Astrotec AM-90 Moving Iron In-Ear High Quality Earphone Black

1. Цена: GBP 25.00 (1270.35 RUR) включая доставку

Для тех, кому некогда:
Качественные наушники с Knowles Single Balanced Armature Driver (Knowles Siren) по низкой для такого рода ушей цене.
Слухи, что в этих арматурных ушах удалось как-то сделать басы, на мой взгляд, преувеличены.

Этой первый мой обзор, пишу как могу.
Введение
Как-то, перемещаясь с кухни на диван, к телевизору, узрел себя в зеркало. Понял, битве с пивной пузой – быть. Ни секунды не медля, сел и составил список снаряжения для этой битвы:
1.Чудо-майка (лень -100) 2шт.;
2.Чудо-шорты (лень -100) 2шт.;
3.Чудо- кеды (лень -100) 1шт.
4.Какое-нибудь портативное аудио.

Если первые первые 3 пункта удалось заменить имеющимся в наличии барахлом, то с портативным аудио возникли затруднения. Старенький iriver t10 никаких битв не боится, но один гиг, по нашим временам, как-то грустно. С ушами хуже, из комка проводов, смахивающего на уродливую ветку винограда, подобрать ничего живого не удалось.

По-быстрому ознакомившись с мнениями в сетке, решил взять такой комплект:
1.Astrotec AM-90
2.SanDisk Sansa Clip+ Black SDMX 4 GB (этот продавец раз в неделю выставляет клип на аукцион. Мне с ценой не очень повезло. Зато опробовал снайпер под андроид.)
3.Ну и чтоб два раза не вставать взял заодно не оригинальные насадки Sony Hybrid

На SanDisk Sansa Clip+ останавливаться не вижу смысла. Его обозревали 100500 раз. Присоединяюсь к мнению что за свои деньги прекрасная штука.

Коробка и комплектация

Другие фото коробки

Комплектация отличается от засветившейся в сетке. Вместо насадки «елки», насадка типа Sony Hybrid среднего размера. Вместо круглого кофра, тканевый мешочек. Обещанная клипса для крепления на рубашку отсутствует.

Пенные насадки на наушниках не держатся вообще. Т.е. после попытки опробовать, пришлось доставать их из уха пинцетом. В коробке валялись два кусочка серой трубки(в других обзорах они есть на фото). Я думаю они должны напяливаться на уши под пенки. С ними тоже нифига не держатся. Написал по 3 адресам насчет комплектации и насадок из пены. Ни с одного адреса ответа не получил. Вопрос, не подделка ли это, не закрыт полностью. Лично я думаю, что, форма и размер наушников не позволяют поставить традиционный динамик. Подделка с арматурой? Версия 2.0 «китаец-удешевляльщик в отаке»?
UPD: именно в такой комплектации продаются на амазоне

Эргономика
Если наушники воткнуть привычным образом, задней частью наружу, то они совершенно не держатся. Приходится вставлять так, чтоб они задом упирались в ушную раковину. Лично мне такое расположение оказалось очень удобным. Кабель прозрачный/телесного цвета и сам наушник полностью внутри ушной раковины. Не то чтоб ушей совсем не видно, но они менее заметны. Пробовал их вставлять проводом вверх, провод вокруг уха. Провод упругий и выскальзывает из-за уха. Провод 1.2м, на мой взгляд даже излишне длинный. Действительно запутывается меньше.

Звук (Экспертом в данной области не являюсь, все глубоко ИМХО.)
Пробормотав «не в первый раз и не в последний херней занимаюсь», прогрел наушники по заветным методам. Накачал всяких демо дисков. Сел, подготовился упасть со стула. Не упал. Высокие и средние хороши, действительно слышно «раздельность» звучания инструментов. На мой вкус, высокие слишком жесткие/острые. Ничего похожего на глубокий/сочный/бархатистый бас я не услышал. В целом, звучание наушников произвело двойственное впечатление, «не загруженная» музыка и живые инструменты звучат хорошо, отлично звучит человеческий голос. Как звучит современная плясовая музыка, мне не особо понравилось.
UPD: Уже после того как опубликовал эту статью еще раз просмотрел отзывы в сети. Сильно озадачило расхождение в мнениях вроде как компетентных людей. Одни пишут примерно «мид-басс есть, ниже ничего нет, в остальном звук хороший». Другие рассуждают про отличные басы, замечательную стереосцену и аналитический звук.
Почесав в затылке сделал следующее: напялил пенки от Koss Spark Plug.

