Amazon Kindle 6" E Ink Display 2GB, Wi-Fi, 6in - Silver

1. Цена: $59,94 + $19.99

Электронная книга Amazon Kindle 4

Два года назад купил жене в офф-лайн магазине электронную книгу за 6200 руб. Жена книгой пользовалась постоянно, и все её устраивало. Но в один ужасный момент книга сломалась. Родные под пытками не признаются, что сделали с книжкой. В итоге, решили купить ещё одну электронную книгу.

Продавец книгу уже не продает, но по схожей цене на eBay можно легко найти.
Вот что стало со старой книгой

На мой взгляд, книга просто упала, и экран сломался, но домочадцы твердят, что с книгой обращались аккуратно. Позвонил в мастерскую, мне сказали, что экран под замену. Цена экрана с работой — 2/3 от цены новой книги.

Так как тратить ещё 5-6 тыс. не было желания, то решено было посмотреть электронные книги в интернет-магазинах. Сразу полез на eBay и после недолгих поисков наткнулся на электронную книгу Kindle 4. Краем уха слышал про данную книгу, поэтому полез в сеть, чтобы почитать отзывы. Отзывы понравились, поэтому практически сразу заказал.
краткие характеристики
Размер экрана – 6" (15,24 см)
Разрешение экрана — 800х600
Объем внутренней flash – 2 Гб
Поддерживаемые форматы — AZW, BMP, DOC, DOCX, GIF, HTML, JPEG, PDF, PRC natively, TXT, Unprotected MOBI
Время работы от батареи – не меньше 730 часов

Посылка пришла за 40 дней. Я уже начал нервничать, так как выслали её быстро, но в России она так и не затрекалась. Оказалось, что на российской стороне ей приклеили российский трек RA…RU.
Вид посылки:

Когда получал её, то думал, что книжка вся переломана. Но вскрыв пакет на почте, понял, что коробка от Amazon-a выдержит и не такие прелести обращения.

Коробка:

На одной стороне приклеена наклейка с serial-кодом для Amazon-a.

Как ни странно, но книга сделана в Китае (хоть и шлют её из США).

Коробка заклеена

После вскрытия коробки:

Книга уложена на пенопласт, который имеет ребра жёсткости. Сверху в кармашек вложен листок инструкции.

Под книгой в специальном углублении лежит USB-кабель.

На экран книги наклеена плёнка, которая закреплена синим скотчем на обратной стороне книги.

На задней стороне книги есть всевозможные значки сертификатов, в том числе и российский стандартРСТ.

Снизу — кнопка включения/выключения и разъем micro-USB для подключения кабеля.

Справа и слева — кнопка вверх/вниз для перелистывания страниц

Вид книги со стороны экрана

Углы обзора отличные, кнопки нажимаются хорошо. Под экраном кнопки (слева направо):
1) назад
2) клавиатура
3) джойстик
4) меню
5) главная страница

Книжка была разряжена. Сразу включить её не удалось. Поставил книгу на зарядку и через некоторое время смог её включить. После подключения wi-fi я зарегистрировался на amazon и книга сама обновилась до версии 4.1.0 (раньше была 4.0.0).

Русского языка в настройках нет. Есть альтернативные прошивки, которые позволяют поставить русский язык в меню и научить читать fb2 (об этом чуть позже).
Я сначала хотел прошить, но жена сказала, что ей нужно книжки читать и данного функционала ей за глаза хватает.

Ещё несколько фотографий книги

Теперь небольшие выводы
Минусы
1) Нет чехла. На прошлой книжке чехол был. Для новой книги заказал чехол, теперь его жду.
2) Не читает fb2. Приходится конвертировать в mobi.
3) Без регистрации не создаёт коллекции. Внутри коллекций нельзя создавать группы.
4) Нельзя структурировать наборы книг по папкам, приходится вручную раскидывать книги по коллекциям.
5) Нет русского языка в меню (лечится альтернативной прошивкой с 4PDA)

