Оливковое масло extra virgin olive oil Clássico 500ml

Зачем и почему покупают оливковое масло, думаю объяснять не нужно. Можно об этом почитать в интернете. О его полезных свойствах слагают легенды))))
Не будем об этом. Но если кто хочет:
из гугла
Польза оливкового масла бесспортна. Ведь одна столовая ложка оливкового масла содержит в себе 120 калорий и 14 граммов жира, но жир в основном мононенасыщенный и имеет положительный эффект влияния на уровень холестерина в крови, к тому же он и легко переваривается.

В тех странах, где оливковое масло употребляется широко, таких как Греция, Италия и Испания, сердечно-сосудистые заболевания редко посещают жителей. Мягкие растительные слизи в оливковом масле защищают желудочно-кишечный тракта организма, что очень важно для полноценного здоровья.

Древние цивилизации использовали оливковое масло для лечения ран. Сегодня же оливковое масло считается хорошим средством при кожных заболеваниях и используется как эффективное увлажняющее средство.

Преимущества оливкового масла, удивительно просты, но чрезвычайно эффективны. Выберитайте оливковое масло только высокого качества и используйте исключительно оливковое масло под названием «Экстра Вирджин».

Это гарантирует, что оливковое масло extra virgin будет именно холодного отжима из свежесобранных оливок и не будет содержать в себе вредных химических веществ.

По советам, был выбран именно этот продавец. Посылка дошла быстро (2 недели). Вот сегодня забрал с почты.
Такой вот конверт:

Внутри в пупырке само масло:

Вообщем сама тара была помята, что и следовало ожидать, продавец экономит на упаковке, можно было сделать хотя-бы коробку картонную. Работая в конторе торгующей соками, мы в таком состоянии списывали… Товарный вид потерян… Но нам же не продавать, так-что пойдет. Главное что целая (не протекла!:)

Что могу сказать — на вкус немного горчит. Должно или нет, затрудняюсь сказать. Будем готовить салатики и т.д. Думаю жена разберется...:)
по традиции

• Floppy
  • 11 октября 2012, 18:15
В магазинах его нету? Или оно там хуже? Дороже?
Оно там значительно дороже.
  • 11 октября 2012, 18:26
за пл литра? не правда!
и кстати там же на ебей это же масло значительно дешевле, почти в 3 раза, доставка бесплатная, проды с рейтингом, чет правда не понятен выбор
  • 11 октября 2012, 18:40
что-то не нашла, ссылку дайте, пожалуйста.
  • 11 октября 2012, 18:54
вот
а проще забейте в гугл например и увидите цену в россии на это масло
  • 11 октября 2012, 19:33
по buy it now цена на это масло начинается с $10.59, что-то не вижу разницы в почти 3 раза.
  • 11 октября 2012, 22:15
по вашей ссылке самое дешевое по BIN за 10.59, я покупал за 12.35. Вы меня хотите упрекнуть что я переплатил ~1 бакс?))))
  • 11 октября 2012, 22:33
не смог найти в гугле, предложения в России, может вы меня переплюните, дайте хотя бы пару ссылок с ценой и в РФ.
  • KOL
  • 12 октября 2012, 00:51
В Питере в оффлайне примерно такой порядок цен
www.vezet.me/katalog/dostavka-s/okej/maslo/olivkovoe-maslo
  • 12 октября 2012, 06:01
пожалуйста
да оптом, но 0,75

