Digital LED 5V/12v mp3 Audio decoder

Всем привет.
Это не первый топик на тему MP3/FM модуля, так что описание и характеристики сего устройства пропущу. Мне хотелось просто показать каким образом я этот модуль сумел применить. Итак, имелась обычная 3 Вт колонка для компа
, MP3/FM модуль и пара часов свободного времени. Колонку пришлось немного усовершенствовать путем изменения положения громкоговорителя (опустил вниз) и проделал отверстие в корпусе для самого MP3/FM модуля + припаял телескопическую антенну, питание устройства при помощи старой телефонной зарядки на 5 Вольт.
Вот результат.

www.youtube.com/watch?v=-UUdxowFo74&feature=youtu.be
  • k711
  • 02 октября 2013, 10:02
красавчик!
люблю такие обзоры, когда человек не просто покупает полотенце или труселя и пишет «мягкое» и «красные», а что-то делает, творит, создаёт что-то новое и оригинальное!
получи зачёт! Молодец!
  • 02 октября 2013, 11:32
спасибо за понимание сути обзора
  • gedem
  • 02 октября 2013, 10:05
Фотографий колонки больше, чем обозреваемого предмета. О чем вообще речь идет? Это какой-то бумбокс типа мьюзикэнджела? Или без напилинга он даже динамика не имеет? Что у него за передней панелью (т.е. вид сзади)? От чего питается? Запоминает, какой файл и где играл? Теги показывает? Какие форматы файлов читает?
Это вообще навскидку, может, еще что-то есть. Мне кажется, обзора здесь пока нет.

Вообще, меня терзают сомнения. Судя по заголовку, это вообще не то DAC, не то аппаратный мп3-декодер. Зачем-то с питанием от 5 и от 12 вольт.
  • jh7
  • 02 октября 2013, 12:07
  • 02 октября 2013, 13:08
Коммент перенесен, т.к. адресован топикстартеру.
  • duelant
  • 02 октября 2013, 10:07
Тоже не понял сути модуля, хотя речь должна быть в обзоре сначала о нем, а уж потом как его применить и где.
  • 02 октября 2013, 11:34
на сайте хватает обзоров на это устройство в которых имеется тех описание и функционал устройства (ищите и найдете), я хотел показать именно способ его применения
  • 02 октября 2013, 13:09
всего пары ссылок в обзоре было бы достаточно для того, чтобы такого недопонимания не возникло. а вот «ищите и найдёте» — не самый лучший вариант.
  • 02 октября 2013, 13:11
Тогда укажите в обзре хотя бы пару ссылок на эти обзоры — не все читают муську с самого начала и лопатить 1000 старниц «не комильфо».
  • palachmb
  • 02 октября 2013, 15:54
Вот оно же с фотками. Я себе таких тоже несколько штук прикупил, но пока не придумал во что вклячить
mysku.club/blog/dealextreme/5185.html
В старый бумбокс, муз. центр или ламповую радиолу, кассетную или дисковую (без МРЗ) авто магнитолу.
Если обзоров на сайте хватает, то зачем еще один сочинять?
Каждый обзор должен быть целостным и законченым рассказом о покупке и ее применении, тогда это будет интересно читать.
  • watlow
  • 02 октября 2013, 10:08
А где усилитель?
  • 02 октября 2013, 11:35
он встроен в устройство
Есть варианты таких панелей без усилителя. Если встраивать в старый магнитофон, то там свой усилитель есть, а с усилителем это если как и автор на пассивной акустике что-то делать.
  • 02 октября 2013, 10:12
Ну вот испортили хорошую колонку.
И даже подозреваю что и не одну )))
  • 02 октября 2013, 11:07
та что ж хорошего в этой колонке-то?)
  • 02 октября 2013, 11:40
не угадал, одной вполне хватило, а насчет испортил/не испортил, такого добра в магазинах — хоть на хлеб намазывай, а такой нет
  • 02 октября 2013, 11:53
В оригинале по краям 4 тверстия фазоинвертора (или это крепеж декоративной панели)
а в доработанной их уже нет. Или вы сзади врезали динамик? Или с двух сторон динамик?
Можно фоток поболее?
  • 02 октября 2013, 12:01
динамик один (спереди) можно подключить до 2 — х
  • 02 октября 2013, 12:19
это отверстия крепежа панели
  • max_100
  • 02 октября 2013, 10:14
Так что это за штуковина?
  • Gazzz
  • 02 октября 2013, 10:25
А для чего там MiniUSB вход (IN)?
в магазине написано что ему питания нужно 6-12 вольт — там автовольтаж, в машину могу вставить?
  • 02 октября 2013, 11:50
  • Naevus
  • 02 октября 2013, 10:35
Автор — дайте ссылку на предыдущие обзоры модуля — там ответы на все вышезаданные вопросы есть.
  • 02 октября 2013, 10:40
А что такие обзоры есть?
  • 02 октября 2013, 10:50
Покупал на DX такой же или подобный, цена пониже. Модуль со встроеным усилителем, MP3 проирывателем, FM радио, эвалайзером. Куплен для сборки бубнилки в гараж, свои деньги отрабатываетна 100%. Обзор такого же на Муське.
  • 02 октября 2013, 11:10
все вынашиваю идею сделать-то подобное на базе колонки S30, например. Только с усилком ватт на 10, хотя бы. Сверху ручка, внутрь свинцовый(?) аккумулятор, или батарею из 18650 — такой себе природно-палаточный бумбокс. Но все никак:)
  • Kedr
  • 02 октября 2013, 11:29
все вынашиваю идею сделать-то подобное Но все никак:)
Я бы мог бы сшибить самолет,
ёб-уть по танку гранатой…
… мог бы…
Да НЕОХОТА!!!
  • 02 октября 2013, 11:39
да не в этом дело. Времени не хватает, пипец. Говорила мама: сынок, не спеши взрослеть. Не верил))
  • Kedr
  • 02 октября 2013, 11:48
Тогда не ставьте цели которые некогда или не охота делать. Типа «с понедельника начну новую жизнь» Они только мешают. Захотел, загорелось — сел и сделал.
Иначе «висяками» обрастаешь. Там не прибил, там не закрутил, то не прочитал…
Подобное или сделайте (до делайте) не замедлительно, или плюньте(навсегда). Может если подумать хорошо «а оно вам нуно?». Только голову забивать
  • 02 октября 2013, 13:18
зачем так категорично? всяко ведь у каждого есть задумки, которые даже изначально планировалось реализовать «очень погодя». то есть когда (чисто гипотетически) ну вот совсем нечем заняться будет. эдакий «сундучок с идеями». пусть себе лежит, есть не просит.

