего особенного не представляют. Пахнут цитрусовыми. Не очень ароматные. Шлейфа нет) Практически ими не пользуюсь.

И в заключении хотел бы сказать, что флакон объемом 3мл гораздо удобнее таскать с собой чем 6мл.
Для сравнения:

Итак, расставлю коллекцию по местам:
1)Like Kasturi
2)Sultan/Al Fares
3)Silver/Secret Man
4)Al Ghazal
6)For Men

Желаю всем приятно пахнуть)
Традиции нужно уважать

• kaiser
  • 04 октября 2012, 12:10
Красивая выдержка из книги, очень понравилась книга, отвращение вызывало только начало книги, писатель очень хорошо описал ту вонь которая окружала главного героя при его рождении. За обзор спасибо, а по поводу меня пользуюсь тем чем подарила любимая жена, и в духах не очень разбираюсь, поэтому по достоинству обзор оценить наверно не смогу.
  • 04 октября 2012, 12:13
вы уже оценили, спасибо)
  • kaiser
  • 04 октября 2012, 12:15

я вот такое вообще унюхать не смогу )))
  • Ezheg
  • 04 октября 2012, 13:25
можешь, просто тебе все равно
  • anton777
  • 04 октября 2012, 12:16
Молодец! жаль компьютер пахнуть не может)
  • 04 октября 2012, 12:37
может может. 1-2 года, приятный запах тлеющей пыли. 3-4 года, приятная гарь от умершевого кулера
  • 04 октября 2012, 14:44
да лан 3-4, кулера и 10 лет бегали без обслуживания, хотя ка повезёт ;)
  • 04 октября 2012, 16:12
дома? домашние животные есть? Сколько раз в неделю пылесосите?
У мну кулеров дома побольше, но перед ними пылевые фильтры. Раз в год точно приходится чистить фильтры, хотя убираюсь раз в неделю.

Почтовые компьютеры довольно показательны. Представьте… компу 4 года, из передней панели воздухозабора достаешь кусок пыли с кулак. А другой достаешь из радиатора проца, и о чудо. 20 градусов как рукой сняло:) Бывает ощущение, что в системних хомячки живут… и очень сильно линяют.
  • 06 октября 2012, 18:43
вообще с кулерами всегда лотерея, как и с подшипниками
иной раз в чистой комнате за год смазка высыхает
  • Farfalla
  • 04 октября 2012, 12:17
А какой объем этих сосудов?
  • datarock
  • 04 октября 2012, 13:01
www.ebay.com/itm/SECRET-MAN-3ml-Best-Selling-Al-Rehab-Perfume-Oil-Roll-Top-Quality-Fragrance-/160720276282?afsrc=1
  • Farfalla
  • 04 октября 2012, 13:37
Дая видел, засомневался.
И насколько этого хватает?
  • datarock
  • 04 октября 2012, 14:00
Надолго. Это же духи.
  • 04 октября 2012, 16:14
Главное разбавлять, когда пьёшь /irony
Второй оригинальный, интересный и еще более необычный товар в обзоре за день.
Все духи в одну цену, если я правильно понял из заголовка.
Заинтриговало.
Вспомнил Ваш первый обзор и было приятно увидеть продолжение про масляные духи.
  • serg_sol
  • 04 октября 2012, 12:21
В духах-одеколонах и прочих водах из туалета не силен (больше того, даже равнодушен к ним), но за выдержку из книги (захотелось прочесть) и вообще, за изящное художественное описание запахов поставил плюсик!
Ждем новых ароматических изысканий!!!
  • 04 октября 2012, 12:22
Вот это спасибо) После вашего предыдущего обзора заинтересовался этой темой, и добавил в виш лист некоторые ароматы, все не мог никак решиться оплатить) Сейчас уже почти все. А вы пробовали аромат Lovely?

