Мужские часы Timex Men's Expedition с будильником, 50 Meter WR, Indiglo, модель T47902

1. Цена: $39,97 + $11,50 доставка

Всем доброе время суток уважаемые мусковчане и мусковчанки! Позвольте представить вам очередной мой обзор. На этот раз это будут мужские наручные часы американской марки Timex с фирменной подсветкой Indiglo и функцией будильника. За подробностями как всегда под cut.

Часы из моего прошлого обзора были удачно проданны и я озадачился подбором новых ходиков. Благодаря обзорам на муске выбор пал на марку Timex.

марка Timex
Корпорация Timex основана в 1854 году (США, штат Waterbury, Connecticut), у нее длинная и яркая история. На протяжение более 150 лет, Timex и ее корпоративные предки – Waterbury Clock, Waterbury Watch, Robt. H. Ingersoll & Bro., а также U.S.Time – создавали доступные и высококачественные часы для всего мира. Каждая из компаний-предков была важным новатором в свои дни, и их успех продолжила Timex.

Компания Timex – один из самых старейших производителей часов в мире, с богатой историей и наследием, из года в год попадает в пятерку крупнейших часовых компаний.

Timex – это не просто часы, но имя, история и мировые достижения:

Так в
1896г. – начало производства часов Yankee, которые продавались по 1$ за штуку. Таким шагом компания, по сути, первая в мире и истории создала рынок доступных часов для народа.

1914г. – впервые производство наручных часов обрело массовый характер.

1932г. – заключено первое лицензионное соглашение в истории часового бизнеса с компанией Walt Disney на производство часов с Mickey Mouse.

1945г. – в послевоенное время разработанная новая коллекция часов и совершенно новая концепция компании, согласно которой, появилось новое имя – Timex (время Х).

1960е — компания Timex стала лидирующим часовым брендом в Америке с мировой известностью.

1980е – Timex начинает активно развивать технологии и расширять ассортимент в сторону спортивных, функциональных, надежных и доступных часов.

1992г. – разработка и патент компанией совершенно новой технологии подсветки циферблата Indiglo. Которая была признана вторым самым важным изобретением в часовой индустрии после кварцевого механизма.

В течение последующих лет компания неоднократно признавалась самым популярным брендом Америки. Её активность на мировом рынке, развитие новейших технологий и поддержка спорта и здорового образа жизни, привели к тому, что компания стала самым крупным и популярным производителем спортивных часов в мире.
Лишь за последние пятьдесят лет компании удалось продать более 1 миллиарда часов Timex в мире. Копания также является одним из первопроходцев в области брендирования и рекламы. Кроме того, Timex сами разрабатывают и производят все используемые механизмы. Это часовой бренд №1 в США, Канаде, Мексике и многих других странах мира.

Доставка

Часы были отправленны и доставленны быстро. Приехали в картонной коробке пролоденные газетой. Внутренности посылки не пострадали.

Коплектация поставки

Фирменная коробка. Внутри сами часы на подставке и портянка инструкции без наличия русского языка.

Из наклейки на подставке мы видим что часы произведены на Филиппинах, ремешок в китае.

Часы

Корпус часов выполнен из нержавеющей стали, стекло минеральное, ремешок из натуральной кожи с влагозащитной пропиткой, водонепроницаемость 50М (можно купаться), присутствует фунция будильника и таймера до 60 минут, подсветка Indiglo, на часовую и минутную стрелки нанесенно флуоресцентное покрытие так же есть окошко даты.

На задней крышке присутствуют все атрибуты производителя и инструкция по установке времени и будильника, нанесенно методом лазерной гравировке. Методом штампа нанесен тип механизма W6.

Установка даты, времени и будильника

Данные часы снабжены фирменным механизмом установки времени и будильника. Он очень удобен. Перевод стрелок, установка будильника и числа осуществляется при помощи как ушек (головок) так и методом вращения безеля (кольца вокруг циферблата).

