GILLETTE VENUS EMBRACE 2 PKT. OF 3 NEW BOXED

1. Цена: £14.20 (примерно 22.3$)

Лезвия для станка Gillette

Недавно была акция на 15$ купоны в магазинах eBay. Естественно, начинаешь думать, что бы такого найти. Как раз жена попросила купить ей лезвия для её станка Gillette. Пришлось лезть на аукцион и смотреть, что там предлагают из продукции Gillette.

Сразу скажу, цены хоть и чуть ниже, но ненамного, так как продают Gillette на eBay в основном европейские продавцы. Выбрав товар и применив купон, заказал 6 лезвий. По цене они мне обошлись чуть больше 250 руб. (40-45 руб. за лезвие).

Про нашу почту писать не буду, посылка добиралась долго. Как обычно, открыл диспут на PayPal с комментарием, что закрою спор сразу же, как придёт посылка. Примерно, через два месяца получил посылку и закрыл спор.
Посылка:

Внутренности посылки:

Две коробки по три лезвия и листок (похоже на счёт). Сами коробки были немного помяты, но для нашей почты это в порядке вещей.

Каждое лезвие упаковано в свой герметичный чехол

Листок:

Сравнение лезвий (слева старое лезвие, справа новое):

Каких-либо отличий я не нашёл.
Сама ручка станка подошла к лезвию идеально.

Немного фотографий коробки

На второй фотографии видно, что штрих код 770 указывает на страну производителя Колумбия, а на последней фотографии номер телефона только для UK и Republick of Ireland (Великобритании и Ирландии)

Для сравнения фотография ценника в большом сетевом магазине на подобные лезвия:

В этом магазине лезвия самые дешёвые в нашем городе, в остальных магазинах ценник на подобные изделия выше. Цена 614 руб., это если вдруг на фотографии не видно.
При беглом расчёте выходит стоимость одного лезвия 153,5 руб.
При покупке на eBay стоимость одного лезвия: (545,97+128,18)/6 = 112,36 руб.
Из расчётов видно, что выгодней покупать на eBay.

Кратенько минусы и плюсы:
Минусы
Минусов не нашел

Плюсы
1) цена
2) риск нарваться на подделку в европейских странах, мне кажется, меньше, чем у нас.

Выводы
Испытания прошли успешно, жена довольна. Мне кажется, это лучший критерий оценки лезвий.
Попробуйте купить ей schick hydro silk. Лезвия «ходят» намного дольше, меньше риск порезаться ну и подделок я пока не встречал.
Ну теперь, это точно не скоро произойдет :). В лучшем случае через полгода — год.
не знаю как слик, но также нахваливаемая гидра 5 оставляет микропорезы на моем подбородке как следствие раздражение, на дешманском мак три такого нету, правда если бриться с вибрацией, и медленно, то порезов нету, но опять же маком я бреюсь за пол минуты и без порязов, хидрой минуты две и при неловком движении порезы. Я то ладно, добреюсь гидрой, но девушке я думаю важнее не то сколько прослужит, а насколько комфортно бритье.
Пользовался жилетом 3- раздражение, дорогие лезвия и малая «живучесть». В том году взял на пробу гидру — раздражения нет, лезвие «живет» больше месяца (привет жилету — неделя/полторы в среднем, потом начинает просто драть) и цена ниже, порезаться трудней. Бреюсь 5 раз в неделю, 2 на «отдых».

ЗЫ Подсадил еще 2х на гидру — отметили те же самые плюсы. Из минусов — очень, верней очень острые лезвия по началу использования.
можно какую нибудь ссылку на гидру?)
ebay.com — Schick (или wilkinson sword — это оригинальное название, шик — экспортное) Hydro 5. Я брал у корейца за 35.50 13 лезвий и станок, этого набора мне по прикидкам хватит больше чем на год с запасом. А так смотрите сами, комплекты есть разные.
  • Litius
  • 30 января 2013, 11:11
Может быть обзор запилите?
Я не мастер писать обзоры, но тут уже похожие были — mysku.club/search/topics/?q=hydro+5
Ну не знаю, все люди разные, но пока что после пары недель бритья шик не радует, тянешь быстро чувствуется как дергает, и режет, тянешь медленно вродебы норм, но какойто печальный процесс получается. Вы где планируете касеты брать?
На ebay, у китайцев такого нету. Хотя с моим расходом 1 кассета на месяц/полтора фора по времени очень большая еще. Ну и при бритье не тороплюсь особо.
Пользуюсь всем потихонечку, так для меня как-то все одинаково.
  • a16ert
  • 30 января 2013, 12:59
брал 10 для жилет сенсор эксель, прислали из ю. кореи. по цене почти в 2 раза дешевле. искал со словом authentic :)
  • dan5146
  • 30 января 2013, 13:29
Для особо слепых (вроде меня) цена — 614 рублей
Я вроде написал в обзоре:
Цена 614 руб., это если вдруг на фотографии не видно.
  • dan5146
  • 30 января 2013, 14:51
Все, увидел, пардоньте =)
да классная акция, тоже ей воспользовался. заказал наконец матрицу на бук.