NIKE MAX RUN LITE. и фотки из жизни :)

1. Цена: $5+17.88$

Всем привет.
Вобщем давно хотел приобрести качественные кроссы с ебея. Очень много б/у кроссовок. И потом я вспомнил вот что:

в америке наичистейшие дороги, во-многом из-за климата, и из-за того, что в городах очень мало открытого грунта. все большие города, просто забетонированы. взгляните на Чикаго/НЙ/Фили, там везде каменные джунгли.

поэтому грязи просто неоткуда взяться, да и в основном американцы передвигаются на машинах, очень мало тротуаров.
по этой фото видно дорогу

сиэттл:

один раз я спросил, а если нет денег на машину, то как передвигаться? мне ответили — купи дешевую машину. при чем ответили на полном серьезе. да. я бы мог купить простенькую тойоту, за те деньги которые за хороший велосипед в россии.

был еще один смешной случай: сидя в кафе, питаясь фастфудом как обычно, (на фото мой друг из польши):

мы увидели подьехавший на стоянку джип, откуда вывалилась сначала мамаша, а затем она распахнула заднюю дверцу, откуда выпрыгнули ее двое уничтожителей бургеров, дочка и сынишка, обоим лет по семь или восемь, заспанные, только что открывшие глаза, в спальных пижамах, босиком, прошли от джипа к кассе KFC и закупились разорвие*ало-бургерами.

кстати моя сестра за 3 месяца ни разу не мыла машину, т.к. остается чистой. даже после дождя.(ванкувер)
вот мой пример с последней поездки в сша, специально сфоткал дорогу и бордюр:

а чисто, как известно, там, где не мусорят. за это штраф 300$. за мусор, вас могут сдать и обычные граждане, и получат с этого определенный кеш себе в карман. все гениальное просто.

ТАК К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЕ :)))

Решено было заказать таки USED sneakers. Ходить по улицам америки все равно что у себя в квартире, ну не пачкаются они. другие, купленные кроссовки в штатах, первый раз пришлось стирать только в россии. запачкались сразу(

Выбор пал на этого продавца:

данный селлер очень быстро отвечающий, и как я понял, отправляет свою обувь практически даром: доставка стоит 17.88$ а обувь 5$. не удивительно, добрых людей там весьма много, все стараются помочь друг другу, наперебой пропускают друг друга в автобус и т.п.

='Опять отступление'
Как-то раз нужно было срочно доехать до другого города, автобусов я незнал, в итоге меня подбросил сосед по гостинице, за 40 миль . ), кстати эта тачка, как он мне сказал, за 20 лет ниразу не сломалась. только масло доливал. вроде бы toyota gt-s могу ошибаться.

естественно грязные кроссовки продавец не отсылает, только после стиральной машины. (ага, народная традиция — стирать кроссы вместе с вещами) правда мои спортмастерские сандали после этого расслоились)

данные кросовки у нас можно купить за 2500 руб, самое дешевое что я нашел.

вставка для nike+

вместе с тем пришла пропаганда религии, не вникал:

кстати приятным бонусом оказалась какаято навороченная резинка на руку:

как я понял, это как циркониевый браслет, типа придает сил и т.п.
плюсы:
-опробована на беговой дорожке, ощутимо легче бежать.
-удобно
-airmax типа модно? или нет уже?:)
минусы:
-белая подошва
-б/у может быть для кого то будет минусом. а мне всеравно както :)

у данного продавца есть еще какие то кроссовки, жмите make offer и сбивайте цену до 5 баксов. он согласится :)
вот еще один его магазин
www.ebay.com.au/sch/blessedbymyfather/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686

ну вот и все. я не планировал делать такой обзор, но может он кому-то и понравится? :)
спрашивайте, будет приятно ответить на ваши вопросы!