З.Ы. ebay.com/itm/220782804618

У этого прода само дешево получается, если брать несколько штук. 0,25 паундов за следующий добавленный итем.
у этого прода к сожалению нет Like Kasturi. Взял вместо него на пробу чистый черный муск, Sultan и Silver.
  • 04 октября 2012, 13:09
Да, Like Kasturi, в очень ограниченном количестве водятся на ебэй)
  • 04 октября 2012, 15:08
у продавца al-munawwara друг брал просто Black Musk, они не такие резкие, но тоже очень приятные и ароматные духи, держаться меньше.
  • 04 октября 2012, 12:30
Вааау) Отличный обзор, плюсую)
как-то подарили Silver, это нечто) когда человек ими часто мажется, то вообще отлично пахнет)
Кстати, подарил оч хороший друг, который уехал :( память. =(
  • 04 октября 2012, 12:33
И да, такие в офе(ток больше объем) стоят 2-4 у.е.)
Супер! Не у любой девушки так получится про духи написать, однозначно +
больше 6 мл не припомню масляных духов.
  • 04 октября 2012, 13:00
я иммею ввиду больше чем Silver, которые представленны в обзоре (:
  • 04 октября 2012, 13:12
Ну офф у каждого разный) Я живу в Бресте, и Al Rehab в оффе я нашел только в столице: Минске, по цене 10 у.е. за 6 мл. Я лучше на ебэе куплю)
  • 04 октября 2012, 12:49
духи такая вещь, что сколько не описывай аромат всё равно не понятно :) имхо покупать только в оффлайне. Вы же не будете утверждать что все купленные духи вам нравятся? :)
На то есть пробники.
А данные духи по цене и размеру почти как пробники (правда они наоборот, маслянистые и оттого концентрированные).
Да и не у всех в городе есть офлайн-магазины, где можно добыть.
  • 04 октября 2012, 12:58
я так думаю если в квартире есть инернет, то уж парфюмерный магазин найдётся в городе\селе\посёлке\деревне :)
я вот к чему веду: придя в магазин вы пробуете несколько ароматов, а не берёте тот где картинка красивая (или подруга посоветовала)и выбираете один. А в интернете вам надо купить 10-20-30шт чтоб выбрать тот самый один какой вам нравится.
  • Mc_Crack
  • 04 октября 2012, 13:00
имхо покупать только в оффлайне
немного поправлю. выбирать в оффлайне, а покупать где угодно уже можно.
  • 04 октября 2012, 13:07
ну да :)
  • 04 октября 2012, 14:47
да лан, а как же интрига?
вот покупаешь, например, роутер и получаешь, например, роутер. а духи? покупаешь и ждёшь чем же они будут пахнуть! :)
  • 04 октября 2012, 15:32
духи с запахом роутера, вот это я понимаю интрига :)
роутер с запахом дорогих мужских духов — классный маркетинговый ход :-)

Или надо женских?
  • 06 октября 2012, 18:34
лучше женских, чтоб когда трахаешься с настройкой удовольствия было больше :)
  • 04 октября 2012, 15:10
конечно же не все — Al Ghazal, For Men фтопку)
красивое описание ароматов было скопировано с каких-то сайтов. но это ни разу не умаляет ценности обзора, плюсую однозначно. просто получил эдакий толчок, а давно не решался.
  • 04 октября 2012, 15:15
это цитаты)
вперед, не нужно сомневаться! смело берите из недорогих, например Sultan, не пожалеете!
  • Pilot777
  • 04 октября 2012, 13:58
я накупил примерно такого г… в Египте, валяется дома лет пять, конечно, это на любителя.
  • 04 октября 2012, 14:15
А есть бывает мускусные духи? Те которые с желёз животных?
  • 04 октября 2012, 15:12
конечно бывают, например на российских сайтах от 1500р за 3мл
или на ebay методом проб и ошибок)
некоторые продавцы даже пишут Духи из желез оленя, + фотка оленя в лоте.
а лучше перед покупкой спросить продавца, какие из его Black Musk наиболее резкие
  • 04 октября 2012, 19:11
ты явно больше меня в этом понимаешь =) а что продавец на этот вопрос должен ответить?
  • 04 октября 2012, 19:34
черный муск должен быть резким, чтобы мужики шугались, а девушки притягивались)) Самый сильный мускус — самый жесткий и доминантный
  • 04 октября 2012, 19:14
Например вот это goo.gl/diQ8Y стоит принимать во внимание или нет?
  • 04 октября 2012, 19:39
я бы брал на ebay, не дорогой, до 10$ и не фабричный, без примесей.
вот читай blackmusk.ru/shlahter-musk
+ интересно пишут люди vk.com/topic-1283539_25980692
в магазине какие бывают blackmusk.ru/catalog-tov/42-muskus
ищи маленькие бутылочки по 3мл.
например у bouk2509 чего только нету: www.ebay.com/sch/bouk2509/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=25
  • 04 октября 2012, 15:15
хм… и каким животным вам хотелось бы пахнуть? оч.интересно :)
  • 04 октября 2012, 18:48
есть еще фирменные духи Montale Paris Black Musk — 110$ за 100мл
ebay.com/itm/170906398391