Басы появились. Звук очень хороший. Может bassheads он и не удовлетворит, но лично я теперь доволен ушами.

Ссылки на обзоры
Наушники Astrotec AM-90 в сравнении с хитами 2011-2012 годов
Buyer Guide 2012
Astrotec AM90-A Hidden Gem-(Review)
[REVIEW] Astrotec AM90, AS100HD and AS200HD
Multi-IEM Review

Выводы
Astrotec AM-90 мне понравились, но рекомендую купить в другой комплектации. Я так понимаю, для получения полноценного звука необходима надежная герметизация ушного канала, а в этом комплекте елок нет, пенки негодные.
Качество: 5
Комплектация: 3 (нет елки, клипсы, заушного крепления. Пенки негодные. Мешочек худший вариант из возможных)
Эргономика: 5- (провод длинноват, но длинный это не короткий)
Звук: 5

Неожиданно отдал дань традициям

• kote
  • 06 декабря 2012, 15:33
А что было источником — Sansa?
  • 06 декабря 2012, 15:52
Хм, по Вашему описанию, звук похож на Vsonic GR02, только у тех штекер гнутый, с басом все не так плохо, а с насадками так и вовсе хорошо. Я за них.
  • 06 декабря 2012, 17:20
Было интересно послушать именно арматурные уши. Повелся на «hidden gem» и типа того восторженные отзывы. :)
  • 06 декабря 2012, 17:34
Пардон, это я упустил, что тут арматура. Проехали
  • randvell
  • 06 декабря 2012, 18:07
Вот как раз жду vsonic. Стоящая вещь, же?)
  • 06 декабря 2012, 18:28
На верхах 8дБ убрать и терпимо
  • randvell
  • 06 декабря 2012, 19:01
Спасибо, глянем.

А вы в мониторных случайно не шарите?
  • 06 декабря 2012, 19:08
Не, Вам в player.ru дорога
  • _Ti_
  • 07 декабря 2012, 00:49
Вообще не понравились(
  • 06 декабря 2012, 15:57
Тоже недавно заказал себе арматурники от Altec. На Амазоне они сейчас по 19 баксов.
Altec Lansing MZX606 Ultra High Def Sound Headphones with iPhone Control

Такие?
  • 06 декабря 2012, 16:53
Да.
  • 06 декабря 2012, 17:49
там, походу, все тоже самое:
«But the Muzx Ultra’s absent bass makes it a weak choice for pop, hip-hop, and rock. “It might be okay for podcasts»
Не путайте Astrotec с Altec, и хотелось бы видеть ссылку на альтековские наушники, себе хочу что-то новое, но выбрать достойную замену не могу своим филипсам SHE9500.
  • 06 декабря 2012, 17:33
Жалко в Россию не шлют, хапнул бы.
  • 06 декабря 2012, 18:19
В личку напиши, я посылку как раз формирую от туда. Еще успею купить.
  • BoBaH77
  • 06 декабря 2012, 18:50
если в москве то и я бы не отказался
  • 06 декабря 2012, 16:59
А эти насадки пойдут под оригинальные SONY Ericsson MH650?
  • 06 декабря 2012, 17:33
Подойдут. Можете в Связном насадки за 50 р. купить.
  • 06 декабря 2012, 19:03
Спасибо, а то сегодня отлетела одна((( А ждать долго из китая, надо зайти в связной тогда.
  • 06 декабря 2012, 20:03
А можно ссылку?
Может лучше было бы взять Sennheiser CX300, например, за ту же сумму?
Или эти существенно лучше?
  • 06 декабря 2012, 23:09
Astrotec AM-90 имеют особенности звучания обусловленные тем, что они арматурные и годятся не для любых сочетаний музыка+уши. В остальном, они мне кажутся изделием классом повыше.
Я брал уши слушать веселую музыку на спорте и конкретно в моем случае может было бы и лучше.
  • _Ti_
  • 26 марта 2013, 00:51
Арматуру не нужно прогревать, никаких дивидендов от этого вы не получите. Прогрев — это удел динамических наушников, ввиду их конструктивных особенностей)