HighGear ALTI-XT SS Altimeter Barometer Compass High-Altitude Watch Steel Accent

1. Цена: $125,95+27,95

Всем конечно надоели обзоры часов, но видимо сейчас такой сезон — скоро лето, когда часы наконец покажутся из-под одежды, и хочется порадовать себя чем-то новеньким :) Представленные часы американского бренда HIGHGEAR имеют расширенный функционал, отличный внешний вид и хорошее качество исполнения. За подробностями прошу под кат.

Я давно присматривался к часам с подобным функционалом. Признанным лидером среди производителей ABC (альтиметр-барометр-компас) часов является фирма SUUNTO. HIGHGEAR главный конкурент SUUNTO на американском рынке, при одинаковом функционале, часы SUUNTO стоят в два раза дороже. Перечитав много обзоров и отзывов владельцев, в том числе на AMAZON, я сделал для себя вывод, что часы SUUNTO не настолько лучше, насколько дороже. Как ни странно, негативных отзывов по часам HIGHGEAR, оказалось меньше, чем по SUUNTO.
В результате я остановился на часах из новой линейки HIGHGEAR ALTI-XT SS. В этой линейке три модели, две из них имеют пластиковый безель, третья и самая дорогая, имеет безель из нержавеющей стали с IPB покрытием (об этом говорят буквы SS в названии). Одна из моделей имеет инверсный дисплей, который на картинках смотрится отлично, но по отзывам плохо читается при слабом освещении.

Часы приехали в обычном пупырчатом конверте, в котором лежала фирменная пластиковая коробка, при перевозке ничего не пострадало.

Дисплей не светился, на нем была вот такая наклейка.

При одновременном нажатии и удержании всех кнопок, дисплей заработал, но получилось это не с первого раза :)
В выбранной мной модели очень контрастный матричный дисплей, который смотрится замечательно и информация с него считывается отлично при любом освещении.

На случай полной темноты есть люминесцентная подсветка, которая работает немного не так, как на моих часах TIMEX — светятся только символы, а не весь дисплей.

В дизайне этих часов мне нравится отсутствие пластиковых выштамповок и других ненужных, декоративных элементов, которыми грешат например CASIO. Часы имеют солидный и достаточно строгий вид. Несмотря на свои немаленькие размеры (45х45х14мм), они, на мой взгляд будут уместны и с деловым костюмом.
Остановлюсь подробнее на функционале.
Часы оснащены барометром, с графиком изменения давления, прогнозом погоды на ближайшие 12 часов и показаниями текущей температуры.

Естественно, для того, чтобы показания температуры были правильными, часы нужно снять с руки минут на 15
Имеется встроенный компас, более широкая полоска показывает на север. Есть возможность зафиксировать нужный азимут и часы будут показывать отклонение относительно этого азимута.

Встроенный альтиметр умеет записывать промежуточные точки в ручном или автоматическом режиме. Кроме того, можно измерить разницу высот между двумя точками.

Часы имеют три встроенных будильника, два из которых выставляются по дням недели (пн-пт, пн-сб, ежедневно), третий можно поставить на определенную дату. Имеется секундомер, таймер, функция мирового времени, которая реализована очень удобно.

На главном экране отображаются часы, минуты, секунды, дата и день недели, кроме этого по кругу двигается курсор, указывая положение секундной стрелки.

При кратковременном нажатии на кнопку MODE отображается год

при повторном нажатии часы показывают время восхода/заката.

Для исключения случайного нажатия на кнопки, их можно заблокировать длинным нажатием на кнопку LIGHT. Меню часов организовано по принципу старых мобильных телефонов, все интуитивно понятно, работать с ним удобно.

В настройках выставляется удобный формат отображения даты и времени, а также единицы измерения для температуры, давления и высоты. Часы имеют пластиковый водонепроницаемый до 50м корпус (в них можно плавать), минеральное стекло,

задняя крышка из нержавеющей стали, имеется специальный лючок для самостоятельной замены батарейки.

Подытожив могу сказать, что часы мне очень понравились, они вызывают ощущение качественной и надежной вещи.

