Видеоглазок с датчиком движения

В связи с подростанием ребенка было решено купить видеоглазок, дабы дитя могло видеть кто пришел не выдавая себя.
Долго смотрел, искал и забегая вперед скажу, что остался не совсем доволен.

Хотелось возможность видеозаписи по датчику движения. Дабы знать кто приходил и что делал.
Посылка пришла в стандартном желтом пакете. В коробке которую наша почта пощадила. Фотографий упаковким к сожалению нет. Пришлось воспользоваться картинками с сайта.
увеличение
Не совсем коробку видно, но все же. Скажу, что коробка сделана хорошо:) В комплекте был крепеж состоящий из двух пар винтов разной длины, под двери разной толщины. Блок питания для работы без батареей (опять забегая вперед скажу, что очень правильно) и самого девайса.
содержимое
увеличение

Установка просто до невозможности, но немного неудобна. Выкручивается старый глазок вместо него вставляется электронный. Неудобство заключается в том, что надо одной рукой держать глазок, что бы он не упал, другой рукой пытаться шлейф вставить в узкую прорезь крепежной пластины, а потом все еще удерживая это все начать вкручивать винты. С Винтами чуть проще т.к. отверстия под ни на глазке находятся по вертикали, а шлейф расположен горизонтально и промахнуться сложно. Дальше все просто за исключением того, что для моей двери шлейф оказался слишком длинным, а спрятать его внутрь двери невозможно из-за расположения винтов и шлейфа о которых писал ранее. После того, как прикрутили глазок надо соединить шлейф. Опять воспользуюсь помощью зала сайта

Ну собственно на картинке все хорошо показано.
тут просто разные виды

Теперь про тесты. Качество конечно не фонтан. Первое нажатие на кнопку включает экран (и наверное сразу делает снимок, (но точно пока еще не могу сказать) второе нажатие приближает по центру

Не очень хорошо получилось сфотографировать. Идет засветка из-за окна напротив двери. Там видна лестница на чердак
примеры фото и видео

темно
было на флэшке

было на флэшке

Время устанавливается как и на всех китайских девайсах такого плана с помощью текстового файла SetTime.txt в который пишем дату и время в формате: 2010.11.11 13:00:00 сохраняем в корне флэшки и вставляем ее в девайс. Он включается и у нас установленное время.
У этого устройства 2 режима:
1. при нажатие на кнопку звонка расположенную на глазке раздается очень громкий дилинь (похоже нет возможности сделать тише) и делается снимок гостя.
2. датчик движения

Нажимаем на кнопку вроде как надо ее подержать пару секунд начинает мигать синий диод. И тогда он записывает видео все кто проходит мимо. Но этот режим почему то работает не долго. через пару часов подходишь, а он уже в обычном режиме. Продавцу написал пока ответа нет. если завтра не отзовется открою диспут. За сутки полностью посадил алкалиновые батарейки GP Ultra…
Плюсы:
Ожидания в плане пользования ребенок оправдал. Она подходит и видит кто пришел. не надо спрашивать.
Минусы:
Картинка не фонтан (даже не знаю это минус или нет т.к. все таки в такой маленький глазок сложно вставить хорошую матрицу)
быстрый разряд батареек.
Упс.
А остальное-то где? Интересует как раз подобный девайс. Если ничего хорошего не найду — буду приспосабливать авторег.
  • Evgene
  • 01 августа 2013, 21:55
Тоже планирую переделать авторег.
Не подскажите какой и как планируете переделать?
Заранее спасибо!
У бати есть какой-то каркам с поворотной головой. Оптику, естественно, надо будет приспосабливать. На двери сбоку контактную группу для питания. Аккумулятор для режима с открытой дверью надо сохранить. Откидной экран перевернуть и включить навсегда. Ну и крепеж его на дверь придумать.
  • 01 августа 2013, 23:04
доделал обзор
  • xbop
  • 01 августа 2013, 21:52
Как странно у Вас обзор обрывается )))
  • 01 августа 2013, 23:03
потому, что глюк браузера :(
  • viruslab
  • 01 августа 2013, 21:59
Что за обзоры пошли. Купил вот такую штуку, вот фото с магазина, всем пока.
  • ratus
  • 25 января 2016, 23:37
Покупал видеоглазок sititek GSM, так у него блок питания в комплекте идет. Да еще и такой значок специальный в углу, чтобы видно было степень разрядки. Очень удобно, не забудешь вовремя подзарядить.
  • 01 августа 2013, 23:03
Я извиняюсь, но случилось досадное недоразумений почему то вместо того, что бы добавить фото, добавился обзор. Сейчас исправил
  • Mice
  • 02 августа 2013, 00:33
у меня точно такой же стоит только без надписи на морде. надо сказать что выглядит оно гораздо лучше чем работает :) весьма странный девайс… но я его взял не из-за его электронности а из-за того что тот молдавский инженер который делал у меня ремонт куда-то заховал провода от звонка нормального и я решил выкрутиться вот таким образом. не для всех очевидно что для того что бы позвонить в дверь надо нажать на кнопку-колокольчик на самой двери. курьеров ЕМС такой звонок иногда ставит в жосский тупик :)
Тоже интересуюсь таким глазком… Читал в предыдущем обзоре, что при работе детектора движения он проговаривает на корявом английском что то типа «можете оставить сообщение». В принципе в последних комментариях там же говорилось, что можно это как то отключить, но так ни кто и не поделился информацией. Может вы подскажете? Кстати, сколько длина трубки самого глазка, которой он вставляется в дырку в двери?
  • 02 августа 2013, 11:10
Этот не говорит ничего. Я читал про это и поэтому искал, что бы он ничего не говорил. Про длину сечас не скажу. Вечером толщину двери замерю.
  • mugafin
  • 02 августа 2013, 10:28
блин, каждый вечер что ли батарейки менять? смонительно получается… ну поиграешься неделю, потом забьёшь на замену батареек и останешься без глазка вовсе )
  • 02 августа 2013, 11:10
Поставил вчера аккумуляторы. Посмотрим как работать будет.
Блок питания в комплекте не подразумевает запитать устройство от сети?
P.S. Всё же решил не экономить и собирать систему видеонаблюдения сам. Пока куплена отдельно камера-глазок и отдельно монитор. Чуть попозже докуплю видеорегистратор, пока не определился с моделью.
  • 02 августа 2013, 11:55
Блок питания подразумевает эту возможность. Пока по смотрю, потом может быть тоже сделаю. Камера-глазок картинку скорее всего будет выдавать такую же как и у меня. т.е. толком лица не разберешь. По хорошему надо прятать хорошую камеру от видеонаблюдения.
Буду надеяться, что картинка нормальная будет с камеры-глазка, брал такую — тыц.
Интересует одно — работа детектора движения.
1. Включается ли запись видео или делается фото при наличии движения?
2. Если видео, то какой длины записывается ролик
  • 02 августа 2013, 14:20
на датчик движения вроде как только видео записывается. Длиной вроде бы 20 сек. или все время пока есть движение. Точнее сказать не могу т.к. все еще в процессе тестирования.
  • 02 августа 2013, 22:39
ну надо же… только что буквально искал такую же штуку
мне почему то вот эти две приглянулись
как думаете, народ, не шляпа? больно уж дешевенькие
и еще, хотелось бы вариант чтобы подключить можно было к компу… через сетку или через роутер
подскажет кто нибудь такое? ну чтобы жопу в случае каких то не нужных гостей не отрывать…