Плюсы
1) Качественное устройство
2) Выполняет свои функции на «отлично»
3) Книга лёгкая (170 грамм)
4) Экран лучше, чем у прошлой книги (заметила жена)
5) Хорошая упаковка
6) Бренд
7) Долго держит заряд
8) Поддерживает кириллицу в тексте книги
9) Не оставляет отпечатков пальцев на экране

В отзывах пишут, что часто замечают мерцание экрана, но ни мной, ни женой такого не обнаружено.
В целом, за такую цену книга понравилась. В местных интернет-магазинах эта книга стоит от 4,5 тыс. руб., а в офф-лайн магазинах от 6 тыс. руб. Самое главное — жена довольна!
Родные под пытками не признаются, что сделали с книжкой.
Стеклобой.
  • Kitaetc
  • 16 апреля 2013, 16:00
А вот с треками даа… Засада… Пришол аккум для бука… У меня в базе трека такого не было… Весь моск сломал, вспоминал, что и где заказал..))
На моей посылке было видно и зарубежный трек и российский. Только наша почта игнорировала зарубежный трек.
На старую книжку неудачно присели со стороны экрана либо положили что то тяжелое опять же со стороны экрана
  • jh7
  • 16 апреля 2013, 18:35
в сша есть треки которые работают только внутри страны, у нас их меняют на другие. сами американцы об это часто не знают. например L)*********US
  • Zapp
  • 16 апреля 2013, 16:05
kindle настолько хорош, что давно не нуждается в рекламе и обзорах :)
Не читает fb2
Одна из причин, почему не стал эту книгу заказывать… уж очень не люблю с конвертерами заморачиваться… а прошивать… тож лениво, есть куча уже готовых вариантов :)
Как ни странно, но у меня программа-конвертер, которая на 4PDA не работает. Но зато работает on-line конвертер. К сожалению ссылка находится на домашнем компьютере, если кому нужно, могу скинуть.
На самом деле конвертеров боятся не стоит, так как мы тратим гораздо больше времени на чтение книг, чем на конвертирование из одного формата в другой. Да и при чтении книг я не заметил разницы между fb2 и mobi.
Да я и не боюсь… просто ленивый ;) Поэтому сразу искал книгу с fb2…
  • x0x01
  • 16 апреля 2013, 16:25
Есть нативный CoolReader для Kindle, читает fb2 отлично.
1 раз потратить 5 минут на установку софтины
и наслаждатся чтением
либо еще проще, сразу скачивать в моби (почти все зеркала либрусека такое позволяют)