Информация о производителе на дне коробки

Если что-то заинтересовало, задавайте вопросы.
Подробнее setgadget.com/other/20-obzor-abc-chasov-highgear-alti-xt-ss
Зачетные часы, но больно здоровые.
  • 06 апреля 2013, 01:01
Что правда, то правда, но на мужской руке смотрятся отлично, да и часы с таким функционалом обычно всегда здоровые :)
Часы видно качественные, молодец что купили то что хотели.
Лично на мой взгляд на руке смотрятся как какой то спортивный секундомер а не часы, немного инородное устройство, но я консерватор, не могу без стрелок.
  • 06 апреля 2013, 01:02
Ну это часы для активного отдыха, у меня есть на каждый день и стрелочные ORIENT в титановом корпусе.
  • Astat
  • 06 апреля 2013, 01:02
Ну наконец электродные часы в нормальном дизайне. И экран используется по максимуму. Еще б знать насколько они точны, разбег есть во времени?
  • 06 апреля 2013, 01:04
По времени точные, за неделю обладания не ушли ни на секунду. Но обычно электронные часы от нормальных брендов всегда точно идут
  • Astat
  • 06 апреля 2013, 01:15
Приятно слышать. Люблю часы которые точно ходят)))
Но я уже с наручных часов присматриваюсь к аксессуаром для смартфонов, типа «SmartWatch» от Sony. Хоть конечно жить они от «батарейки» меньше будит зато информативности по более))) Хотя кому что.
  • 06 апреля 2013, 01:21
Рассматривал такой вариант тоже, но для меня постоянно заниматься еще и подзарядкой часов это уже слишком. По этой причине отказался и от часов GARMIN с GPS. Кроме того, SONY SMARTWATCH будут помогать разряжаться и смартфону из-за постоянно включенного BLUETOOTH.
  • xmixanx
  • 06 апреля 2013, 01:50
лично меня Sony Ericsson LiveView как часы не впечатлили, максимум, как «пульт» чтобы музыкой управлять (тоесть не на ремешке носить, а на клипсе)
SmartWatch конечно по функциональнее, но впринципе та же ерунда, поиграетесь месяц и забросите.
Ну и конечно же помогают «кушать» аккумулятор и без того не долгоиграющего смартфона) Короче говоря, реальная полезность такого девайса весьма сомнительна, но это сложно понять пока не начнешь пользаваться )))
Первая неделя — вау-эффект
вторая неделя — начинает надоедать
месяц+ — задолбался заряжать и телефон и часы, почти не пользуюсь, только зря аккум жрет, и постепенно вообще забросил.
  • foxbat
  • 06 апреля 2013, 01:13
какой интересный продукт… я и не знал о его существовании, спасиб
Спасибо за обзор, жаль раньше не появился. заказал себе casio sgw-400, но хотел suunto — оказались слишком дорогие для меня. Второй раз заказываю себе часы, но второй раз уже не идут. В первый раз отметились в оренбурге и пропали, а вторые вовсе в России не отметились, но 2 недели прошло только, жду с надеждой.
  • 06 апреля 2013, 01:23
Я тоже хотел SUUNTO, но на AMAZON очень много негативных отзывов по ним. Я подумал, что $300 они точно не стоят. А у CASIO «не мой» дизайн, мне всегда больше нравились электронные часы TIMEX
  • rechmp
  • 06 апреля 2013, 23:43
Сам являюсь обладателем suunto core, часы просто предел мечтаний для человека ведущего активный образ жизни. Тоже долго выбирал, но все-таки решился.
Скажите, а что за негативные отзывы?
  • 07 апреля 2013, 19:23
В основном жалуются на то, что часы неожиданно перестают вообще работать, люди их меняют по 2-3 раза по гарантии. Из Украины это будет сделать сложнее. Были случаи, когда внутри корпуса после погружения в воду появлялся конденсат. Вот здесь можете почитать www.amazon.com/Suunto-Wrist-Top-Altimeter-Barometer-Measurement/product-reviews/B001G7QVV8/ref=cm_cr_pr_hist_1?ie=UTF8&filterBy=addOneStar&showViewpoints=0
  • 06 апреля 2013, 01:26
Все хорошо, но толщина 14 мм! С нормальным костюмом все-таки никак не оденешь…
  • G1uK
  • 06 апреля 2013, 13:29
они думаю расчитаны на немного другие цели, нежели ношение с костюмом =)
Имею по типу таких же часов… Показания альтиметра очень отличаются от реальных показаний (GPS) сколько не калибровали.с парашютом прыгать не советую и спорить о заложениях станциях метро тоже…
Компас встал через 3 месяца эксплуатации. не знаю как лечить…
Прогноз погоды не работает, в настройках задаешь сам погоду — это и показывает. Брал из за погоды… но увы…
Пластиковый безель!!!
Подсветка — еле светит… в видефонарика не пойдет, только в кромешной темноте посмотреть значения циферблата.
Не хвататет лунного календаря.
Барометр, часы, будильники, водонепроницаемость, и прочее — все отлично )
Часами довлен брал на НГ вышло в 110 $, мб обзор тоже сделаю.
Стекло не миниральное — ЭТО АКРИЛ!!!
Вот такие у меня
  • 06 апреля 2013, 01:37
Вы эти часы путаете с какими-то другими. Погода прогнозируется достаточно точно, но они у меня всего неделю. Безель точно металлический, я даже на зуб пробовал ;) и стекло точно минеральное, пробовал царапать его. Да и не думаю, что такой бренд будет указывать ложную информацию на своем официальном сайте. У этого производителя есть другие модели с пластиковым безелем.
Мне часы настолько понравились, что заказал женскую модель AXIO MINI WHITE для жены.
На счет показаний высоты по GPS — вы знаете, я живу в Одессе, и когда прихожу на море, мне GPS показывает высоту 18 метров. Эти часы один раз по морю выставил, теперь возле моря они показывают от 0 до 5 м, что точнее, чем у GPS ;)
mode — settings-alti-baro-weather вот и вся погода… мне сначала тоже показался безель металлическим (легкие сплавы) но это пластик…
  • 06 апреля 2013, 01:50
Вы думаете производитель врет? Они эти часы дороже продают рекламируя именно безель и кнопку компаса из нержавеющей стали. Да и в официальном названии модели прописали SS — нержавеющая сталь.
Посмотрел по ссылке, ну так у вас действительно безель из пластика, не вводите народ в заблуждение, это немного другая модель, она и стоит дешевле, почитайте на официальном сайте. У вас крашеный пластик, в моих нержавеющая сталь с ion plated black покрытием. По функционалу они одинаковы.
порывшись в сети я узнал что сделаны они в китае и SS это только задняя крышка, обзоров нет и даже словечка о опыте их эксплуатации… я не могу утверждать что либо про вашу модель, так как наши часы отличаются. У меня вообще инверсионные.
  • 06 апреля 2013, 02:08
Ну так сейчас все часы сделаны в китае и SUUNTO кстати тоже, а задняя крышка и в Ваших часах сделана из нержавеющей стали, но у вас же нет приставки SS. Вот тут почитайте www.highgear.com/Product/Alti-XTss в разделе other написано про безель и кнопки и минеральное стекло
Неправда: даже из дешевых в Китае сделаны только 70%
  • 06 апреля 2013, 10:23
Я не считаю, что Малайзия и Филлипины чем-то отличаются от Китая.
Шарик, ты балбес
может алтиметр у меня глючит из за постоянных перепад высот, с 184 до 75 потом опять подьем до почти 200, дорога до работы.
  • 06 апреля 2013, 02:20
Может, я кстати, замечал, что при резком изменении погоды они могут привирать по высоте, но в пределах 10м где-то
Скажите пожалуйста, какие единицы давления можно настроить?
  • 06 апреля 2013, 01:41
hPa и inHg, миллиметров ртутного столба нет, поэтому я выбрал дюймы ртутного столба, мне они показались удобнее
Чем удобнее? Переводить из дюймов в миллиметры в уме — можно мозг сломать…
На своих Таймексах настроил на милибары. Тоже неудобно.
Не знаю ни одного производителя часов с погодными функциями, который бы делал часы с учетом российских единиц. Можно подумать, что российский рынок для них неактуален.
  • 06 апреля 2013, 10:31
Согласен с Вами, но тут уж ничего не поделаешь. Мне как то дюймы показались логичнее, придется привыкать.
  • mnsk
  • 06 апреля 2013, 01:30
jenik, хорошие часики!
в моменте смотрел часы такого типа, очень нравиться Suunto Ambit GPS Watch, но прайс не нравиться.