всем добра.
а новые такие есть кросы в продаже на ебей?
ОФФТОП
вот мой пример с последней поездки в сша, специально сфоткал дорогу и бордюр:
Это, кстати, чистая правда, сам не верил пока не побывал.
То ли от климата зависит, то ли от общей чистоты городов, но в Яблоке за полгода пребывания подержанную Импалу V8, купленную за шесть сотен, ни разу не мыл даже после дождей.
У нас везде земля выносится на асфальт и высыхая, размалывается в пыль. Плюс много мест не асфальтированных и без травы, отсюда и грязь. Ну и почти каждый из нас добавляет к этому: окурки, баллоны, любую упаковку и прочий мусор, который, наверное процентов 95 населения, бросает где попало. И это отвратительно.
У нас традиция такаяесть, если положили новый асфальт, то обязательно придут коммунальщики и вскроют его, для проверки труб.
  • baksser
  • 28 марта 2013, 13:49
  • 31 марта 2013, 16:13
то есть чмошники кидают окурки и прочий мусор где попало, а собаководы радуют нас, особенно весной, из-за Америки?
а есть контакт друга из Польши?(надо в Польше купить коробку капсул для монет) а с сайта(вроде шлют заграницу)но ответа от них о том что-да отправляем или нет не отправляем.так и не получил.мож друг твой поможет?
напиши в аську мне 476161шестьшестьноль
ок=)
  • Diemon
  • 27 марта 2013, 21:46
Так по ссылке написана стоимость 12 баксов, а вы указали 5.?
да, забыл уточнить. была куплена по make offer. предложил 5 баксов. он согласился. у него есть еще пару хороших крос.
  • char
  • 27 марта 2013, 21:51
Зачетный обзор, и с кроссовками идея интересная.
то что улицы чистые я верю, но вот мало ли кто их носил, я б побрезговал…
Спасибо. Обзор очень необычный, выбивается из колеи обзоров.
Но цена всё же не вкусна. В Adidas стоке, что в часе езды от меня на маршрутке, а живу я в задрипезном захолустье, раз в сезон бывает слив до 70%, там я затариваюсь парой оригинальных, новых не ношенных кроссовок по 400-600руб и третья пара идёт подарком. А в Штатах и правда много не следящих за собой граждан (((( Порой носят кроссовки (ширпотреб обувь для штатов, не для спорта носят а как удобную и дешёвую обувь) на босу ногу — буэээ (((
напишите когда бывают такие скидки?
Ну я конкретно могу сказать про тот дисконт-центр, что ближе ко мне (в Царицынском пассаже, что в Тракторозаводском районе). Последний раз макси-скидки были перед НГ, а до этого в сентябре. По идее в апреле будет акция.
Ты не с Волгограда случайно? А то названия знакомые… Сорри за оффтоп.
В общем-то знакомы мы, общались, не помню по какому поводу. mrBIOS я (Денис). Волшски сити.
ОООО! В общем все ясно :-) Рад видеть!
used обувь я бы никогда не стал носить, да и вообще практически любая одежда как-то коробит. даже куртка уже как-то не так воспринимается, если знаешь, что её носили.

возможно, это вопрос брезгливости. например, еще когда в школе учился, пацаны иногда могли сменку парню из параллельного отдать, чтобы физру не пропускать.

А вот за интересные заметки из страны загнивающего капитализма (ы) спасибо)
  • unkn0wn
  • 27 марта 2013, 22:26

«Ну ТУПЫЕ!!!!!» © Задорнов,
а у нас масло меняют. :)))
  • NerV
  • 28 марта 2013, 05:57
им дешевле машину сменить, чем нам ремонтировать(
ebay.com/itm/181110208538
Ребят, как думаете, что то подозрительно дешего? Стоит заказывать?
если нравится то да, а вернуть деньги всегда можно.
Просто средняя цена по ибей это 2000-2300 с доставкой. А тут 20 баксов и фришипинг, очень подозрительно, да и 7 отзывов. Как то страшно.)
Цена нормальная кстати, если бы не фришипинг, у меня за подобные 20 баксов доставка была.
В том и дело, что так они может и стоят 30ку где то, но фришип.да и 20ка.
Очередное мегакидалово!
  • 27 марта 2013, 23:50
Судя по ответам доставка из поднебесной — Q: It will take 35-50 days to the U.S.?
A: US 15-35Day,Other countries will be in 25 to 50 days, thank you
Очень классно, для незапланированного обзора. Описание, да и покупка понравились.
  • 27 марта 2013, 23:44
Только сегодня рылась в разделе б/у обуви на ебее, но у большинства продов нет доставки в рашку…
у моего прода тоже не было доставки, и сейчас нету. пишите лично.
  • 28 марта 2013, 07:53
Сейчас есть