1. Ушко установки даты и времени. Выдвигается на два положения. В первом выполняется установка даты, во втором времени. При нажатии на ушко включается подсветка.

2. Ушко установки будильника Имеет три положения.

а.Полностью вдавленно — можно устанавливать будильник.
Нужно вращая безель или ушко установить метки 3 (минутная) и 4 (часовая) в требуемое положение. На фотографии будильник сработает в 11:45. После установки переводим ушко в среднее положение.
б.Среднее положение — будильник включен. При переводе в это положение раздается одиночный звуковой сигнал и подсветка мигает один раз. На ушке установки будильна становиться видно красное кольцо.
в.Ушко полностью выжвинуто — режим таймера. Таймер сработает как только минутная стрелка достигнет метки 3 вне зависимости от положения часовой стрелки. При переводе в это положение раздается тройной звуковой сигнал и подсветка мигает три раз.

При срабатывании будильника или таймера издается двадцать звуковых сигналов одновременно с миганием подсветки, после чего сигнал отключается.
Сигнал достаточно громкий, но мертвого не поднимет.

На руке

Часы компактные не толстые. Но иногда при сгибании руки нажимается кнопка включения подсветки.

Подсветка

Супер! Время читается легко

Итог

Часами очень доволен. Ход точный, за два месяца использования отставаний или убеганий не замеченно. Подсветка просто супер. Функция будильника используется постоянно. Очень удобно устанавливать время, дату и будильник.
К покупке рекомендую.
Отличные часы) Мне нравится.
  • datarock
  • 11 октября 2012, 19:09
Классные часы! Чуть дороже китайских РЕПЛИК и УДАЧНЫХ КОПИЙ.
  • katava
  • 11 октября 2012, 19:31
Часы нужно периодически заводить или работают от батарейки?
  • 11 октября 2012, 19:38
  • 11 октября 2012, 19:38
Носит.
Обама носит Timex
Носит.
Ошибочка...TIMEX носит экс-президент Дж.Буш мл… а Обама носит кварцевый Jorg Gray 6500 за 325-350 $

Эта модель изначально была создана для представителей службы безопасности, о чем свидетельствует эмблема спецслужб на циферблате. Часы президента — подарок агентов секретной службы США. Спрос на продукцию бренда резко возрос, многим захотелось носить часы, идентичные с президентскими. На официальном сайте компании Jorg Gray появляются фотографии президента, на которых видны часы бренда. До сих пор Jorg Gray 6500 – одна из самых востребованных часовых моделей не только в США, но и далеко за их пределами. Компания получила огромное количество заказов на эту модель и в 2009 году презентовала в Лас-Вегасе новую коллекцию, посвященную 44-му президенту США — 6500 Chronograph. На задней крышке часов выгравирована дата инаугурации Барака Обамы. Модель до сих пор бьет рекорды продаж.
А до этого… Обама носил TAG-Heuer Series 1500 Two-Tone Divers

