New Wireless 1000DPI Bluetooth 2.0 Optical Mouse Mice For Laptop Notebook Red - красная блютуз мышка

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать про сабж — блютуз мышка.
Кратко — своих денег очень даже стоит, подробнее — под кат.

После покупки планшета с разрешением экрана 1920*1280 решил прикупить мышу, ибо по работе часто использую удаленное подключение к серверам под виндой и трудновать иногда попадать по элементам экрана пальцем.

Хотя мой планшет и поддерживает OTG, решил взять беспроводную мышу, благо блютуз в планшете присутствует.

Пролистал еБей и остановился да данном экземпляре:
Характеристики от продавца
Feature:
100% brand new and high quality.
Quantity:1pcs
Advanced Bluetooth technology eliminates the need for a separate receiver
Optical mouse with high resolution up to 1000dpi
Wireless range up to 10 meters (3.3ft)
Sleep mode and On/Off switch for saving energy
Compatible with windows XP / Vista / 7 / Server 2003
Works with Mac OSX v10.2.6, only if your MAC has Bluetooth function
Please take a Bluetooth dongle first if your computer does not have Bluetooth function (Bluetooth dongle is not included)
Power supply: 2 x AAA alkaline batteries (batteries are not included)
Extremely slight roller and buttons, the precise location of the page
Elegant and ergonomic design
Scroll easily in any direction
Plug and play
Weight:70g
Size:9.5*65*35mm(L/W/H)
Color:Red

Привлекла низкая цена (с мыслями не заведется да и фиг с ней), размеры и цвет.

Пришла мыша в бумажном пакетике, внутри еще один мягкий пакетик, обмотанный грязной попыркой в десять слоев. Однако никакой жесткой коробки нет, так что при транспортировке повредить грызуна шансы есть.

Комплектация — сама мышь + инструкция на корявом английском. Драйверов нет, да они и не нужны — 7ка сама все нашла и поставила, подошли стандартные от Майкрософт.

Сам грызун:

ДИСКА В КОМПЛЕКТЕ НЕТ, он тут только для масштаба.

В принципе фото на сайте полностью соответствуют.
Снизу — отсек для 2х элементов ААА, выключатель и, само собой, дырка для светодиода.

Корпус сделан достаточно (для такой цены) неплохо — не скрипит, не люфтит. Верхняя часть (та, что красная) на ощупь как чуть-чуть софт-тачь пластик, боковые грани — пластик обычный но вполне приличного качества.

Пять кнопок — левая, правая, колесико — она же третья кнопка и две боковых «вперед» — «назад».
Колесико вращается «ступенчато», то есть раскрутить ее как в некоторых моделях логитеха, не получится. Все стандартно.

Из «фишек» можно отметить кнопку переключения разрешения на самой мыше.
При ее нажатии циклически переключаются четыре возможных разрешения. Визуально это видно как изменение скорости (и, соответственно, расстояния) перемещения курсора на экране при тех же движениях руки.

Из минусов можно отметить слишком маленькое расстояние между двумя передними кнопками у самого их нижнего переднего края — иногда они задевают друг за друга, если зажать одну, затем вторую, затем первую отпустить. На функциональности впрочем никак не отражается. Думаю можно аккуратно подпилить надфилем.

Вес грызуна —

и с 2мя акумуляторами:

В Windows 7 устройство определилось сразу и сразу же заработало. Все кнопки рабочие — три основных, колесо прокрутки и две боковых «вперед» и «назад» (например в браузере).

У меня нормально работало на удалении от компьютера метров на 5-7, дальше отходить было некуда.

Мышь имеет функцию автоотключения. Если не трогать ее минут 5 — засыпает (гаснет светодиод) и просыпается при нажатии кнопок.
Время жизни от комплекта батарей пока неизвестно.

Самая главная фишка, для чего грызун и покупался — мышь отлично подружилась с планшетником. На таблетке стоит CyanogenMod 10.2 (Android 4.3). При спаривании на экране появляется маленький курсор которым можно делать практически все то, что можно делать пальцем.

Забыл добавить — «проходимость» вполне на уровне. Без проблем ездит и по ковру, и по одеялу и по волосатой ноге :)

Собственно и все. Покупкой доволен, за свои деньги — отличный девайс.
Рекомендую.