какова масса часов?
И может быть у вас есть данные по часам High Gear XT7 Alti-GPS — ремешок заменяется?
  • 06 апреля 2013, 01:45
Масса часов 80г
По High Gear XT7 не знаю, но в этих часах ремешок меняется и по размеру должен подойти ремешок от SUUNTO CORE, их полно не ebay, правда ценник не гуманный
  • 06 апреля 2013, 02:39
Ну так с виду это точно такие же часы и дисплей такой же. Наверное ОЕМ производство, только с ценой китайцы погорячились, на официальном сайте американского HIGHGEAR они стоят $150.
  • aaart
  • 06 апреля 2013, 07:14
а нужны ли все эти функции, если конечно по горам ежедневно не ползаешь?..
  • 06 апреля 2013, 10:03
Меня в основном интересовал барометр, так как люблю покататься на велосипеде и он заранее предупредит об изменении погоды. Ну и дизайн этих часов мне понравился, при этом цена не заоблачная. Но тут — каждому свое.
ЛЮЧОК ОТКРУТИ!
  • 06 апреля 2013, 10:04
Лючок крутить не буду, под ним резинка, которую рекомендуют менять вместе с батарейкой.
Интересные часы, сколько времени производитель обещает они должны проработать от одного элемента? И какой элемент питания в них?
  • aaart
  • 06 апреля 2013, 09:48
два чемодана, в ералаше же их призентация давно была))))!
  • 06 апреля 2013, 10:12
Господин Петросян, это Вы???
  • 06 апреля 2013, 10:09
Эта модель появилась только осенью, поэтому достоверной информации и времени работы батарейки нет. В подобных часах этого производителя батарейка работает год и больше, встречалась такая инфа на зарубежных форумах. Батарейка — обычная таблетка CR-2032. Насколько я понимаю самым прожорливым явояется компас.
  • deemon1
  • 06 апреля 2013, 10:07
Оч. смахивают на финские SUUNTO для матерых туристов, в нонейм корпусе.
Да и ценник, в 3 раза дешевле…
  • 06 апреля 2013, 10:11
HIGHGEAR — это не нонейм, вы бы ознакомились сначала с матчастью. А то некоторые и SUUNTO нонеймом считают.
  • 06 апреля 2013, 10:43
Добавил фотографию с информацией о производителе в обзор.
  • kot4600
  • 06 апреля 2013, 10:36
Спасибо за обзор!
Но по поводу водонепроницаемости хотел бы уточнить.
Вы в обзоре упомянули про 50М, да и в характеристиках написано Water-Resistant 50m

Это значить, что часы могут выдержать статическое давление 5 bar они же 5 атмосфер (50 метров водного столба). Обычно с такими часами плавать все ж не рекомендуется. Воду то они держат, но резких движений в воде могут не выдержать(прыжки в воду, резкий удар рукой с часами об воду и т.д) иди выдержат, но не продолжительное время. В данном случае я не говорю конкретно про эти часы, а про общее понятие. Как оно на самом деле с конкретной моделью часов знает наверно только производитель, ну и экспериментально можно проверить.
  • 06 апреля 2013, 10:41
Я в них плавать пока не пробовал, вода в море еще прохладная :) но на сайте производителя есть конкретная информация, что плавать в них можно, я это обязательно проверю. Есть предупреждение о том, чтобы не нажимать кнопки под водой, но такое предупреждение есть и у 100м TIMEX. В ванную погружал, часы перенесли это нормально.
  • kot4600
  • 06 апреля 2013, 11:04
Про то, что кнопки не нажимать… это пишут похоже на всех часах конкретно не предназначенных для подводного плавания. При нажатии под водой кнопка скорее всего из-за давления в исходное положение уже не вернется. В инструкции к моим Casio SGW-100B, которые, как заявляет производитель, должны выдержать давление в 20 атмосфер (200m), тоже пишут «под водой не нажимать»
  • G1uK
  • 06 апреля 2013, 13:34
странно, обычно часы wr200 уже расчитаны на погружение и идут как дайверские и в том числе нажатие кнопок. Иначе зачем такая водозащита без использования функционала полного.
  • rechmp
  • 06 апреля 2013, 23:50
на суунто можно нажимать кнопки под водой, на вочусике люди даже оффинформацию приводили. Не зря ведь компания на дайверском оборудовании профилируется.
  • 07 апреля 2013, 19:32
Ну да, можно, только после этого люди на amazon пишут жалобы о конденсате внутри корпуса
Вернется. Просто в момент нажатия в образовавшийся зазор попадет вода. Элементарно, Ватсон.
Плавать в них можно) на глубины более 5 метров нырять нельзя.
  • jettype
  • 06 апреля 2013, 13:34
Безель с кликами крутится? Сколько кликов за оборот?
  • 06 апреля 2013, 14:53
Безель крутится с кликами в обе стороны, клики очень мягкие и четкие, 60 кликов за оборот
  • eugeny
  • 06 апреля 2013, 13:40
а приливы\отливы есть?
нету.Это лунный календарь. C таким календарем взял вот такие.
  • 06 апреля 2013, 14:53
Приливов-отливов нет
Лунный календарь = Приливы и отливы. в этой моедли есть еще дополнительно указания приливов и отливов.
Присматривался к SUUNTO, жаба давила, но теперь выбор сделан. Спасибо за отличный обзор!!!
  • 07 апреля 2013, 19:06
Рад, что помог определиться
  • artemk
  • 08 апреля 2013, 11:35
«можно измерить разницу высот между двумя точками»
То есть я могу мерить глубину при нырянии, я правильно понял?
С какой точностью показывает разницу высот?
  • 08 апреля 2013, 15:17
Нет, глубину измерять нельзя. Разница высот это когда, например, находишься в базовом лагере 1, собираешься подняться в лагерь 2 на горе, и хочешь измерить не абсолютную высоту, а разницу высот между лагерями. Точность измерения 1 м, но все это очень условно, так как высота измеряется по разнице давлений тем же сенсором, который дает показания для барометра. Я до сих пор не могу понять по какому алгоритму часы определяют — это меняется погода или я все же в гору полез. Насколько я знаю, все подобные часы измеряют высоту аналогичным образом, возможно я ошибаюсь.
  • artemk
  • 08 апреля 2013, 15:33
Спасибо за ответ!
Теперь понятно… а то сначала подумал, что и глубину можно, тогда это было бы совсем недорого.Но и так вещь хорошая и полезная.Спасибо за обзор
Купил такие же после вашего обзора. Сегодня пришли. Купил 30-го июня, получил 17-го июля. В принципе ожидания оправдали, всем доволен, отличная замена моим Касио. Но есть несколько вопросов:
1. У вас, за более чем 3 месяца пользования никаких «боков» не вылезло?
2. Безель с кнопками потерся?
3. Стекло не поцарапалось?
4. Резиновый браслет и его крепление в корпусе вызывает опасения по надежности, напрасно?
5. Точность хода не проверяли?
за свои скажу за 2 дня пользования:
-спешат на 5-6 секунд в сутки
-компас сильно глючит, калибровка не особо помогает
-альтиметр в одном и том же месте показывает разницу в 10 метров через сутки
-погода очень условна, понимаю, что она прогнозируется только на основе изменения давления, но не взирая на ручную корректировку пока реальность не показывает.
  • 04 августа 2013, 20:53
1. Вылез только один бок — перестал работать компас. Пытался размагничивать часы, но это не помогло. Решил по гарантии не возвращать, так как компасом практически не пользуюсь.
2. Безель с кнопками не потерся
3. Стекло не имеет ни одной царапины, хотя часы используются в жестких условиях.
Причем стекло оказалось не просто минеральным, а сапфировым, тестировал стекающей каплей, следов не оставляет, двигается по стеклу цельным шариком.
4. С браслетом пока все в порядке и причин для опасений пока не заметил
5. Отстают где-то на 8-9 секунд за месяц
В целом, за 4 месяца активного использования своими часами доволен.
Прогноз погоды показывают на удивление точно, но я заметил, что для этого желательно не переключать их в режим высотомера. Лучше всего один раз выставить им погоду и потом пару недель не лезть в настройки. После этого у меня прогноз заработал нормально, как бы акклиматизировался :)
Приехали кстати и часы, заказанные для жены — Highgear axio mini, она ими тоже довольна и погоду они предсказывают даже точнее, чем мои.
Пока компас у меня работал, показания его были точными, попробуйте свои часы размагнитить.
  • 17 августа 2013, 20:39
Удалось заставить компас работать, сначала я понес часы в мастерскую и там мне их размагнитили, после этого через настройки включил и снова отключил корректировку магнитного отклонения (DECLINATION). После этих процедур компас опять заработал. Может кому-то пригодится эта информация.
  • 01 августа 2013, 10:48
Купил себе такие же, заказал на amazon пришли за 16 дней.
Взяв в руки, покрутил базель и понял, что он сильно люфтит по горизонтали, т.е. я могу его подвинуть влево и в право вверх и вниз, это несомненно бок, не такой уж и значительный но довольно неприятно.

