Многофункциональная сумочка, бралась для велосипеда.

Приветствую, начитавшись обзоров про разные сумки, а так же решив подвергнуть апгрейду не только велосипед, но и снаряжение к нему, был куплен данный девайс.

До сих пор я ездил с рюкзаком, в котором возил кучу инструмента и снаражения, как то гидратор, куртка и т.д.
Для продолжительных выездов за город, рюкзак устраивает, он довольно большой, 28л и у него вентилируемая спинка. Но для езды на работу, по городу, он тяжеловат, а перебирать его лень, да и из-за не большего расстояния хочется вкрутить, тут уж и вентилируемая спинка не спасает.
Данную сумку, как видно, можно вешать как на тело, аж в три положения, так и на вел (можно нести в руке). Мною рассматривался вариант крепления ее на руле. Можно прикрепить и на раму, но есть вероятность задевать при езде ее коленом.
Почему ebay? У Ali меня очень напрягает доставка, еще одна посылка с ноября не получена ( да наверно и не придет, продавец обещал вернуть деньги если она не придет 4 марта) и к 8 марта тоже все мрачно. А данный продавец и отправил быстро, и трек дал. Позже, заказал у него грипсы за 6$ также трек сразу, правда с импортом пока тишина.
Заказ сделал 22.01, а получил 1.03 ПР внесла свою лепту.
Посылка была в простом пакете.
Сумка
Так как, бьющихся частей в ней нет, то и пострадать там нечему. Просто завернута в целофан.
Сумка
Черная сумочка из довольно плотного материала.
Сумка
Сзади ведены кольца для крепления ремешка при переноске сумки на поясе. Также лямки и колечки для крепления сумки на руле.
Сумка
Ремень в положении для переноски сумки на поясе.
Сумка
Ремень довольно длинный, подойдет практически для любой фигуры, у меня еще свободный конец остался торчать.
Ремень в кольцах фиксируется липучками и кнопками, что на мой взгляд, не плохо, быстро и надежно. Из-за не большего размера, сумку трудно перегрузить, что бы он не выдержали.
Вид сумки на велосипеде (сумка пустая).
В профиль.
3\4
Сумка
Когда сумка наполнится, она наверно займет другое положение.
Так как фотограф из меня никакой, внутренности я снимать не стал. Внутри основного отделения есть дополнительный карман. Так же есть карман сзади на липучке с доступостью с боку, подойдет для карты.
Кроме лямок и колец с липучками, на руле стоит дополнительно зафиксироваться ремнями на которых пришита ручка, и есть пластиковые зажимы.
В основном сумка мне понравилась, стоит немного, купленный ранее насос в нее влез, войдут и другие инструменты и запасками.
Из минусов:
— как я сказал не очень надежное крепление на руле, но это решаемо.
— отсутствие чехла от дождя, не очень критично.
— язычки замков молний довольно громко звенят при движении.
— возможны проблемы с установкой фонаря, но может быть если сумку наполнить она опустится ниже.
— нет специального кармашка под емкость с водой, придется класть его в центрально отделение.
обзор слабоват, но серверные стойки зачОтные :)
как много админов хороших предпочитают лисапед, и я однако на работу кручу педали уже несколько лет!
  • 02 марта 2013, 17:01
К сожаленю до админа не допрос, поздно начал.
не чего всё в наших педалях!
Стойки-то зачётные, но вот тащить в серверную пыль с улицы — не есть гуд.
  • 02 марта 2013, 17:12
Этот не серверная. Этот склад с отстоем.
Ностальджи… Винты в корзинах прошлого века, у нас уже таких не осталось… Раньше патч корды были классные, отрезал обжал… Теперь оптика и другие проблемы и ни одной медяшки… Помню были времена с тремя серверами и у всех было время перекурить и выпить, а теперь одна только инвентаризация трёх сотен серверов наводит на тихий ужас, для меня это больное место, через 8 дней будем инвентаризировать сервера, потом циски, потом блейды… В топку фотографии про работу, на неправильные мысли наводит…
  • Conrad
  • 03 марта 2013, 20:20
ТС и пишет, что сервера отстойные. Хорошие в бою.
  • 02 марта 2013, 15:49
Спасибо, то всё ещё ищу сумку
А подскажите её удобно носить как на верхнем среднем? не слетает?
  • 02 марта 2013, 18:40
К сожалению, предполагал использовать ее только на веле, так что даже не пробовал.
  • 02 марта 2013, 19:19
Ну, если будет возможность, пожалуйста проверите?
  • Rupert
  • 02 марта 2013, 16:15
О, только сегодня такую же забрал с почты.
С помощью молле прикрепил к низу рюкзака, хорошая связка получилась.
  • 02 марта 2013, 16:56
Этот склад, по этому и велосипед и коробки. В гермозоне такого бардака нет. Там свой бардак.
Не верю своим глазам! Cannondale Scalpel? оО
  • 02 марта 2013, 16:57
Это rush.
Ну Rush тоже не хухры-мухры ;)
  • 02 марта 2013, 18:41
Карбона маловато.
Да ладно вам. Вел очень зачётный! ~13кг для двухподвеса это отличный показатель. Даже сейчас (ваш я так понял Cannondale Rush 600 2006г.) далеко не каждый топовый двухподвес может похвастаться таким низким весом.
  • 02 марта 2013, 23:00
Ну да, хотя я и собирал его не из самых легких компонентов в старом комплите он около13 и был. Сейчас короткоходы могут и в 10 кг втиснуть. Кадейл на мой взгляд это топ однорычажек, а про обработку швов я молчу. Жаль, что их больше не производят.
  • 03 марта 2013, 12:00
просветите для не просвещённых что за «однотрубная вилка»?
  • 03 марта 2013, 12:39
Погуглите cannondale lefty.
  • gedem
  • 06 марта 2013, 18:54
Кэнондейл это круто, но на кой админу двухсосис? Вы к этим серверам с горы по лесу спускаетесь? Только хардтейл. Или даже ригид, если только по городу.
  • Myshkin
  • 02 марта 2013, 17:12
Минус — занимает ценное место. По фоткам получается, что фонарь вотнуть (а у некоторых их даже два) некуда. Или все же с боку примостится?

