Наушники-клипсы для ценителей звука и качества Audio Technica ATH-EW9

1. Цена: $210 (покупались за $164 с доставкой)

Уже несколько раз мы рассматривали наушники нижнего ценового сегмента, на этот раз посмотрим наушники для тех, кто может себе позволить качество. Пришел я к этим наушникам долгим путем, дома у меня SONY MDR-7506 (это про уши для небольших студий), всем они хороши, но в дороге нужно что-нибудь попроще и компактнее, для этих целей были приобретены уже Sennheiser IE4, тут я столкнулся с тем, что совершенно не слышу ничего вокруг, и хотя часто это бывает полезно, но… на работе и на дороге, а были инциденты и там, и там, чрезвычайно вредно. Были до этого у меня какие то копеечные клипсы от Philips, было удобно и некачественно, вот так я пришел к тому что нужны наушники-клипсы с достойным качеством, для воспроизведения использовался аудио плеер COWON J3. Это эксклюзивная модель с чашками из японской сакуры с острова Хоккайдо.

Смутила ли меня цена? — да, конечно смутила, но… скупой платит часто трижды, и наушники были куплены.
Коробка весьма симпатичная.
Коробка
коробкакоробкакоробка

На ней мы видим список характеристик, в достоверности которых можно не сомневаться. Характеристики

Тип амбушюр Накладные
Сопротивление 29 Ом
Диаметр мембраны 28 мм
Магниты Неодимовые
Вес 33 г
Шнур 60 см (ассиметричный)
Штекер 3,5 мм
Аксессуары Дополнительный кабель (1 м),
Защитный чехол

Внутри коробки несколько бумажек на разных языках, из которых самый понятный — английский.
Инструкции
ИнструкцииИнструкцииИнструкции

Так же в комплекте мы видим переходник.
Переходник
Сумочку для переноса.
Фото сумочки
СумочкаСумочка

Сумочка
Основной шнур наушников 60 см, а дополнительный 1 метр, это, наверно, их единственный недостаток, гораздо удобнее былом наоборот, а так получается очень длинный кабель с дополнительным, или очень короткий, без дополнительного. Но я купил другой дополнительный с колесиком громкости и длиной в 50 см, так что стало совсем шикарно.
Рассмотрим кабели. КабелиКабели
Сами же наушники выглядят так, время использование примерно год, никаких нареканий. НаушникиНаушникина головена голове
На голове сидят хорошо, не слетают при беге, так же не давят, так что можно удобно слушать много часов подряд. Про качество звука можно говорить много лестного, и они того заслуживают на 100%, все частоты звучат ровно, завалов и искажений нет, качество звука на уровне студийного, без костылей и приукрашиваний, придраться можно лишь к виду конструкции, — клипсы — это очень на любителя, коим я и оказался. Весьма рекомендую эту модель для ценителей качественного звука и простых удобных видов наушников, а так же тех, кто мучается присутствием слуха.

Сильные стороны:
— не давят на уши;
— не слетают;
— стильно;
— студийное качество звука;
— слышно что происходит вокруг.

Слабые стороны:
— цена;
— размер провода.