у самого 3тий киндл (без 3g), штука реально хороша во всем, правда в семье любителей почитать нету, и терь тупо лежит собирает пыль
  • gibson
  • 16 апреля 2013, 16:33
ВСЕ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С КОНВЕРТАЦИЕЙ calibre-ebook.com/ не только конвертер но еще и библиотека. Киндл подхватывает сама, конвертирует не только в моби но и во все что угодно из чего угодно.
Можно не «шить», просто пользоваться Calibre
  • 16 апреля 2013, 16:17
о да, ведь так трудно слить сразу десяток книг с флибусты в нужном формате.
Зачем?.. у меня 3000 книг скачано, рассортировано по авторам и жанрам… и все это в fb2.
Да еще один минус… я люблю читать в ночи, а так как ребенок спит в одной комнате с нами, то свет не включаю… поэтому искал книгу сразу с подсветкой.
Я не спорю обсуждаемый девайс, хорош и по качеству и по цене… но у меня свои тараканы:) и я их очень люблю ;)
всеравно больше 2х-3х книг одновременно читать никто не способен
зачем 3000?
на рутрекере (иль русторке, иль тапочках, точно уж не упомню) есть раздача offline либрусека и флибусты
думаю вам понравится =)
offline либрусека
уже скачана… руки пока не дошли покопаться :)
  • 16 апреля 2013, 16:37
зачем держать что-то на компе? зашел скачал пяток книг и забыл про скачку на пару месяцев, на все уйдет не более 5 минут. потому поддержа форматов в книгах не важна по сути.
ночь это да, потому взял себе нук с подсветкой, киндлы хоть и хороши, но нуки лучше, приятнее в руках держать.
Полностью согласен!!!
По поводу остального… я же писал «тараканы» и комплекс Плюшкина ;)
  • 16 апреля 2013, 18:53
Потомушто))
Я на эл. книге читаю, в основном, фантастику и урывками, время от времени. И примерно из двух-трёх десятков закаченных книг считаю достойной для полного прочтения одну-две книги. Остальные после прочтения первых страниц беспощадно удаляются. Таков жанр, слишком много низкопробной халтуры(
так не качайте все что «плохо лежит»
конечно если скачать сборник mp3 гигов на 200, то на удивление 190 отправятся в корзину
у товарища Offtopilot все рассортировано по авторам и жанрам, и достаточно найди хорошего автора чтобы учитаться на пару месяцев.
Кому что =)
У меня так и валяется Nook Simple Touch. После того как придавила экран Kindle Keyboard, который у меня жил долго-долго нуком не смогла пользоваться, слишком широкий, пластик хоть и софт-тач, но брррр. Так что теперь у меня Kindle Paperwhite, гораздо удобнее для меня.
  • 17 апреля 2013, 21:10
это нук то широкий после бандуры кейбордовской?)))
Там «баланс» другой. =)
Не нравится, что он квадратный и рамки широкие и экран сильно утоплен.
  • 17 апреля 2013, 22:25
держать зато за рамки удобно))
Если держишь за рамку, то у меня получалось либо держать, либо листать. Короче, какая-то я неправильная и руки у меня кривые, ОК =))
Я поставил на Kindle CoolReader — теперь и fb2 можно спокойно читать (глючит CoolReader, но не сильно)
  • fix312
  • 20 апреля 2013, 19:15
есть бесплатная программа calibre
оч. удобный и настраиваемый под себя каталогизатор, подхватывающий инфо о книгах из инета, и многоформатный конвертер, заточенный, в том числе, и под kindle. русифицирован
инструкции по замене Kindle (даже если повреждение по вашей вине)
habrahabr.ru/post/105945/
habrahabr.ru/post/123571/
Если теперь сломается, то воспользуюсь вашими ссылками.
  • 16 апреля 2013, 16:24
Сделайте проще — просто постучитесь в саппорт амазона. Глянул мельком обе инструкции — все они ИМХО их авторов, и не все передают реальность.
«Процедура замены и возврата проводится только через телефонный разговор» — я спокойно в начале года постучался им в чат и с помощью гугл-переводчика оформил замену.
Заведение адресов у посредников и оплата доставки для замены — еще один бред, возможно посредник так решил себя раскрутить — оператор взял адрес доставки с моего аккаунта, переспросил туда ли доставлять и с помощью DHL за 4 дня бесплатно доставил мне замену разбитого.
Возможно вы думаете, что первая книга была тоже Amazon Kindle. Но это не так. На первой фотографии Qumo Libro
  • 16 апреля 2013, 16:40
Я вас прекрасно понял… Я написал по поводу «Если теперь сломается...»
Просто на будущее. С это и так понятно что забить можно — что за бренд qumo — я не знаю, иначе можно было бы заказать для него экран в Китае, только вот вопрос — дешевле ли было бы оно нового киндла. :)
  • Tisa
  • 17 апреля 2013, 00:13
Подозреваю что дешевле, пробегал тут обзор по покупке экрана на замену к какой-то читалке, и автор упомянул что у данного прода есть и другие экраны.
Так вот самый дорогой оказался для кинделов — 40 баксов. Остальные вроде по 30 были.

Кстати купил у него экран для Киндела, все прошло отлично, экран родной, заменил сам без проблем.
Одна из самых популярных книг в соотношении цена/качество, поздравляю! Много минусов исправимы Кулибиными, но вижу вы в курсе))) 4PDA
  • 16 апреля 2013, 16:10
через посредника дешевле. Покупайте на амазон.

