Indoor Outdoor Digital Thermometer Sensors temperature display

Не дорогой и вполне добротный термометр для измерения температуры в помещении и на улице.

Понадобился в прошлом году родителям термометр для измерения температуры за окном, я предложил купить электронный, который может измерять оную как в помещении, так и на улице. Не долго думая приобрёл таких пару, один им, другой мне. Обошлись оба в 8$, сейчас цена на них подскочила до 5,22$ и продавец по ходу в Россию уже не шлёт.
И вот спустя пару с лишним месяцев, спасибо Почте России, они ко мне приехали…

Коробочки немного помялись, но содержимое не пострадало.

К термометрам прилагается небольшая инструкция.

В ней даны все характеристики и функции термометра, хоть и очень коротко.
Питаются от одного «мизинца» (рядом положил батарейку, дабы было представление о размерах).

Вид сзади.

Крышку снимаем сдвиганием вниз, под ней собственно и расположено гнездо для батарейки.

Крышка имеет откидывающийся упор.

Который помогает термометру стоять на поверхности стола (ну а так, его можно повесить и на стену).

Внешний датчик помещён в металлический цилиндр.

При вставке элемента питания или нажатии на кнопку Clear на экране термометра загораются все индикаторы (для чего предназначены кнопки — чуть ниже).

Нажатием на кнопку Max/Min можно посмотреть максимальную и минимальную температуру, которая была за период после нажатия кнопки Clear, ну и собственно кнопкой Clear мы сбрасываем эти значения (для меня лично это абсолютно не нужная функция, так как более интересна та температура, которая есть на данный момент, а не та, которая была).

Теперь посмотрим на расхождения в показаниях внутреннего и внешнего датчиков, положим на стол термометр и подождём несколько минут (кстати, опрос датчиков производится раз в несколько секунд).

Идеально. Но бывает, что случается погрешность в 0,1 градус.
Кстати, термометр может показывать температуру и в Фаренгейтах, для чего просто сдвигаем переключатель сзади прибора с С на F, но для России это не актуально.

Ну и так как у меня на руках два термометра, то могу сравнить их показания в одинаковых условиях.

Практически всё одинаково.
Ну и в завершение тест на точность показания температуры, в моём случае уличной, для чего выкинул внешний датчик за окно, повесив оный на спиртовой градусник, благо длина провода это позволила (кстати, о длине провода внешнего датчика, он длиной примерно с метр).

В принципе показания совпадают, термометр вполне годный.
Кошки здесь нет!
Не мешайте мне спать!
  • dimma_
  • 04 марта 2013, 21:28
Все хорошо, но провода меня в своё время сильно смутили и я взял с без проводным датчиком
  • apeyron
  • 05 марта 2013, 08:13
Правильно смутили, за месяц работы провод перетерся и отвалился датчик. О самом термометре могу сказать следующее: из всего многообразия выбрал этот из-за удачного аскетичного дизайна и минимума функций — просто температура внутри и снаружи. Никаких тебе часов, барометров, фонариков, свистелок etc. Правда, мне попался экземпляр, который врал безбожно — в среднем градусов на 10-12, так что тут как повезет.
  • ZAVRus
  • 05 марта 2013, 14:07
Вообще-то подобный термометр подразумевает стационарное использование, поэтому не понимаю каким образом можете перетереться провод.
створками дверей и окон. Хотя у меня работает и проблем нет, там нет повсеместного твёрдого трения, лишь кое-где стоят захваты, а по краям резиновые уплотнители со всех сторон окна и рамы. Но может у кого-то ещё деревянное окно… Тогда дрель и замазка(герметик) спасут ситуацию.
Всё верно. У меня стеклопакеты, просто внизу проёма в угол провод положил и всё. Резинками его не перебьёшь, а рама там не плотно, места хватает.
  • Bunakov
  • 04 марта 2013, 21:58
Обзор хорош, плюс. А где же диапазон измерения температуры outdoor/indoor? -50 ...+70 С (на фото разглядел)
Я заказывал родителям на БИКе с внешним датчиком беспроводным. Осталось батарейки найти.
  • vlin
  • 05 марта 2013, 00:21
Нажимая на кнопку min/max можно посмотреть, какая была минимальная или максимальная измеренная температура. Кнопка clear сбрасывает эти значения. Например вечером делаем сброс, а утром смотрим какая минимальная температура была за ночь.
Да, по ходу именно так, в инструкции по крайней мере так же в краткой форме расписано. Спасибо за поправку, внёс исправления в обзор.
На ebay продавец уже не шлет в Россию((( Наша почта России уже отпугнула от нас половину продавцов.
  • Lokky
  • 05 марта 2013, 08:16
Ненавижу почту россии(((( Уже месяц посылка в ММПО висит!!!
  • skifvv
  • 05 марта 2013, 09:53
Месяц это еще мало!
Ненавижу почту россии. Жду термометр 3.5 месяца.
+1 Только им на нашу ненависть класть. Как был «совок» в почте, так он и остался. Как шло все через Москву, так и идет, несмотря на то, что оборудования такого как в Москве на центральной закуплено и поставлено еще в 5 городов России. Т.е. теоретически посылки могут идти и через них. Но тут главное наверно было ЗАКУПЛЕНО, а все остальное уже не важно.
  • Mi6
  • 08 марта 2013, 21:33
Не возражая по существу (получил вчера пакет, лежавший на почте с 23 января! — магазин треков не дает, не отследить), скажу, что в последний месяц мои посылки идут исключительно через Оренбург, Самару, Новосибирск и Санкт-Петербург.
Что такое логистика, нашей почте, похоже, вообще неведомо.