одноколесный велосипед с колесом 24" Unicycle (добавил видео)

Я представлю обзор товара, которого не было на муське. Может кому надоели обзоры переходников по 0,5 бакса, я раскажу вам об удивительном велосипеде с одним колесом, двумя педалями и без руля.

Я давно смотрел на эти велосипеды, в живую их не видел, кататься не пробовал, было интересно каково это ощущение когда под тобой одно колесо. Полгода читал специализированные форумы, какие бывают унициклы, как выбрать, как научится кататься. Мониторил онлайные и офлайные местные вело магазины и понял что мне больше всего подойдет 24 дюйма, чтоб начать обучение, позже думаю взять или 29 или 36 дюймов, но это уже другая история.
Цены на велосипеды 16 дюймов были в районе 200 баксов, больше размер колеса дороже. На форумах все берут в немецком магазине, там цены еще выше, но качественнее и доставка больше 30 евро. На такие варианты мне моя земноводная (жаба) и моя любимая (супруга) добро не дали, а мечта уже вселилась в меня. Я пошел искать такое чудо на других торговых площадках.
На Али предложений мало и все тоже дорогие. И чудо (я не ожидал такое увидеть) на Ebay полно предложений от 40 баксов с доставкой по США. У меня есть способ через одну контору не дорого получать из штатов. Многие пользуются посредниками для покупки на Tao Bao, я понимаю это нормальная практика. Я брал через посредника, оплачивал сам, с кучей других вещей доставка обошлась в 20 баксов.
Через 3 недели это одноколесное чудо у меня. В данный момент я только учусь на нем ездить, и у меня есть определенный прогресс, я еду держась за стенку после 3х дней занятий по 2 часа, на форумах люди пишут необходимо около 5-10 дней чтоб научится.
Велосипед сделан очень просто, как раз для обучения, уровень ашанбайков. Покрышку нужно качать до 4-5 атмосфер, родная была рассчитана на 2.5 атмосферы, сразу лопнул корд и образовалась шишка. была заменена на Kendo (на фото) 5 атмосфер рабочего давления и более широкую.
Подседельный штырь короткий, 20 см, не обеспечивает комфортного расстояние от сиденья до педалей и зажат за самый кончик, буду доваривать, на ebay они стоят 16 баксов O_o.
Общие ощущения у меня ВАУ

я купил вот такой шлем по акции за 17,67 баксов, если есть интерес, сделаю обзор когда придет.

P.S. я не собираюсь заниматься экстримом, просто кататься, на самом деле это не плохой тренажер для ВСЕХ групп мышц включаю спину, что очень важно для меня, а также тренирует вестибулярный аппарат.
  • hvur
  • 19 июля 2013, 17:58
Женщина всегда права, даже когда неправа.
Я ей передам вашу точку зрения,
можете посмотреть на ютубе, там очень много роликов как люди катаются на унициклах, и я уверен вы поменяете свое мнение.
ппц, как они так прыгают)
  • dv78
  • 19 июля 2013, 21:06
Не опасно ли для яек?
да вроде нет, я тоже переживал :)
  • igo
  • 19 июля 2013, 22:46
Бгг.., там хоть один законченный трюк показан, одни нарезки, чем закончился каждый момент не показано)))
  • LAIKA
  • 19 июля 2013, 22:49
Это на много полезнее, чем бухать БУХАШКУ и курить КУРИШКУ :)
Не уверен. В кадр попали только моменты, когда они не падали. А сколько не попало… Все себе отобьешь к черту.
я недавно смотрел ролик, не поленился нашел его, просто прелесть.
поубивал бы тех, кто так видео пережимает перед тем, как выложить
  • Lerius
  • 19 июля 2013, 18:10
обычный девайс для экстрима, как лясы, самокаты и ролики.
Очень не обычно! мне нравится, но сам бы не стал кататься на таком ))
я думаю в понедельник — вторник добавлю видео, я на этом чуде!!!
  • doc-xt
  • 19 июля 2013, 18:09
Удачи!
посмотрел видео которое в комментариях — жуть!
не получится в пн, мы и 1 сентября готовы посмотреть — главное берегите себя!
видео мы и на ютубе найдем что посмотреть
спасибо, я не собираюсь так экстремально кататься
видео посмотрел — красота!
автору — респект за смелость и настойчивость!!!
я сам от себя такого не ожидал, я не склонен к экстриму, на скейте и роликах не катался ни разу, только обычный велосипед.
  • ray911
  • 19 июля 2013, 18:09
Великолепно, тоже захотелось.
  • AlexxM
  • 19 июля 2013, 18:13
у каждого свое хобби))) обзор бы дополнить, как вы и собираетесь я так понимаю) фото/видео там… но имхо покупка неудачна) покрышка фигня, рама не того размера (высоты) и т.д. и т.п… из этого непонятно почему общее ощущение ВАУ))))) а так + за смелость и необычность)
ВАУ от цены, написано же. и про качество написано — на уровне ашанбайков.
но для учебы и понять «мое-не мое» как раз самое оно, дороже не надо.
покрышка это расходный материал, рама нормальная, короткий подседельный штырь, это палка на котором седло держится, в великах их под себя покупают.
вот такой он

