Citizen Mens Eco Drive Watch BM6060-57F Titanium

1. Цена: $126,99+доставка

Доброе время суток, уважаемые жители муськи ) это мой первый обзор! Я не гонюсь за + или -! я просто хочу поведать о не плохих японских часах! Как я понял, данных часов у продавца сейчас нет в наличии, но их много у других продаванов :) Если интересно, прошу под кат)

Заказывал в онлайне, из-за очень большой разницы в цене- к примеру вот market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=2&clid=505&text=6060-57f
вот прохождение посылки, итого получилось 11 дней :)

прохождение посылки

Приступим к характеристикам часов:

Характеристики
Бренд: Citizen
Номер модели: BM6060-57F
РЕМЕШОК.
Длина: Мужской стандартный
Застежка: Раскладывающаяся застежка с нажимной кнопкой и фиксатором
Материал ремешка: Титан
Цвет ремешка: Серебристый
Ширина:23 мм
БЕЗЕЛЬ.
Материал безеля: Титан
Функции безеля: Неподвижный
КОРПУС.
Водостойкость 100 м (330 футов)
Диаметр: 40 мм
Особенности: Светоотражающие стрелки
МЕХАНИЗМ.
Календарь- Дата
Механизм Солнечный кварцевый Eco-Drive

Теперь, плавно перейдем к фотографиям ))
пришли часы в такой чудо-коробке )) не стыдно дарить в такой, внутри материал типо замши, еще был буклет и гарантия на 5 лет… куда она делась не знаю
упаковка

Теперь просто фото, извините за качество, размеры совпадают с опписанием
фото

Фото на руке
На руке

Флуоресцентная подсветка в темноте
Подсветка

Часы выглядят очень красиво и презентабельно… И приковывают взгляд окружающих…

Ну и напрашивается вывод…
+кварцевый механизм Eco-drive
+Высокая водозащита
+Стильные и презентабельные
+Титановый корпус и браслет
+Мировая гарантия на 5 лет
Минусов пока не нашел

Про точность хода ничего не могу сказать. Наверное, как и у всех кварцевых механизмов :)
Спасибо за внимание :)
P.S. Носил эти часы к часовщикам- сказали 100% оригинал
Ну и по традиции- мои спиногрызики :)
УЖАС
P.s. Как думаете, что за порода? :)

Итак, я воспользовался услугами посредника www.Pochtoy.com! Так как, в посылке были и другие товары, стоимость подсчитать не получится! Отправил почтой EMS-время весьма порадовало.
Шикарно, хочу такие же!!!
Плюсую, хоть и не гонитесь

Eco-drive я думаю, что это аккум вместо батареи. Правильно?
Eco-drive это подзаряжаемая от света батарея — вот ссылка
Спасибо ))
Eco-drive это подзаряжаемая от света батарея — вот ссылка
  • 06 августа 2013, 14:35
На «колебание руки и разницу температур» особо не расчитывайте ;)
Собакены прикольные. И часы классные Поздравляю с хорошей покупкой!
спасибо )
  • balamut
  • 06 августа 2013, 11:06
у друга щенки бостон-терьера так выглядели… а так глисты с лапками :)
часы симпотные, а так для меня немного излишне массивные
Это очень близко к бостону ))
  • Luger
  • 06 августа 2013, 12:29
Ну тогда французский бульдог.
В точку ))))
  • 06 августа 2013, 11:18
А минусы — это титан, который царапается и не полируется. В стали за эти же $150 можно было механизм взять поинтереснее, нежели простой 3-стрелочник с датой (например, хрон, вечник и т.п.), или хотя бы циферблат поинтереснее.

