DEVCON, или холодная сварка в руках женщины.

1. Цена: $41,99+ $ 24.16 за доставку

Здравствуйте!

Позвольте предложить вашему вниманию обзор так называемой «полимерной стали»- металлонаполненной
эпоксидной мастики Devcon.

Этот состав замещает сварку для сотен обычных применений и надёжного ремонта.

Покупка сделана мужем для ремонта протекающей системы водоснабжения на даче и треснувшего огромного резервуара для воды.

А также этот состав использовался при постройке «ветряка» (есть у мужа такое увлечение) в качестве вещества, снижающего износ движущихся частей «домашнего альтернативного источника энергии», и для предотвращения коррозии узлов механизма.

Заранее извиняюсь за все неточности в обзоре, пишу без мужской технической поддержки, поэтому помощь и уточнения восприму с благодарностью.

Итак, что же это такое? Девкон — прочный эпоксидный состав, наполненный сталью, призванный заменить сварку и пайку. Очень удобен и прост в эксплуатации.

Даже я сама без посторонней помощи смогла с его помощью отремонтировать разбитый редуктор радиоуправляемой машины и совершить срочный ремонт треснувшей детской ванночки для купания.

Состав соединяется с большинством материалов с жёсткой поверхностью. Очень стойкий к маслам, бензину, воде и многим другим химикатам.

Разновидности
Ассортимент Девкона очень обширен — существуют огнестойкие, водостойкие и термостойкие составы для применения, есть составы для напольных покрытий. Они обеспечивают высокую прочность и устойчивость к химикатам, а также предотвращают проскальзывания и падения. Такие составы подходят для
обработки полов, мостиков, пандусов, платформ, погрузочных площадок и т. п.

Купленный нами состав Devcon Plastic Steel Putty (A) имеет прочность при сжатии — 57 Н/мм2, максимальная температура эксплуатации в сухих условиях — 121°С, не теряет своих свойств (жизнеспособность смеси) — 45 минут после приготовления. Смешивается в соотношении
смешиваемых компонентов 9:1 (по весу) или в пропорции 2,5:1.

Коробка с продуктом.

Делаем вывод что продукт истинно американский, о чем написано на банке и штрих-коде товара.

В коробке 2 компонента — полимер и затвердитель.

Вес 454 грамма, срок годности 3 года с даты изготовления. На банке даже имеется какой-то номер.

Запах у этой американской штуковины просто адский — китайцы если б нюхнули, обзавидовались бы:) Котэ вообще очумел от запаха.

Не буду более утомлять вас описанием, как известно, лучше один раз показать, чем семь раз написать.

Проведем небольшой эксперимент.

В эксперименте будет принимать участие обрезок рельсы (очень тяжелый — еле вытащила из гаража) и тонкая трубка из силумина или алюминия (точно не могу сказать).

Тщательно готовим поверхности для применения состава. Они должны быть сухими и чистыми.

Смешиваем компоненты на плоской поверхности шпателем или любым сподручным средством.

Тщательно перемешиваем и получаем готовый для эксперимента состав. Как я уже писала выше, он пригоден для использования в течении 45 минут при комнатной температуре.

Наш же эксперимент происходит на улице при 10 градусах тепла, поэтому не медлим и приступаем.

Распределяем смесь по подготовленной поверхности, если на ней есть трещины и пустоты, вдавливаем смесь в них.

Минимальная толщина нанесения состава — 0,5 мм, рекомендуемая — 1,6 мм.

Состав затвердевает при 24°C в течение 3-4 часов. Полная полимеризация происходит в течение 16 часов.

Выждав нужное время проверяем, насколько прочно «приклеились» наши испытуемые, и выдержит ли «склейка» вес рельсы и вес ребенка 18 кг.

Эксперимент удался, значит покупку можно считать удачной и полезной.

Проверка работоспособности машинки после ремонта представителем ОТК.
Как происходил ремонт труб и резервуара, к сожалению не догадались снять, но машинка после ремонта как новенькая)

Спасибо за внимание.

P.S При написании обзора коты, дети и соседи не пострадали))
  • alanzet
  • 28 ноября 2012, 16:19
Крутатский обзор! Вещь полезная в общем то, другое дело, что впрок покупать вроде и жаба и вдруг не пригодится, а когда НАДО то надо срочно)
Вот это по взрослому!!!
За обзор однозначно плюс..., не дешево конечно..., но пример с куском рельса и алюминиевой трубы просто СУПЕР… впечатляет!)
Добавил себе в список планируемых покупок!
Спасибо.
  • Ajax
  • 28 ноября 2012, 16:22
Приятно читать обзор такой полезной вещи от женщины, а то последнее время зачастили женские обзоры «колготочек, зеркальцев и косметичек». Однозначно плюсую.
  • toto111
  • 28 ноября 2012, 16:23
отличный обзор, вес рельсы примерно 30 килограмм такой же кусок лежит в гараже и он действительно не легкий
Тридцать кило? Так мало? :-O
Спрошу как качок качка — вы пробовали держать двухпудовую гирю на вытянутой руке? ну, может, хоть пудовую?

