Звуковая карта My-Hi-Fi Blaster Audio USB

Здравствуйте!!!
Понадобилась мне внешняя звуковая карта для старенького ноутбука, что бы был качественный звук в кафе.Решил сэкономить, и вместо Creative X-Fi Surround 5.1 Pro в оффлайн за 2 тысячи, решил заказать на ебее за 20 долларов что нибудь аналогичное.
Вывод: категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ к покупке!!!

Обязательно нужно было, чтобы ручка громкости была на самой карте(далеко тянутся до микшерного пульта)ну и интерфейс USB. Заказал на ебее, оплатил, через месяц получил посылку.Комплектация, как заявлено производителем- собственно, сама карта, мешочек для хранения, диск с драйверами и программным обеспечением( правда, коробку как будто жевал кто то по краям). коробка
Сборка карты плохая-всё криво и косо; ручка громкости заедала-карта лёгкая, начинаешь крутить громкость крутится вся карта с проводами.Вторая ручка, поменьше размером-это ручка тембра( высокие частоты)Ну думаю, ладно, может, хоть звук хороший.размер карты по сравнению с батарейкой аа
Подключил карту к компьютеру-всё сразу определилось загорелся яркий синий светодиод, и я запустил проигрыватель с музыкой.Замигал светодиод, музыка пошла. Я покрутил пару раз ручки и секунд через десять звук пропал.Вытащил карту, снова вставил- опять поиграла около минуты и всё. Ни звука не реакции никакой только горит ярко синий светодиод.Пробовал подключать к двум ноутам и к одному компу с разными вариациями, с драйверами, без, с алтернативными на разных операционных системах-везде одно и тоже крайне нестабильная работа девайса. Сам звук, кстати, на уровне встроенного аудио, если не хуже…
Для ответственной работы эта звуковая карта не подходит, не за 20 не за 2 доллара. Конечно, кто то может возразить, что «требуется тонкая настройка компьютера, изучение конфликтов устройств» или " с той же Creative нужны танцы с бубнами", но я считаю, что такое простое устройство должно работать сразу из коробки с минимальными настройками.
Что заявлено в описании и нарисовано на коробке не соответствует действительности: никакой поддержки ASIO( проверил в кубейсе с миди клавиатурой), или звука 7.1 нету в этой карте-похоже используется какой то дешевейший чип в криво собранной коробочке, а все гнёзда, видимо просто запараллелены))))

Когда я разобрал карту -то офигел от пайки( я в школе лучше паял)а ещё приклеена железная пластинка для тяжести))))

ВЫВОД:
1.Сборка отвратительная
2. Качество звука отвратительное
3. Трата времени и нервов.

Дорогие друзья!!! Я крайне не советую покупать это устройство-потратьте ваши деньги на что нибудь стоящее))
это каким надо быть оптимистом, чтобы серьезно верить в мощь девайса за 20$? XDDDD особенно в противовес нормальной звуковухе, которая стоит всего в 3 раза дороже)

Этот обзор отлично демонстрирует простую мудрость — скупой реально платит дважды XD
Да какая мощь… нужно было чтоб старый, шестилетний делл не заикался при воспроизведении музяки… чтоб играло и ручка громкости физическая была под рукой)))
Однако специфическая должна быть музыка, чтобы шестилетний комп ее ниасиливал…
  • gedem
  • 29 ноября 2012, 08:57
Крутите дабстеп, если он будет заикаться, то никто не заметит.
  • MrFrag
  • 29 ноября 2012, 09:49
( правда, коробку как будто жевал кто то по краям)
Голодные работники почты.
старый ноут скорее заикается из-за загаженого диска и системы — всего-то и надо что в порядок привести)
У меня тоже был ноут еще на Р-133. В инет я по диалапу выходил. И была такая фишка — если слушаешь музыку и грузишь странички, то и музон заикается и инет тормозит. Шутка ли — ось была 95 винда, оперативки аж 48 метров)
  • Pumpme
  • 28 ноября 2012, 22:51
а ещё приклеена железная пластинка для тяжести
\
возможно это и есть причина внезапного пропадания звука.
Думаете, коротит? Я рекомендую хозяину устройства запустить его в разобранном виде и приложить палец к чипу. Оценить его температуру.
  • Pumpme
  • 29 ноября 2012, 12:18
Именно.Это первое что пришло на ум.
В каждом компьютере есть зеленый джек, однако…
  • 28 ноября 2012, 23:35
это есть ложка дегтя в каждой бочке меда)))
1. у меня 3 ноутбука дома, на всех гнезда черного цвета.
2. Пример некачественно гнезда. Покупая устройство с таким гнездо вряд ли можно ожидать хорошего качественного звука. Стоит практически во всех китайских Аудио Устройствах
Пример не качественно гнезда
3. А вот пример качественного зеленого гнезда, другие качественные обычно черного цвета или имеют металлическую грань
Пример качественно гнезда
4. Компьютерные гнезда идут обычно по 3 или 6 вместе
Пример качественно гнезда 2
Во!!! точно такая же микросхема стоит и в моей карте-
Если у вас там стоит TP6911, а скорее всего это она. Там не может быть столько выходов, по даташету видно что аудиоконтакта всего 3: земля, левый и правый
Микросхема
Можете смело требовать рефанд!
  • 29 ноября 2012, 03:30
Сразу после покупки можно было, счас глянул самый дешовый чип для 7.1 от риалтека стоит $13 в оптовой партии от 1ккк штук, то есть не как не может стоять в устройстве за $20
  • MrFrag
  • 29 ноября 2012, 09:53
1ккк
1 000 000 000?
  • 29 ноября 2012, 00:31

