USB PC Remote Control ( Управление компьютера посредством пульта)

Всем привет!
Решила заказать пульт для управления компьютера, смотря фильмы с дивана и т.п. Остановился на этом экземпляре. Пульт дошел за 23 дня. Коробка была слегка помята.

Коробка

Комплектация

Сам пульт

Описание хар-ик продавца:
Brand New and High Quality
Slim and portable, delicate design
Plug and play, easy to use and no driver needed
Single key to shut the computer down
Act as wireless mouse
Easy operation to realize watching movies, browsing photos, playing music/video/VCD/DVD, scaning website, etc
Simply operate the software of WMP, RealPlayer, KMPlayer, TTPlay, WinDVD, PowerDVD at a distance
Super long remote control distance--no less than 40 feet (12 m)
Receiver cable length--4.8 feet (1.45 m)
Remote Controller Dimension: 1.1" x 7.3" x 2.0" (28 x 185 x 51 mm)
Support Windows XP or Windows 7 32bit/64bit (Win vista 64-bit okay)

Как все пошло на моем ПК. Продавец пишет что идет до Windows 7. У меня Windows 8.1, после подключения устройства, все драйвера были найдены в считанные секунды. На Windows 8 не проверял (думаю тоже пойдет). Больше никаких программ не нужно, работать можно одновременно с мышкой. Верхние кнопки A, B, C, D настраиваются на Ваш вкус. По поводу плеера (пробовал только GOMPlaye).

О плюсах и минусах:

Плюсы:
+ Цена (не кусается)
+ Легкий и удобный в использовании
+ Хорошее расположение кнопок
+ Дистанция (18м, я проверял 13м, больше не мог)
+ Не нужно никаких программ (подключил — используй)

Минусы:
— Большой (% 10-15 кнопок можно было убрать)

P.S. Если есть вопросы, спрашивайте...
  • bobis
  • 22 сентября 2013, 12:54
данный продукт уже обозревали десяток раз, лично я пользуюсь таким уже пару лет и доволен, но автор не указал основные минусы оного девайса:
1. красная кнопка отрубает компьютер без предупреждения!!!
2. двигать курсором трудновато, а попасть в мелкий обьект на экране вообще нетривиальная задача
3. небольшая зона активности сенсора — частенько нужно хорошенько прицеливаться, особенно если диван стоит далеко
  • foto1965
  • 22 сентября 2013, 13:23
У меня управление отваливается после ухода компьютера в ждущий режим. Поэтому не пользуюсь.
«Диспетчер устройств» --> «Контроллеры USB» --> у всех «USB hub» и «USB-концентратор» --> закладки «Управление электропитанием» снимите галочки «Разрешать отключение устройства»
1.Красная кнопка для меня даже плюс! Так быстрее и удобнее.
2.К курсору я приловчился после 20 минут использования…
3. Не знаю как у Вас, у меня все ок, поставил источник, туда, где и будет основная зона активности.
  • Maze
  • 24 сентября 2013, 22:48
Что значит «отрубает компьютер без предупреждения»?
Она работает не так же, как и кнопка «Power» на клавиатуре или на системном блоке?
У меня она работает именно так, а уж как ваш компьютер реагирует на эту кнопку — можно настроить.
  • utilite
  • 22 сентября 2013, 12:57
интересно на Мас подойдет ли
За мак не скажу, в линуксе точно определяется как usb клава.
  • DangerD
  • 22 сентября 2013, 13:03
Лет так 9 назад собирал сам ик приёмник и подключал к ком порту и использовал обычный пульт от телика)
Реально лучше купить тот же air mouse, будет куда удобней.
  • 22 сентября 2013, 13:44
Или трекболл
  • opoffis
  • 22 сентября 2013, 14:25
тоже пользуюсь таким же пультом. Доволен!
  • SAIRUS
  • 22 сентября 2013, 14:55
у меня пультом была клавиатура )
У меня точно такая же есть, но мне кажется пультом будет управлять xbmc поудобнее.
Такая клавиатура хороша для более-менее нормально работы на компьютеры с классической ОС, а когда (как у меня) отдельный медиакомпьютер у телевизора, который сразу же грузится в xbmc, более удобно пользоваться классическим пультом
Закажу все-же пультец, посмотрим что удобнее.
  • xbop
  • 22 сентября 2013, 20:34
Мозговая гарнитура Muse

Вот это Ы, а кнопки нажимать так это элементарное Кю
  • SeverCon
  • 22 сентября 2013, 21:30
А я обычной беспроводной мышью пользуюсь… Если она стоит больше 50рублей — метров на 10 бьёт.
  • arcomage
  • 23 сентября 2013, 10:07
Самое главное — эти пульты умеют включать компьютер?
  • SilentF
  • 23 сентября 2013, 12:59
Самое главное — эти пульты умеют включать компьютер?
Если вы можете заставить включаться свой компьютер по нажатию на кнопку обычной USB клавиатуры, то и с пульта сможете включать. Все зависит от настроек биоса вашей материнской платы.
PS ИМХО, устройство гениально: дешево, работает на абсолютно любом девайсе/ОС которые знают о существовании USB клавиатур/мышей (всевозможные андроид-приставки в том числе), не мешает другим клавиатурам/мышкам
Дорого! я чуть-чуть потертый (б/у) выиграл на Aukro примерно за полтора бакса.