Универсальный обучаемый пульт Д/У для автомагнитол.

В своё время был утрачен родной пульт от магнитолки Хюндай.
Занялся поиском.Была найдена данная вещь.
Единственная проблема, её надо обучить родной «лентяйкой».Итак, пришла.Пинали её, похоже, сильно.«Стекло» над светодиодами вдавлено во внутрь, светодиоды сильно прижаты к плате.Разобрал поправил, приклеил.Резиновый ремешёк крепления, как крепёж, не очень.Скобу пульта примотал к рулю изолентой, не свалишь. :) Далее выяснилось, что магнитолка ловить сигнал от пульта не сильно желает.
После разбора «морды» магнитолки, выяснилось-пульт не при чём(приёмный диод в магнитолке был глубоко утоплен.Вытащил «на свет божий»-заработало.)Для обучения пульта был использован пульт от «домашнего» хюндая+выревел в магазине пультов ещё три разные штуки.Обучение простое.Нажать и удерживать «SET» до начала моргания светодиода.Нажать кнопку которую желаем обучить.Поднести «учителя» на расстояние 1 см(ВАЖНО!).Подтвердить кнопкой «SET».Вот толко один вопрос мучает, не слетят ли кнопки при замене батарейки?

Плюсы:
1.Функционал.
2.Цена.
3.Работает.

Минусы:
Крепёж слабоват.
  • penzet
  • 22 февраля 2013, 16:51
Ёж птица гордая не пнёшь не полетит
  • 22 февраля 2013, 16:54
Да неее.
Летает!
Только нИзенько, нИзенько. :)
рулить не мешает?
  • 22 февраля 2013, 16:55
Нет, не мешает.
  • Vaick
  • 22 февраля 2013, 18:53
Я тоже думаю, что не мешает, коль оплетка на руле.Там априори ничего не мешает. чем больше фенечек, тем круче.(Я конечно сильно извиняюсь, но зачем этот циганостиль, тут приверчу тут повешу).Еще раз извените, может быть фломастеры просто разные!!!
  • 22 февраля 2013, 18:59
И тебе удачи, добрый человек. :))
  • Vaick
  • 22 февраля 2013, 19:10
Извините, никого обидеть не хотел. Но у меня просто рвет мозг от таких вещей. Еще раз извиняюсь.

За обзор спасибо+. Но по мне лучше уж джойстик, раньше у сонек такие были.

Но все равно себе непоставлю)
  • doomik
  • 22 февраля 2013, 16:56
был родной но внешне похожий от пионера — мне было неудобно.
  • 22 февраля 2013, 17:04
О, как раз пару дней назад вспомнил о существовании такого пульта. Подумал может заказать.
Но погуглив картинки с установленным пультом понял, что и вид не очень и наверняка будет мешаться рулить, так-как держусь за руль именно в месте установки данного девайса.