з.ы. +1 к админу на лисапеде.
  • 02 марта 2013, 17:45
Да про фанарик забыл написать, а ведь собирался, отвлекли с обедом.
  • 02 марта 2013, 17:16
за лефти и стойки ++.
в сумку фляжка для воды, насос, фонарик влазят?
  • 02 марта 2013, 17:48
Специального кармана под флягу нет, но внутрь положить можно. Размеры можно посмотреть На сайте.
Если нагрузить слегка сумку то она будет гнуть рубашки/гидролинии
У меня раньше вот такая была, очень удобная

cs407725.vk.me/v407725348/3988/N2Ab6DyA4d4.jpg
  • 02 марта 2013, 21:31
а где покупалась? и на пояс же ее не повесить?
dx.com/p/bike-double-saddle-bag-with-rain-cover-55521
Повесить можно на плечо, в комплекте есть ремень+чехол от дождя
  • 02 марта 2013, 23:17
Была мысль купить аналог, но эта приглянулась. Да и покупка делалась довольно спонтанно. Плюс из за особенностей велосипеда близко к рулю на раму сумку вешать не стоит.
простите, коллега, а зачем доп. вес на руле располагать?
не удобнее ли подрамная сумка — не хлябает и не болтается, не мешает компу/фонарю/джэпээсу, не маячит перед глазами, если загрузить по максимуму, на управляемость не влияет…
единственный минус — с собой не взять…
  • 02 марта 2013, 22:05
Подрамная сумка мешает работе амортизатора.
я сам владелец двухподвеса :) и тут мы коллеги)))
сумку крепил в переднем треугольнике (около рулевого стакана — две заводские стропы за верхнюю трубу и две стропы сам пришивал — за нижнюю трубу) — хорошо сидит.
  • 02 марта 2013, 22:42
Честно признаюсь, лень колхозить, а тут готовое предложение. Плюс в случае необходимости можно перевесить на себя.
  • 03 марта 2013, 00:34
«подрамную» сумку не перевесить на пояс по быстрому. плюс, далеко не на всех подвесах влезет «подрамная»
  • driver
  • 02 марта 2013, 21:42
За кадейл на лефти респект!
За серваки тоже.
Но для меня, кантрийщика со стажем, вешать сумки на двухколесный болид… Религия не позволяет :-)
  • 02 марта 2013, 22:09
Эти серваки хлам.
Для болида конечно сумки не предназначены. Также как и крылья, но для повседневного использования от них никуда не деться.
запаска с насосом и гели в задних карманах формы? удобно?
а я не привык — мешается (( лучше уж принебречь религией и в маааааааленькую сумку.

albus, а можно фото вела целиком? так-сказать, для эстетического… :)
  • 02 марта 2013, 22:50
Ну я в соревнованиях не участвую, в основном ПВД, а там привык с собой много чего брать. Вел сейчас еще окончательно не создан, шток с выносом и рулевой едет потихоньку, да и руль только заказан. По этому фотосессия не проводилась.
Вот в старом комплекте, по дороге на работу.
спс. мда… треугольник узкий…
я вот так делал (потом избавился от хлама м все закинул в хороший рюкзак)
  • 02 марта 2013, 23:46
Ну а я с рюкзака начинал.
Джамис у меня был до раша, дакар эксперт с карбоновыми перьями, но ходу маловато. Как аморт работает я вижу, но пятая точка не ощущает.
согласен, 80 мм хода только гальку на тропинке ловить… но, «я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко, гребешком приглажу хвостик и верхом поеду в гости» )))
да и пвд устраиваем преимущественно по лесным/таёжным тропам, там его хватает, а 120 хода совсем не к месту…

п.с. сейчас подумываю тандем-лигерад сделать, а то устал на жену оглядываться))

извините, оффтоп.
У меня такая в камуфляже ACU. Зная о звенящих язычках молнии, вместе с ней за бакс заказал браслет из паракорда похожей текстуры. Получил на почте, достаю дома, встряхиваю — блин звенит как ансамбль бубенцов. Через 20 минут возни на ней уже были симпотные петельки из паракорда.