Часы TIMEX президент Обама не носит…
  • 11 октября 2012, 23:36
Мне вот его пресс-секретарь сообщил что Барак очень любит надевать Timex когда ездит отдыхать за город. Но это все ерунда. Вот наш Российский слуга народа носит скромный Patek Philippe Perpetual Calendar всего-то за 60 т. $
А может и Китайскую реплику Patek Philippe Perpetual Calendar за 50$ с PriceAngels :)
  • Olegzez
  • 12 октября 2012, 10:02
Пфф, у нас даже у патриарха часы покруче!
сколько дней доставка была? и в какой город?
  • I_P
  • 11 октября 2012, 20:07
Мне мои Timex T44921 от этого же продавца шли 29 дней. Глазов, Удмуртия.
  • 11 октября 2012, 20:21
16 дней Ярославль
  • Artoym05
  • 11 октября 2012, 20:18
Из наклейки на подставке мы видим что механизм произведен на Филиппинах, самы часы собранны в китае.
Вы немного ошиблись. Часы собраны на Филиппинах, а ремешок сделал в Китае.
  • 11 октября 2012, 20:23
Спасибо. Исправил.
А можно вопрос по продавцу?
Почему у него везде стоит «фришип», только вот в карточке товара — доставка 10$ и более?
  • 11 октября 2012, 21:18
Я так понимаю фришип только в США.
Жаль, если с фришипом — ценник нормальный… А без него, чуть кусучий)
  • 11 октября 2012, 21:29
У меня с офлайном разница получилась ровно в 2 раза.
С таобао разница тоже вышла почти в 2 раза…
Так что думаю, лучше там закажу…
Ну вот опять… какие то «искперты» минусуют… Ей богу надоело. Хоть один бы еще показался.
  • vas8683
  • 12 октября 2012, 08:30
Господа, кто-нибудь может подробно рассказать про доставку у этого продавца… в разных обзорах абсолютно разная информация. В карточке стоит доставка $11.50, в описании лота говорит, что покупателям из России надо доплатить еще $12 за трековую посылку, где то писали что он в Россию вообще не отправляет, сейчас вот фришип вылез…
Кто-то может толком пояснить? Спасибо.
  • Artoym05
  • 12 октября 2012, 08:59
Я покупал у него двое часов в августе. За доставку заплатил $15+$12 за трек номер. Доплата за трек номер-это его условие для покупателей из россии, т.к. часто воруют.
Вам не нужно доплачивать 12 $. Только стоимость часов + пересылка. Это уже обсуждалось здесь mysku.club/blog/ebay/9132.html
  • vas8683
  • 12 октября 2012, 14:49
спасибо за ссылку. Многое прояснилось
  • DrMad
  • 11 октября 2012, 21:05
Диаметр часиков не подскажете?
Спасибо.
  • Nautilus
  • 11 октября 2012, 22:47
Вроде 40mm
  • MobilOne
  • 11 октября 2012, 21:05
Отличные часы. Точного хода!
  • buggerok
  • 11 октября 2012, 21:54
Сам ношу часы Timex t49780, очень доволен.
  • red_man6
  • 11 октября 2012, 23:52
Через недельки 2-3 тоже должны придти 3е мужских часов Timex от этого продавца. Постараюсь сделать мини-обзор…
  • sas
  • 12 октября 2012, 03:57
Тащусь от Таймекса! Сам ношу простейшие Таймекс-Уикендер на зеленом ремешке, — но как они мне нравятся! А жене купил T2N336.
Сейчас присматриваюсь к intelligent, но пока жаба давит…
Тоже хотел купить себе Timex и непременно из серии Expedition, но нужны именно металлические, а этот бренд не жалует нержавейку, в основном все латунь с покрытием. Так как уже имею насколько Рекордов с облезшим покрытием и следами коррозии из-за жестких условий эксплуатации, остановился все-таки на фрезированных из нержавейки и чуть более дешевых часах Lorus (Seiko).
Тоже взял Timex с ebay. С доставкой вышло примерно 50$, часы понравились, подсветка очень удобная. Ремешок правда я думаю прослужит меньше, чем металлический, но на крайний случай можно и новый купить.
  • nail
  • 12 октября 2012, 09:48
У самого был Таймекс, подарил другу, сказал, себе еще найду. Достойные часы, честные, качество на высоте, очень мне нравились.
  • neorus13
  • 12 октября 2012, 15:24
подскажите, а бывает timex с сапфировым стеклом?
  • Totoro
  • 12 октября 2012, 22:49
Таймекс есть одни, экспедишн.
В основном касио и сейки, первые за долгоиграющие батареи, вторые за механизм.

Вот теперь снова засматриваюсь на таймекс :)

Автору огромное спасибо за обзор.
  • Sadder
  • 26 января 2020, 10:58
Спустя несколько лет скажу. Часы отличные, но ремешок «под кожу» сносился, потрескался. Может кто знает, где купить замену? Там не любой подойдёт