обзор я обязательно дополню.

Тоже очень нужная и интересная вещь
к стати очень травмоопастная штука, когда человек с нее соскакивает улетает очень далеко, даже в симптсонах обыграли.
  • Vladus
  • 19 июля 2013, 19:00
даже в симптсонах обыграли.
Офигительно авторитетный источник знаний!
  • San9l
  • 22 июля 2013, 01:54
Офигительно авторитетный источник знаний!
Не, этот левый какой то.
Вот Симпсоны, дааа.
Так долго врать невозможно(серия с кораблем который не мог утонуть из-за пружин, которые спускал Гомер в туалет)

а эти штуки та ващееее верная смерть по вашему? XD
как раз эти безопасны, тут нет «взведенной пружины»,
Sosedus имел ввиду «штука» улетает, я тоже читал про травмы «зрителей» той штукой с пружиной.
  • AlexxM
  • 19 июля 2013, 18:36
да тоже хотел написать, потом лень стало :D.
лишнее имхо
  • DbIM
  • 19 июля 2013, 18:46
Мне не лень поставить лайк человеку, если поможет найти взаимопонимание со своей второй половинкой. Человека проще убедить в полезности своего увлеченье, если он увидит, что не только тебе интересно.

Кто собирает марки, а кто-то может часами сидеть рассматривая бабочек под лупой, кто-то ездит на одноколесном велосипеде.
Да дело то не в лени. Ведь автор пишет
Ну в общем мы с ней поспорили, если меня будут лайкать в фейсбуке, она изменит свое мнение, и даст добро на покупку более серьезного уницикла.
И тут же выклянчивает лайки чтобы выиграть свой спор с женой.
Нечестно как то получается.
  • el2500
  • 20 июля 2013, 18:47
Что б было честно лайки должны как-то сами собой появляться?
  • Floppy
  • 23 июля 2013, 19:29
Ну, в споре с женой я бы даже купил лайки и накрутил =D

это лучше чем лежать на диване перед телевизором.
Правильно, а то многие тут сидят с животами которые на столе лежат у них и говорят что это для детей. А для взрослых наверное сигареты и пиво да?
Если человек чем то занимается и ему это нравится так в чем проблема? если бы не такие люди с увлечениями то нация бы деградировала полностью…
Конечно лучше, но полно и других занятий без лежания на диване. Велик и с 2 колёсами не очень то устойчив, а с одним… В общем я бы никогда не купил.
  • Shade
  • 19 июля 2013, 20:24
Не дай бог друзья, которые тоже «серьезные, взрослые, женатые» (нужное подчеркнуть) обсмеют? Или может сын не поймет, что отец не смотрит вечером очередной бандитский сериальчик, а занимается «детской» фигней?
  • nca
  • 19 июля 2013, 22:51
По-Вашему это клеймо? Человек всегда остается человеком, а в душе — ребенком… Это же здорово!
женатым взрослым людям только поршкайен, рыбалку и любовницу. Это если успешные. А всем остальным — ладу приору, пиво и зомбоящик, дооо
  • Lerius
  • 20 июля 2013, 01:23
ты к бы и написали, что вам за 40 и у вас живот.
любое увлечение тем или иным спортом — всегда заслуживает уважения.