Кто нибудь подскажет можно ли в них лететь на самолете, насколько слышал барометры нельзя перевозить в самолетах, а там барометр встроенный. Как быть?
  • 04 августа 2013, 21:05
Честно говоря странный дефект, в моем экземпляре часов люфта безеля нет даже малейшего, специально сейчас проверил. А Вы купили такую же модель, с металлическим безелем или с пластиковым?
На счет самолета не подскажу, за это время я не летал.
Но зато в море купался, проблем не возникло, часы перенесли все нормально :)
  • 05 августа 2013, 10:33
Да, безель у меня металлический, часы точно такие как у вас.
Во всем интернете нет ни единого обзора, кроме вашего. Было б не плохо сделать еще видео обзор)).

Спрашивал у официального дилера, насчет перелета сказали, что бояться нет чего, все будет хорошо).

Ребят, а можете мне пояснить как пользоваться и понимать погоду…
У меня ситуация такая, барометр выставлен в hPA, выставлял я его в настройках, указав высоту над уровнем моря, прям на своей улице, через сервис google (живу я в Днепропетровске, Украина). Высота получилась 73м, что соответствует 1011 hPA.
На часах у меня потом происходит следующее, большая разница между показаниями в интернете, когда у меня показывает около 1000 hPA, в инете на яндекс погоде давление 993 hPA (переводил с мм. рт. столба).
Потом я дождался дождя, все причем было очень сильно затянуто тучами, погода совсем не летная, часы показывали солнце и стабильный график давления… Но в ближайщее время так и произошло вышло солнце…
Так вот я не могу понять, это и есть предсказание погоды, почему тогда на текущую погоду, когда шел дождь у меня показывало солнце? И Почему так разниться давление?…

P/s/
Можно ли отключить как-то звук при нажатии клавиш?
  • 05 августа 2013, 22:37
Точнее получается, если задавать не высоту, а в другом пункте настроек, текущее давление, пересчитанное к уровню моря. Это наблюдение из моего опыта. Правда для Одессы эти данные найти наверное легче. Пиктограмма о погоде показывается прогнозом на 12 часов вперед, но вообще более точный результат получается, если просто смотреть на скорость падения или роста давления по графику. В suunto кстати только так погоду и можно предсказать, там нет пиктограмм с солнцем и тучами.
Звук при нажатии клавиш я у себя отключил, только не помню как, сейчас по быстрому не нашел в каком пункте меню это настраивается.
  • 06 августа 2013, 09:10
хм, собственно настройки самого барометра пытался найти но так и не смогу, думал, что давление выставляется именно по высоте уровня моря.
Надо будет посмотреть еще раз, хотя все настройки перешерстил уже кучу раз.
Звук вообще даже не представляю где может быть, потому, что если так интуитивно по менюшке, то нету какого нибудь «sound off» или еще чего-то.

Если будет не сложно, вдруг вспомните, отпишитесь.
  • 06 августа 2013, 11:53
Нашел, звук клавиш отключается в настройках даты, времени и т.д. Settings — time-date и дальше после временной зоны, летнего времени, времени, года, даты есть пункт KEYTONE, нужно его поставить в положение OFF.
Что касается давления, то в пункте Settings — alti-baro — sea level, как раз и выставляется давление пересчитанное к уровню моря. Это не то давление, которое обычно показывают при прогнозе погоды, его нужно искать отдельно. Например для Одессы, я его текущее значение беру здесь meteopost.com/weather/odessa/, поищите на этом же сайте данные для своей местности.
  • 06 августа 2013, 15:50
Большое спасибо.

Правильно ли я понял, вы выставляли настройки барометра взяв эту величину:

и загнали сюда Settings — alti-baro — sea level, туда величина вводится в метрах и вы это давление перевели в метры?

Мне кажется, что я так и делал… но почему-то я не получаю удовлетворения от точности погоды(, при том что у меня за окном идет дождь и погода явно пасмурная у меня показывает стабильное и высокое давление(. Но оно меняется, что говорит о том, что барометр работает. Как его выставить не понимаю. А может у меня все работает, и оно действительно так).
  • 06 августа 2013, 19:32
В этот пункт величина вводится не в метрах, а в тех единицах, которые у вас выбраны для барометра, у меня это дюймы ртутного столба, так как в них легче переводить из миллиметров ртутного столба (нужно поделить на 25,4 миллиметры ртутного столба и получатся дюймы ртутного столба)
А само значение именно то, что Вы выделили красным.
  • 22 января 2014, 10:08
У меня тоже безель люфтит
  • MaximLug
  • 04 августа 2013, 22:09
у меня спешка часов почему то пропала, впервые такое вижу. Погода притерлась после штук 4-5 корректировок. Компасу пока ничего не помогает, но я им тоже практически не пользуюсь. Самолетом проверю не раньше, ем через месяц, но думаю, что ничего не должно произойти, они же сюда прилетели (хотя в выключенном состоянии). Жаль, что кнопки бывает нажимаются при изгибе руки, приходится блокировать, но в заблокированном состоянии не удобно ночью, спросонья включать подсветку с разблокировкой, чтоб время посмотреть. И жаль, что не возможно заблокировать в режиме альтиметра.
  • 05 августа 2013, 10:36
У меня часы уже неделю, выставил часы по интернет сервису с часами для проверки, через 6 дней мои отставали на 2 секунды.
Но буквально сегодня опять сравнил, часы шли точно в секунду с теми по каким выставлял. Получается спешка тоже прошла.

