Timex Expedition Military Field Resin Watch, Indiglo, 50 Meter, Date, T49878

Добрый день, уважаемые завсегдатаи да и гости «муськи».
Решил не отставать от общей массы и стать «любителем таймексов», удалось ли задуманное, можно узнать проскролив обзор до «Вывод», ленивым могу лишь сказать, что овчинка стоит выделки)

Захотелось мне «тик таки» с циферблатом на авиационную тематику, но не перегруженную информацией, листая www.watchshop.com заприметил обозреваемые часы, далее поиски привели к jagrfannj, который обитает на eBay, его предложение было самое оптимальное.
Заказал двое часов, доставка общей посылки вышла в 15.5$.
Иначе я заплатил за доставку двух разных моделей часов 23$, через два дня мне на Аккаунт пайпел свалилось 7.5$ от jagrfannj, на мой вопрос «What is it?» Он ответил —
Shipping and handling US $11.50
Each additional item US $4.00.
Так что вот, у него это правило работает для разных лотов)))
Трек продавец не дал, посылка шла в «слепую», заказ был сделан перед НГ, так что относительно недолгих ожиданий я получил свой долгожданный «карго»)
Всем тем кто ждет свои посылки заказанные в ноябре, декабре я желаю набраться терпения и дождаться заветных покупок.
А пока ПР радует нас веселыми банерами на официальной странице.

Ладно отвлекся от темы.

Приступим к рассмотрению оплота американского Бренда.
Упаковка часов.

Часы на подставке из упаковки.

Еще фото

В подставке была Инструкция на 3-ех языках, русского не было, так что выложу только English версию. Из за громоздкости уберу ее под спойлер
Мануал

В общую длину.

Другой ракурс.

Детали.
Надпись на каучуковом ремне с внешней стороны.

Штампованный лейбл на застежке ремня.

Детали циферблата.

Секундная стрелка и 12 часов)

6 часов.

Окошко даты.

Безель, эта деталь неподвижна.

Ручка регулировки времени и даты, одновременно и включатель подсветки.

Вырезка из инструкции к пользованию заводной головки.

Гравировка крышки закрывающей механизм.

Крышка закрывающая механизм с другой стороны. Китайское происхождение оспаривать даже не приходится.

Элемент питания механизма.

За что мы по настоящему любим TIMEX.

В полной темноте, свет излучают люминесцентные метки.

Свечение под действием мягкого ультрафиолета.

Длинна часов.

Вес.

На руке

Вывод

Неплохие, легкие цельнометаллические часы на каучуком ремне.

+ Цена
+ Подсветка Индигло
+ Небольшой вес
+ Стандартная посадка для ремня (20мм)
+ Читаемость циферблата (Это уже плюс дизайна)
+ для многих будет плюсом имя Timex а не китайский ноунейм или какие нибудь «каки» или «Яйки».
+ главный плюс, я доволен покупкой.

— на стекле и на водонепроницаемости хорошо было бы не экономить. (хотелось бы сапфир и возможность нырять или плавать)
— очень громко тикают!!!

мини Резюме:

Размер часов: 41mm
Стекло: Mineral Glass
Вес: 90 грамм
Механизм — кварцевый, производство — Филиппины.
Сами часы сделаны в Китае.

Водонепроницаемость 50 WR, можно мыть руки и плавать, нырять в них я бы не советовал.

Всем спасибо за внимание. За ошибки и очепатки пинать плиз в ЛС. По возможности отвечу на ваши Коментарии.

Для тех кто не понял шутку от Почты Росии — осторожно есть не нормативная лексика

!!!!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!!

Logo
L
  • 10 января 2013, 13:21
Поздравляю: выглядят на все $80.

Не, на $55 — корпус литой, и не сталь. Но красивые, это главное.
  • utilite
  • 10 января 2013, 13:30
посматриваю на серию экспедишн у таймекса
а точность как?
замеров не делал, суточных отставаний не замечено.
Имею Timex примерно пол года вот очень доволен часы подводил пару раз из-за того что был в командировке и «менял часовые пояса».
  • nvv2005
  • 10 января 2013, 13:33
млин, даже захотелось прикупить…
спасибо за обзор
  • aai
  • 10 января 2013, 13:33
«Механизм. Все шестерни пластиковые!!! Срок службы таких часов максимум лет 10-15.»