или вот
  • 12 октября 2012, 10:45
причем тут опт и сайт из Минска?)))
По второй ссылке 0,75 за ~500, неизвестно сколько бы еще заплатил за доставку до своего города.
а я взял 0,5 за ~300 и ?))) вообщем не вижу смысла продолжать с вами беседу)))
  • 12 октября 2012, 10:57
0,5 за 300? давно $ так упал-то?
я ж написал удачных вам салатиков, ну не понятна эта покупка, ваш выбор вот и все)))
  • 12 октября 2012, 11:10
ок, 530 за 75Омл, на сайте сказано: ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:
Минимальная сумма заказа для доставки курьером = 900 руб.
Для отправки почтой = 900 руб.
Это значит что мне еще барахла набрать придется до 900руб, придется еще оплатить за услуги почты по калькулятору ПР (где-то 300руб)
+ (П) стоимость коробки (соответственно объему заказа)
+ (П) 30 руб услуги по упаковке
+ 70 руб на отправку заказа.
Итого: 900руб масло и еще что-то+(300+30+70)руб=1300руб, против 338руб (10.59$ по вашей ссылке)
теперь вам понятнее??
  • 12 октября 2012, 11:21
кому нам?))
и все-таки по моей ссылке? не нервничайте, я все итак уже понял, просто зайдите в соседний магазин и всё))) хватит выяснять)))
  • 12 октября 2012, 11:28
по вашей ссылке на ебей, где 10.59$, вы же первоначально меня упрекали что я переплатил 1 бакс купив за ~12$. В ближайшем магазине оно стоит от 500 руб за 500мл. Для меня проще заказать и получить на почте. Переход на личности попахивает детским садом.
  • 12 октября 2012, 11:33
ps: закроем тему
  • 11 октября 2012, 22:31
нету там такого. Дешевле было только домашнее, его побоялся я брать. Именно такое и 500мл самое дешевое 10.59
в любом магазине ДС банка 1л отличного масла первого отжима обойдется в 500-600 р.
например такого
тут поллитра за ~350. смысл?
  • Sany
  • 24 октября 2012, 17:20
купил поллитра такого за 150 руб. по скидку. Италия. Испания не нравится. Пока считаю Монини лучшим.
  • 11 октября 2012, 19:05
Только что принес из магазина 0.5 л хорошего испанского оливкого масла, заплатил 235руб.
  • 11 октября 2012, 22:35
я рад! :) какое масло то было и где? не таите от нас
  • 11 октября 2012, 22:54
масло ITLV, сеть Семья
  • 11 октября 2012, 23:04
неплохое наверное масло
  • Sany
  • 24 октября 2012, 17:21
не понравилсяю. Италию лучше берите
  • 24 октября 2012, 17:27
Какое лучше? Я просто не сильно разбираюсь, посоветуйте.
Borges еще покупаю но разницы на вкус нет, а по цене оно дороже чем ITLV.
  • 11 октября 2012, 22:10
ну у меня деньги на палке лежали, мне проще\дешевле
кому как)
  • 11 октября 2012, 18:19
а зачем его покупают не офлайн?
  • 11 октября 2012, 22:37
Для кого-то цена ключевое. Мне удобство оплаты PayPal. Мои обзоры 90% не будут интересны стремящимся сэкономить...(
  • mmozzg
  • 11 октября 2012, 18:36
Единственное, чем может быть оправдан выбор — 100%ная уверенность в качестве продукции. Дело в том, что далеко не всегда в магазинах можно быть уверенным, что это не бодяга какая-то.
Но в данном случае, я так понял, что такой уверенности нет, ну то есть покупали на веру. Поэтому тоже как-то сомнителен смысл данной покупки.
Другое дело, если бы автор был ценителем и знатоком масла, и купив поведал нам, что да, это действительно отличное качественное масло.
Но здесь и этого нет
  • 11 октября 2012, 18:56
согласен, скорей всего спонтанный выбор
все-равно удачных салатиков)))
Вот, например, на iHerb 750мл бутылка стоит 11 баксов и отзывы вроде неплохие…
  • 11 октября 2012, 19:42
плюсуйте сюда доставку $12.00 и совсем не выгодно получится (Shipping Weight 1.95 kg)
Хорошо, минусуйте $10 за первый заказ, например :)
А вот поллитра за $9,5 в другой таре весом чуть больше килограмма со стоимостью доставки $6. Тоже можно $10 скидку получить при первом заказе.
  • 11 октября 2012, 20:09
это еще на 40 баксов набрать надо, чтоб минусовать 10 баксов, да еще и новую карту завести, ага, чтоб скидку для нового клиента получить.
  • 11 октября 2012, 22:49
к чему интересно это вы написали...?
  • KOL
  • 12 октября 2012, 00:53
Чтобы реферальный код впихнуть, очевидно же.
  • 11 октября 2012, 22:03
покупал именно по совету, уже покупавших у этого продавца, более разбирающихся нежели я:)
  • 12 октября 2012, 09:28
В магазине можно как минимум потребовать сертификат.
И в случае косяков — на вашей стороне ЗЗПП.
А eBay? Диспут откроете? А чем будете мотивировать?
(сомневаюсь, что диспут через арбитраж на английском языке с каким-то продавцом, находящимся у чёрта на куличках, будет эффективнее и проще русскоязычной беседы с администратором в локальном магазине).
  • 12 октября 2012, 10:35
маловероятно получить было подделку
продавец проверенный, свои деньги я всегда вернуть смогу, — за меня не переживайте. Но спасибо за беспокойство.
  • 12 октября 2012, 21:57
вы часто требовали, сертификат? я ни разу, думаю что таких большинство, хотя может это и плохо.
  • 14 октября 2012, 11:38
Я о том, что «быть на 100% уверенным в качестве продукции» — как раз вероятнее в локальном «офф-лайн» магазине, чем на eBay.
Там вы покупаете на свой страх и риск и только для личного использования. Никаких гарантий, никакой защиты кроме возможности открыть диспут eBay у вас нет. И даже диспут можно упустить, если наша доблестная Почта России протормозит с посылкой.
А в локальном магазине вы находитесь совершенно в другом правовом поле, и при желании можете не только потребовать сертификат, но и оперативно вернуть некачественный товар и потребовать компенсацию.