а так да, это не для женатых людей, которые проводят свой досуг в кабаках либо перед зомбоящиком, попивая говнопиво.
  • 20 июля 2013, 09:37
Не забивайте голову стереотипами. Напомнили мне тётку из одного треда:

forum.klerk.ru/showthread.php?t=447666

По ссылке интересный диспут о том, как некая главбух на работу (в свои 38 лет) ездит на велосипеде, а тётки старой советской закалки срут кирпичами и пребывают в состоянии глубокого когнитивного диссонанса от этого факта!
  • Eidar
  • 23 июля 2013, 00:56
Я высказал своё мнение, и оно правильное
(кивает) Продолжайте, продолжайте.
  • miaFF
  • 20 июля 2013, 22:43
а что по вашему для ЖЕНАТЫХ людей?
тапочки, дебилятор и программа передач со временем показа букиных и дурдома2?
  • myafko
  • 21 июля 2013, 21:40
Вы не играете в игры(не только компьютерные), не хотите радиоуправляемый вертолет, к сыну первые 18 лет жизни подходить не собираетесь( о господи, с ним же надо разговаривать недостойным взрослых людей способом)?
  • maa
  • 19 июля 2013, 18:47
Чувак, плюсанул где мог, жена обязана одобрить!
ЗЫ: Моя одобряет мои увлечения, желаю и тебе того же!
  • badun
  • 19 июля 2013, 19:02
Комментарии разделились ровно на тех кому важно общественное мнение и кто не может и шага сделать без одобрения бабушек у подъезда\друзей по гаражу\жены\пр. И тех, кто сам принимает решения, личностей со своей точкой зрения и стремлениями.
serzhersh, дружище! Лично не знаком, но подобное решение и главное стремление достичь чего-то нового, развиваться, пусть даже когда тебя не понимают, заслуживает огромного уважения! А то что у тебя это от идеи развилось в реальные достижения, пусть даже сейчас только «я еду держась за стенку» — это и есть тот кайф быть личностью и самому принимать решения.
Наслаждайся ездой!
Р.S. мотивационное видео по теме:
спасибо огромное,
есть одно видео которое хорошо характеризует настойчивость и стремление одного человека, перед ним надо снять шапку.

А люди на них еще и путешествуют!
cs410819.vk.me/v410819300/a4b1/huXxUaM7A4o.jpg
«Разумеется, это дед с бородой. На момент встречи он проехал уже 1000 км, но наверняка и прежде ездил. Велосипед у него непростой, а скоростной, с тормозом и рулем.» © А.Хайруллин, участник велокругосветки, посвященной Универсиаде 2013
И девушка еще, пересекающая Южную Америку: cs315630.vk.me/v315630482/8ae8/o0YrNoGzMNc.jpg

а еще у нас даже проводилась встреча и чемпионат унициклистов RUUCON 2013 :)
«дед» ездит на 36" а девушка на 29", вот такие я называю серьезными аппаратами и хочу купить один из таких, но стоят они не дешево.
Сразу на таких научится не реально, на них залезть целая наука.
  • 19 июля 2013, 19:42
Ты тут не первый с унициклом. До тебя был чувак. Из англии вроде заказывал.
я не встречал
исправлю если я не прав, искал и не нашел на муське обзоров уницикла,
читаю муську полтора года не видел обзоров, жаль, а так может купил бы раньше.
  • 19 июля 2013, 20:54
иногда на муське пропадают обзоры. но я его точно видел. осенью если мне память не изменяет. собственно после него я тоже себе захотел уницикл ибо велик хранить дома не получается и он уже второй год стоит на работе, а уник места мало занимет.
вполне может быть, тогда я второй. Я не хотел писать обзор, но в последнее время на муське нет обзоров интересных вещей, решил исправить.
я расскажу вам как сломать шею)))
  • 20 июля 2013, 09:43
На таком едва ли удастся. Скорости у него более чем скромные (максимум 10-15 кмч). Если падать в бок — можно выставить ногу, если падать вперед/назад — то колесо просто вылетает из-под задницы и ноги становятся на землю.
вот еще интересное видео
36" в Измайловском парке
Сколько лет гуляю в Измайлово — в жизни не видел там столько народу Оо
Что минусуете? На 52 секунде он вполне мог свалиться на 8-10 летнюю девочку. Причем сзади, откуда его не ждали. Последствия такого падения взрослого дяденьки на ребенка представить не трудно. А там еще с калясками мамы гуляли… Человек не умея хорошо кататься, сознательно рискует здоровьем не только себя, но и окружающих, ради своего «удовольствия». Не место этому в потоке пешеходов.
Был бы с багажником, прикупил бы себе на дачу ездить.
Такой аппарат, наверное, и привязывать не надо особо, не всякий сможет на нем уехать))
на форуме читал, в Москве украли, но потом нашли.
  • Briz
  • 19 июля 2013, 22:47
Реально круто! Автору удачи!
спасибо, мне приятна ваша поддержка.
Огромный респект за смелось, за необычную покупку. Да и плюс опять же за удачный ПЕРВЫЙ обзор автора.

