Матрица HP COMPAQ CQ56 CQ57 CQ62 G62 610 615 620 15.6 B156XW02 LED LCD SCREEN

1. Цена: $63,56 + (15,89 доставка)

В кратце — речь пойдет о замене ЖК в НР 615.
Однажды придя домой я увидел ЭТО и так как никто из домашних не признался в содееном то сделали вывод, что это сделал ОНО (он плохо танцевал и ему помог опытный хирург — танцевать так и не научился) Не судите строго это мой первый топик на MYSKU.

А увидел я разбросаные книги и лежащий на полу БУК. Включив его я ах… л

Кот поклике «ДАРМОЕД» очень не любит лежащие не наместе вещи и любым образом пытается навести порядок.

Но так-как техника в таком виде не нужна даже мне решил поискать матрицу. Обзвонил все конторы — цены разные от 170$ до 220$ (с работой). Поискал на волнах EBAY — благо опыт покупок через интенет уже есть — нашел.

Купил

Товар пришел очень быстро 13 дней из Британии в Беларусь
Упакованая в большущую пупыру и коробку UPS

Открываем и приступаем к разборке

О БОЖЕ они разные по месту подключения

Холодный пот и тд. Потом замечаю что сами разьемы вроде одинаковые подключаю и о счастье работает

Но есть одно НО матрица не встает на место из-за короткого шлейфа

Можно конечно отослать матрицу назад или купить в поднебесной шлейф (но это опять время)
Благо руки растут из положенного места — решил надо резать.
Прикинув место которое не перегибается а жестко приклеено скотчем в корпусе делаем разрез оплетки.

Видим там толпу проводов — их то и надо немного удлинить точнее на 14 см

Далее мне понадобилось:
Паяльник
Припой
Флюс (в шприце)
Кусачки
Канцелярский нож
Тонкие проводки (позаимствованы из старого LPT шнура)
Термоусадочные трубки (для изоляции мест спайки)

Далее режем один проводок и впаиваем туда кусочек нехватающих 14 см проводка

И так шаг за шагом — один за одним

После этого подключаем к БУКУ идем на балкон выкуриваем сигаретку (вдруг отправил в последний путь шлейф и матрицу)

Вернувшись включаю И О СЧАСТЬЕ все получилось как и хотел!

Далее сборка в обратной последовательности

После сборки видя что все работает начинаем хвалить себя, идем на кухню и обмываем это дело

Вывод:

+Магазин хороший товар приходит очень быстро
+Битых пикселей не обнаружил.
А то что пришла не та матрица — сам дурак — ВЫБИРАЙТЕ МАТРИЦЫ НЕ ПО НАЗВАНИЮ МОДЕЛИ БУКА ИЛИ МОНИКА А ПО МАРКЕ САМОЙ МАТРИЦЫ (узнать можно только разобрав аппарат)

НУ И В НАКАЗАНИЕ

• SlavMix
  • 19 ноября 2012, 00:27
По взгляду кота сразу видно кто в доме хозяин ;)
  • ve-gas
  • 19 ноября 2012, 00:30
Кот зачетный, видимо книжки надоели, решил в интернет сходить
Какой хороший обзор, очень понравился, спасибо) Вообще коты волшебным образом действуют на обзоры)
  • kote
  • 19 ноября 2012, 00:43
  • 19 ноября 2012, 00:52
Вы еще все запятые и токи расстаФте!
  • GreegAV
  • 19 ноября 2012, 09:33
Доустановить языковой пакет и настроить язык по умолчанию. на компе жены — помогло. Сам не пользуюсь.
  • docker
  • 19 ноября 2012, 01:18
*А ПО МАРКЕ САМОЙ
МАТРИЦЫ (узнать можно только
разобрав аппарат)*

модель матрицы можно узнать в программе aida64 бывшая эверест тест. я так заменил больше сотни матриц. если на экране кажет кака подсоедени вгашник к монику и все увидишь. а за обзор +, кот учёный, спасибо за мануал по наросту шлейфика.
  • 19 ноября 2012, 23:51
Не знаю как другие БУКИ но мой при подключении внешнего экрана — определяет в aida64 как просто «монитор»
Классный набор отвёрток. В оффлайне брали?
  • 19 ноября 2012, 10:19
Да в Польше магазин Бедронка за 32зл = 10$
Имено. по модели самой матрицы… В прошло году брал три штуки.
Искал по марке самой матрицы. Все подошли хорошо.
  • userpc
  • 19 ноября 2012, 09:28
Вам самому надо в сервисный центр идти работать! :)
  • GreegAV
  • 19 ноября 2012, 09:34
Респект и уважуха. Стали последним камнем в вопросе — зарабатывать на посредничестве или менять самому.
респект за ленейку)))ностальжи))
  • Ezheg
  • 19 ноября 2012, 21:26
все получилось кака и хотел
Чтобы каки не было, стоит прочитывать материал, перед публикацией :D.

(да, там таких смешных очепяток — полно)
  • 19 ноября 2012, 22:23
Все кто понял что в топике — тому респект и уважуха! — остальным читать словари и искасть ошибки в тетраДках (это свободные коменты и если нечего сказать нехер да… сья до букАв )
  • Ezheg
  • 20 ноября 2012, 10:46
В теме разбираюсь расчудесно, сам занимаюсь ремонтами, хоть и не часто, поверь, ничего нового, кроме продавца, я не узнал. И это не значит, что читать обзоры с кучей очепяток (заметь, не ошибок и недостатка грамотности) заманчиво, хотя, надо отдать должное, тут они хотя бы веселые :).
В кратце, содееном, сделал ОНО, поклике, не наместе
и так далее, куча мелких и не столь заметных
плюсом
идем на балкон выкуриваем сигаретку, идем на кухню и обмываем это дело
ваще же пропаганда :D

Тем не менее, за подобный обзор поставил плюс, просто потому, что вещь достаточно серьезная, а не всякий одноцентовый-однобаксовый мусор.
  • vardane
  • 19 ноября 2012, 22:31
+ за обзор. Самому надо знакомым матрицу поменять. В закладках стоит именно этот продавец. Теперь точно у него возьму. Спасибо.
PS. Ну а наращивание кабеля это вообще высший пилотаж, мне бы в голову это вообще бы не пришло.
  • 19 ноября 2012, 22:45
Да еще надо обвернуть фольгой данное соединение иначе будут помехи на синем фоне — понял свою ошибку через 1 день юзанья, пришлось разобрать и исправить — только забыл сфоткать весь процесс таккак вдохновение пришло в 2 ночи!
Добавьте в обзор. Вдруг кто комментт не увидит…
  • 19 ноября 2012, 23:34
OK! Исправил завтра опять разберу и вылажу фотто!
Разбирал телефоны, немного подпаивал, менял экран на планшете… но шлейф ещё не перепаивал…
«Сынок, у тебя золотые руки, и совсем не важно, откуда они у тебя растут» — часто говорит моя мама.

Отличный обзор. Спасибо вам.
  • 20 ноября 2012, 00:10
Главное чтобы руки росли не из тех мест где растут ноги! Да и еще в том месте чем мы Все «едим» только чуть чуть выше — тоже что нибудь прсутствовало.

И не надо боятся что либо делать своими руками (ведь для этого они нам и даны)
  • 20 ноября 2012, 22:43
Обновил и выложил фото с фольгой
Сначала не правильно прочитала кличку кота… мелькнула мысль на сколько автор жесток к своему питомцу… потом перечитав, поняла свою ошибку…