Беспроводные мышки по 100 руб.

В общем, понадобилась мне беспроводная мышь, потому что проводная постоянно запутывалась, я спотыкался об нее и мой ноутбук находился под угрозой падения со стола или табуретки.
Естественно, из спортивного интереса, имея за плечами неплохой опыт интернет-шопоголизма, я захотел купить бесплатно дешевле, чем проводные мышки в компьютерных магазинах. Подробности, как всегда «под катом»

Средняя цена самых простых USB-мышек с кабелем в моем городе ~ 150 руб. Поэтому я определил максимальную цену, которую хочу потратить на беспроводную в 100 рублей и отправился на Великий и ужасный аукцион Ebay.сom, ибо только там можно купить нужные (ненужные) тебе вещи по минимальной цене…

Вбив в поиск wireless mouse, поставил галочку, что хочу new и free shipping (бесплатную доставку), ограничил максимальную цену в $3,33 и отсортировал найденные аукционы по времени завершения. Потом я посетил штук 20 лотов, удовлетворяющих моим условиям, и сделал «максимальную» ставку (те же 3,33 USD). Конечно же, большинство торгов завершалось неудачей, но спустя недельку в мои сети попались-таки трое мышат от продавцов из Гонконга (читай — Китая), их я и выкупил благополучно, используя прикрепленную к Paypal карту Кукуруза от Eвросети. Вот они, мои красавцы:

Одна мышь попалась за 3,31, что капельку больше ста рублей, зато две другие (обе от одного и того же продавца) обошлись мне по $2,45. Да, мне нужна была лишь одна мышка, но я купил все три, здраво рассуждая, что вдруг за 100 руб. получу брак или хрень, ну а «лишние» всегда можно будет пустить на подарки, ибо беспроводная мышь в наше время это — мастхэв для любого, у кого её ещё нет.

Спустя 4 недели ожидания (без трека, номера на скриншоте — какие-то «левые» треки, наверное от внутренней почты продавцов) мыши стали прибывать на родину на новое место жительства. Первой пришла посылка с двумя мышами, третья мышка приехала дня на три позже. Все мышки были без коробочек, просто завернуты в пупырку (учитывая их цену — это нормально) и доехали вполне благополучно. Батареек в комплекте нет, об этом собственно было написано в описании лотов, до последнего русская душа надеялась на халяву в виде бонус-батареек, но чуда не произошло ;)

Все мышки имеют миниатюрные USB-приемники, выключатель питания off\on и прекрасно работают на расстоянии 5 метров. Больше комнаты у меня нет, не могу проверить, через стену тоже не пробовал… Рабочая частота 2.4GHz, но не блютус. В Windows XP, 7-ке и Android OS распознаются без проблем. Спустя некоторое время без движения мышки «засыпают», чтобы разбудить — нужно нажать любую кнопку, на перемещения в режиме сна они не реагируют.

Первая мышка

Питание — одна АА батарейка. Цвет в реальности чуть серее, чем на фото продавца. Из минусов, на мой взгляд — не имеет контейнера (отделения) для USB-приёмника и нет кнопки переключения чувствительности курсора.

Мышка #2 Моя любимая :)

Питание — одна АА батарейка. Беленькая (ёу Apple-style). Цвет в реальности белее, чем на фото продавца. Сверху пластик глянцевый, снизу — матовый. Есть кнопочка CPI (чувствительность курсора) и она работает. Немного непривычно, что такая плоская, зато, как я понимаю, будет меньше проблем с изгибом кистевого сустава (туннельный синдром)

Мышь третья, последняя

Питание — две ААА батарейки (для меня это минус). У продавана, кстати, заявлено, что питание 1,5В и АА, китайцы такие китайцы, сами не знают, что продают. Переключатель чувствительности присутствует и работает. Мелковат выключатель питания.

Ну и по традиции ))