Если не секрет, каким посредником пользовались?
спасибо, да это первый обзор, но в читателях я давно, не было желания писать обзоры на всякую ерунду, которую я покупал, типа переходников и весов.
посредника написал в личку,
ЧСХ, доводы вашей супруги соответствуют моим. :)
я сам какое-то время назад думал так же.
но что то изменилось в моей жизни.

Меня тут спросили о планах на будущее.
Так вот, план простой — дойти до горы, залезть на неё, сесть и смотреть.
Какой от этого толк?
Не представляю даже какой, возможно и ни какого, но всё же больше если залезать в кресло и смотреть в монитор каждый день.
Как долго? Пока не надоест.
  • cactus
  • 20 июля 2013, 14:55
вот автору в поддержку — лично видел и сфоткал в Кракове
Автор прав за свои увлечения нада бороться и пусть весь мир думает иначе. В наше время всех кто не похож на общество воспринимают как нечто из другова мира. я например могу часами сидеть и лопать пупырку от посылок и смеятся как дебил. И что главное мне весело а на других мне наплевать.
Вобщем я поддерживаю увлечения автора и даже лайк бы поставил на фейсбуке будь там зареган. Имхо женщин, а тем более жену нада переубеждать, что у тебя есть права и свободы и ты в праве делать то что тебе нравится.
следующим шагом будет это?
Молодец!+, можешь даже наверное не доказывать никому и ничего, а просто делать то что душе угодно!!!
  • mumis
  • 20 июля 2013, 22:22
Красава. Самый достойный обзор и покупка.Наверное вернусь на муську....+ Ждём-с кина.
  • mstr
  • 20 июля 2013, 22:37
У нас в Екб есть компашка катателей на таком. Причём видел даже мужчину в годах среди них. Нормально… катаются… вроде даже прыгают немного. Интересная штука, цена не кусается вроде, но я всёже согласен с вашей женой)))
Никого не слушай. Нравится-катайся. Человек должен развиваться.
  • zork
  • 21 июля 2013, 17:07
Автор — ты молодец! Всячески пддерживаю в этом увлечении. Оно здоровое и это хорошо. А то, что некоторые не могут себе позволить даже другим людям быть свободными в своих решениях, это их проблемы. И право тоже. )
  • char
  • 21 июля 2013, 18:16
Автор, вы крутой!
Всю жизнь назывался моноциклом. Дайте ссылку на страницу, где ставить лайк.
согласен, ранше его называли моноцикл, я в тегах это упоминул, но теперь на импортный манер, уницикл.
моя страница в фейсбуке
www.facebook.com/serzhersh
  • kod916
  • 22 июля 2013, 12:47
сколько скоростей? :)

прикольно на таком на работу наверное ездить :) и на работе по коридорам ;))
одна скорость, прямая передача)
бывают 2х скоростные, одна планетарная втулка стоит ок 150 баксов
а где вы увидели тут оранжевые шорты? О_о
на видео — автор обзора в оранжевых полосатых шортах (на которые ещё есть отдельный обзор)))))))))
  • Vdoooh
  • 24 июля 2013, 08:10
Автору моё уважение :)
Приятно видеть, как человек открывает что-то новое для себя.
раз у велосипеда два колеса, а тут одно, значит научиться на нём ездить, будет в два раза легче?
  • 24 июля 2013, 14:56
Если следовать такой логике, то на машинах ездить должны исключительно гениальные люди.
если следовать физике, масса тела должна быть над площадью соприкосновения, а на одноколесном, площадь соприкосновения самая маленькая.
Вы молодец! Всё правильно делаете! не слушайте старых душой зануд, которые только и ищут на счёт кого поворчать бы! И надеюсь что жена ваша всё поймёт!
Спасибо вам, да жена уже изменила свое мнение