хотя в составе белый муск( те для духи женщин, хоть и указано что мужские.
  • 04 октября 2012, 16:26
А почему духи? Вроде это ароматические масла?… или я не прав? Духи вроде бы должны иметь в своем составе алкоголь…
  • 04 октября 2012, 16:30
Perfume Oil
  • 04 октября 2012, 17:13
Ну да — это эфирное или парфюмерное масло или, ароматное или ароматическое масло.
Духи это совсем другое.
  • 04 октября 2012, 17:33
уже был спор на эту тему, с предыдущем обзоре
mysku.club/blog/ebay/9353.html#comment134247

Духи — комбинация различных эфирных масел.
Это ключевые слова! Разница лишь в процентном содержании МАСЕЛ!
  • 04 октября 2012, 18:09
Духи, парфюмированная (туалетная) вода, одеколон в своем составе должны содержать алкоголь… это не я придумал. Читал на просторах инета пояснения по этому поводу специалиста парфюмера… не припомню из какой, но французской компании…
Может это так в этой самой компании…
  • 04 октября 2012, 18:38
люди придумывали и использовали духи за долго до изобретения растворителя)
  • 06 октября 2012, 18:36
буквоедство :)))
вода это растворитель, а её «изобрели» ещё раньше ;)
  • 04 октября 2012, 18:59
Подскажите, сколько стоила вся коллекция, с учетом стоимости доставки? Сам немного повернут на ароматах )
  • 04 октября 2012, 19:06
коллекция собиралась частями, так что вам лучше спросить у продавца, что будет по доставке
  • 04 октября 2012, 19:19
Коллекций у него, к сожалению, в лотах нет. А за каждый последующий товар пересыка стоит 1 фунт (жмоты блин). Придется переводить доллары и подсчитывать.
  • 04 октября 2012, 19:23
Ах, SULTAN кончились (
  • 04 октября 2012, 19:48
быстро же раскупили) берите 6мл, но таскать неудобнее)
www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=Al+Rehab+Sultan&_sacat=0
  • 04 октября 2012, 19:56
Я их приметил. Подожду ответа продавана по поводу доставки. Если каждый иной флакон по отдельности просчитывает, то дороговато выходит.

А из женских не можете посоветовать что-нибудь понежнее, но не розу (терпеть не может)?
  • 04 октября 2012, 20:01
женских не покупал, но можно примерно подобрать
по описаниям
mysku.club/blog/ebay/9353.html#comment134814
и отзывам
www.rose-and-musk.ru/category_search/?search_with_change_category_ability=1&categoryID=1794¶m_45=81¶m_46=86¶m_47=88¶m_48=0¶m_52=0¶m_50=0&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8

