Rocky 1571 ProLight 8" Duty Waterproof Tactical Boots Gore Tex или мембранные ботинки с высоким берцем

1. Цена: $33,01+$55,20 (доставка)=$88,21

Мой обзор будет посвящен ботинкам Rocky 1571 ProLight 8" с высоким берцем и мембраной Gore-Tex. Интересующихся прошу под кат
Мысль заиметь обувь вероятного противника засела во мне довольно давно, поскольку был наслышан о ее прочности, легкости и качестве изготовления.
Конкретно эти ботинки я приметил на ebay где-то год назад, но все не мог себе их позволить. Наконец появились лишние деньги (которые, впрочем, никогда таковыми не бывают) и я решился сделать заказ.
Цена по Buy it now к тому моменту неприлично возросла (стоимость доставки не изменилась), поэтому было решено впервые поучаствовать в аукционе. Подобрал лот (имеется ввиду нужный размер, взял 44, хотя по жизни ношу 43), зарядил снайпера и выиграл берцы за какие-то смешные 33 бакса!
Доставка из США заняла 20 дней: 3.12 товар был отправлен из Хьюстона, а 23 декабря я получил боты на своей почте. Посылочка оказалась увесистой – больше 2-х кг.
Упакованы ботинки были в такую коробку – на ней изображен какой-то винторогий баран, очевидно логотип фирмы-производителя

Раньше я о фирме Rocky ничего не слышал, но рискну предположить, что к персонажу известного фильма про боксера она отношения не имеет. Вероятно, название фирмы «rocky» призвано подчеркнуть «крепкость» и «неубиваемость» производимого товара. Но это всего лишь мои предположения – гуглить на эту тему было как-то лень.

В коробке, помимо ботинок, был обнаружен брелок из материала, похожего на резину – опять с бараном

Внутри — обозреваемые берцы.

Высота – 8 дюймов (чуть больше 20 см.)
Ну что могу сказать: к качеству претензий никаких – все сшито и проклеено на совесть.

Как видно, строчки везде двойные, подошва, скорее всего, приклеена, а может как то навулканизирована по хитрой технологии. Сочетание натуральной кожи и кордуры в этих ботинках мне лично очень нравится. На странице у продавца многократно подчеркивается, что обувь водонепроницаемая. Этому также способствует глухое крепление клапана – он пришит почти до самого верха.

Носок и супинатор твердые, усилены каким-то материалом (скорее всего пластик)

Ботинки по ощущениям очень легкие, после наших «крокодилов» на ногах практически не замечаешь. Взвесить нечем, но взвесившись на весах без ботинок, а потом в них, путем нехитрых арифметических вычислений пришел к выводу, что 2 ботинка весят 1 кг 100 гр. Таким образом, один весит порядка 600 гр.
Вот попытка сфотографировать профиль подошвы.

Берцы сделаны в Доминиканской Республике под строгим контролем янки.

Конечно, для меня решающим при выборе именно данной модели было то, что они мембранные. До этого с подобной обувью дел не имел, но впечатления от носки британского армейского обмундирования (куртка и штаны Gore-Tex) – сугубо положительные.

Уже заменил шнурки, так как стоковые круглые и твердые — такие у меня постоянно развязываются. Заменил на купленные в ближайшем военторге за 20 р. – более мягкие, чуть плоские. Должно же быть в американских берцах что-то наше, российское!

Другие фотографии

Стелька

В заключение могу сказать, что ботинками я доволен, думаю, не зря потратил деньги. Конечно, окончательное мнение о них сформируется, когда пройдешь в них эдак 10-15 км на полевом в условиях нашей местности (дремучие леса+болота), поэтому – поживем- увидим. По крайней мере, до весны ботинки будут лежать, ждать своего часа.

P.S. Всех с наступающим! В Новом году только удачных покупок и быстрой доставки!
  • HAPKO3
  • 26 декабря 2012, 16:31
А во сколько обошлась доставка?
  • 27 декабря 2012, 09:33
Не минусуйте человека,
в первой вариации обзора не было стоимости доставки.
  • 26 декабря 2012, 16:33
У меня вопрос — за тысячу рублей реально купить обувку с гортекс технологией, или обозреваемые ботинки реплика?
Просто сколько не видел обувку на мембране — все не дешевле определенной суммы,
а так у меня у самого две реплики с надписью гортекс, однако оного и в помине нет.