не черные и без металлической грани. тоже плохая?
  • 29 ноября 2012, 03:31
+1, человек не знал сути вопроса и пытался просветить всех…

Кстати кратив использует разъёмы с серебряным напылением… изеленые естьи красные исерые и даже фиолетовые видел.
  • 29 ноября 2012, 13:21
Я не знаю, что они там напыляют, но окисляются они — мама не горюй
  • 29 ноября 2012, 03:28
Вы молодец, но фото показанные вами имеют одну группу качества, не могу привестив вам фото хороших разъёмов но:
1. они позолоченные
2. они подпружинены именно пружинами а не натяжками, это делает их вечными
3. пластик может быть какого угодно цвета…

Несколько лет ремонтировал проф аудио оборудование…
Вы обидели мой Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro.
Он теперь не хочет качественно проигрывать музыку…

• 29 ноября 2012, 06:30
печалька, а я вот завязал с креативом… купилдорогущую Аудиджи поюзал 2 года и выяснил что на Win7 64 дров нет, а в суппорте ответили что модели с поддержки снимаются через год, в общем счас дмаю обновить звучку а кого взятьчтоб беззагонов не знаю… а то вин 8 на дворе
  • stevebw
  • 29 ноября 2012, 10:31
  • demon23
  • 29 ноября 2012, 14:21
ИМХО самоубийство писать коммент на сайте где 90% сидит из под пиратских виндосов в и пользуется китайскими айфонами и айпадами. ИМ не понять прелести работы на маке.
chris.pirillo.com/50-reasons-to-switch-from-microsoft-windows-to-apples-mac-os-x/
  • 29 ноября 2012, 15:29
что Mac что Win — платформа. Гонять балду можно и там и там. А для работы каждый выбирает инструмент себе сам.
  • 29 ноября 2012, 15:30
успокойтесь
похоливарить захотели? :)
тогда расскажите мне и миру, что в маке я смогу сделать и не смогу сделать на win?
только реальные прикладные факты а не эфемерное «мак сделан супердизайнерами, он приятен тактильно, имеешь мак-имеешь +100500 к ЧСВ и ваще, кто не купил мак-нищеброды»… все знают эти доводы, т.к. по сути маководам сказать нечего, ибо ось и железо это инструменты, которыми решаются определённые задачи. да хоть на спектруме и ром-бейсике…
  • 02 декабря 2012, 08:54
Ткнул в минус… не спрашивай по чему
  • 29 ноября 2012, 13:27
какая конкретно аудиджи? У меня вообще эпичная история с креативом была. Купил я себе аудиджи 2se, поюзал — вроде ок. Не прямо ВАУ, но лучше встроенного. Пришло время апгрейда. Заменил мать, вставил аудиокарту, накинул дровишки — бсод:( И так и сяк пробовал — не помогает. Закинул на полку, юзал встроенный звук.
А у товарища тем временем мирно трудилась в системнике карточка x-fi. Но и он со временем захотел прокачать свою тачку. В общем, история повторилась: новая мать-дрова-бсод.
И тут чисто ради интереса мы с ним решили поменяться звуковухами («на потестить»). По итогу у него прекрасно работает моя audigy (на вин7, кстати), а у меня — его x-fi
  • 02 декабря 2012, 08:57
Моя работать не будет, дрова сам под неё поправил, но мой уровень знаний не позволил поправить все прблуды с настройками эквалайзера и прочее, да и плюс написанная моя обертка, иногда вываливается… в общем не суть дела
=) я пошёл другим путём.
Завязал с Windows…
  • 29 ноября 2012, 15:28
если не заведётся audi, смените на bmw?:)
  • 02 декабря 2012, 08:57
Вы что то курите?
  • 02 декабря 2012, 16:33
я пью.
И сижу с Creative Audigy SE под Win7 x64
  • 29 ноября 2012, 15:24
Win7 x64 Creative Audigy SE у меня, если не ошибаюсь.
Драйвера — P17X Series Support Pack 2.8
Заявлена поддержка также Win8
  • sku
  • 29 ноября 2012, 08:31
SB Live! 24 External
(жаль с виндой-семёркой не дружат драйвера ее, звук хороший)
Ууумммммм… мой любимый geek porn
  • 29 ноября 2012, 15:32
а дрова даниэля?
Supports any model of the following Sound Blaster cards (based on the P7X audio controller):