P.S. Хочу заметить, чтобы слышать звук в хороших наушниках, нужен хороший плеер, и наоборот, чтобы хороший плеер звучал нужны хорошие наушники. Если же у вас плеер за 5 долларов смысла в хороших наушниках нет, так и наоборот, будь у вас самый крутой плеер за сотни баксов, в наушниках за 5 долларов не будет отличия от плеера за 5 долларов.
  • maa
  • 13 сентября 2013, 13:48
Фото на голове не хватает :)
  • Kok
  • 13 сентября 2013, 13:48
Про качество звука можно говорить много лестного
Ну так и говорите. Или думаете народ открыл ваш обзор только ради фоток?
Где собственно объяснение цены в две сотник зелени?
чашки из японской вишни же!
  • harrrk
  • 13 сентября 2013, 14:41
Сдается мне автора обманули и подсунули гораздо ценное дерево. Узнаю редкий монгольский клен. Как играет текстура на солнце!
Нет. Это определенно кость шанхайского барса. Бедренная, я полагаю.
  • 14 сентября 2013, 01:18
В любом случае на участке сборки наушников работают исключительно японские девственницы.
  • Syncaine
  • 14 сентября 2013, 11:41
Почему BMW не стоит как LADA KALINA? Подумайте, найдете ответы на многие вопросы.
  • 16 сентября 2013, 13:08
Продавцы больше наваривают?
  • gans1973
  • 13 сентября 2013, 16:37
проводки медные ручной ковки, женского пола, кузнец сам проверяет как рыбак червяка, я бы удивился если тс скажет про них уг, естественно что за такие бабосы надо хвалить, плюс футлярчик ручного выдавливания, а не просто кейс-коробок с фастека, хотя такие коробки в фикпрайзе есть, ах да забыл в фиксе китайский хлам, а так вполне «стильные» наушники
  • BOL4APA
  • 16 сентября 2013, 05:29
Когда я накатал обзор на 3 пары наушников (от 30 до 70$), мой обзор потерли сразу. Как объяснили — за «прогрев» и «темный» звук. Больше про наушники я тут писать больше не буду.
  • Kok
  • 16 сентября 2013, 09:22
Если оперировать общими терминами, понятные каждому (например «узкая сцена», «зажатые верхи», «бас не умц-умц, а глубокий и напористый»), то такое мнение — интересно всем. А всякие «прогрев» и «темный звук» — это уже из разряда НЛО — народ либо верит, либо не верит.
Как они на ушах то держатся?
  • resetnow
  • 13 сентября 2013, 13:56
Подозреваю, что плохо. И провод выглядит недостаточно гибким, сомневаюсь, что не обломится со временем у штекера.
  • 13 сентября 2013, 14:11
хорошие провода, если их не ломать, не ломаются
  • 13 сентября 2013, 15:28
а если в тумбочку засунуть и не трогать их то вообще вечные.
  • 13 сентября 2013, 16:04
расскажите это моим шестилетним (если не больше) коссам, которые я постоянно забывал вытащить из усилка прежде, чем встать из-за стола с ними на голове. Прямо сейчас в них сижу, только уже усилок не использую. Провод родной.
  • 13 сентября 2013, 16:23
А там провод какой толщины?
  • 13 сентября 2013, 17:11
смешной толщины

когда их покупал, думал, и года не проживет кабель.
  • 13 сентября 2013, 17:27
Фантастика. У меня коссы ур40 полгода прожили. Были еще какие то больше и дороже но сломалось крепление чашки.
  • 13 сентября 2013, 17:40
даже не знаю что сказать:) Мои реально переживали такое, после чего не живут, но они живы.
У товарища на ур20 стерлись амбушюры, они приехали вчера вместе с моими — поменяет и снова в бой.
Другой товарищ, который нам все это дело покупал в Киеве в СЦ, там же менял кабель на своих ур40, который вышел из строя через несколько лет использования.
Поэтому не фантастика, скорее, а статистика
не от толщины зависит, а от соотношения жила/изоляция.
  • 13 сентября 2013, 17:12
кстати, не смотрите, что они как новые. Вчера буквально заменил амбушюры, еще вчера днем они выглядели вот так
  • 14 сентября 2013, 01:14
У меня точно такие же и примерно в таком же состоянии. не подскажете как меняли и на что? /можно в личку, чтобы не оффтопить/

PS. Про провод подтверждаю. Коротковат он, часто ногой цепляю, но держится ведь!
  • 14 сентября 2013, 10:53
отпишу в лс
  • gans1973
  • 13 сентября 2013, 18:44
как предвыборная лапша
  • metal
  • 13 сентября 2013, 15:54
ну, автор, держись! сейчас набигут любители наушников за 5 баксов с тинидил… и будут грабить корованы
Расскажут, что деньги выкинули зря))))
Представляете, сколько ж можно было наушников по 5 баксов взять на эти деньги?!?!?!