вот те раз. расстроили((
Тож не удержался и вскрыл свои — механизм такой же или очень похожий.
Думаю лет на 15 их хватит, а там посмотрим
  • Nik0L
  • 10 января 2013, 13:35
именно у этого продавца покупал много часов. Часы у него все вроде как настоящие брендовые. Если почитаете гарантию и инструкцию то там написано что для продажи в США и Мексике.))
Срок службы таких часов максимум лет 10-15
Чот вы лишка хватанули… Думается и 5ти не отходят.
  • 10 января 2013, 13:40
Вот поэтому и ломаю голову — кассио или таймекс? Чертова идигла! Если бы не она — как все было бы просто!
  • DrYuriy
  • 10 января 2013, 13:46
Обычно батарейки хватает на 5 лет, и думаю их редкий владелец часов меняет, обычно меняют часы :)
Или вы хотите оставить часы внукам...;)
  • 10 января 2013, 13:37
«Цена: $37»
«на стекле и на водонепроницаемости хорошо было бы не экономить. (хотелось бы сапфир и возможность нырять или плавать)» — хотелось бы… Я бы тогда тоже купил.
да я готов и заплатить больше на порядок, но иметь выше описанное.
  • 10 января 2013, 13:41
Ну, по-моему, при цене больше на порядок достаточно часов с запрашиваемыми характеристиками…
на порядок это не 500 Евро, в разумных пределах) у меня есть часы отличного от этих часов дизайном с запрашиваемыми критериями за $80)
  • 10 января 2013, 13:45
Ну это не на порядок :) Это всего лишь в два раза…
На порядок от этой суммы это 370 баксов. Много штоле?
  • 10 января 2013, 14:08
Уровня Timex за $80 с сапфиром до фига: Zodiac, Croton, Invicta, даже Orient наконец
а что, в часах за 370 долларов этого не найти?
на порядок, это в десять раз больше.
  • SEM
  • 10 января 2013, 16:12
Ha watchshop-е есть Timex за 107 фунтов серии Ехреdition — в титановом корпусе, с подсветкой Indiglo и электронным компасом. Водостойкость «100 метров» — можно нырять с маской и трубкой.

• neeeer
  • 10 января 2013, 13:45
так они тоже китайские, только Написано таймекс)
  • neeeer
  • 10 января 2013, 13:48
Да, но это идет как ОРИГИНАЛ, а просто китайские с таким же механизмом как г...)
  • 10 января 2013, 14:34
C таким механизмом китайские $9 стоят — нет смысла равнять
  • 10 января 2013, 13:48
Indiglo — для меня это единственное, что ставит Timex выше многих — нырять мне приходится не часто, кирпич в часах фирмовых тоже не разгружаю, а вот время в темноте посмотреть — каждую ночь.
Выгодная покупка (в местных магазинах они дороже $100), и сами часы неплохие, и котэ толстый — одни сплошные плюсы! :)
котэ пока не очень толстый) ракурс такой, позировать не хотела.
Выглядят то отлично, но опять тикают.Это то и отпугивает, сразу какой-то дешевкой попахивает! Парни посоветуйте кварцевые НЕ тикающие часы а… До ста бачинских. Или нет таких и брать на заводке?:-0
ЗЫ. Обзор классный +ую, только над грамматикой нужно чуточку поработать…
  • 10 января 2013, 14:47
Сейки довольно тихие, шлют бесплатно, проверял
Спасибо! Учтемс!)
  • gedem
  • 10 января 2013, 15:19
Подтверждаю, на расстоянии 10 сантиметров от уха уже не слышно ничего даже ночью.
  • WWG
  • 10 января 2013, 14:53
Последние 15 лет ношу кварцевые Seiko 7N43-8250 с сапфировым стеклом. Услышать тикание можно, если прижать вплотную к уху.
  • 10 января 2013, 14:52
У Вас, вроде, инструкция не от этой модели — она без дня недели ведь.
  • flood
  • 10 января 2013, 14:53
Клипак улыбнул))) лови Плюс
  • gedem
  • 10 января 2013, 15:25
Гайдук же. Ну то есть однозначных доказательств нету, но в основном ТО «420» используют его сюжеты.
Тоже брал Timex у jagrfannj. Посылка из Нью-Йорка пришла, завернутая в NY Times. Недавно дочка разбила титановые Касио, там шестерни тоже пластиковые, но за 5 лет работы время подводил пару раз. Точность очень высокая была.
  • 10 января 2013, 17:40
Ха, тоже брал там как-то таймексы, но детские (для одноразовых самое оно), и тоже мятая газетка вместо современных материалов.
  • quantum
  • 10 января 2013, 18:11
Наконец-то обзор Таймекса без излишнего пиетета! А то уж страшно обзор часов открыть — а вдруг там Таймекс и очередная ода с хоровым отвратительно-восторженным бэк-вокалом. Думаю, что «нарвался», но наболело :)
ну а как передавать крутящий момент с шагового двигателя на стрелки?.. шестернями…
другое дело, что металлические шестерни немного надёжнее. а пластик — дешевле :)
  • ve-gas
  • 10 января 2013, 20:29
Безель, эта деталь неподвижна
какой там базель? нет там никакого базеля. просто на корпусе выбиты цифры 24 часового формата.
Неподвижный безель может носить декоративную функцию, но иногда на него наносят отметки, например, секундную или тахометрическую шкалу. Вращающийся безель может использоваться для фиксации или замера времени какого-либо события. wiki. Еще из справочника — эту шкалу называют люнет, безель более распространенное название.
  • khaak
  • 10 января 2013, 21:37
почему тимексы так убого выглядять?
Убого и брутально вещи не равнозначные.
  • 10 января 2013, 23:43
Вы б еще спросили, почему такой убогий вкус у картошки-фри и коул-слоу )))
Потому что концепция такая
Убого выглядят китайские «скелетоны» за $20, а таймексы выглядят просто, но практично.
  • khaak
  • 11 января 2013, 07:18
там хоть шестеренки из металла сделаны…
А я вот что-то перехотел таймексы себе брать. Покупал 4 модели на продажу. На всех очень громкий механизм и ни одна из стрелок не попадает на временные деления…
  • sas
  • 11 января 2013, 04:17
Недавно получил такие же только с другим ремешком, мой матерчато-кожаный. Купон от ebаy cнизил стоимость покупки на 15$ что было особенно приятно. Ну а тикают действительно громко, как-то пришлось чинить один сантехнический девайс, так вот в полной тишине у меня было ощущения что где-то капает вода…
Ох, чувствую, что заминусуют меня любители Таймексов, но всё же мнение своё выскажу :)