есть вот допустим беспроводные недорогие варианты
но как они там коннектятся чем фиг его знает… и про подключение к компу ничего не сказано
  • 03 августа 2013, 09:47
Я как понял, надо думать что то такое, что бы можно было бы установить с подключением питания (220В). Потому. что у меня датчик движения отключается, при низком заряде батареек. А низкий разряд батареи появляется через сутки работы датчика движения. Да и сам датчик движения не пойми как работает. с рвссвета начинает писать постоянно.
  • 03 августа 2013, 12:09
не… я не совсем про то… датчик как таковой мне не нужен в принципе
я имею ввиду что вот сидишь за компом, в дверь звонят, и можно было бы в какой то проге посмотреть это изображение на мониторе (не подходя к двери)
бывает такое что то недорогое?
я понимаю что можно тупо вебкамеру вывести, даже и ваерлесс… но хотелось бы чтобы и функция звонка/видеофона тоже была
  • 03 августа 2013, 17:24
ip камера в помощь:) или видеорегистратор в котором есть свой вэб сервер.
  • 04 августа 2013, 07:06
так хотелось бы чтоб видеофон то тоже был
хотя можно же поставить такой звонок, а дополнительно просто wifi вебкамеру повесить куда нибудь под потолок… вот тока не отодрали бы ее :-\ это тогда надо с датчиком движения делать, хотя че толку
  • 04 августа 2013, 15:03
Ну ip web камера уже будет позволять выделять области для датчика движения. А вот на счет как ее спрятать, то тут уже как говорится надо по месту смотреть:)
  • 04 августа 2013, 15:24
да как спрячешь то… в коридоре голые стены и дверь
коробушку если только какую то сгородить железную… опять же и питалово и все туда разместить… не от батареек же она будет работать
  • 04 августа 2013, 22:31
ну если только искать купольную с антивандальным корпусом. Но ценник на такую уже будет совсем не бюджетным
  • 04 августа 2013, 22:57
да думаю не… я не настолько маньяк… это так для удобства скорее
лучше поставлю дешевую с возможным риском… не факт же что ее сразу прибежит кто-то красть
  • 04 августа 2013, 23:52
вот и я о том же:) а глазок этот меня разочаровал
  • abbot79
  • 04 августа 2013, 20:29
Спасибо за обзор. Давно думал о подобном преобретении
  • fdanl
  • 28 сентября 2013, 02:51
Где-то встречал, что за такой глазок кое-то пытался возбудить УД. Мотивация: камера с функцией видео записи замаскированная под глазок… Я бы не афишировал это устройство на месте владельцев )
  • geosser
  • 13 января 2014, 09:11
Тут уже где-то писали по этому поводу. Дверной глазок сам по себе система наблюдения. Дело развалить не проблема.
  • 13 января 2014, 09:37
да это тогда любой видеодомофон нужно признавать системой скрытого наблюдения:)