Всего хорошего.
  • serp886
  • 14 сентября 2013, 17:45
Не хватает данных об автономности, т.е. сколько грызун продержится на батарейках. Хотя, похоже, автор обзора еще не скормил первую порцию батареек.
О чем Собстно и упомянул.
  • serp886
  • 14 сентября 2013, 18:37
Ну так и я о том же. Может стоило подождать с обзором? Расход батареек довольно критичный параметр для мыши. Не зная его — игра в лотерею. Если она будет есть пару в месяц — проще и дешевле брендованный в офлайне взять с проверенным и гарантированным временем работы. Про аккумы — не надо, как правило, в нужный момент заряженных под рукой не оказывается.
  • letow
  • 15 сентября 2013, 10:16
расход батареек полностью зависит от стиля использования:
кто-то лишь пару часов почту-социалки лениво листает
а кто и весь день в фотошопах или играх кликает…
поэтому логичнее было б замерять ток потребления (рабочий и в покое)
а не указывать на сколько времени хватило батареек именно вам…
  • avk
  • 14 сентября 2013, 21:22
На аккумуляторах 850mAh месяц работает. Когда брал подобную, думал хуже будет. P.S. В игры не играю, но инет и тексты практически 18 часов в сутки.
  • emil_en
  • 12 февраля 2015, 22:54
пользовался примерно такой же. Расход — пара батареек в месяц.
  • mitel
  • 14 сентября 2013, 18:40
за обзор +, вообще то она должна засыпать когда не пользуешься и вообще зачем туда батарейки, у меня и аккумуляторы неплохо работают!
  • andklv
  • 14 сентября 2013, 19:11
которым можно делать практически все то, что можно делать пальцем.
о боже…
  • 14 сентября 2013, 19:26
молчим)))
  • zvuchok
  • 14 сентября 2013, 20:44
Покупал точно такую же для старенького mac mini. Мышь действительно удобная. Но есть один момент. После засыпания и соответственно просыпания миник ее не подцеплял. Точнее подцеплял после легкого танца с бубном. Иногда достаточно было чуть подождать — секунд 10-15, а иногда без выключения-включения самой мыши, а то и понескольку раз, связь не восстанавливалась. Через несколько дней мне это надоело, и мышь ушла в ящик.
  • Tisa
  • 14 сентября 2013, 21:57
Сам не люблю «советчиков», но тут как раз тот случай когда смысл покупки мало понятен. У нас в местячковых он-лайн магазинах цена соизмеримая, за брендовые мышки.
Если конечно не сильно нужны боковые кнопки (как правило мало кто ними пользуется).

Вот Genius Traveler 6000X WL 1200 dpi, 1 батарейка + Гарантия. — стоит 10 баксов.
За 12у.е. уже можно беспроводного грызуна от МелкоМягких купить.

У меня уже пару лет что-то подобное, красное от Самсунга трудится — 1 батарейка, живет порядка пол года.
  • vil2
  • 14 сентября 2013, 22:20
Садись два!
За невнимательность! :)
Перечитайте обзор.
  • 16 сентября 2013, 03:12
ну не все же живут на украине :)
В моей деревне, например, цены на блютуз мышки начинаются от 30 баксов :(
Кстати, обратите внимание, есть мышка точно такая же, дешевле, но не блютусная, а обычная беспроводная.
К примеру, вот — http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-2-4G-Wireless-mouse-FACTORY-SALES-DIRECTLY-wholesale/557475589.html
Их отличие в том, что беспроводную работает только со своим адаптером.
Блютусную же можно подцепить к любому устройству, где есть Bluetooth(ноуты, планшеты, смартфоны и т.п.).
Это я просто предупреждаю, а то на алиэкспрессе в разделе блютусных мышей из дешевых 99% — это просто беспроводные.
Бывает даже в названии проскакивает слово bluetooth, читаешь характеристики — блютусом и не пахнет.
Ух, так у нее передатчика нет? И еще вопрос. Как кнопки — громко щелкают?
  • 16 сентября 2013, 03:10
передатчик есть — встроен нунтре :)
А вот приемника для ПС — нету, он ненужен.
Ежели в вашем компе встроенного блютуза нет — тогда конечено надо купить отдельынй USB Bluetooth свисток.

Мышь бралась специально для использования с планшетом, куда никакие приемники не воткнуть, по-этому блютуз был единственным вариантом.

Кнопки щелкают как у обычных дешевых мышей. Может чуть-чуть громче чем у брендов, ну в общем нормально.
  • Partizan
  • 17 сентября 2013, 10:40
Две батарейки ААА?
Не годится. Лучше бы одну АА.
За обзор плюс.
Жаль нет ничего подобного но более «крупного» — а то не хочется покупать 2 мыши, одну для компа (большую), другую для телефона/недомашней работы…
Купил такую же мышку, только дешевле здесь за $7,45. Со стандартными bluetooth драйверами на Windows 7 не удалось заставить работать, пришлось установить IVT BlueSoleil 8.0.395.0. Возможно просто не разобрался с включением режима сопряжения зажатием трех кнопок. Сейчас работает, но почему-то когда открываешь текстовый документ в блокноте, то произвольно срабатывает скролл прокрутки текста вниз. В браузере такого нет. Не знаю с чем связано.
Еще хотелось бы поподробнее узнать про режимы включаемые верхней кнопкой CPI. Понятно, что изменение разрешения, но в моей английско-китайской инструкции что-то написано про зажатие этой кнопки с другими.
  • 03 февраля 2014, 13:04
вряд ли я чем то помогу. У меня спарилась с компом без проблем.
Зажал все кнопки, включил, через пару-тройку секунд Винда нашла ее и подцепила (тыкал «искать блютуз устройство»)
У меня тоже находит и устанавливает драйвера. Но мышка по экрану почему-то не ползает