з.ы. хотя я бы ни за что наушники за столько денег не взял… жаба бы не согласилась)

з.з.ы. интересно, а есть ли аналогичная модель, только без понтов не с чашками из японской вишни с фукусимы?
  • l0gic0z
  • 13 сентября 2013, 16:20
У меня здравый смысл вместо жабы :)
  • metal
  • 13 сентября 2013, 16:28
а при чем тут здравый смысл? возможно сабжевые наушники и стоят своих денег… и если кто-то желает слушать качественный звук в хороших ушах — то почему бы и нет?
но, по скольку я слушаю в основном аудиокниги, не вижу смысла их себе покупать)
  • l0gic0z
  • 13 сентября 2013, 18:11
Просто очень сомнительно влияние на качество чашек из «японской вишни с острова Хоккайдо».
Даже если приклеить на чашки осколки челябинского метеорита с озера Чебаркуль, качество лучше не станет. Зато можно уже будет продавать их по $2000 :)
  • CLX
  • 13 сентября 2013, 16:21
Ну, во всяком случае, это не тот обзор, который «цена 200 баксов… о звуке ничего писать не собираюсь..».
Тут хоть субъективные мнения присутствуют — хоть что то.
Хотя я бы предпочел бренд покупать в оффлайне.
О теплый ламповый звук.

Кстати, а в чем полезность японской вишни?
Обычная вишня подойдет? Из города соседа дяди Васи?
Почему не подойдет?
  • Sanja
  • 13 сентября 2013, 17:25
«Но я купил другой дополнительный с колесиком громкости и длиной в 50 см, так что стало совсем шикарно.»
Странно, что вас за эту фразу не распяли тут :) К сожалению, аудиофильские позывы несовместимы с механическим сопротивлением на проводе. А шнур 50 см. объясняется просто — производитель так облегчает замену штатного провода на провод с микрофоном на конце. Так он оказывается на высоте ключицы, и излишки провода до наушников не надо сматывать.
  • DbIM
  • 13 сентября 2013, 17:41
За обзор спасибо, но я б за 200 баксов не взял, жаба знаете ли )
  • Santanic
  • 13 сентября 2013, 18:43
Спс за обзор. Может и взял бы. Жаба конечно уже квакнула. Но что бы её переубедить — нужно однозначно сначала послушать их на своем плеере в офлайне. Может тогда и…
  • ggarry64
  • 13 сентября 2013, 22:07
За обзор плюс, хотя он и не совсем полный. А еще хочу добавить что в обзоре оказывается не самые дорогие наушники, если озадачиться и поискать то можно найти и в десятки раз дороже. И почему они столько стоят ни мне ни большинству здесь написавших не понять, ну не наш это уровень восприятия. Хотя кто-то их покупает. И смело обсуждает недостатки наушников стоимостью с подержанный автомобиль.
  • surtr4
  • 13 сентября 2013, 22:30
спасибо за обзор…
никогда не любил накладные наушники потому-что у них абсолютно нет шумоизоляции, а чтобы подавить внешние шумы за частую приходится сильно выкручивать громкость, что на бюджетных плеерах (до 5к) дает довольно сильны искажения во всем спектре. По поводу кабеля и самих наушников в целом: у AT кабеля знатные даже на затычках и держаться очень хорошо (в отличии от кабеля на моих se425, провод от которых оторвался на ушном коннекторе через месяц), на моих PRO700Mk2 при повседневном использовании (работа, поездки) за два с лишним года кабель даже не поцарапан, только амбашуры поменял.
И еще Audio Technica одна из тех не многих фирм в которой стараются держать показатель цена/качество товара на достойном уровне.
А для тех кто хочет сделать новый шаг в прослушивании, но чтобы жаба в конец не «задушила» и после покупки мышь в холодильнике не повесилась, советую посещать различные зарубежные комьюнити по аудио тематике. На них часто можно встретить раздел с барахолкой, в которой встречаются ну очень вкусные предложения за свои деньги. Один из оных находится на head-fi.org, например:
www.head-fi.org/t/681450/ad900x
  • sensor_a
  • 29 сентября 2013, 12:43
классно смотрятся на голове. у меня были ATH ES-55, сейчас слушаю ES-10 (заказывал напрямую из Японии б/у, хотя можно было взять и на русских аудиофильских форумах, но там чаще всего дальше Москвы не отправляют продавцы). Сейчас еще купил Fiio X3, жду когда приедет.

Наушники это тема!