p.s. И нестандартное крепление браслета в минусы еще.
  • 06 августа 2013, 11:23
ну я думаю если бы автор хотел, он бы взял.
У меня у давнего знакомого- точно такие же часы- и за 2 года ежедневной носки нигде не поцарапались- ни стекло ни титан) а почему вы считаете- нестандартное крепление?
  • 06 августа 2013, 11:40
Давайте предположим поломку браслета (а точнее крепления в одном из неразборных звеньев) — Ваши действия?
  • 06 августа 2013, 12:01
поржал, это из разряда разбил лом…
  • 06 августа 2013, 12:12
Вот специально для таких и уточнял, что поломка крепления, а не самого звена — бесполезно.
  • 06 августа 2013, 12:28
снова поржал, давай перлов еще, я лично не разу не слышал о том что у кого то рвался сам железный браслет, и порвать шпильку крепления разборного звена надо хороших усилий приложить, обычно сразу ушки крепления браслета к часам ломаются или открывается защелка, а ты давай умничай дальше, великий гуру знаток
  • 06 августа 2013, 12:42
при длительной носке перетирается, у меня было.
  • 06 августа 2013, 12:49
ушки крепления браслета
обычно на хороших часах отсутствуют. Как в этом случае, например.
  • 06 августа 2013, 12:53
я про шпильку которой браслет к часам крепится, обыно там ушки отлетают сразу
  • 06 августа 2013, 12:42
У меня были титановые casio lineage lin-165-1b
Только без эко-драйва, зато с подсветкой.

Так вот — браслет ПЕРЕТЕРСЯ
Порвалось первое звено.
Пришлось разогнуть второе и зацепить за ось, но выглядело некрасиво.
Дальше — хуже. При попытке перевести время ось полностью вытащилась из часов. Было им больше 5 лет.
Пока работали — отличные часы. Сейчас еще 2 шт. casio есть, люблю эту марку. Но к титану более восторженно не отношусь. Нержавейка надежнее.
  • 06 августа 2013, 13:20
Странно, у меня тоже линейжд, только без света — браслет за 7 лет носки в отличном состоянии.
  • 06 августа 2013, 13:41
У меня тоже в отличном был, просто в один момент часы сползли поближе к кисти, я согнул кисть и браслет порвался с достаточно малым усилием. Посмотрел — он сделан из пластинок, толщина даже не 0.5 мм а потоньше.
  • 06 августа 2013, 15:09
очень странно, т.к. у моей модели браслет набран из миллиметровых пластинок
  • 06 августа 2013, 15:19
Сейчас точно не скажу, т.к. выкинул их
Но миллиметра однозначно не было.
Крайние части звеньев — толстые, а средние — согнуты из тонких пластинок.
Вряд-ли они были поддельными, покупал в нормальном магазине, с документами и прочим.
  • 06 августа 2013, 15:30
Видимо дело в разных моделях. У моих браслет совсем другой конструкции — каждое звено из цельного куска согнуто и внутри еще усиление из более толстых пластин.
  • 06 августа 2013, 13:29
Удивительно! В браслете 163й модели листовой металл толще 0.5 мм, штифты ~1 мм диаметром. Подозреваю только ось крепления 1 звена к корпусу часов. Ношу тоже примерно 5 лет, буду ждать час Х :)
У меня 165я модель, 14 лет — полет нормальный. Только слегка деформировалось одно звено.
  • 06 августа 2013, 13:19
Ношу часы в титановом корпусе — модель похожая, только от Кассио. Уже лет 7 ношу их, даже батарейку еще не менял. Ничего не развалилось, ничего не оцарапалось. Только несколько сколов на стекле, полученные от довольно сильных ударов. Застежка ремешка застегивается\расстегивается так же туго, как в первые разы)
У меня у брата romanson, им лет 7, тоже титан, выглядят как новые… Хотя корейцы
  • 06 августа 2013, 13:49
Мои действия — купить новые часы! Ваш КО.
Это же не Патек/Ролекс/Бреге. Не в пику Вам, просто не та ценовая категория.
  • 06 августа 2013, 14:17
Логично. А были бы на стандартном креплении — можно было попробовать обойтись одним браслетом. В этом и разница.

С ценовой категорией вопрос тоньше: тут не многие готовы воспринимать часы за $150 как одноразовые.
  • 06 августа 2013, 11:36
1. Титан лёгкий. Такие стальные часы будут весить 130 грамм, а титановые 90.
2. Титан гипоаллергенный. На нержавейку бывают алергии и дерматиты.
3. Титановые покрытия(соли) ОООчень! жесткие и царапаются с большим трудом, но — Да, заполировать потом тоже с большим трудом, если вообще возможно.
Сам титан, матовые части, отлично окисляется на воздухе, как алюминий, и даёт матовую защитную плёнку, химически стойкую. На матовом титане мелкие царапины как бы зарастают.