— Audigy Value
— Audigy SE
— Audigy LS
— Audigy 2 LS
— Li've! 24-bit
— SB 5. VX
— X-Fi Xtreme Audio (PCI only)
  • sku
  • 30 ноября 2012, 02:29
Попробую как-нибудь последнюю версию (по ссылке есть ссылка на обновление, совсем свежее). Радует, что основа — WHQL, на них BSOD не было, в отличие от тех, что лежат на сайте Creative.
Он пишет не про комп, а про звуковую карту и наушники. У меня, например, что на звукашке, что на наушниках — разъемы позолоченные.
  • gedem
  • 29 ноября 2012, 09:01
Такую степень аудиофилии я и представить себе не мог. Сразу видно профессионала. А какого цвета должна быть изоляция на акустических проводах? А текстолит только черный или зеленый тоже пойдет?
  • Ezheg
  • 30 ноября 2012, 07:39
только белый, как у М-аудио :)

хотя там вроде черный покрытый белым лаком
Деньги вернули?
Нет, не стал заниматся этим
  • 29 ноября 2012, 00:48
Ну минус-то хоть поставили продавцу?
может ещё не поздно?
  • 29 ноября 2012, 00:47
Спасибо за обзор. Вчера читала про дешевые наушники, сегодня — про внешнюю звуковую карту. Уже какое-то мнение об их технике складывается.
Теперь буду думать, прежде чем купить что-то в этом роде у них.
НО ведь есть хорошие решения, но они дороже.
Любые китай-шопы — это игра. Лотерея. Можно вытянуть качественную вещь за бесценок, а можно выбросить на ветер 20$.
  • 29 ноября 2012, 01:28
Качественнее, чем наши вещи, произведенные в советские времена, ни одной китайской вещи, наверное, нет. Материалы плохие, качество изготовления хромает… Ну это субъективное мнение, конечно. Сравниваю, сколько служат одни, и через сколько ломаются другие.
Впрочем, вот ножиками увлекаюсь — вроде ничего такие. Обзор какой-то давно видела, так китайские при тестировании показали себя лучше оригиналов)
  • 29 ноября 2012, 03:37
Давайте сделаем так я вам перечислю что у меня есть из китайских вещей, купленных в китае по почте, всё дороже 300 баксов:
Телевизор диагональю 132 см
Холодильник ХуайВэй (супре просто, можно в двоём спрятаться)
4 ноута, 3 компа, 1 сервер (про роутеры молчу)

Во общем ноуты уже погоду и более отпахали, умер один, был пожован экран с боку ребенком
Телику 5 лет, пашет как слон… даже русифицировал :) оказался клоном LG
Холодильник с 2003 года проблем нет