В общем и целом я доволен, самые дешевые мыши оказались полностью рабочими. Если кто, так же как я, не запаривается с внешним видом своего рабочего манипулятора, рекомендую повторить мой опыт…
  • Torch
  • 06 сентября 2013, 14:48
Предо мною стоял такой-же вопрос. Правда ждать было лень и взял в оффлайне.
Правда не за 100 а за 250р. взял беспроводную OKLICK 365MW, (тогда эта мышь только появлялась в продаже).
Пользуется в режиме 5 дней в неделю на работе, никогда не выключал — сама засыпает и просыпается без задержек. Комплектные батарейки заменил через 4 месяца.)) (всего она трудится с февраля месяца).
И что?
  • Torch
  • 06 сентября 2013, 17:38
Опытом поделился. Нельзя?
Как то не в тему… Рассказали про совершенно другую мышь по совершенно другой цене.
  • mooni73
  • 06 сентября 2013, 15:26
Интересует какая чувствительность дпи у мыхи после включения — максимальная или мин?
  • 06 сентября 2013, 16:00
Сначала максимальная, после нажатия кнопочки — «медленная» скорость
вполне логично
Т.е сбрасывается при выключении?
  • 06 сентября 2013, 19:33
При выключении тумблером да, сбрасывается
при выходе из сна — не обращал внимание
  • 06 сентября 2013, 21:07
Проверил, при выходе из спячки остается режим, настроенный до сна
  • Shumk
  • 06 сентября 2013, 15:45
Еще бы ссылку на продавца, который две мыши отправлял. Просто поиск по ибэй не выдает ничего подобного с бесплатной доставкой. Есть по одному центу мыши и доставка 6,99 ))))
  • 06 сентября 2013, 15:56
ccылки есть над над первой фоткой каждой мыши
  • Last_One
  • 06 сентября 2013, 16:00
Спасибо. Заставили призадуматься о покупке. А то я всё как то по старинке — со шнурком. Единственное замечание: хоть рядом и не лежат батарейки формфактора АА, хоть и размер их известен, но не могли бы Вы опубликовать габаритные размеры этих мышей?
  • 06 сентября 2013, 16:10
Померил приблизительно по осевым центрам в самых «выступающих» местах
1. 100х58х36
2. 105х60х23
3. 90х64х36
  • FAlVik
  • 06 сентября 2013, 16:06
Без указания времени работы от батареи обзор ни о чем.
  • 06 сентября 2013, 16:11
согласен, токо это наполовину будет обзор качества батареек
  • 06 сентября 2013, 16:53
купил приятель логитек за 50 долларов и пара племянниц вовсю мышку мучили
те, что покупались по 10 долларов умирали за пару месяцев, а 50 долларовая уже несколько лет живет
микрики в нормальных логитеках по миллион нажатий держат
конечно есть и не логитеки и цены 200-300руб
сорри, но сторублевые эти даже на фото пластик неприятный имеют
  • 06 сентября 2013, 17:09
Каждому своё… было написано на воротах Дахау
ну или Освенцима, не помню точно…
  • Demozero
  • 06 сентября 2013, 17:16
Jedem das Seine"/«Каждому — своё» было написано над воротами Бехенвальда.
  • skyfford
  • 06 сентября 2013, 22:02
… воротами Бехенвальда.
Бухенвальд
  • 07 сентября 2013, 02:15
микрики в нормальных логитеках по миллион нажатий держат
Ну я количество кликов не считал, но микрики — самая большая проблема логитека (не знаю, почему они уже лет 10 пофиксить не могут). Даблклик вместо одинарного может появиться через пару месяцев — из-за того, что микрики припаяны с небольшим зазором на слабую пайку, т.е. пайка может оторваться от платы, и микрик начнет люфтить с каждым нажатием. А может появиться через год-два — это усталость тонкой медной пластины внутри микрика. Можно попробовать подогнуть эту пластинку, но я сгоряча заказал 20 штук омроновских микриков, пригодятся.
  • 07 сентября 2013, 04:21
прокликивание пишут есть у более новых да
ниже писал про количество купленных мною логитеков
многие вскрывал чистить от пыли и не наблюдал отпайку нигде, пластина тоже не залипала нигде, хотя пара племянниц приятеля долбит об стол в угаре мышкой щедро
уже менял батарею литиевую внутри мх1000 разок и уже повредился шлейф верхней части — перестала работать индикация и боковые кнопки, но микрики так и не залипают
но короткий ход клика на революшинах есть и там шустрее забивание грязью, но чистка снова делает работу кнопок мягкой
  • 07 сентября 2013, 05:26
прокликивание пишут есть у более новых да
У меня оно было еще на G7. Не сразу, конечно, через несколько лет. Но было. А покупал ее еще году в 2003.
многие вскрывал чистить от пыли и не наблюдал отпайку нигде
Не везде и встречается, но на форумах это описано многократно. Это не всегда легко заметить, там 0.1-0.3 мм. Лечится очень легко — придавить пальцем микрик и ткнуть в каждую ногу паяльником с каплей припоя на секунду-две.
но микрики так и не залипают
У меня была G7, сейчас есть MX1100 и G700. У всех был даблклик либо на левой кнопке мыши, либо на правой.
  • mozg
  • 07 сентября 2013, 03:47
Микрики в нормальных логитеказ (юзал и перфомансы старые, и мх и щас вот последни перфоманс — в среднем юзал мышки только от 3 до 6 тыс на момент покупки, так у ВСЕХ дорогих логитеком микрики умирают через полгода рядового использования
  • 07 сентября 2013, 04:15
покупал 3 штуки мх1000, покупал пару перфомансев и несколько побюджетнее мышей логитека и даже не слышал от знакомых о каких либо проблемах
про умирание микриков логитека при цене мышей выше 40-50 долларов не читал в инете, но про прокликивание пишут и ложные нажатия
сорри, это не смерть их — никто не выкидывал по их причине отказа вроде как
  • 07 сентября 2013, 05:28
сорри, это не смерть их — никто не выкидывал по их причине отказа вроде как
Есть способы реанимации, но это именно смерть. Проще всего перепаять (что я и сделаю, когда придут мои 20 микриков), но есть способы выгибания уставшей пластинки. Способы, к сожалению, сложные и ненадежные.
  • Johnpol
  • 07 сентября 2013, 16:46
+у логитек 3 года гарантии
с другой стороны мне на работе беспроводную никогда не купят так почему бы не взять самому дешевую
  • Karri
  • 06 сентября 2013, 17:28
Спасибо, напомнили, что нужна наконец-то беспроводная мышка. Кстати, у меня прожила полгода плоская мышь (как у Вас любимая), думала, что она будет удобнее. Но мне лично она очень не понравилась, я так и не смогла к ней привыкнуть, стала уставать рука и пришлось ее поменять на выпуклую. Но это, конечно, индивидуально.
Эти мышки с АА рулят- жизнь у них намного дольше чем с ААА. Похожая на вторую есть у меня, действительно удобная и безглючная, колесико правда через пару лет отвалилось. Заказал еще.
  • telekc
  • 06 сентября 2013, 18:06
Вот самая нормальная мышь, особенно колесо прокрутки, почему все так не делают
  • iwan1112
  • 06 сентября 2013, 18:36
есть похожая на номер два, покупал экстренно в замен проводной(кроль отгрыз проводок)за 250руб в отпуске год назад. очень удобная оказалась особенно в поездках, как раз из за своей плоскости, так что советую, лёгкая, плоская, батарейка живёт долго(пользовал б/у после детских игрушек, месяца три живёт, пока последние соки из батарейки не выжмет)
  • 08 сентября 2013, 22:15
Самое нормальное колесо у логитека. Металлический маховик. Пока не попробуешь — не оценишь. Одним легким движением можно прокрутить страниц 100 в ворде и остановиться на нужной. После этого все остальные мыши без такого колеса — уг по-умолчанию.
  • asdfgh
  • 06 сентября 2013, 18:40
Мышка #2 Моя любимая :)