От того, что вместо искомого товара не окажется «какая-нибудь бодяга» вы не застрахованы нигде. Но забороть последствия у нас всё же проще.
  • 14 октября 2012, 15:11
простой, но реальный пример:
у нас рядом с работой маленький магаз с «салатиками»
всем известно, что салатик это это отличный способ слить лежалый товар — под майонезом ничего не видать. неоднократно мы напарывались на явно прокисший салат, я единственный кто ходил и возвращал деньги, остальные просто выкидывают и такая схема работает в рознице повсеместно — товар не списывается, а втюхивается, покупатель недоволен? ну вернут бабло, но многим же лень из-за 100р. тащиться в магазин. а вспомните рынок просроченых товаров! не частный — оптовый, тухлую рыбу скупают производители консервов и ещё много чего делают.
на ибэй же продавец с рэйтингом на такое врядли пойдёт.
я не хочу никого агитировать, но моя точка зрения такова.
  • 14 октября 2012, 16:04
Этот пример был бы реален в данной ситуации, если бы в качестве вывода вы озвучили что-нибудь вроде «и поэтому я буду покупать салатики на eBay».
  • 14 октября 2012, 17:35
сей случай, я привёл как пример качества розницы, знаешь, как в школе иногда решают задачки, а потом человек вырастает перельманом, например ;)
если ты не в состоянии использовать знания полученные когда-то, для решения других задач, то сочувствую. и, да, давай, до свидания!
  • char
  • 11 октября 2012, 19:12
Скоро картошку из Китая заказывать будем. ;)
  • 11 октября 2012, 22:08
я бы не решился) у них даже яйца искусственные делают) хотя соки все из китайских концентратов пьют и ниче) пипл хавает)
  • 12 октября 2012, 00:05
в офлайне полно продуктов из китая, даже если это не указано на этикетке
  • 12 октября 2012, 20:13
В оффлайне они все таки перед продажей в рознице они все таки проходят хоть какую то сертификацию.
  • 12 октября 2012, 21:49
ага, но это не мешает продавцам лгать о составе, стране из которой сырьё, сколько в мясе процентов накачанной воды, всякой дряни, а так же продавать вещества которые запрещены во многих странах (аспартам, например).
я не агитирую за масло, мне оно нафиг не нужно, но идеализировать наш офлайн я перестал уже очень давно
и ещё в этой стране пищепром срал не репу, больше, чем любой юзер на муське, за бабло всегда можно её «вернуть» и от суда откупиться, если чо.
поэтому я айхербу, наример, верю больше, чем многим нашим магазинам и брэндам, исключение пожалуй марка «у палыча»
  • deemon1
  • 11 октября 2012, 19:26
ebay.com/itm/221135467873
10,59 то же масло
а вариант Azeite где кислоты не 0,5 а 1% еще дешевле можно купить
  • 11 октября 2012, 22:39
ну так-то чем больше % кислоты, тем оно горче, и уже менее годится к потреблению в сыром виде.
Я вообще оливковое масло не употреблял. Решил как-то купить у частника-фермера из Греции (на ebay форуме его обсуждали раньше часто), было отличное просто. Потом купил в местном супермаркете (испанское), по цене было не дешевле. А на вкус фигня полная. Оба Extra Virgin, но магазинное вообще горькое и ни о чем. Так что теперь не знаю.
  • kozovod
  • 11 октября 2012, 21:27
Добрый вечер.
Я покупаяю т.н. домашнее масло. Только Греческое. С доставкой в Украину получается прим. 10$. Правда минимальная партия 5 литров. Но т.к. масло ОЧЕНЬ вкусное и ароматное, то масло расходится среди знакомых мигом. Приходится заказывать раз в месяц. Масло совсем не горчит и пахнет киви. Масло не фабричное, расфасовано в литровые пластиковые бутылки. Дополнительно заказываю у продавца фиолетовые маслины натурааьной ферментации. Ди и забыл, масло заказываю только Греческое с острова Крит или с провинции Kalimata.
  • Wrader
  • 11 октября 2012, 22:22
Доставка контрабандой? :-)
  • 11 октября 2012, 22:29
на ебей есть предложения домашнего
но что-то я не решился....:)