ко мне в пути сейчас:

и один уже 1,5 года в использовании.
Не люблю посредников (ИМХО)
Кто посредник? Сколько выходит доставка 3 киндлов?
  • 16 апреля 2013, 17:05
shipito
Комиссия за отправку: $5.00
Почтовый тариф: $28.54
(Тариф почтового оператора) ($27.36)
(комиссия банка 4.3%) ($1.18)
Страховка: $7.71
ИТОГО: $41.25
по 13 баксов на киндел. ну и цена от 69 енотов за шт.
  • disasm
  • 17 апреля 2013, 00:51
чем отправляли? Airmail Priority?
  • 17 апреля 2013, 09:22
да, этим способом. Первый раз отправлял «экономи», пришло отлично, но теперь едет 3 — решил застраховать.
Надеюсь, Вам повезет. Ко мне такой киндл через шипито едет уже три месяца. Подозреваю, что сынок таможенника получил на день рождения неплохой презент. На шипито открыл клейм, сказали ждать 30 дней, вчера они закончились, сказали ждать еще 30. За это время купил на аукро такой же киндл за те же деньги. Бугага? Видимо, да…
  • 17 апреля 2013, 09:24
покупаю не первый раз. Проблем не было. А то, что долго едет — причём тут шипито. Тут вступают в дело таможня России и почта России. как раз по 2 месяца на каждого + 5 дней на US Post )
Я вроде бы шипито ни в чем и не обвинял. Мне казалось, там вполне четко обозначены подозрения в адрес таможни (правда, Украины, а не России, но, подозреваю, принципиальной разницы не существует).
А то, что клейм открыл на шипито — так это и следует делать, поскольку посылка застрахована, а за страховые выплаты отвечают они.
Отдельную благодарность хочу выразить людям с активной гражданской позицией, которые не смогли пройти мимо моего комментария, чтобы не влепить минус. Клятвенно обещаю больше так не делать (хотя и не совсем понимаю, как именно я обещаю больше не делать) :-))
  • 16 апреля 2013, 16:13
Ну добавить еще 10 баксов и можно было Киндл 5 новый заказать.
А это ref — www.amazon.com/sale-deals-Kindle-refurbished/dp/B007TKK5SG/ref=pd_rhf_dp_s_cp_11_18FH

Но в целом с Амазоном приятно иметь дело. Когда у моей жены случилось то же самое что у вашей, в саппорте после 5 минут разговора просто отправили новую на замену. Хотя и покупали здесь в Украине(на них наценка небольшая и на местах).