Да и ладно, ближе к осени буду менять машину, там всё это уже встроено в руль.
Брал я на БИКе такую беду. Качество изготовления — отстой. Батарейку жрет нещадно. Приходится каждую неделю втыкать свежую батарейку. Отложено в ящик для бесполезных покупок.
  • 22 февраля 2013, 18:26
Про качество, что не так?
Плохая пайка, кривые кнопки или…
Или что?
Насчет пайки я не компетентен. Но что новая батарейка умирает за неделю это факт.
  • 22 февраля 2013, 23:09
Во! Настройки не слетали?
Подскажите пожалуйста, если руль вывернуть так чтоб пульт с другой стороны оказался, будет ли он работать??? Че-то мне думается что он будет работать только тогда, когда расположен как на картинке, т.е. пульт смотрит на магнитоллу, а если руль вывернуть влево или вправо, чтоб пульт оказался на противоположной стороне, чем на картинке, то магнитолла на него похоже не отреагирует… Вот такие мысли возникают… Что скажите?
  • 22 февраля 2013, 19:38
Конечно не будет работать.
Он же инфракрасник.
Я стесняюсь спросить, а что за нужда заставляет в повороте играться песенками? :)
Или это про установку слева?
Возможность переставить его на левую сторону есть, но работать, думаю, не будет.
К примеру на японский авто, или если остановился с вывернутым рулем, то руль крутить как дурак, чтоб пульт заработал — не в тему, проше до магнитолы дотянуться…
Теперь в этом девайсе не вижу никакого смысла…
  • 22 февраля 2013, 20:22
Про праворульных я написал.
Пульт можно вставить в скобу как левой, так и правой стороной.Полозья имеются с обоих сторон.
Тогда магнитола опять таки будет в прямой видимости пульта.
  • Pash
  • 22 февраля 2013, 20:26
У меня на руле всего 5,5 кнопок управления магнитолой. Из них реально пользуюсь только 3-мя. Из этих трёх, одной по крайней необходимости — нет соответствующей кнопки на магнитоле. Итого всего 2.
Много раз ловил себя на мысли, что в тот момент, когда я хочу что-то поменять в окружающей музыкой обстановке, руль находится далеко от стационарного положения, т.е. повёрнут на определённый угол. В этот момент мне проще протянуться к стационарным клавишам магнитолы, нежели ловить эти кнопки по окружности. Вот смотрю на эту штукенцию и думаю, не из-за таких ли приблуд столько дибилов вылетает на красный/встречку/обочину. Пока найдёшь нужную клавишу, несколько пешеходов смогут превратить ваше «удобство» в кромешный АД.
Не хочу утверждать, что это плохо, но для меня гораздо важнее осознавать реальное положение нужных мне клавиш. Раньше на Авео (у неё бибика расположена по краям руля, а не по центру) пару раз чуть не втаранился в лихачей, ибо тыкая туда где должна быть кнопка сигнал, оказывалось, что она уже находится в другом месте.
  • 22 февраля 2013, 20:31
Логика железная.
Т.е. на руле тыкнуть кнопку-это аварийная обстановка.
А тянутся к «балалайке» и нажимать на ней-верх безопасности.
Извини друг.
Но думать о смене композиции в сложной дорожной ситуации, вот край дибилизма.
З.Ы.: Жать надо на тормоза, а не дудку.
  • Pash
  • 22 февраля 2013, 22:16
Но думать о смене композиции в сложной дорожной ситуации, вот край дибилизма.
З.Ы.: Жать надо на тормоза, а не дудку.
Край дибилизма — не понимать того, чего вижу-читаю!
Где я говорил о том, что в аварийной ситуации, я думаю, как сменить песенку?!
  • 22 февраля 2013, 22:36
Конфликтоген?
Минус не ставлю.
Дальнейшие комменты тупо игнорирую.
  • 22 февраля 2013, 21:22
Кстати, этот пульт может копировать любые ИК-коды.
То-есть его можно использовать для управления любым устройством с дистанционным ИК-управлением (телевизор, муз.центр, кондиционер, DVD, итд).
  • 22 февраля 2013, 21:33
Угу.Я и проверял его на домашнем комбайне. :)
  • VOLVO7
  • 22 февраля 2013, 22:21
Я бы тоже такой взял. Вот только не знаю где взять коды для Пионера. Где бы найти такой же, только с функцией автонастройки. Как в телевизионных пультах за 3-4 бакса.
  • 22 февраля 2013, 22:33
Если только найти напрокат несколько пультов пионеровских и подбирать.Я так и сделал.
  • 22 февраля 2013, 22:58
Вот только не знаю где взять коды для Пионера
Покупаете в магазине или на авторынке пульт, предварительно договорившись, что если не подойдёт к магнитоле, то деньги вернут.
Копируете коды и возвращаете обратно, сказав, что к вашей магнитоле не подошёл.
  • suden36
  • 23 февраля 2013, 10:24
Всегда считал, что пульты -для задних пассажиров, а водитель легко рукой все переключит. Один хрен отвлекает.
  • vadik
  • 13 июля 2013, 10:11
Ага. Вот у мну кнопки на панели глючат, а пользоваться пультом с 50 кнопками неудобно. Куплю такой!
  • mugafin
  • 25 февраля 2013, 08:44
то подпилил, сё подкрутил и заработало как надо)
  • 25 февраля 2013, 11:39
Наши руки не для скуки!© :)
  • sanyasno
  • 25 февраля 2013, 10:41