• 05 августа 2013, 22:44
Конечно, часы имеют некоторые недостатки, но все же за эти деньги я их считаю отличным вариантом. Даже через 4 месяца использования мне они продолжают нравиться, ну и замечаю, что окружающие обращают на них внимание.
  • 22 января 2014, 10:07
Подсветка включается без разблокировки
расскажи, как?
  • 22 января 2014, 11:08
Просто при кратковременном нажатии на кнопку подсветки)
при включенной блокировке? замочек светится? у меня при блокировке подсветку не включить, странно…
  • 22 января 2014, 11:41
Да, замочек светится и подсветка включается, может у нас разница в ревизиях…
скорее всего прошивки разные, жаль
  • 06 августа 2013, 18:59
Обычные ориенты за 1000грн, на них знаю стоит обычное минеральное стекло. А вот что на highgear тогда? может быть какое-то покрытие? Чет не очень вериться что сапфир.
Приклеить к запотевшему стеклу не получиться т.к. стекло утоплено под безель

• 06 августа 2013, 19:38
Даже на ваших фотках видно, что стекло на наших часах отличается от обычного минерального, причем на некоторых часовых форумах говорят, что такой тип капли именно на сапфировых стеклах. Кроме того, минеральные стекла все же царапаются со временем, у меня за 4 месяца ни одной царапины, причем я часы особо не жалел. Есть еще один тест для сравнения минерального и сапфирового стекла. Нужно приложить стекло к носу, если оно сначала прохладное, а затем теплеет — значит это минеральное. Если после прикладывания к носу, стекло остается прохладным — значит оно сапфировое. Попробуйте проверить, по моим ощущениям, стекло не нагревается.
  • 06 августа 2013, 20:08
действительно есть такое ощущение, что оно остаеться прохладным. может действительно сапфир.
тогда мочему же это нигде не пишут, был бы очень весомый армгумент для сомневающихся))
  • 06 августа 2013, 20:14
У меня есть тоже часы типа ваших, на них по моим тестам действительно просто минеральное стекло.

а это часы HIGHGEAR AXIO MINI купленные жене, и на них тоже судя по всему обычное минеральное стекло

А не пишут нигде про сапфир видно потому, что скромные эти американцы ))
  • 22 августа 2013, 10:43
Было потрачено 153.9 баксов. Это дорого. С учетом того, что на amazon.com они стоят в черном $88.75 + 10 маржа Ебейтудей +10 доставка и 3 бакса деклорация = 111.75 А можно купить и дешевле с доставкой из Китая, только фирма другая.
www.tinydeal.com/ru/spovan-water-proof-digital-unisex-watch-for-outdoor-p-95998.html?language=ru
  • 24 августа 2013, 23:50
Похоже на полную копию SUUNTO CORE с заманчивой ценой. Меряют глубину, как оригинал? Вы пробовали их погружать в воду?
  • 25 августа 2013, 10:01
Я их не имею. Я выложил инфомацю для тех кому это интересно, но кто не хочет переплачивать 60-200 баксов. SUUNTO вобще ценник загнул. Думаю, что они не для подводного плаванья. Меня восновном пульсомеры интересуют. Температура, давление и т.д. мне не нужно. Негде применять. А пульсомер для бега всегда требуется.
  • 25 августа 2013, 18:30
именно такую модель как в обзоре, на amazon сейчас дешевле $139 не нашел www.amazon.com/High-Gear-USA-Alti-XT-Watch/dp/B009ZIR542/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1377440253&sr=8-2&keywords=highgear+alti-xt и это все же оригинальные часы от популярного американского бренда.
Те часы, которые Вы предложили, я посмотрел на tinydeal. Это подделка под SUUNTO, у них нет некоторых функций оригинала и самое главное, в этих часах нельзя плавать.
  • 25 августа 2013, 19:50
Дорого за эти часы. Я купил бы за эти деньги Rotary Swiss-Made Watch или SEIKO SNAE71P1 COUTURA:
www.amazon.com/Rotary-AGB90030-04-Aquaspeed-Swiss-Made/dp/B005F2CIS0%3FSubscriptionId%3DAKIAIWDQ6AYPK3H3QJOQ%26tag%3Dz03da-20%26linkCode%3Dxm2%26camp%3D2025%26creative%3D165953%26creativeASIN%3DB005F2CIS0

www.amazon.com/Rotary-AGB90036-04-Chronograph-Swiss-Made/dp/B005F2CNJ4%3FSubscriptionId%3DAKIAIWDQ6AYPK3H3QJOQ%26tag%3Dz03da-20%26linkCode%3Dxm2%26camp%3D2025%26creative%3D165953%26creativeASIN%3DB005F2CNJ4

www.amazon.com/SEIKO-SNAE71P1-COUTURA-CHRONOGRAPH-SNAE71/dp/B008ED3UYS%3FSubscriptionId%3DAKIAIWDQ6AYPK3H3QJOQ%26tag%3Dz03da-20%26linkCode%3Dxm2%26camp%3D2025%26creative%3D165953%26creativeASIN%3DB008ED3UYS