Себе заказал Киндл Вайтпейпер — буквально час тому курьер привез. Амазон тоже за доставку взял 20 баксов, но отправляли UPS — поэтому время доставки всего 5 дней.
что за 5тый киндл
почему о нем даже сам амазон не в курсе?
есть некий Paperwhite, но никаких чисел по моделям у него нет
  • 16 апреля 2013, 16:41
Потому что последняя модель киндла всегда называется просто Kindle. Появится киндл 6го поколения, его назовут Kindle, а черненького переименуют в kindle 5
Я месяц назад взял kindle 5 за 95 баксов, у него экран лучше чем в чётвёртом, чёрный текст более черный, а светлый фон более белый, уж извините за каламбур :) читать приятнее, посмотрите обзоры в интернете. Русифицировал, убрал рекламу, поставил свои скринсейверы и всё за пол часа. А через программу калибри конвертирую и ей же заливаю на книжку, точнее она сама всё это за меня делает :)
  • 16 апреля 2013, 17:18
чёрный текст более черный, а светлый фон более белый
И еще немаловажное улучшение — корпус более черный. :)
Говорят, именно из-за черного корпуса
чёрный текст более черный, а светлый фон более белый
) Чудеса применения маркетинг-ходов;)!
  • Ezheg
  • 16 апреля 2013, 18:26
Вообще-то увеличение контраста, то есть «отбеливание» «э-бумаги» и «очернение» «э-чернил» не маркетинг а реальные улучшения, над которыми трудятся инженеры.
Прежде чем купить 5 версию, я читал обширные обзоры, где проводили опыты с закрытием пластикового корпуса белой бумагой как 4 так и 5 версии с чёрным пластиком, чтобы исключить влияние цвета корпуса, так вот, разница была видна существенная, как и на фото в тестах, так и на видео, так что это не маркетинговый ход, а реальное улучшение как и сказал Ezheg.
  • 17 апреля 2013, 08:46
Не в данном случае, Pearl HD от Pearl отличается только разрешением. Которое для e-ink значит не очень много.
  • 17 апреля 2013, 08:47
В России Kindle 5 можно взять за 100 +-
  • asdfgh
  • 16 апреля 2013, 16:36
Kindle Paperwhite вроде бы куда предпочтительнее. Но дороже
Paperwhite с подсветкой, не идеально для глаз как и любая другая книга с подсветкой, посмотрел обзоры, отзывы и отказался от него, взял пятый.
но ведь она отключается, разве нет? зато можно читать иногда, когда не очень хорошее освещение
  • 16 апреля 2013, 17:32
Мне пришел сегодня, с включенной подсветкой реально выглядит хуже экран. Как обычный планшетный. Пдсветку скрутил на ноль, сравнил — где-то на пару процентов белее чем у моей жены 4ка. Хотя может быть еще иллюзия из-за черного корпуса(как в 5м хехе).
В сенсорном экране пока особо необходимости не вижу. Единственное хорошо, что да, вдруг буду читать и свет пропадет — не надо будет книгу откладывать. :)
Насчёт отключения не знаю, нигде не видел ни слова об этом, но по идее должна отключатся, но он батарейку сильнее ест, и тяжелее немного, и сам экран глубже посажен.
  • 16 апреля 2013, 16:19
всевозможные значки сертификатов, в том числе и российский стандарт
че-то я в упор не вижу РСТ там.
оу))) Самый первый значок, чуть выше изоленты.
  • 16 апреля 2013, 16:38
говно у меня глаза.
Брал аналогичный года 1,5 назад, тоже жене
Показал себя с лучшей стороны.
Проблем с конвертацией нет, жена пользуется он-лайн конвертером, посылает файлы почтой на свой же киндловский адрес и получает на книжку через вайфай.
Устройство качественное, нареканий нет.
Не прошивал и так вполне устраивает
  • 16 апреля 2013, 17:07
словари и русская клава очень расширяют горизонты использования книжки. (Википедия, переводчик)
заказал я нука с подстветкой. рефанд получил, а его все нет и нет. интересно придет или сперли его «поштальоны».

штатовский продавец может взыскать с почты россии за утерю и понесенный ущерб? я просил его выставить претензию «поштальонам», но он молчит.
  • sashh
  • 16 апреля 2013, 17:52
Скачиваю книги на flibusta.net в формате mobi, и никаких проблем) Купила себе эту книжку год назад, потом подруга, поюзав мою, себе такую же заказала, а чуть позже я подарила эту модель маме на др, все очень довольны)
  • 16 апреля 2013, 18:08
ещё существует send to kindle от амазона, конвертирует и загружает прямо из браузера:)
  • 16 апреля 2013, 19:07
> Это ref,

Насчёт ref не знаю, а вот что он не нулёвый это похоже. На коробке моего киндла спереди там где он должен открываться — по центру была широкая отрывная лента как на бумажных пачках с продуктами. А здесь это место стыдливо заклеено бумажкой в тон. Да и не было приклеенной _синей_изолентой_! плёнки.
как-то этот сервис не очень работает — неправильно распознает иногда основное содержание, использует неправильные шрифты, поиск в таких отправленных текстах почему-то не работает. возможно, из-за кириллицы.
  • 18 апреля 2013, 22:06
вот не знаю, у меня всё отлично работает и форматирует текст идеально
  • aeva
  • 16 апреля 2013, 17:55
Сейчас стали делать с небьющимся экраном — E-Ink Flex
  • 16 апреля 2013, 18:11
Это ref, за 69$ на amazon new продают. Обложка за 7$ очень неплохая
www.amazon.com/gp/product/B0062OJY6E/ref=oh_details_o01_s02_i00?ie=UTF8&psc=1, если кто будет брать киндл на амазоне…
  • 16 апреля 2013, 18:19
Посмотрел на авито цены в СПБ. Киндл 4 по 2.700 руб. несколько предложений в любой момент иди и купи. Дороже примерно на 300 рублей, чем Вы купили. Киндл 5 — 2.990 руб, очень широкий выбор предложений. Для себя не вижу смысла покупать в онлайне и ждать 40 дней гадая доедет-не доедет, повредят-не повредят.
  • 17 апреля 2013, 08:50
Осталось только всем переехать жить в СПБ.
  • Ezheg
  • 16 апреля 2013, 18:28
промазал :(