  • nefx
  • 11 октября 2012, 21:38
kozovod Можно ссыль на масло?
  • Cooger
  • 11 октября 2012, 21:58
Manianis Olive Oil?
  • kozovod
  • 11 октября 2012, 22:30
Я спрошу сперва у продавца.
  • Kostyl
  • 11 октября 2012, 21:56
Рафинированное? Или «первый холодный отжим»?
  • the_fly
  • 11 октября 2012, 21:59
А я не по теме, но все же вопрос — в названии оно указано девственное масло — вопрос в чем его девственность?
  • PanamOS
  • 11 октября 2012, 22:05
Оливки-девственницы. С деревьев сразу под пресс, впервые :)
  • the_fly
  • 11 октября 2012, 22:13
а не девственницы — тогда кто? те, которые сперва пожелваи? ;)
  • PanamOS
  • 11 октября 2012, 22:16
Те, которые после пресса по второму и более разу, в том числе с термальной обработкой.
  • Wrader
  • 11 октября 2012, 22:18
Если без приколов, то у слова «virgin» несколько значений. В том числе чистый, несмешанный, начальный.
Котэ просто шикарен, первым решил проверить продукт.
  • 11 октября 2012, 23:16
спасиб! до этого что-то не сообразил подключать его к обзорам! )
Мой кот пока не изъявляет желания показаться в обзорах рядом с моими покупками, но думаю если закажу что-нибудь для него его желание возрастет.
  • 11 октября 2012, 23:57
да котэ они такие)))
  • 12 октября 2012, 01:51
Дорого слишком! Мне муж из Греции привозит ж\б 5 л. за 12 евро. Да и у нас в супермаркетах в пределах 12 долларов за литр.
  • 12 октября 2012, 10:39
я очень рад за вас! :) Я не заставляю ни кого покупать.
Я соки беру на халяву, далеко не самые дешевые, ну и что? Вы же не пойдете изза этого устраиваться в мою компанию? Да и я не поеду в Грецию изза 5л масла! Намек понятен?)))
  • 12 октября 2012, 12:01
Я выразила свое мнение, и ваш намек мне абсолютно не понятен. И масло муж не берет на халяву, а покупает.
  • 12 октября 2012, 12:15
намек, что там в греции, это вам не тут в россии. Понятно?)))
не у всех есть возможность ездить в Грецию, чтобы купить масло подешевле
  • 12 октября 2012, 20:35
Насчет возможности ездить в Грецию я с вами согласна, мужа туда я специально за маслом естественно не посылаю))), бывает там проездом, вот и покупает. А когда не бывает там, то я иду в супермаркет и покупаю по 12 долларов литр, а вы заплатили значительно дороже.
  • 12 октября 2012, 20:46
у меня в шаговой доступности нету магазинов с такой ценой.
для нас с вами ведь 10 баксов не цена?:)
да и потом литр это много… у нас 200мл почти год уходили. Не потребляем в таком количестве
  • 13 октября 2012, 00:43
Ну раз немного тратите, тогда можно заказывать, а я на нем готовлю очень часто и у меня уходит много, поэтому выбираю более простой путь)
  • 12 октября 2012, 21:55
я покупаю БУ ролики в германии, порой за 1 евро, но плачу ещё и за доставку 30 сверху, эх, был бы у меня муж в греции :)))
  • Olegzez
  • 12 октября 2012, 10:14
Да что вы все докопались? Наверните ложечку своего оффлайнового масла и успокойтесь. Захотелось человеку заказать, а заодно немного и про масло рассказать. Может кто не знал, что оно полезное.
  • Olegzez
  • 12 октября 2012, 10:14
А вот горчить вроде не должно…
  • 12 октября 2012, 10:36
не факт, много разного по этому поводу написано
  • 12 октября 2012, 22:02
вас отминусовали по-полной, в большинстве случаев не за что, ЯТД
хоть мне масло и не нужно, но плюсанул везде где мог в этом топике
  • NeMoi
  • 14 октября 2012, 06:31
Прошу всех комментаторов типа у нас в ашане-меге-пятёрочке-азбуке дешевле проходить мимо. Я живу на кр.севере и покупаю в офлайне даже гигиенические таблетки для сортирного бачка.
Автор спасибо за наводку.
значит горчит.
я в красном белом, либо магните беру дешевле.
мне там меньше 10 за литр выходит.
а если смесь рафинированого плюс нерафинированого то рублей 170 за литр.

и да нам привозили масло из туниса оливковое и вот оно не горчит.