Мы с братцем бате подарили титановые Кассио, теперь я жду титановые Скагены уже себе.
  • 06 августа 2013, 11:45
1. Надумано маркетологами. Среди моих самые тяжелые 197 грамм, при этом они же и самые любимые. И в Патеках/Ролексах/Бреге почему-то идиоты сидят, что в 90 грамм не хотят укладываться.
2. Надумано маркетологами. Вы детей с брекетами во рту видели или стариков со съемными протезами?
3. Duratect угадайте почему придумали?
4. Про пленку не надо: имел личный опыт — все прекрасно видно.
  • 06 августа 2013, 11:59
1. Мои предидущие 130 грамм, и на работе я их снимал, мои нынешние 80 грамм(бо пластиковые) — так что я смотрю и на вес тоже. Я вешу 130 кг, чтобы меня в дистрофии конечностей не обвинили :)
2. Два друга в течении года получили серьёзные травмы, одному уже заменяли импланты из нержавейки, второй с титановыми деталями в позвоночнике ходит. У меня аллергии не нержавейку нет.
4. Так и у меня личный батин опыт, незабываем, что часы из обзора больше повседневные-костюмные. У меня за полтора года ежедневной носки и серебристый пластиковый корпус во вполне нормальном состоянии.
  • 06 августа 2013, 12:18
А почему №3 не ответили?
Вот цифры по Сейко (по Ситизену долго искать): обычный сплав уступает стали, поэтому на дорогих моделях титан… покрыт. Не-титаном ;)
А с кожей, кстати, именно покрытие контактирует.
  • 06 августа 2013, 12:30
Потому, что лень читать про какое-то покрытие, разработанное Сейкой, тем более гадать — зачем его придумали.
Я перечислил свойства титана и его солей, которые знаю.
Ну не всем надо мего стойкость, опять же я уже говорил про способность затягивать мелкие царапины.
Вас в часах интересует одно, меня другое, автора третье. Мы с автором поклонники титана и вполне понимаем ограничения материала, для нас его плюсы перевешивают минусы.
Я создал обзор часов, чтобы люди увидели, что есть такая замечательная моделька часов, которая выглядит здорово, у которой хороший механизм! Я поменял свой хронограф касио на эти, потому что хотел циферблат попроще. Я хотел титан, я купил титан! У титана, как у всех материалов, есть свои минусы! Кто-то хочет кожу, кто-то сталь, а кто-то титан! Каждому своё
  • 06 августа 2013, 12:50
Да не вопрос! Просто у каждого из материалов есть плюсы и минусы, и минусы титана в обзоре забыли.
А так-то вообще нет смысла защищать свой выбор: часы же по эстетическим соображениям подбирают, они разные у всех.
  • dv78
  • 06 августа 2013, 11:53
А можно ссылку на Касио?
  • 06 августа 2013, 12:08
Casio LIN-165
Только точно другая расцветка, металл полностью матовый, циферблат темно серый.
CASIO LIN-165-8BVEF — скорее всего.
  • 06 августа 2013, 12:24
Линейка Lineage Titanium.
  • G1uK
  • 06 августа 2013, 16:32
где вы увидели по первой ссылке хронограф?
  • 06 августа 2013, 16:53
Вы правы! Меняю одну плохую на три хорошие: 1, 2, 3 — справедливо?
  • 06 августа 2013, 11:42
Нашел только на американском ситизене. ни в китае, ни в гонконге, ни в японии таких нет.
зачет.
сам ношу Citizen BM7170-53L
тоже выбирал классический циферблат
а вот братану захотелось с хронографом, так ему взял Citizen CA0020-56E
Я, кстати, выбирал из Citizen CA0020-56E и своих ))) но мои более приглянулись )))
согласен много не нужной инфы на хронографах, но выглядят крупнее
  • 06 августа 2013, 17:44
Не, вот изощрения в моторе — это инженерная доблесть, а лепнина по кузову — это для девочек. Имхо, конечно.
  • 06 августа 2013, 18:23
to floodmysku
Где брали CA0020-56E, если не секрет (нет ли ссылки)?
ebay.com/itm/190878554222
у этого прода
  • 06 августа 2013, 22:08
Вот зараза. И этот не отправляет. :'(
jomashop + посредник, в 250 уложитесь
если только часы то доставка будет около 45$ через посредника (приорити)
У посредников часто свои приорити, баксов по 20