Это очень популярная мышка. У меня куплена пара таких на bic-e, используется дома и на работе. Отличная мышь, менять не планирую. Батареи хватает на месяц. Засыпает при непользовании. На работе на викенды даже не выключаю.
Куплены в пределах 150р. А ваша цена вообще шоколадна.
Хм, весьма интересно, особенно за такую стоимость.
Поделитесь ссылкой на бик-е пожалуйста.
  • xmixanx
  • 06 сентября 2013, 21:01
у меня 3 таких с бика, одна куплена около полутора лет назад, и еще две около года назад. Последние оказались другими.
1-я — кнопка выключения зелененькая, кнопка CPI была не подключена. допаял проводки — работает. Батарейку держит очень долго, забываю когда менял, около 4-6 мес.
2-я и 3-я заказывались с перерывом в месяц, одинаковые, кнопка включения черная, CPI распаяна, пластик на ощупь хуже. Крышечки на батарейках держатся не очень.
Теперь главный прикол ЧУДОКИТАЙСКОЙТЕХНИКИ!
вторая и третья мыши проработали ~3-4 месяца, и случилось ЧУДО! Они инвертировались! Спросите как? Незнаю!!! ведешь вверх — курсор едет вниз, ведешь вправо — курсор едет влево. Это было примерно пол года назад. Одна мышь использовалась под виндой другая под андроидом. проблемы с дровами исключены. Адекватных причин происходящего придумать не смог ))

PS: одна из этих двух мышей используется до сих пор на андроидовом тв боксе, прям так инвертированной, уже пол года.
Первая мышь до сих пор работает отлично.
  • 08 сентября 2013, 22:16
Любая из моих логитеков минимум по полгода живет что дома что на работе.
  • Oregu
  • 06 сентября 2013, 21:28
Пару дней назад пришла мышь №3 с бика. я ее заказывал ранее где-то год назад — отлично работает, проблем нет. Та, что пришла на этой неделе — от аккумуляторов не работает вообще, на энерджайзерах 1,46 в — наполовину не работает, на свежих ААА-нонеймах бегает, но как-то коряво, как будто «шарик заедает». переключение CPI — работает.
  • Roby
  • 07 сентября 2013, 22:17
Решил повторить Ваш алгоритм. Вчера сделал ставки на 10 мышей. В разных лотах по разному определил свою максимальную ставку: от 3.5 до 4 долларов. Все лоты завершились проигрышем. Сегодня вечером решил повторить все еще раз. Взял уже 25 лотов. Везде выставил максимальную ставку 4.5 доллара. На данный момент выиграл две плоские мышки по $3.80, как №2 в этом обзоре. А в целом пока имеем: 16 лотов перебиты, 2 выиграны и 7 еще не завершились.
Так что способ работает. Дерзайте!
  • 08 сентября 2013, 11:58
Больше 3,5 уже не очень спортивно, ибо на БиКе есть за 3,89 плюс (минус) купоны, коинсы &etc
  • Roby
  • 08 сентября 2013, 19:02
Эксперимент интереснее. Уже 9 мышей мои. Вот это я попал!
  • DDMZ
  • 11 сентября 2013, 18:16
хехехе =) хотел дешевле, а получилось оптом =) доэксперементировался :)
Всех родствеников одаришь к новому году как раз мыши придут.
  • Kevolech
  • 17 сентября 2013, 07:15
Продашь их втридорога — разбогатеешь )