Живу 60км от китая, в общем суть такова не умеешь выбирать жди когда будут най… ть обманывать
  • 29 ноября 2012, 06:28
жена увидела про холодильник мой пост и сказала что я бАлбеЗ, он был не почтой привезен а доставкой контейнерной… фирма TNT, всё остальное EMS
Для неё это было принципиально написать :)
  • 29 ноября 2012, 09:59
Советские холодильники, например, «Киров» могли по 20-30 лет работать. У моей бабушки такой холодильник есть и жив. Может ли столько проработать китайский?
А про то, что что-то год и более проработало — так это срок гарантии, всего лишь.
  • ALEXU
  • 29 ноября 2012, 12:43
аналогично. на даче холодильник орск или чет такое. ему годков 30 минимум. и пашет!
  • Vostok
  • 29 ноября 2012, 07:31
Этот комментарий вы написали с советского компьютера, а потом пошли смотреть советский телевизор, совершая звонки по советскому дисковому телефону?
  • 29 ноября 2012, 09:54
  • LTW
  • 29 ноября 2012, 12:23
Такое ощущение, что Вы лет 10 назад живёте, если не больше. Сколько лет всему тому, что Вы перечислили? Если лет 20-ть или больше, то в те времена все кто делал, делали хорошо (японцы уж точно получше ссср), а если это все свежее, то Ваш «российский» телевизор собран в Калининграде из китайских запчастей, «японский» — в Малазии или Китае, «немецкий телефон» наверняка древний сименс и их больше немцы не делают.
В магазине если вижу надпись на товаре — мейд ин чина, то вряд ли приобрету его.
Весь мир покупает и радуется, только Вы ждете, когда кто-нибудь обманет Вас, налепив на китайский товар наклейку «мейд ин раша» и удвоив ценник. Суеверия какие-то…
  • 02 декабря 2012, 10:03
Вы что, из секты любителей китайских товаров?) Зачем Вы мне так их навязываете? Ну не нравятся мне они, не нравятся)

«Суеверия какие-то…»
Не знаю, как у Вас, а у меня товары «мейд ин чина» работать отказываются, и дядя мой, человек с техническим образованием, никогда не купит вещь с такой надписью. А уж суеверие это в глазах кого-то или нет, не самое главное, на что надо ориентироваться при выборе товара. Я руководствуюсь при выборе покупки личным опытом и отзывами в интернете.
  • brdnic
  • 29 ноября 2012, 12:26
И айфоны ( каки все яблокоподобное ), и Dell и т.д. и т.п. ( Фирму Foxcon )еще никто не отменял. А Ваc ждет участь купить у антикваров телефон времен Bell..a и смотреть в окно вместо телевизора. Да и во всем вами перечисленном — комплектующие минимум на половину из Китая.
  • 02 декабря 2012, 10:09
Телефон мне не нужен, а в окно смотреть — намного полезнее и информативнее, чем смотреть в телевизор. Уж совершенно точно — в окне правдивее, чем по зомбоящику.
Вы меня рассмешили) «Участь»)
Лучше поехать на охоту, чем все выходные пялиться в телевизор))
  • 02 декабря 2012, 09:01
Вы купили говно? Вам не повезло? Читайте муську… и берите то что другие брали если не можете сами выбрать…
  • 02 декабря 2012, 10:11
Спасибо, я читаю отзывы на Яндекс.Маркете. Очень помогает. Ну и муську тоже с недавних пор.
Да ладно, у меня в детстве была китайская куртка на меховой подкладке из кролика — ей сносу не было. Куплена по заказу/бартеру или что там было раньше на предприятиях. Потом ее продали и судьба не известна. Про китайские махровые полотенца и термосы тоже промолчу.

ЗЫ Смысл в том, что любая работа и материал стоят своих денег.
2 года назад купил себе внешнюю звуковую карту Hercules в местном магазине электроники за 40у.е. Покупал -так как сломался выход на ноуте родном а курочить и паять не хотелось. До сих пор внешняя работает как под вендой так и под линем. Звук ну просто прекрасный, сборка отличная.Только за 2 года пластик на корпусе пожелтел.Так что пусть автор не скупится на карту и купит карту подороже и проверенную по отзывам.
зато есть ярко синий светодиод)
В описании сего девайса на указанном сайте магазина указан выход на наушники. Возможно использовать его как регулировку громкости наушников? Спасибо за ответ.
  • char
  • 29 ноября 2012, 09:15
Да, с бюджетными внешними звуковухами просто беда, нет их.
Давно изучаю вопрос со свуковухами. Никак в китае не могу найти нормальную внешнюю звуковуху чтобы можно было подключать конденсаторный микрофон с питание. Вообще в китае есть нормальные звуковухи?
  • PJ-COM
  • 29 ноября 2012, 15:51
Была одно время взять такую или подобную. Потом подумал, плюнул и купил Native Instruments Traktor Audio 2. Не пожалел не разу. Покупал на офф сайте, 119$ с доставкой. дешевле чем на ибей.
  • avathar
  • 29 ноября 2012, 23:03
Некоторое время назад купил усилитель для наушников с функцией ЦАПа от китайского бренда FIIO модель E7. Брал на mp4nation.net. На мой взгляд отличное соотношение цены и качества. После этого взял для дочки просто усилитель E6. Тоже ненарадуется. Так что ИМХО есть и у китайцев неплохие товары.