Если правда, тоже себе бы заказал, как проверите на холоду, отпишитесь, пожалуйста.
Конкретно эта модель не для холодов. Но градусов до 10 мороза, я думаю выдержит. На новогодних каникулах испытаю.
И — нет, это не реплика.
  • 26 декабря 2012, 16:53
Спасибо за подробный ответ.
  • Pumpme
Apple Creek, Ohio, United States
Сомневаюсь, что реплика.Тем более, что ebay очень строго с этим.Скорее всего пред рождественская распродажа.
  • 26 декабря 2012, 16:53
Надеюсь, что оригинал.
А вот реплики часто беру на ebay,
их там полно.
Сорри, про доставку забыл. $55,20 ее стоимость priority mail international с треком.
  • shardach
  • 26 декабря 2012, 16:41
И что? никаких других вариантов??? Как-то странно платить 1000 рублей за вещь и еще 1500 рублей за доставку…

Кстати продавец начинает аукционы на такие ботинки вообще с $10, видать откуда-то с военного склада прет ;)
  • asne
  • 26 декабря 2012, 16:42
не обязательно
низкие цены на хороший товар обычно обуславливаются спросом. Он знает, что народ обязательно накрутит.
в том то и дело, что цена якобы за доставку по любому покрывает половину расходов продавца. может он в черную пятницу нахватал, а теперь распродает. И у него на странице указано, что рекомендованная производителем цена что-то в районе 130 бачей. делайте выводы сами, может фуфло гонит.
вот не надо про доставку и скрытое покрытие доходов в ней. возьмите и посчитайте в почтовом калькуляторе usps сколько будет стоить доставка этих бот приорити. с их коробкой + коробкой почтовой 2кг точно будет.
так что цена за приорити 55$ Это нормально. хотя конечно много, если сравнивать с ценой бот, но ничего не сделаешь
я-то как раз энаю про это, просто другим надо все популярно объяснять. Про стоимость доставки из Штатов в Россию 2-х кг посылки.
  • di_ba
  • 26 декабря 2012, 17:49
И сколько же? Спецом зашел и пересчитал на сайте ircalc.usps.com/ Получается примерно 60 баксов при весе в 5 фунтов. Но там надо еще размеры коробки указать. Я ввел наугад 14 дюймовый куб )
проще отправить морем через Калининград, более 30 баксов не выходит до 5 кг
  • edo
  • 27 декабря 2012, 15:34
а можно подробнее?
есть посредник по штатам название созвучно с белым медведем. Вот они имеют около 6 физ.адрессов морем отпровляют до 5кг за 30 баксов, а от Калининграда топоет наей почтой РФ, ее там перупаковывают и далее
  • edo
  • 28 декабря 2012, 00:46
а почему такая секретность? нельзя вместо намёков дать ссылку? ;)
На айфоны бывает и с 1$ аукцион начинается. Стартовая цена не показатель. А с доставкой ничего странного. Не Россией единой жив ebay. Бывает и сами американцы на нём затовариваются…
Стоимость ботинок у этого продавца по Buy it now $47,99. У другого — $94,54 + $61,20 за доставку.
  • w88
  • 28 декабря 2012, 23:07
видать откуда-то с военного склада прет
Сомневаюсь, на сайте Rocky всего две модели US Army Certified, всё остальное — коммерция. Основные поставщики контрактной обуви — Bates/Belleville/Danner/Wellco/Corcoran/Matterhorn/etc.
  • asne
  • 26 декабря 2012, 16:41
как размер? сел как 43 или осталось место?
по длине большеваты, на треккинговый носок будет в самый раз.
  • ondrik
  • 26 декабря 2012, 17:48
там на самом деле гор-текс? обычно внутри таких ботинок, поверх материала закрывающего мембрану нанесена куча логотипов gore-tex.
если это правда, то мои поздравления. очень дешево, даже с учетом доставки. у нас в городе от 4к рублей подобное.
а как проверить есть там мембрана или нет? думаю, на глазок не определишь, только полевые испытания. на фотке внутренности ботинка видна какая-то ткань, по виду напоминающая кирпичную кладку. думаю, это gore-tex и есть. Хотя могу ошибаться.
  • slovo
  • 26 декабря 2012, 20:33
Про доставку — все-таки есть там скрытое покрытие доходов… ну или я что-то не понимаю. Кто-то из тех же штатов за 38 баксов боты шлет ускоренной доставкой, а кому-то и 50 баксов мало за обычную.