По моему это скорей ни какая не известная и суппер — пупер крутая контора в США. А ничем не примечательный бренд. Таких куча. Делающих в Китае свои поделки. Никаких заводов в США ни когда не имели и не будут иметь. В США у них офис и не более. Сегодня делают, а завтра закроются. Механизмы скорей CITIZEN — Miyota, что в CASIO ставят со своими допилами или сразу на заводе по заявочке делают для них в ЮВА (Китай, Таиланд и т.д.). Водозащита у них то же не ахти, это не 100 или 200 метровки как у Сasio g-shock. Да и зачем они для плаванья? Для дайвинга SUUNTO делает специализированные часики-компьютеры, со всякими причиндалами типа датчиков на баллоны с воздухом и т.д. То, что я показал и Ваши часы это хомаж известной Финской конторы SUUNTO. Другого тут и не может быть. Далеко им да Garmin и SUUNTO, ой как далеко. А Вы чем таким занимаетесь, что такие часики купили? …Альпинистка моя, скалолазка моя! Мы теперь одной веревкой связаны — Стали оба мы скалолазами… Так наверное? Или все же понты индейцев, круто иметь то, чем никогда толком пользоваться не буду но на руках круто смотрятся. Ах да высоту замерять на первом и восьмом этаже. Это сарказм не обижайтесь. Я пошутил.
  • 26 августа 2013, 01:26
Если бы вы были в теме, то увидели бы разницу -часы highgear не похожи ни на одну из моделей suunto, они всего лишь относятся к тому же классу ABC часов, поэтому и функции у них схожи. А вот те, на которые дали ссылку вы — это самая что ни на есть подделка suunto. И не хочу вас расстраивать, сейчас практически все модели suunto тоже делаются в Китае. Может highgear и не такое громкое имя как suunto, но американцы его знают хорошо, для интереса почитайте отзывы на том же amazon про highgear и suunto ;) И еще интересно, Вы имеете часы suunto и highgear, что так уверенно заявляете кому до кого далеко? Изначально я хотел купить себе suunto core, на highgear наткнулся случайно, почитал отзывы владельцев, и решил взять highgear. Попользовавшись ими пару месяцев, купил и жене часы этой марки. Покупались они для активного отдыха — велосипед, ролики, море. В первую очередь меня интересовал барометр. Когда уезжаешь на велосипеде подальше хочется знать как будет меняться погода в ближайшие часы. Высотомер оказался тоже полезной штукой — прикольно узнать высоту горки, на которую ты взобрался на велике. А еще удобно, приехав на море, бросить часы в воду минут на 10 и знать ее точную температуру. Highgear на лето стали чуть ли не повседневными часами для меня. На счет водозащиты — плавание и дайвинг это разные вещи, не знаю часто ли вы занимаетесь тем или другим, чтобы судить об этом ;) Если бы я погружался с аквалангом, то купил бы дайверские часы, а в этих я плавал в море все лето и никаких проблем. А вот suunto из дешевых (до $300) серий часто покрываются испариной изнутри даже при обычном плавании — информация из отзывов на amazon.
По вашим ссылкам ни одни из часов мне не понравились, у каждого свой вкус, вы уж извините. Я хотел именно электронные часы с большими цифрами, чтобы можно было узнать всю нужную информацию глянув на них мельком, на ходу, а не продираться через кучу мелких циферблатиков.
Да, и еще одним высказыванием вы заставили меня улыбнуться :) Круто на самом деле иметь часы Breitling или Vacheron Constantin, а Highgear или Suunto или даже GARMIN, это часы не для понтов, ведь их стоимость доступна практически всем. Они всего лишь удобны для своих, конкретных целей :)
  • 26 августа 2013, 16:03
Мы в теме. Эти часы такие же что я Вам показал, о которых Вы пишете, что они потделки. Они на однм заводе чудесными Китайскими ручками собраны. Не верите? Но это так.
  • 26 августа 2013, 16:25
… И не хочу вас расстраивать, сейчас практически все модели suunto тоже делаются в Китае… Прикольно. Спасибо глаза открыли. Все сейчас в ЮВА делается. Даже Швейцарские часы, точнее детали из которых они изготовлены. Покажите, хоть один завод в Швейцарии где изготавливают искусственный сапфир и брильянты, циферблаты, металлургический завод где льют металлические корпуса и браслеты (кроме собственного заводика Rolex), а так же выращивают и шьют браслеты из кожи ГИПОПО. Но от этого они хуже не стали. По данным девайсам Suunto, GARMIN и наверное Casio главные фирмы, а остальные это фуфло которое под них косят. Вы хотели и приобрели девайс за небольшие деньги и считаете, что Вы в лотерею выиграли? Типа купил дешевле соседа который за Suunto 400 баксов отвалил. И считаете, что у Ваших часов за 150 баксов то же потенциал, те же точные и дорогие датчики как у Suunto? Удивляете своей простотой. У Ваших часов показание всех датчиков лихорадит. Сколько бы Вы их не настраивали, точности у них не будет никогда. Эти часы для Американских тинэйджеров. В школах пятиклассникам хвастать. А Вы про барометр пишите. Oregon Scientific нужно было покупать и мозги не парить. В Ваши часах установлены датчики за 3 цента которые ни чего нормального Вам не покажут. Часы от начала и до конца сделаны и разработаны в ЮВА. В США их продают, тем у кого нет денег на нормальные часы или просто тинэйджерам которым похвастать хочется. Кто занимается серьезно и для кого точность показания главное, это фуфло не купят никогда. А продают Ваши часы Китайцы открыв в США свой офис. Я уже Вам писал, что это фуфло к США ни какого отношения не имеют и не имела. Таких контор тьма. Отзывы на Амазоне, это то же самое что отзывы на МВидео. Сами пишем, что хотим. Этому верить нельзя. А вот по комментариям и отзывам на данной ветки понятно что данные часы фуфло и никак, именно даже сравниться с Suunto не смогут. Вы хотели купить суперский девайс по бросовой цени, вот Вам и пожалуйста. Не один датчик толком ни хрена и не показывает. А погоду и так видно, где тучки заходят. Я Вам и без девайся за 150 баксов с точностью 50 на 50 скажу, что он и прекрасно показывает с данной точностью. Опуститесь с небес товарищь, голову глупыми мыслями не забивайте. Сами, что не поняли еще, что это не прибор Suunto, а просто круто смотрящиеся на руке часы и не более с дорогй ценой за плассмаску. Уж лучше бы Casio купили. И я меньше бы Вам писал и глаза открывал. Я у моря живу, и так Вам температуру воды в Черном море на вскидку скажу и без данного девайса который точно не показывает ничего. А часы на море не нужны, особенно в них купаться. Зачем? Что бы рука загорела, а там где были часы была белая полоса для этого? Или Вы под водой часы сверяете? Убиваете своей простотой. Юморной Вы хлопец.
  • 26 августа 2013, 18:33
Уважаемый, вы в таком тоне ведите диалог, со своими родственниками. К сожалению, на данном ресурсе отзывов о Suunto нет, а то я бы с удовольствием их почитал перед покупкой. А так пришлось доверять отзывам на amazon. Учитывая ваши природные способности по определению температур, погоды и качества датчиков — вам никакие приборы да и часы в частности, вообще не нужны. Срочно идите на битву экстрасенсов — там нужны такие одаренные. Ну а считать, что в часах за $150 и $200 (сейчас Suunto Core на ebay), произведенных на соседних заводах в Китае стоят датчики чем-то существенно отличающиеся по качеству — это вообще признак огромного понимания мирового устройства. Так что не вам мне открывать глаза на жизнь, лучше подучите английский, чтобы тоже иметь возможность читать отзывы на иностранных ресурсах. Кстати я нигде и не говорил, что эти часы супер-пупер девайс, я просто считаю, что за такие небольшие деньги это неплохой выбор. Все кто их купил и разобрался с настройками после моих подсказок, не жалуются. На этом диалог с вами считаю законченным, меня такие псевдоумники, которые кроме Casio в этой жизни ничего не видели, и в офлайне утомляют.
  • 26 августа 2013, 20:43
Есть поговорка:-«Хоть сы в глаза, все божья роса». Как думаете почему я Вам это написал? Да вся эта ветка полна комментариями, про то как это устройство глючит и какое оно гавно. Как мрут компасы, как высотомер показывает высоту какую хочет. Вам это кто писал? Или это мне писали? А Вы всем пишете, неправда и не может быть. Получается только у Вас они самые пресамые, да и еше на сапфире. Круто сапфир на плассмасе. А Вы еще обижаетесь, родственников трогаете. Да туфту Вы купили, такую же, что на тинедеале продают. Амазон я знаю не по наслышке и ебей, так, что в WASPовском языке я чуток понимаю. Так, что жопу Вы купили, а не часы. И надоело Вам про это писать. Уж лучше глазами увидите.......
  • 26 августа 2013, 21:19
Теперь я понял, что имею дело с хамовитым подростком, а я тут беседы еще с ним веду. Про барахлящие датчики пишут и про Suunto, почитайте по форумам. Это говорит лишь об одинаковом происхождении этих датчиков. Нигде я не сказал, что Highgear самые-пресамые, это Ваши выдумки, если окажутся дерьмом, я сам об этом тут напишу и куплю себе что-то другое, опираясь опять же на отзывы пользователей. А Вы так сильно не переживайте, подрастете, может будете не только чужие часы обсуждать, а и себе заработаете на что-то подороже Casio. С такой-то жопой, как на Вашей фотографии, Вам это должно быть вполне по силам…
  • 26 августа 2013, 21:28
Я давно не подросток. А хамство Вам за тупость и невежество. Может утром поймете почему я так Вам ответил в последнем комментарии. Перепрочтете утром, что я Вам написал и поймете. Если есть чем думать, а не только зубы как собака скалить.
  • 26 августа 2013, 21:35
Да хрень Вы написали и в последнем коментарии и во всех предыдущих. Лучше сами их перечитайте на трезвую голову. Особенно доставляет, что таким знатоком брендов, является человек облучающий себе башку откровенным безымянным китайским барахлом INew I3000. Так что я уже не удивляюсь авторитетным заявлениям такого крупного специалиста и ценителя прекрасного. В моем обзоре и комментариях Вы видели только то, что хотели увидеть, а не то, что я писал. Все Ваши обвинения, голословные, хоть бы одну цитату привели, где я называл эти часы лучшими. Так что мозгов на самом деле нет у Вас, и это тем более обидно, если Вы действительно не подросток.
  • 27 августа 2013, 11:21
может хоть немного поумнеете:

