Нитки для машинной вышивки Amecotex 1000м 100% Polyester. 63шт.

Данный обзор думаю будет полезен для весьма узкого числа людей. Но найти обзор по ниткам для машинной вышивки в сети довольно не просто…

Любой вышивальщик знает, что качество его работы зависит не только от его умений и навыков в работе, но и от количества и качества используемых материалов.
Я в своей работе использую только качественные материалы, предназначенные именно для машинной вышивки. В осномном я пользуюсь немецкими нитками Gunold Sulky 100% вискоза 5000м. Нитки не самые дорогие, но цена катушки не меленькая, чтобы позволить себе купить всю палитру. И не смотря на то, что палитра у этих ниток довольно большая, некоторых оттенков все-же не хватает. Поэтому подыскивала нитки хорошего качества в 1000м. намотке, чтобы дополнить имеющуюся палитру. И выбор пал на нитки Amecotex 1000м 100% Polyester.

Нитки пришли за 27 дней, в коробке перемотанной желтым скотчем. К коробке был примотан еще кулек, в котором был подарок.

В коробке была еще одна коробка, с фирменным логотипом. На коробке две вмятины оставленные нашей почтой. Сами катушки не пострадали. Каждая катушка упакована и стоит в подписанной ячейке, подписи соответсвуют маркировке цвета на катушке.

В качестве подарка 4 катушки по 1000м нижней нити.

На катушках есть специальная защелка, куда можно убрать конец нитки, очень удобно!

Цвета яркие насыщенные, окраска отличная. Нитка не расслаивается, не скручивается и не спадает с катушки.

Мне было важно чтобы нитка соответствовала по толщине ниткам Gunold. Соответсвует, я очень довольна!
Фото для сравнения:

При вышивке нитка ведет себя отлично, в сравнении с Gunold она более скользкая, на большой скорости отлично справляется даже с мелкими стежками, не ссучивается, не рвется, не расслаивается, не требует использования силикона.
Вот небольшая вышивка выполненная этими нитками:

Итак все плюсы:
+не расслаиваются
+не сваливаются с катушки
+удобная катушка с защелкой
+удобная коробка для хранения

Минусов не найдено. Однозначно рекомендую к покупке!
А можно подробнее о самом процессе вышивки, а то тема ниток есть а куда их девать не понятно :)
*))))))) подробнее*))) Это лучше сразу в гугл или яндекс с запросом «Машинная вышивка»*)
Вкратце — есть машинки, которые умеют вышивать, вот для них-то эти нитки и предназначены*)
Обзор может быть не понятен для тех, кто ничего не знает о машинной вышивке. Для того, чтобы вышивать такими нитками нужна специальная вышивальная машина, или для виртуозов работающих в свободно-ходовой технике на специально подготовленной швейной машинке.
Вопрос этот очень обширный, и явно не для этого обзора. Так же как есть нитки для вязальных машин, эти нитки для вышивальных машин.
я ничего не понимаю в вышивке, но плюс поставлю. такие обзоры нужны, а то все кошельки да плейеры на прищепке :)
можем помочь разобраться сделав что-нибудь подобное*)))

Фото нескольких работ 2011 года
Паук с узором

• umserg
  • 28 марта 2013, 11:48
А какое у вас оборудование??
Швейка Pfaff, оверлок Elna, вышивальная полупромка. Раньше на швейно-вышивальной Husqvarna вышивали, но поменяли на четырех-игольную полупромку.
  • DmitriK
  • 28 марта 2013, 12:04
а о километровых нитках для оверлока будет обзор?
а то стоит гад в шкафу, шить нечем :(
Нитки для оверлока покупаем в местном магазине по 50р. за катушку в 5000 намотке. Можно и дешевле найти.
  • DmitriK
  • 28 марта 2013, 13:13
Madeira Aerofil №120(50) 1000м 110руб за 1 километр.

Купил 8 китайских катушек по 5км, не помню почем, рвет гад :(
А по 500руб за шпульку рука не поднимается.