А на фотке эту рельсу держат именно вытянутой рукой.

Что, конечно, никак не умаляет титанического свершения LULU.
Прямо не знаешь, чем удивит в следующий раз. Да не иссякнут деньги в неё пэйпале!
Да не иссякнут деньги в неё пэйпале!

Прям как заклинание:))Спасибо, насмешили)))
  • 29 ноября 2012, 08:52
А на фотке эту рельсу держат именно вытянутой рукой.
я если внимательно посмотреть? :D
Пол банки за 70 USD на рельсу намазать :) Сильно. За обзор СПС.
  • VJet
  • 28 ноября 2012, 17:34
В банке 450г, а намазано там от силы 30.
А смайлик конечно никто не увидел, шутку юмора непонял. Для таких объясняю, что своим постом я показал, что вещь, для меня по крайней мере дорогая очень. А машинку можно и поксиполом за 3 бакса не плохо склеить…
… коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. ©
Вот это женщина!!!
Плюс за обзор.
Дороговато, но когда возникает необходимость, то есть смысл покупать такие вещи.
  • 29 ноября 2012, 08:54
коня на скаку остановит, в горящую избу войде

Есть ещё женщины, в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут.

Буду краток ©.
ВАУ!
  • Goodboy
  • 28 ноября 2012, 16:32
Холодная сварка по цене почти сварочного аппарата)
  • dv78
  • 28 ноября 2012, 16:35
Есть ещё женщины в русских селеньях ©
Обзор, конечно, отличный. Но вот полезность продукта, к сожалению, стремится к нулю. Свежесклеенные практически любым клеем железки будут отлично держаться. Но вот по прошествии времени, при обработке влагой, температурой и ультрафиолетом соединение это развалится. Вечных соединений только два — болтовое и сварка.

Что же касается починки водопровода — за эти деньги можно было купить паяльник для полипропилена, трубы, и сделать новый водопровод.
  • LTW
  • 28 ноября 2012, 17:32
Поддержу! Такие вещи вполне можно использовать как временную меру в не сильно ответственных местах (типа, «прихватите мне тут сваркой немножко, а дома я уже проволокой примотаю как надо»). Но на надежное, долговременное и ответственное соединение я бы особо не рассчитывал.
Ну и покупать сразу полкило за вполне серьезные деньги имеет смысл только тогда, когда вы знаете, куда вы их потратите. Иначе есть большой шанс через 4-5 лет выкинуть практически неиспользованную и полностью закаменевшую банку. А если вдруг надо что-то прихватить, так такое всегда есть в автомагазинах в намного меньших упаковках.
Но за обзор однозначно +
Вечных соединений только два — болтовое и сварка.

Вы не совсем правы,)
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B9%D1%84%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F

ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E5%EB%E5%E7%ED%EE%E4%EE%F0%EE%E6%ED%FB%E9_%EC%EE%F1%F2_%F7%E5%F0%E5%E7_%F0%E5%EA%F3_%C5%ED%E8%F1%E5%E9_%28%CA%F0%E0%F1%ED%EE%FF%F0%F1%EA%29
при постройке этих сооружений не использовались ни сварные ни болтовые соединения

обзору плюс
Вы меня реально испугали! Сейчас я Вас заминусую ;). Я аж протрезвел от мысли, что эйфелева башня на клею сделана! По ссылкам многабукф, поэтому тем кто не хочет читать расскажу. Таки да, эйфелева башня действительно собрана не на болтах и не на сварке! Она на заклёпках!
Я аж протрезвел от мысли, что эйфелева башня на клею сделана!
ну, собственно, цементный раствор используемый в опорах моста можно рассматривать как клей
через 10 лет на открытом воздухе почти любое болтовое соединение превращается в заклёпочное :)
  • panama
  • 28 ноября 2012, 16:43
Женщина! Я снимаю перед вами шляпу.
Мне почему то кажется, тот огромный резервуар для воды на даче вы водрузили сами....:)
За обзор — спасибо.
Полезность продукта уходит на второй план после слов:
уступая место восхищению автором (обожанию?)
:-D
  • Max_1
  • 28 ноября 2012, 17:29
Можно сделать такой же клей, смешав копеечную эпоксидку с наполнителем — аллюминиевым порошком, например. Поляки так и делают. Покупают у нас техническую эпоксидку в бочках за копейки, продают как «холодную сварку» за доллары.
  • 29 ноября 2012, 09:06
Не обязательно алюминий.
Наполненная смола приобретает характеристики наполнителя. Например, если наполнитель — стальные опилки, то итоговый результат будет иметь характеристики близкие к стали.