Интересно, за что заминусовали коммент…
За рашку, очевидно.
  • JKH820
  • 28 марта 2013, 00:34
ebay.co.uk здесь полегче в доставкой бу обуви в Рашку.
  • G1uK
  • 28 марта 2013, 08:37
ибэй один и тот же везде, просто валюта разная отображается, так то посути это все тоже самое сто на ebay.com
не совсем, некоторые часть лотов отображается только на своих площадках, а часть международная.
  • G1uK
  • 28 марта 2013, 09:42
пока не встретил лота который есть на своей площадке, но нет на .com
их куча, поверьте
может лучше пример приведёте? )
Попробуйте например забейте в поиск «ock» (производитель одежды в Германии) на ebay.de и на ebay.com
Неужели разница не очевидна?
ну так они и не отправляют за пределы германии, наверняка у продавца в настройках выключено отображение для иностранцев. так что всё в норме
Что в норме, Вы о чём? Я из России смотрю, и Вы для немцев тоже иностранец, но на немецком ибее Вы эти предложения видите, а на американском ибее не видите, вот и всё. Точно так же можете проверить любой товар, например Lego — и не упрямьтесь, это просто смешно. Это разные площадки.
я посмотрел несколько позиций, они продаются только в пределах германии, доставка для других стран там не определена продавцами, то что я хотел сказать
Вам плюс! я так выиграла на ебей рибок изитон за 0.99 центов и доставка вышла 10 долларов. Была безумно рада, они пришли беленькие и абсолютно чистые как новые.но увы пару недель носки в Москве и пришлось их стирать, но подошва так и не отмылась.
  • Nik777
  • 28 марта 2013, 09:46
живут же американцы шикарно… А задорнов клоун. Кресы отличны.
нафига брать бу обувь для меня останется загадкой, одежду я ещё могу понять. но даже с сильной уценкой это моветон
От моветона есть хорошее средство — стиральная машина. :-)
Грибок какой ни будь подцепишь от них и пиз*ец. Я еле вывел.
Я один раз кроссовки забыл взять на тренировку, взял у кореша, он в тот день не пришёл. Я позвонил ему, он был не против. Грибок я почти 2 года выводил…
Великолепный обзор, и прекрасные кроссовки за смешную цену (жаль что доставка дороговата). Хорошая покупка. Наши барыги за такие содрали бы втридорога. Не раз видел в стоковом магазине на лэйбе джинс 6 евро(цена по которой их продавали за бугром, да так и не смогли продать), а они продают их за 10… Смотрел на сайт продавца — из мужской обуви остался один шлак.
У меня друг как то чужие сланцы на пляже надел, подхватил инфекцию и теперь без ноги живет. Люди будьте аккуратны!
  • Pumpme
  • 28 марта 2013, 16:12
Это ж каким надо быть жлобом, что бы иметь деньги на поездку в США и покупать б\у кроссы. Это как себя надо не любить? Браслет powerbalance вообще НЕ РАБОТАЕТ, это плацебо или же как 5 нога собаке.
  • ZiG
  • 28 марта 2013, 18:18
Обзор конечно интересный, но б/у обувь, тем более спортивная — многим не понятно, в том числе и мне :)
Даже у нас часто бывают скидки, распродажи, стоковые магазины, где можно что-то достойное (пусть и «прошлогодняя коллекция») найти.
Навскидку — в том же Кабеласе (думаю известен многим даже здесь, а в Штатах вроде как у них очень широкая сеть в офлайне) новые НьюБаланс 623 за 39 уев www.cabelas.com/product/Footwear/Mens-Footwear/Mens-Athletic-Shoes%7C/pc/104797980/c/104747580/sc/103897980/New-Balance174-623-Cross-Trainers/1391987.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Ffootwear-mens-footwear-mens-athletic-shoes%2F_%2FN-1107611%2FNs-CATEGORY_SEQ_103897980%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104797980&WTz_l=SBC%3BMMcat104797980%3Bcat103897980
Плюс там на месте вроде всякие купоны часто наличествуют (которыми наиболее находчивые продавцы через ебей фарцуют для «тупых русских» :) )
Это может и не Найк, зато новые и моделька неплохая :)
40уев — это в восемь раз больше чем 5уев. Чувствуете разницу? Да и на вид ньюбэленс — страшненькие, как с толкучки (не даром на них скостили цену). А найки из обзора — практически новые и смотрятся на фото шикарно и боГато.