В качестве оправдания — эти километровые хорошие были. Только кончились быстро :)
Madeira это один из лучшх производителей ниток (швейных, вышивальных, для оверлока), качество у них отменное, можно даже сказать этолонное, но уж больно они дорогие. Я сейчас пользуюсь в оверлоке тонкими швейными полиэстровыми нитками. Меня вполне устраивает и качество и цена. Нитки для оверлока легко проверить, попробуйте их порвать, они не должны легко рваться.
ого, Мадейра это да… — качество за огромнейшие деньги!

Из китайских качественных — Euron и Nitex, 5000 ярдов в районе 30-100 руб в зависимости от специфики нити.
Так же не забываем — под каждую нить может потребоваться настройка. И вполне вероятно, что под имеющиеся китайские нитки как раз нужна «своя» регулировка.
Я Гунольдом вышиваю, примерно 9 долларов за 5000м
Основные цвета используем гунольд (8$ 5000м), но вот за раз вложить в набор 8*63=504$ не всегда получается. А ведь хочется, чтобы палитра была побольше, понасыщенней, и вот с этой задачей вполне справился набор из обзора.
У гунольда есть нитки в 1500м намотке, но нить тоньше (№60), по цене 4$.
я брал гунольд и с намоткой 1000м — ничем не отличаются от 5000. Но как показала практика — 95 процетов вышивки это 2 вида желтых(1024 и 1187), красный 1147, синий 1535, голубой 1534, зеленый 569, 2 серых, бронза 1126, беж 1055, ну и естественно белый и черный. На все остальные цвета остается 5%. Лет 7 назад взял по тысяче около 40 цветов — некоторые до сих пор не пригодились, некоторые использованы по 100-300 метров. Тут вот еще в чем может быть у вас проблема — если какой-то цвет пойдет, то потом подобрать в гунольде может быть проблематично.
Мы берем гунольд у официального поставщика. Гунольда 100% вискозы в 1000 намотке в Москве нету. В 1000 намотке только меланж есть.

Гунольда в 5000 намотке у нас более 50 цветов. Но иногда бывает необходимость в небольшом количестве оттенка, который в последующем может и не пригодиться. Как я уже писала этот набор преобретался для дополнения имеющейся основной палитры, а не в качестве самостоятельного использования.
И опять же, все вышивают в разных масштабах и кому-то этого набора на долго хватит. Каждый выбирает по потребностям, возможно кому-то такой набор вообще не нужен.
Если цвет востребован, то я возьму в 5000 намотке у Гунольда. Если уж совсем ничего не подберу (что врятли) можно купить отдельно понравившийся цвет напрямую у Amecotex, причем и в 5000 намотке у него катушки тоже есть (в палитре более 300 оттенков полиэстра и чуть меньше вискозы и более 80 оттенков металлика).
Ну, не знаю, в Киеве и 1000 есть. Оригинал 100%. Я брал у них нитки еще, когда они за марки закупали в Германии. «Господи, какой я старый»©КВН 25-я
Покупать поштучно для оверлока даже в Китае не выгодно, дешевле у нас купить те же китайские нитки, т.к. продованы наши их тоннами сюда прут.
YOKOGAMA, Вы просто молодец, что сделали такой обзор да ещё сразу и с примером использования! Жалко, что нельзя несколько плюсов ставить!
Спасибо! Честно говоря, я сомневалась стоит писать или нет. Думала товар слишком специфичен. Но судя по тому, что кто-то даже собирается купить, писала не зря.
  • cxemnet
  • 11 сентября 2014, 08:29
У этого конкретного продавца: amecotex не советую ничего покупать. Он некоторых покупателей просто напросто кидает. Мы заказывали такой же комплект в мае и ничего не получили. Трэк-код продавец так и не предоставил, через пару недель написал, что как получит от экспедиторской компании сообщит, а потом вообще перестал отвечать на какие-либо письма. В итоге так ничего и не получили, хотя прошло уже более 4-х месяцев.
Да и посмотрите его ответы на отзывы — там содержатся маты, оскорбления, пожелания смерти матери и т.д. Таким неадекватным продавцам считаю не место на eBay…