в личку ошибки переслал
  • 16 апреля 2013, 18:32
Кстати, а проблему с отображением читаемых книг в библиотеке уже решили? Мне до сих пор неудобно читать несколько книг ( Когда переходишь к чтению новой книги, старая опускается в самый низ библиотеки. У меня загружено книг примерно на 20 страниц заголовков. И когда снова надо перейти к той книге которую читал до этого, то необходимо перелистать все эти 20 страниц до самого конца. Это 4-ый Киндл, как в 5-ом не знаю.
дату в киндле настроить надо, иначе он все книги считает новыми, кроме тех которые открывались.
  • 16 апреля 2013, 22:17
В первый день после покупки — дата настроена, сам киндл зарегестрён, реклама убита, в и-нет с киндла больше не выходил. На е-бук.орг в форуме этот глюк широко обсуждался. Правда, я в последний раз примерно с год назад интересовался делами этими грустными — может уже и нашлось решение.
  • wowka13
  • 16 апреля 2013, 19:11
эх… с беллетристикой все понятно… а вот книги djvu или даже pdf читать не очень комфортно (ну не видел вменяемой читалки, которая эти форматы красиво для глаз кажет ;( )
  • 16 апреля 2013, 19:14
Хороший планшет )))
Так и есть.
В итоге специально для pdf купил китайскую ретину, нынче в ждунах
  • dimats
  • 16 апреля 2013, 20:51
  • 16 апреля 2013, 21:44
Кстати, на амазоне нук с тачем стоит столько же сколько и киндл без тача. Я недавно брал то и то:)
www.amazon.com/gp/product/140053271X/ref=oh_details_o00_s00_i00?ie=UTF8&psc=1
C доставкой и чехлом вышло по 2600 р…
  • di_ba
  • 16 апреля 2013, 21:03
Два года являюсь обладателем данной книги.Заказывал с Амазона через «Полярный экспресс». Получилось что-то около 3500 тысяч. Это в то время когда самые дешевые книжки на электронных чернилах стоили от 5000.
По советам с the-ebook.org сразу поставил себе Calibre, и думать забыл про то, что в книге нет поддержки fb2. Все решается парой кликов мышки. Библиотека сейчас примерно пару гигов fb2 файлов.
Единственный минус — это неудобно читать журнальную верстку в pdf, но в принципе можно посидеть разбираться в программе k2pdfoptb и переверстывать журналы в ней.
  • 16 апреля 2013, 22:33
Всегда дёшево продавались киндлы полученные через Украину — туда Амазон бесплатно доставлял их. Я сейчас не помню порядка цифр, те же самые два года назад, но имхо чем покупать через всяких импортных посредников лучше было на наших сайтах объявлений поискать))) Люди, до сих пор, чемоданами с незалежней их возят.
Новейший Kindle Paperwhite с доставкой в Украину сейчас стоит 139+21 = $160. Посылка идёт до двух недель.
  • asdfg
  • 16 апреля 2013, 21:23
у самого киндл 3 с клавой. жене подарил киндл 4. все довольны. скачал 300 книг с флибусты. на 3 года точно хватит.
  • nemoi13
  • 16 апреля 2013, 22:10
Пользуюсь подобным киндлом с октября прошлого года. Очень нравится. Поставил AllReader и не знаю проблем с форматами. Брал б\у но в идеале за 49 баксов на ибэе. Сейчас подумываю взять киндл папервайт, но пока еще не решился покупать-земноводное говорит что в темноте можно и на планшете почитать, и не тратить денюжку на книгу.
  • 16 апреля 2013, 22:13
я маме, жене, теще и себе покупал книги. правда чуть дороже. такое ощущение что у автора восстановленная производителем, т.е. рефарбишд (как-то так).
почему я так думаю:
на 4-х книгах которые пришли ко мне пленка была только на лицевой части, на заднюю она не заходила, и не была подклеена голубой изолентой
белый кабель был не резинкой обмотан, а в бумажном кольце с логотипом амазона.
и наклеек у меня на задней крышке не было.
мне кажется или там пыль под пленкой видна?