rocky, кстати, довольно известная обувь — вот на них ссылка www.rockyboots.com/
на сайте модель не нашел, либо плохо искал, либо распродали и вывели из ассортимента.
Уточните пожалуйста по размеру — Вы взяли 10,5US на свой 43 (280мм??) специально на полразмера больше (они маломерят??) или так случайно вышло и вам, по идее, на обычный носок такие боты в размере 10US будут нормальны?
на сайте производителя эта модель out of stock
я мерял длину и ширину стопы по нарытым в инете инструкциям, переводил в американские размеры, решил на всякий случай взять на полразмера побольше (10,5 US это почти наш 44-й). И да, думаю, что US 10-й были бы как раз, на обычный носок.
  • runaka
  • 27 декабря 2012, 00:47
хм, попробуйте завязать по другому, например: www.ted.com/talks/terry_moore_how_to_tie_your_shoes.html
  • gedem
  • 27 декабря 2012, 05:43
Какое-то шоу сделали… Просто надо прямым узлом вязать, а не бабьим. Что и делает этот мужик, просто с преподвыподвертом. А на самом деле достаточно просто вторую половину узла скрещивать на другую сторону.
  • runaka
  • 27 декабря 2012, 14:37
точно, так и вяжу уже с полгода а до того мучился по незнанию. Вчера не смог найти нормальную ссылку — спать хотелось…
  • gedem
  • 27 декабря 2012, 05:37
Подошвы не прошиты, только приклеены. Для меня это было бы решающим недостатком.
  • 27 декабря 2012, 09:37
Сейчас технологии позволяют склеивать гораздо надежней прошивки и герметичней.
  • LexEPoX
  • 27 декабря 2012, 11:09
не соглашусь. За последние полтора года напрочь убил две пары вот таких ботинок от Rocky. Сначала все хорошо и они действительно водонепроницаемые. Потом в месте сгиба у подошвы они начинают пропускать воду, а потом подошва и вовсе отваливается. Могу фото поискать…
  • dmidemin
  • 27 декабря 2012, 10:39
«зарядил снайпера и выиграл берцы за какие-то смешные 33 бакса!»
как зарядить снайпера, не научите?
  • 27 декабря 2012, 12:06
Вот в помощь прилагаю ссылку:
habrahabr.ru/post/120371/
  • dmidemin
  • 28 декабря 2012, 23:16
спасибо
  • zaycen
  • 28 декабря 2012, 10:09
а стелька ровная или фигурная? вынуть её можно?
стелька, конечно, анатомическая, из полиуретана. фотки попозже добавлю
  • zaycen
  • 29 декабря 2012, 12:58
ок, буду ждать.
  • Fly
  • 29 декабря 2012, 02:27
Всегда вот интересовал такой вопрос — в подобных ботинках принято ходить заправив в них штаны. Но там жеж поидее складки получаются. Неужели они не давят если затянуть шнурки как следует? Или есть какой-то хинт по всовыванию в них штанов?
не совсем въехал в суть вопроса. на штанах (военных) как правило, есть утягивающий шнурок. я его завязываю, чтоб штанина из ботинок не вылезала. и ни в коем случае нельзя слишком туго шнуровать ботинок, а то пережмешь кровоток к ступне.
  • Fly
  • 29 декабря 2012, 12:10
Ясно, я просто никогда ботинок с высоким берцем не носил, да и штаны военные тоже. Спасибо за информацию :)
А все же иногда вижу, что джинсы в них заправляют(всяческие металхеды) и мне в принципе нравится как оно смотрится, агрессивно так и думаю что практично, когда сугробы таять начинают. Но от покупки останавливает страх того, что штаны всунутые внутрь, в любом случае собираются в складки, которые давят на ногу.
  • 30 декабря 2012, 07:08
А я все это ношу в служебное время. Рад, что Вам это не надо. Не морочьтесь:)
  • 30 декабря 2012, 07:10
Наговорите ща. Еще добавьте, что нога отвалиться:)
  • 30 декабря 2012, 07:06
«Как видите, она довольно «злая». У продавца написано, что «подошва BioMech обеспечивает превосходное сцепление на неровных поверхностях». Да, производит впечатление нескользящей.» Это опять тетечка со шваброй в супермаркете будет следом бежать:( Спс за обзор, подумаю насчет приобретения
  • 30 декабря 2012, 07:13
Доставка ну очень огорчает:( Продавец не в ипотечном ли банке работает?:)