Вообще, композитные материалы — рулят! Касательно эпоксидных или полиэфирных смол — известный всем «карбон» и стеклопластики в удочках, лыжах, лодках, авто…
Железобетон — композитный материал, фанера, дсп, двп, мдф — композиты ;)
Уже сильно!!!
супер +
А на счет долговечности конечно правильно в комментах сказано
Елена, Вы не девушка, а просто клад! «Коня на скаку остановит. В горящую избу войдет» Я поражен. Мужу с Вами повезло!
Теперь размышляю, сильно ли он обрадуется, увидев, что я потратила его драгоценный продукт и как он воспримет дизайн рельсы))
Натурные испытания прошли успешно. Присвоит Вам звание технолог-испытатель первого класса. А что дизайн? «Стильно, модно, молодежно!» )))
  • Barlow
  • 28 ноября 2012, 18:19
Давно к такой вещи присматриваюсь, только блин цена больно кусается. А что с нашими азиатскими друзьями? Кто знает чего добились они?

ЗЫ Достали ломать выход на крышу в подъезде, хочется что-то изменить, усложнить и улучшить.
Вам бы рекламу писать :) вот не нужно, а задумалась о покупке :)
Эпоксидку из-за бугра заказывать…
Забавно.
  • GorBest
  • 28 ноября 2012, 18:43
Цена пугает.
  • Soorin
  • 28 ноября 2012, 18:59
Искренне надеюсь, что никто не собирается склеивать эпоксидкой трубы с питьевой водой и посуду.
Планирую купить +67

Вот она, чудодейственная сила женского героизма )

Тем не менее… люди, но что вы будете клеить сим зверским зельем? Неужели у всех дома валяется по куску сломанной рельсы, да всё руки не доходят заварить?

Чувствую себя обделённым. У меня нет такой рельсы. С остальным справляется клей Момент )
У вас на даче всегда хранится сварочный аппарат, на всякий случай? Если нет, то — применений масса.

Обзор однозначно плюсую.
  • irub
  • 28 ноября 2012, 23:38
Хранится. Но рельс ни в гараже, ни дома, ни на даче нет. Даже придумать не могу, зачем они нужны там.
  • DmitriK
  • 29 ноября 2012, 14:08
На рельсе молоточком можно выправить гнутый гвоздик.
Помню в детстве, в деревне так делал.
Найдешь гвоздик и давай его выправлять…
:-)
  • admiral
  • 29 ноября 2012, 10:36
У меня тоже есть сварочный аппарат, и тоже нет рельсы :-( Где взять — ума не приложу (ЖД пути не предлагать) Хотя применение данному составу найти можно даже при наличии сварочного аппарата. Смущает только цена и вес банки!
К слову, научный подход требует теперь изыскать способ и измерить усилие по отлучению трубы от рельсы.

LULU, вы только не считайте это просьбой ) понимаю, вы можете… Не надо )
  • Antaeus
  • 28 ноября 2012, 22:20
Ручку надо было побольше приклеить и получилось бы хорошее оружие против зомби! :)
  • 28 ноября 2012, 22:36
Вот это я понимаю обзор!
А не демонстрация своего тела за которое и получаешь накрутку рейтинга.

Даешь больше толковых обзоров и меньше белья!
  • admiral
  • 29 ноября 2012, 10:26
Не согласен! Одно н должно исключать другое! Впрочем, если выбирать, то я за обзоры женщинами «женских штучек» ;-)
  • 29 ноября 2012, 10:38
Девушку себе найдите и не будет таких проблем.
Я за полезные обзоры.
Свое пассии я не буду покупать белье без мерки,
холодная сварка для меня важнее.
  • DmitriK
  • 29 ноября 2012, 14:12
Я сам за полезный обзор.
Трусы я для пассии не покупаю.
Холодная сварка? — О чём разговор,
Холодную сварку я уважаю!

:-)
  • 29 ноября 2012, 14:24
Хаха, пять баллов за креатив.
Надо из холодный сварки попробовать трусы сварганить.
  • 30 ноября 2012, 07:49
это ж какой-то пояс целомудрия получится…
Давно читаю обзоры, очень давно, но чтобы от женщины и так полноценно описано да еще и с опытами — это просто праздник какой то!!!
Мог бы поставить 10 плюсов — однозначно поставил бы!
спасибо!
  • alamer
  • 30 ноября 2012, 07:45
Ребят да вы не с теми женщинами общаетесь :)
У меня жена ради интереса паяет и стиральные машины разбирает целиком :D
  • Tumakov
  • 29 ноября 2012, 12:30
спасибо за обзор!
те кто в теме знают, что девкон используют для беддинга винтовок, он интересен тем что у меня более вязкая консистенция в отличие от смолы и достаточная длительность полимеризации (есть время подвигать железо в ложе) в отличие от холодной сварки…
  • klirik
  • 29 ноября 2012, 20:46
Вот это да!
Это вам не какие-то слащавые одеколоны/таблетки с iHerb!
Плюсую!
Буду покупать!
А вот нюхать не рекомендуется, до момента затвердения такие составы высокотоксичны. За обзор +. Вещь в хозяйстве очень полезная
жду обзора ветряка :)
  • mit
  • 12 декабря 2012, 00:43
Хорошая вещь)) Как думаете, можно будет заварить закрытую дверь не открывая?
Соседи музыкой иногда достают.