мне приходили 4 книги от одного продавца с разницей около месяца каждая (так уж получилось, дешевле было бы самому с амазона заказать и через посредника отправить)
  • Salunin
  • 16 апреля 2013, 23:22
У меня тоже синей изоленты не было и пленка на заднюю сторону не лезла. Но не в этом дело. Не думаю, что Амазон что-то там голименькое высылает. Человек, который перепродает — может, Амазон — не верю, что будет этим заниматься. Главное, что бы работал… Остальное все фигня!
И очень похоже, что коробка вскрыта — нет отрывной перфорированной ленты, а поверх того места, где она была, просто залеплено скотчем.
  • disasm
  • 17 апреля 2013, 00:02
Все так, как Вы написали, правильные замечания, только «состояние товара: New other»
pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/sell/contextual/condition_1.html
Новый: прочее (см. подробности)
Новый, неиспользованный товар без единого признака износа. Товар может быть без оригинальной упаковки, или оригинальная упаковка может быть распечатана. Этот товар может являться товаром, не прошедшим заводской контроль, или новым, неиспользованным товаром с дефектами. См. подробные характеристики товара и описание его недостатков в объявлении продавца.
бушный чтоли? На ибее самый дешевый 2700 + 1700 доставка
а чего минусим то? поправили бы меня если я неправ, ссылку бы дали…
  • Salunin
  • 16 апреля 2013, 23:28
Да, а насчет форматов и конвертеров — у меня Тач с ВайФай, я зарегистрировался на Амазоне, мне дали почтовый ящик вида ИМЯ@kindle.com посылаешь на этот ящик текст (почти в любом формате) и он автоматически конвертируется на сервере в нужный. Потом при подключении к ВайФай автоматически скачивается на читалку. Пробовал вордовские документы и текстовые файлы, все отображается корректно, расползаний текста и других глюков не наблюдается.
  • sku
  • 17 апреля 2013, 06:51
В чем смысл замазывать номера, но не замазывать штрих-коды, в которых, как правило, ровно та же инфа? :-)
Вы можете расшифровать код на фотографии?
блин, пытался, разрешения фото не хватает :)
С оригинального фото(большое разрешение) мой смарт распознал код с третьего раза (два раза выдавал левые коды).
  • sku
  • 17 апреля 2013, 23:20
Автоматически — нет. Но при необходимости перебором — скорее да, чем нет. Информации на картинках достаточно, учитывая, что сам код защищен от помех.

Если коротко — составляется (автоматически на основе картинки) список всех возможных вариантов, затем они проходят валидацию через алгоритм помехозащиты штрих-кода, после чего уже останется в худшем случае несколько годных вариантов. Если эти номера можно проверить на действительность еще каким-то образом (например, трек-номера и серийные номера), то можно добиться точного соответствия.
Я понимаю, что при большом желании можно добыть код. Просто этот код никому не нужен, а чтобы в глаза не бросался я его убрал.
  • kqlek
  • 26 мая 2013, 16:03
И смысл его покупать хрен знает где? если он и так продается за 89$ rozetka.com.ua/amazon_kindle_4_with_special_offers/p179926/
Я в России живу.
Ставьте Кул ридер, а для DjVu — librerator. Единтсвенный минус — все книги в одной большой куче, зато настроек у программ куча, читай на любой вкус. Проблема с сортировкой книг и отсутствие слота под карту памяти — 2 недостатка Киндлов. Но они терпимы, учитывая цену и качество самой книги.
Знатоки, что посоветуете приобрести типа сабжа на ебае? Там зачастили вроде с купонами. У жены ПокетБук 626. Вроде ничего так, только подсветка экрана неравномерная. Лишние плюшки не нужны.