Часы американской марки HIGHGEAR имеют сертификаты официально поставляемого оборудования в:
Американскую государственную организацию National Ski Patrol – спасательный горнолыжный отряд;
Американскую государственную профессиональную ассоциацию горнолыжных инструкторов – Professional Ski Instructors of America;
Американскую государственную ассоциацию инструкторов сноуборда – American Association of Snowboard Instructors.

Бренд Highgear производит многофункциональные часы и навигационные приспособления для альпинистов и любителей активного отдыха. История марки берет начало в 1999 году, когда любитель приключений и энтузиаст Майк Хосей (Mike Hosey) спроектировал часы-компьютер, объединив в одном миниатюрном устройстве метеостанцию, часовой механизм и несложные навигационные устройства. Первая модель Майка Хосея была представлена в Северной Каролине.

В 2001 году ассортимент бренда Highgear значительно расширился введением новых моделей наручных и карманных часов, навигационных гаджетов, фитнес-мониторов, которые вошли в постоянные коллекции.

Часы и устройства Highgear имеют минимальный вес, что учитывается еще при разработке, так как для альпиниста или пешего туриста важен каждый грамм ручной ноши. Все часовые механизмы заключены в водонепроницаемый корпус, часы Highgear обладают водонепроницаемостью до 50WR. Часы-компьютер оснащены встроенным барометром с высокоточным швейцарским датчиком, позволяющим отслеживать изменения атмосферного давления и влажности, показания барометра сохраняются в памяти, что дает возможность проанализировать тенденцию колебаний метеоданных за прошедшие сутки.

Сегодня компания предлагает широкий модельный ряд часов,  устройств и туристических аксессуаров, представленных тремя линиями: summit («вершина»), trail («тропа»), base camp («базовый лагерь»). Каждая линия имеет свое функциональное назначение, в коллекцию base camp включены инструменты, фонари, бинокли для покорителей горных вершин.
  • 27 августа 2013, 15:10
не перестаю удивляться людям, которые до сих пор считают, что сапфир это что-то не дсотижимое для очбыного смертного). Если вы хоть раз заглядывали на сайти оригинальных часов, то посмотрите еще раз внимательнее на цены часов с сапфировым стелком, не такое уж и дорогое удовольствие, а лечше я вам сам покажу) по ссылке сайт с оригиналами, в фильтре указано сапфировое стелко.
protime.com.ua/catalog/man/page_3?96=%D0%A1%D0%B0%D0%BF%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5&&order=price
  • 27 августа 2013, 00:59
мда прочел я этот диалог и удивился, с какой рьяностью человек пытается что-то доказать не имея ничего из выше перечисленного…

Можно кататься на ладе калина, можно на ролс ройсе и на том и на том можно доехать до ларька и оба ездит, вопрос только в деньгах и в кусе, так, что спорить бессмысленно

Летал я в Турции на отдых в данных часах, выдержали перелет, жару и погружение в воду до 2-х метров (нырял в бассейне), кнопки нажимались под водой, проблем нет, после процедур достаточно было потрусить часы, что б вылилась лишняя води из кнопок, все живое и рабочее без испарен…

по поводу зачем такие часы на отдыхе? да все очень просто, банально знать время, когда будет 12 часов что уйти с пляжа, когда будет обед, ужин и т.д. и т.п., согласитесь плавать в море
  • 27 августа 2013, 01:58
согласитесь плавать в море и бежать до своего лежака, что б посмотреть время не совсем интересно). Можно и в любых других часах это делать, скажите вы. Да, можно, но за такую цену иметь дополнительные функции совсем не плохо и я сейчас объясню на практике как функции помогали мне на примере моего отдыха в Турции…

Компас
Как на любом пляже, существует проблема с лежаками, найти их свободными да еще и в теньке очень не простая задача). Необходимо было их занимать с утра, полотенцем) и потом не бояться, что придешь на пляж и будешь валяться на гальке. Так вот забронировать лежак с утра, сделано, но как быть с теньком, все хорошие места под зонтиками и грабками заняты). И тут я вспомнил школьную программу, солнце восходит на востоке, а заходит на западе. Включил компас, оценил ситуацию и перед уходом на обед выставлял лежаки так, где через определенное время зон будет отбрасывать тень и вуаля) все работает).

Высотомер
Посетил я замечательную экскурсию — рафтинг (сплав на резиновых лодках по горной реке), рекомендую :). Программа была такая, нас привозят на финишь, после чего инструктаж и везут на стар, если это себе представит, то выгляди это так) . Ну и дальше все понятно. Запомнив показания альтиметра на финише, я мог реально оценивать ситуацию, и пока другие терялись в догадках, долго ли им еще грести, я просто реально это понимал) ведь согласитесь намного проще подключать «второе дыхание» когда понимаешь сколько тебе осталось).