Громкий звук механизма происходит из-за его бюджетности.
Пластиковые шестерни, большие зазоры и допуски между самими шестернями и их зубцами, болтающиеся в своих посадочных местах шестерни — это всё приводит к весьма громкому звуку во время работы.

Сравнить есть с чем — имею электромеханические часы «Полёт», которым лет 25. Они работают очень тихо и звук можно услышать, только если поднести часы очень близко к уху. C такой же громкостью работают бюджетные Q&Q с механизмом Citizen. Китайские Curren, собранные на механизме Miyota, работают чуть громче… а безымянные китайские часы моей сестры, в которые недавно я ставил батарейку, клацали так, что чуть стёкла не дрожали :)… Уверен, что Таймексы клацают возможно и тише, чем безродное китайское нечто, но существенно громче, чем приличные брендовые механизмы от Citizen и Seiko-Epson.
  • 12 января 2013, 02:37
Справедливости ради, но это же лучше чем часы за 10 долларов с доставкой. стоят они все таки свои 40 долларов?
Лично терпеть немогу шумные часы- ужас при отходе ко сну.
всё зависит от механизма внутри часов.
в китайских брендовых Curren и Eyki ставят хоть и дешёвые, но неплохие механизмы seiko-epson и miyota… тут на сайте были обзоры и тех и других и даже с разборкой. так, что выбрать есть из чего.
другое дело — подсветка Indiglo — фирменная фишка таймексов.

теперь задумайтесь — брендовые «яйки» на тихом механизме будут стоить от 10$ до 20$ в зависимости от модели.
при этом корпус тоже будет из сплава с покрытием, ремешок будет или из кожзама или металлический… словом, часы примерно такого же класса.
стоит ли платить двойную цену за подсветку indiglo и водозащиту — решать вам.
лично я, когда лезу в воду, часы снимаю. даже, когда носил «командирские» с водозащитой 200м.
ну а подсветка indiglo, хоть и выглядит круто, но по большей части играет роль вау-эффекта, когда владелец таймекса будет хвастаться приобретением перед друзьями. реальной пользы от неё не так и много. ночью, чтобы время увидеть, можно нажать кнопку на телефоне/смартфоне — телодвижений столько же — взять, нажать кнопку, посмотреть время, положить обратно.
  • 12 января 2013, 23:07
Аккуратностью не снабжен, поэтому для меня водозащита сильный фактор
Конечно же Indigo- вау-фактор:)))
За пост спасибо- пища для размышления
  • 12 января 2013, 02:43
Товарищи, господа. Кто увлекается часами просветите:
timex сильно громче-тише swatch (усредненно)?
Здраствуйте. Заказал у этого продавца 14 ноября. Трек код только до России, соответственно тоже вслепую. До сих пор не пришло. Если не секрет то когда заказывали, и в какой город. Часы должны были быть в подарок на нг :(
почта России радует сроками, у меня сейчас среднее время 45 дней, некоторые идут по 55 — 70 дней.