LIJUN SHAVING - Finest Badger Hair Shaving Brush Faux Ebony Handle 24mm knot

Помазок одной из двух китайских фирм, которые часто упоминаются на западных форумах — Lijun shaving.

21$ — стоимость, включающая доставку. 13,99 — помазок и 6,99 — доставка.
Мне прислали и подставку, изображенную на фотографии. Одну из тех, которые продаются в магазине этого же продавца. Хотя из описания лота не ясно, что подставка входит в комплект. Подозреваю, что это было сделано из-за отсутствия «подарочной упаковки», которую обещают в описании.
Прислали в обычной картонной коробочке, которая вынесла все издевательства почтовой пересылки. Помазок и подставка были в отдельных пластиковых пакетиках.
На меня, как человека не особенно искушенного в таких вещах, помазок производит впечатление просто хорошо сделанной вещи. Как и полагается у помазков из «Finest badger», кончики его щетины не подрезаны и имеют натуральный цвет. Ручка из акрила не имеет шва.
Поэтому я присоединяюсь к подавляющему большинству тех, кто этим изделием совершенно доволен.
Ниже есть его сравнение со страшно дешевыми (48 и 120 рублей) и очень качественными помазками чешской фирмы Spokar.

Помазок

Вид сверху

Сравнение с Spokar 1

Сравнение с Spokar 2

Сравнение с Spokar 3
  • xmixanx
  • 08 февраля 2013, 22:32
Не сразу понял что «страшно дешевые» и «очень качественные Spokar» это относится к одним и тем же помазкам =) надеялся увидеть дейтвительно "страшно дешевые" =) =)

PS: а вообще, сколько уже бреюсь, а всё не могу понять, зачем он вообще нужен???
  • 08 февраля 2013, 22:53
Хотя бы чтобы разнообразить это унылое занятие. :-) Есть такое развлечение, которое в себя включает использование классических т-образных станков для двухсторонних лезвий и крема для бритья. А вообще очевидно, что до появление пены в баллонах в 50-х годах, это был единственный способ создания пены для бритья.
  • LTW
  • 09 февраля 2013, 09:04
Лично я прекрасно понимаю, зачем нужен помазок — сам несколько раз в месяц его юзаю. Но вот зачем их аж три штуки иметь, вот это для меня загадка :)
  • 09 февраля 2013, 11:01
  • _Ti_
  • 09 февраля 2013, 00:31
За эту цену рекомендую взять вот этот помазок ebay.com/itm/290501458957

Удовольствия получите несоизмеримо больше) Жаль, что прод в последнее время увеличил стоимость доставки.
  • 09 февраля 2013, 08:38
Так это же синтетическая Омега. Непременно попробую такую. :-)
  • Mango
  • 09 февраля 2013, 09:30
как же, оказывается, широк и разнообразен мир помазков) я и не представляла)
спасибо за обзор, расширила кругозор!
О...!!! Одуванчики…
  • ftrsoft
  • 09 февраля 2013, 13:26
так стоит ли он своих денег? (по сравнению с дешевыми)
  • 09 февраля 2013, 13:36
Не стоит. ;-) Помазки известных западных фирм такого же качества стоят раза в два три дороже. Но если ограничиваться чисто рациональными соображениями, то можно и чешским прекрасно обойтись. А если хочется совсем много пены и намного быстрее, чем можно соорудить чешским, то в Москве, например, можно купить здоровенный немецкий помазок из натуральной свиной щетины за 360 рублей. Но люди увлекающиеся не склонны рассуждать рационально. :-)
  • 09 февраля 2013, 13:59
Был точно такой же, но с другой надписью — прожил аккурат 3 месяца, мылил не фонтан… Сегодня пришли пара помазков с DX за $2.60 (за пару!!!), щетина намного жестче — но «НАТУРАЛЬНАЯ СВИНЬЯ»!
  • 09 февраля 2013, 14:04
А с какой надписью? FS? Если с какой-нибудь другой, то это совсем не одно и то же, как бы он не был внешне похож. Кстати, что с ним случилось через три месяца?
  • 10 февраля 2013, 12:38
Надпись не помню — выкинул давно уже, стала выпадать пучками сама шерсть из серединки кисточки. Больше за такие деньги брать не буду — вещь почти одноразовая…
  • Mikalai
  • 09 февраля 2013, 14:30
Думал купить помазок на iHerb примерно за 4 доллара, но купил в городском универмаге примерно за 3 доллара польский. Второй год уже пользуюсь. Доволен.
До этого покупал на рынке польский, у него за полгода меньше половины щетины осталось. Польша Польше — рознь.
  • 10 февраля 2013, 12:38
Думаю, что это лучшее решение!
  • Ezheg
  • 09 февраля 2013, 15:44
Need MOAR spoiler!
  • Faster
  • 09 февраля 2013, 17:15
Жесть за мазок такие деньги .? может я чтото не понимаю но это мажорство… я отдыхал в влшадике и купил мазок из уса какойто морской твари. не помню лишь сказали что это типа как морской котик… усы они типа об камни трут ну и их них много чего там продавалось…
Вещь колоритная красивая отдал 300 рублей, та кто ручная работа… живая усища… подарил корешу он счастлив сказал супер… но заказывать в нет магазе такое бы не стал…

на вид от кисточек кабуки не отличишь :)