Мужская сумка из воловьей кожи

В связи с участившимися обзорами сумок, решил и я приобщиться к перу и написать обзор стоящей на мой взгляд сумки. Хотя в школе терпеть не мог писать сочинения.
Вообще-то у данного продавца я хотел заказать кошелек, который выбрала жена. Но порывшись в его товарах нашел симпатичную сумку. Решено — жене кошелек, мне сумку.

Шла она чуть больше месяца. Оплатил 17 марта, получил 22 апреля. Была упакована в обычную картонную коробку, обмотанную полностью желтым скотчем. Сама сумка завернута в пупырку и помещена в текстильный, так сказать, пакет. Упаковку уже успел выбросить.

Теперь о первых ощущениях. Сумка очень мягкая, но форму держит. Пахнет вроде кожей. Хотя это не показатель ее натуральности.

Имеются бирки с надписью Shengao, а также с образцом кожи, которые я уже оторвал.

Образец подробнее (может кто то из читателей определит степень натуральности кожи)

Габариты сумки по описанию продавца 24*20*8 см, что полностью совпадает с реальным положением дел. Лист А4 сложенный пополам отлично помещается.

На сумке 2 больших отделения на замках. Внутри первого никаких дополнительных отсеков не замечено.

А вот во втором имеется отделение на замочке и 2 кармашка, рискну предположить что для телефонов.

Спереди глубокий кармашек на замке…

… и чуть менее глубокий кармашек на магнитиках

Сзади еще один кармашек на магнитике.

Замок, также как и пряжки для крепления ремня, создает ощущение надежности

В итоге…
Сшита сумка довольно качественно. Швы ровные, нитки не торчат (хотя нет, пара ниток внутри все же торчало).

Внутри сумка обшита плотной тканью. Так что надеюсь продержится довольно долго. У всех предыдущих сумок купленных мной в оффлайне в первую очередь рвалась именно внутренняя обшивка.
Единственное чего мне не хватило в этой сумке, это петель для хранения письменных принадлежностей.
А так в целом покупкой доволен.
Весеннее обострение — все за плечевыми китайскими мужскими сумками!
  • 23 апреля 2013, 11:57
Спас вашу репутацию плюсом.
Но факт-я точно не буду заказывать наплечную сумку-мой ноут, который ятаскаю на работу каждый день в подобную сумку точно не влезет. Приходится использовать рюкзак.
  • utilite
  • 23 апреля 2013, 11:59
прикидывал под ипад и 15ку ноут сумку и
заказал такое
  • 23 апреля 2013, 12:07
рюкзак практичнее. по крайней мере мой и ля меня:
в него помещаются мои ноут, переодически планшет (не ипад, но 10 дюймовка)набор разных шнуров-зарядок, два телефона, и самое главное-рабочие бумаги. И при этом он еще полупустой.
  • akm
  • 23 апреля 2013, 14:29
сам когда-то с этого начинал, что всё своё нашу с собой, теперь же только терминал, проще и удобнее воспользоваться терминалом с нормальным экраном и нормальной клавиатурой, при этом ничего с собой этакого не таскать.
А за обзор плюс, как раз такую сумочку и присматриваю, чтоб документы и кучу ключей можно было таскать.
  • 23 апреля 2013, 14:45
Не всем подходит этот вариант. Вот и приходится таскать.
На Ебее «существуют» под 15' как наплечные, так и ручные кожаные, правда ценник у них за $150 — 250 и made in USA (возможно).
  • 23 апреля 2013, 13:02
Цена! Всё решает цена.
  • rupakov
  • 23 апреля 2013, 14:39
все же не плечевыми, а наплечными. Я хоть не дальнобой, но разницу знаю )
  • Jcik
  • 23 апреля 2013, 12:01
плюсую, но хотелось бы еще фото на авторе
Очень приличная сумка. Кожа, похоже, натуральная. Попробуйте в образец кожи ткнуть раскаленной иглой или попробовать его поджечь зажигалкой. Тогда точно узнаете — сверху кожа или полиуретановая пленка.
а какой смысл проверять образец кожи? чтобы убедиться что этот маленький кусочек натуральный и возрадоваться?
сейчас кожаные образцы кладут даже к явному дерматину…
уж если тыкать так в саму сумку.
Не сталкивался с этим. Думаю, что любой человек с мало-мальски приличным зрением сможет определить по двум кускам материала, идентичны они или нет. Правда, у самой сумки для этого тоже должен быть доступ к изнанке. А портить сумку огнем не каждый захочет.
ну естественно, они кладут похожий по фактуре и цвету кусочек кожи, а не первый попавшийся…

в принципе у любой сумки есть какие-то внутренние части кожи, которые при желании можно проверить не портя внешний вид.
с другой стороны, так ли это важно?
нравится внешне и ладно. а что там за материал время покажет…
имхо, качество важнее материала. бывает, что и дерматин носится нормально несколько лет, а кожа разваливается через полгода…
За обзор плюс, хожу с похожей сумкой уже год, от себя могу сказать ткань там отвратительная, да и кожа там тоже только снаружи, причем весьма сомнительного качества, когда заказывал, у продавца на фотографиях сумки, на заднем кармане магнитная клипса была пришита к кожаной вставке, а когда сумка пришла, оказалось что она пришита на ткань, вообщем вот фотографии…
img1
img2

P.S автор, сфотографируйте пожалуйста еще задний кармашек, который на магнитике, с обратной стороны, к ткани он пришит или там есть кожаная вставка.
По просьбам читателей

Можно фото вашей сумки в полный рост так сказать?
Жена подарила похожую по конструктиву сумку.Неимоверно смущает открытость сумки сверху в случае дождя…
Специально искал сумку без откидывающейся крышки. Надоела на предыдущих экземплярах.
  • 23 апреля 2013, 13:02
А вол-то ваш видать андроидом был, натуральной кожей и не пахнет. За что люди $50 отдают?..
Как раз таки пахнет. Плохо обзор читаете.
  • 23 апреля 2013, 15:45
похоже, вы настоящей кожи не нюхали…
А я вроде как и не утверждаю что кожа настоящая. С чего вы взяли? В обзоре мое мнение на этот счет написано.
  • duhid1
  • 23 апреля 2013, 15:57
Китаезы запах кожи успешно имитируют.

Сейчас все способы бесполезны, даже впитывание влаги научились имитировать.

Но все же, намачиванием легче всего определить, если на кожу капнуть водой и минут 10 подержать каплю, потом протереть тряпочкой, останется мокроватое на ощупь пятно, и на вид оно будет чуть темнее, минуты через 3 оно должно полностью исчезнуть.

Еще, можно посмотреть в хорошую лупу, у кожи обычно отчетливо видны глубокие поры, уходящие в основу материала, разбросанные достаточно хаотично. Кожзам же имеет более равномерный рисунок и неглубокие выдавленные поры или вообще их не имеет.
Распределение пор и равномерность распределения зависит от типа кожи (жЫвотного).
  • Jerry
  • 24 апреля 2013, 15:30
Неплохая сумка, похожа, по крайней мере, на настоящую кожу.