Про температуру говорить не буду, тут и так все понятно, и пусть не лукавит тот кто говорит, что он и так все чувствует и понимает) и признается, что иногда заходит на сайты погоды посмотреть температурку_).

С давление и погодой до конца не разобрался), но точно знаю, что оно работает).

Итог таков, что часы за свою цену работают). По дизайну достаточно красивые, без лишних пластмасс как касио. Цифры крупные, достаточно скользящего взгляда, что б считать информацию. Да и с просони, включив подсветку легко все считывается, когда мне кажется с касио с его мелкими цифрами возникли бы проблемы фокусировки зрения сонного организма).

Вообще хотел написать очень много, в первый раз написал но потом все ушло, вот воспроизвел все, что смог_). Заранее извиняюсь, за ошибки и повторение слов, уже поздно и хочется спать. Если что вспомню буду дополнять.
  • 27 августа 2013, 10:54
Дело в том, что у всех часов такого типа для определения высоты и погоды используется один и тот же датчик давления. Это касается и Suunto, поэтому для точного определения погоды, рекомендуют как минимум часов 12 не переходить в режим высотомера, для того, чтобы часы могли накопить информацию о тенденции изменения давления. Об этом я читал даже в какой-то инструкции. В suunto, кстати вообще не рискнули делать отдельную пиктограмму погоды, они просто выводят на экран стрелку, показывающую как изменялось давление за последнее время (что-то вроде графика изменения давления на наших часах), а выводы типа делайте сами. Если Вы заметили, абсолютное атмосферное давление, барометр этих часов показывает всегда очень точно, проверял это много раз. Я высотомером пользуюсь очень редко, поэтому погоду мои часы показывают достаточно точно. Скажу больше, моя жена на своих часах высотомером вообще не пользуется, параметры погоды я ей настроил один раз, когда достал часы из коробки, погоду они сейчас предсказывают практически идеально. Если для Вас важно знать погоду, попробуйте один раз ее настроить, как мы обсуждали и не входите в режим высотомера, чем дольше — тем лучше. Думаю, что после этого все заработает как надо.
P.S. Рад, что Ваши часы достойно выдержали все испытания и Вы скорее довольны своим выбором, чем нет :)
  • 27 августа 2013, 13:28
Сегодня увидел, что цена на «прибор» Suunto с супер-мега-точными датчиками на amazon упала до $160 :) www.amazon.com/gp/product/B004UHJS5C/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=AAAHQWPDRAVP0 Это именно та модель, к которой я присматривался перед покупкой Highgear.
Заказал себе для сравнения — Вдруг с Highgear заблужусь где-то, так Suunto прийдут на помощь :)
  • 27 августа 2013, 13:36
хм) будет очень интересно), хочеться увидеть сравнение по показаниям).
А вообще придерживаюсь мнения, что цены у suunto не адекватные)
  • 27 августа 2013, 14:24
100% согласен, раньше они были действительно Вещью, а сейчас после того, как стали собирать в Китае, качество сильно упало. Один мужик на амазоне писал, что много лет покупал Suunto, а в этот раз купил, посмотрел на дешевый пластик и сильно удивился, потом прочитал на них, что сделаны в Китае, и вернул обратно :) Ну за $160 грех их не купить себе в коллекцию, чтобы самому сравнить «прибор» с «жопой» :)
как стекло выдерживает нагрузки временем?
  • 02 ноября 2013, 23:11
Часы используются в жестком режиме больше полугода — на стекле ни одной царапины
Купил такие часы только с чёрным дисплеем. При коротком нажатии на кнопку light пропадает изображение, затем звучит несколько писков с интервалом секунд в 5, затем высвечивается непонятный набор букв и цифри, затем изображение возвращается сбросив все показания. В инструкции ещё не разобрался, вроде от кнопки должна загораться подсветка, при длительном нажатии этой кнопки как положено блокируются остальные. Не пойму это брак или я что то делаю не так, кто знает подскажите.
Разобрался сам, батарейка была дохлая.
Купил себе тоже Alti-XT Negative. Покупкой доволен. Пользуюсь уже неделю. Часы сверяю по серверу, второй день, секунды пока совпадают. Барометр сверял с аналоговым из вертолета, не придерешся, все как в аптеке. Компас после калибровки заработал. Альтиметр выставил по показаниям навигатора. На рук хорошо сидят. Базель вращается легко, не люфтит. Недостаток, при плохом освещении не контрастно видно экран. Искал запасной ремешок, не нашел. Может кто подскажет.
www.amazon.com/HighGear-Alti-XT-Altimeter-Negative-Display/dp/B009LBVCIS/ref=sr_1_cc_1?s=aps&ie=UTF8&qid=1386713642&sr=1-1-catcorr&keywords=HIGHGEAR
Думаю взять, но тут так наругали пластиковый безель, что страшно.
  • 03 февраля 2014, 12:16
У тех, которые с черным экраном, безель действительно пластиковый. У часов из обзора безель металлический, с качественным ipb покрытием. Почти год эти часы используются в достаточно жестких условиях, нет царапин ни на безеле ни на стекле.
  • 18 декабря 2013, 22:10
Интересно кто что думает об этих часах?
www.decathlon.ru/chasy-on-goup-700-id_8176419.html#anchor_ComponentProductFeatures
www.youtube.com/watch?v=7IXMItTUnzY
Нигде не нашел обзоров
Заметил на днях трещину в корпусе, тонкую, даже 2, если присмотреться. Идут от безеля, между болтами крепления ремешка в сторону задней крышки, но до неё не доходят. Может они появились давно, просто не обращал внимания. Один раз запотело стекло изнутри, плохой признак… Ударов не припомню, неужели сам корпус лопнул от статики? Гарантия на это бывает? Или не доказать невиновность? Под душем не протекают. Обидно, за 153 бакса получить псевдо внедорожник. Любые касио на практике более живучие. Понятно, что протрекии в эту цену не вписываются, но полно эдифайсов, физов и комби в эту цену и дешевле.
  • 31 марта 2014, 09:37
Полно касио которые в эту цену вписываются при этом будут более надёжными, а если не гнаться на заворотами то можно и дешевле купить.
Если гарантийный срок не истёк и на часах нет видимых следов от ударов то гарантия на это должна распространяться.
  • stGarik
  • 31 марта 2014, 18:37
прикупил себе неделю назад HighGear ALTI-XT SS 100$, очень легкие и удобные, только компас как будто живет своей жизнью, то нормально работает, то скачет градусов на 90.
  • 22 июня 2014, 10:09
недавно столкнулся с такой неприятностью… часы начали протекать. когда снял заднюю крышку обнаружил подвернутую резинку. Поправил, просиликонил, хватило на неделю, потом опять начали протекать. скорее всего надо ставить новую прокладку.