  • ZiG
  • 29 марта 2013, 10:42
А разве Вам эти кроссовки за 5уев достались? Вы случайно не бухгалтером или адвокатом работаете, с таким то талантом подсчета? :)
На вид, вкус и цвет Бэлэнсы — новые :) Там есть (были, во всяком случае) черные кожаные, серые замша и бело-синие. А «найки из обзора — практически новые».
Чувствуете разницу? :)
Вы бы еще про резинку вспомнили целебную, которая не меньше червонца стоит :)
Кросовки достались не мне, я просто пишу свое мнение. На кабеласе доставка тоже не бесплатная, 25проц, минимум 20долл. (автор обзора заплатил 18долл). www.cabelas.com/custserv/custserv.jsp?pageName=ShippingInfo&WTz_l=Footer#inter
Да и ньюбэлэнсы выбранные вами принадлежат к более низкой ценовой категории чем найки.
Конечно, хорошо просто прийти в магазин и сразу купить понравившиеся новые кроссы не глядя на цену (вряд ли такие люди станут зависать на муське). К сожалению все мы имеем некоторые финансовые ограничения, приходится изворачиваться.
  • otz
  • 28 марта 2013, 22:13
Вы думаете в наших спортмастерах, найках и адидасах покупаете стерильную обувь?
Ее до вас меряло 100 человек, с грибками, сифилисами и хрен знает еще с чем.
  • Slivon
  • 29 марта 2013, 01:23
«Померяная» (пусть даже не раз) в магазине и поношенная (пусть даже в штатах, и не долго) обувь, это все таки разные вещи, я думаю спорить с этим даже не стоит.
К тому же перед покупкой, в магазине, меряют любую обувь даже в чистом и заасфальтированном Чикаго, и о том сколь раз данные NIKE померили перед продажей на ebay нет ни слова.
  • otz
  • 29 марта 2013, 07:57
Я согласен с вами, про «заношенность» Б/У обуви никто не спорит.
Просто некоторые брезгуют «слегка Б/У» вещами, покупая NEW WITH TAGS и не знаю что эту вещь пол Гарлема перемеряло.
  • mr_Fake
  • 28 марта 2013, 22:17
Не обзор, а целая история. От меня плюс, многое узнал.
  • 30 марта 2013, 19:20
Даже если поверить в то, что там чисто и пешком никто не ходит, грибок еще никто не отменял. Имхо ношеную обувь покупать это идиотизм. Зубные щетки поюзаные не покупаете? или презервативы может?)))
  • 31 марта 2013, 16:20
В БУ машине могли трахаться недавно, а это СПИДом попахивает.
Я фанат саломона, за последний год купил около 5 пар (ну и дома штук 5 новых лежат в коробках), почти все БУ. Выбираю по подошве, если протектор как новый, значит реально носили мало (порой 1-2 раза), соотвественно, даже если у продавца был грибок (что маловероятно само по себе), вероятность что он уже занесён не велика.
Риск есть, безусловно, но не меньший риск был купить аутвенчу в спортмастере — это говно не хочется носить даже без грибка.
И, наконец, если вы боитесь грибка, нет проблем продезинфицировать обувь, это дешёво и не сложно, главное не полениться и всё сделать правильно.
  • 31 марта 2013, 16:30
Так а трусы ношеные не пробовали? Их же тоже постирать можно? ;)
Есть разница по моему между машиной и трусами, вы не находите?
Ну а вааще конечно каждый по своему с ума сходит. Не претендую на то, что мой взгляд на ношеную обувь единственно правильный.
всем спасибо за коментарии очень интересно почитать :)
  • 06 апреля 2013, 13:02
вот это «Зубные щетки поюзаные не покупаете? или презервативы может?)))» с этим «Не претендую на то, что мой взгляд на ношеную обувь единственно правильный.» слегка не вяжется, или я не уловил тонкую грань ;)
  • 06 апреля 2013, 17:44
А что тут не вяжется? Я выразил свой взгляд на проблему и подитожил, что у каждого свой порог брезгливости и здравого смысла. У меня, например, было два б/у телефона(которые я кстати перед использованием полностью разбирал и протирал спиртиком). Кто то скажет, что и это не гигиенично и не правильно. Но обувь, в которой кто-то постоянно ходил своими потниками я сроду не надену. Простите уж, если чьи-то чувства задел.