наверное нужно исходить из того, какими духами больше пользуется женщина — сладкими, свежими итд. понежнее — это сладкие)
  • 04 октября 2012, 20:16
Спасибо.
  • 04 октября 2012, 19:54
тут вообще по $6.70
ebay.com/itm/110950614229
  • 04 октября 2012, 19:59
Купил. Надеюсь, что моё. )
Купил, прибыли. Мало того, что мое, еще и женщины в восторге ;)
  • khottab
  • 04 октября 2012, 22:02
прод из ОАЭ предлагает общаться с ним по-русски. Доставка $3.
Так, а если вернуться к правилам пересылки почты. ПР ведь в правилах указала, что пахучие и вонючие вещества к пересылке запрещены
  • Mina
  • 05 октября 2012, 00:30
Прочитала и прослезилась… как Бальдини у Зюскинда :) (кстати, книгу, к счастью, прочитала ранее экранизации). Отличный обзор! :)
Из представленных духов какие можете назвать с «длинным шлейфом»?
  • 05 октября 2012, 01:08
ахахаха)) спасибо)
с длинным шлефом Like Kasturi, потом Sultan.
Like Kasturi специфичны и могут не подойти по резкости.
Sultan более универсальны.
  • 05 октября 2012, 17:05
хотя я бы не сказал что у духов Al Rehab очень большие шлейфы, хотя смотря сколько мазаться)) посмотрите духи еще у al-munawwara
  • 06 октября 2012, 18:39
книгу бросил на середине (задолго до экранизации), что делаю крайне редко и разочаровался в Зюскинде.
Фильм смотрел из-за режиссёра, тоже в общем не в восторге был, а ведь его «Принцесса и воин» (2000) просто шедевр!
  • 05 октября 2012, 09:40
Этот продавец при оплате двух разных духов вернул стоимость доставки одних.
Сам вернул или попросили?
  • 08 октября 2012, 11:05
Сам вернул.
  • DjussSka
  • 05 октября 2012, 10:28
Шикарный обзор. Огромное спасибо! +
  • metal
  • 05 октября 2012, 13:55
Спасибо за обзор!
Заказал Sultan, Secret Man и Silver, с доставкой вышло 10.75(5.25 + 5.5 доставка) фунтов ~18 баксов.
Т.о за доставку 3шт продавец «скинул» 5фунтов (с 10.5 до 5.5).
  • MCSaite
  • 05 октября 2012, 20:30
Вам осталось найти еще 3 аромата)
А для чего Вы используете духи? для того что бы другим нравился запах или что бы Вам нравился? Потому что как Вы написали что запах «привыкается» то получается Вы используете его для себя, но можно использовать один аромат, пусть даже Вы привыкните к нему но будите знать что он действительно приятный и нравится окружающим.
  • 16 октября 2012, 13:48
Получил духи от этого продавца. Оплата 04.10, высланы 05.10, получены 15.10. Приятно удивила сохраненная оригинальная упаковка в сложенном в плоскость виде.
Sultan — пока еще «не распробовал». Silver — просто великолепен!
Спасибо Qim за обзор!
  • 16 октября 2012, 20:47
:) рад что угодил) каждому что-то свое нравится, нет чего-то универсального, например, моему другу больше Secret Man нравится, отдал ему
  • 31 октября 2012, 15:19
Подскажите пожалуйста. Купил у этого продавца сильвер и султан 6мл-грамвые. Так вот, цвет жидкостей султана и сильвеа одинаковый? Просто на фото выглядит по разному.
www.ebay.com/usr/orientalperfumes
Присоединюсь к похвале автора, очень доволен Сильвером и Султаном, а ведь покупал по описанию автора!
Сильвер у меня каждодневный, а Султан так сказать на «выход»-класс.
Что заметил, девушкам многим очень нравится Сильвер(имеется в виду на мужчине :) )
Сейчас собираю другой заказ, хочу поэкспериментировать с другими маслами этого же производителя.
  • soket
  • 02 ноября 2012, 00:44
А Sultan by Al Haramain похож на Al Rehab? Или это разные вещи?
  • 02 ноября 2012, 11:27
Al Haramain не пробовал не подскажу, разные фирмы
  • soket
  • 03 ноября 2012, 02:13
Да я протупил, прочитал обзор, показал коллеге по работе, он попросил заказать Султан.Ну я и заказал и только потом понял что он от Al Haramain. Надеюсь что будет нормальным и мужским, а то коллега меня прибьет =)
Мужской, очень мужской, обволакивающий, на любителя. Но ценители среди женщин найдутся.
Ой, недопонял, что о другой фирме идет речь.
  • 02 ноября 2012, 17:23
Qim
Ещё один вопросик. Похожи ли Султани Сильвер? Просто не думаю что я такой же превосходный «нюхальщик» как вы, и мне кажется что они как то похоже. Да и первый раз заказывал так, и то что не из за рубежа, а как по трекеру на конверте RA399290803RU.
Так же что думаете о том продавце?
  • 02 ноября 2012, 18:31
по цвету похожи, по запаху совершенно разные, султан более богатый запах, на выход, на вечер и тд.
  • 03 ноября 2012, 16:23
Странно, но мне кажется что они по запаху похоже. Так же я в Сильвере цитрусовых ноток не чувствую. Похоже не сильно таки я умею различать запахи или попался подельный
Соглашусь, Султан и Сильвер похожи.
ТОлько запах у султана действительно более богатый, но запахи схожи.
И мне кажется что султан более стойкий.
Sultan брать надо. Женская половина (мать, подруга) сказали очень приятный, но ближе к вечернему. Я не ощущаю уже минут через 15 (переодически запах проявляется). Запах очень густой, другого определения я просто не найюду, т.к. не спец в запахах, просто ценитель.
  • zbhrf
  • 04 ноября 2012, 22:37