да и «не начатое» как-то малость отличается от «не оконченного» ;)
  • 02 октября 2013, 11:51
для кухни мощности колонки за глаза хватает
  • 02 октября 2013, 12:23
для кухни у меня есть заводское решение вопроса. Я же говорю о дачно-вылазочном варианте.
  • 02 октября 2013, 19:42
Вот такой бумбокс из обувной коробки сколхозил за полчаса мой ребенок.

Таскает на велопокатушки с приятелями :). Орет эта шарманка — будь здоров. При чем, что удивительно, довольно качественно орет, с намеками на басы и высокие частоты. Не Nakamichi конечно, но на шашлык в лес брать можно.
  • 03 октября 2013, 15:13
ребенок молодец. я в детстве тоже динамики пихал в картонные коробки, даже двухполоски делал с конденсаторами в качестве фильтров. Только таких модулей в моем детстве не было, колонки посему были просто колонками:)
  • trex
  • 02 октября 2013, 16:39
нерентабельно, нужен чисто другой динамик, типа 4ГД-35, и хватит встроенного усилителя, если не очень волнуют низы то автодинамики с большим коэффициентом отдачи. S30 очень тихая колонка.
  • 02 октября 2013, 19:08
Вообще S30 назвал навскидку, у товарища присмотрел похожую на S30 «вегу», но только что посмотрел хар-ки S30… Мда, чувствительность 84Дб — это печально.
4ГД-35 — классные динамики, но великоваты, конечно.
  • gans1973
  • 02 октября 2013, 11:35
автору плюс! стесняюсь спросить, не могли ли вы сфотать данную штуковину вместе с обычной аудиокасетой, есть задумка в бумбокс такую вставить, вместо магнитофона, касеты давно не пользуем, бумбокс фактически новый, диски уже надоело записывать, а тут так бы здорово получилось
идея правильная, но хотелось бы побольше информации. неплохо бы фотографировать поступательно каждое действие по рестайлингу девайса…
  • 02 октября 2013, 12:08
Разобрать и заново собрать не могу все приклеено и привинчено, сборка устройства велась интуитивно, если интересно то вскрытие показало следующее

• 02 октября 2013, 13:22
а почему эти фото не в обзоре? там им самое место.

подсказка: даже опубликованный обзор вполне можно отредактировать ;)
Молоток, только жаль что моновариант, может вторую колонку через разъем подключать? Кстати, вот мой гаражный медиацентр, на таком же модуле
  • 02 октября 2013, 12:38
отлично, реанимировал старый добрый кассетник
  • SEM
  • 02 октября 2013, 13:05
Есть же модули с чёрной мордой…
я на эту тему не парюсь, чай не в элитном особняке живет)))
  • SEM
  • 02 октября 2013, 13:49
В гараже стоит радиола «Рекорд 66», лет 20 назад сделал ей линейный вход, цеплял в разные годы FM-приёмник, CD-плеер, мр3-плеер, смартфон… Инсталлировать что ли в неё такой модуль…

• bazis13
  • 02 октября 2013, 15:48
к линейному входу подключить потроха от стерео-блютус наушников и тогда агрегат действительно получится уникальный.
Даже звучит «Рекорд 66 wireless» )
  • a16ert
  • 02 октября 2013, 16:00
а усилок живой? там же тёплый ламповый звук :)
  • 02 октября 2013, 13:18
А где стакан? Гараж (читай: «мужской клуб» по-совковски) неукомплектован! ))
  • gans1973
  • 02 октября 2013, 16:00
вот, вот что то, типа этого и буду делать, только вмотирую в касетоприемник, мой все равно однокасетный, получается что девайс акурат габаритами как касетник
правильный подход к делу и прямые руки, творят чудеса :))) однозначно "+"
  • mr_Fake
  • 02 октября 2013, 13:58
Такое чувство что процесс выгрызания выпиливания сего девайса происходил канцелярским степлером в тамбуре электрички…
  • 02 октября 2013, 14:11
методы не в счет главное результат
а на каком чипе собрано?
  • 02 октября 2013, 15:24
???
!!!
что на самой многоногой микросхеме написано?
  • 02 октября 2013, 17:26
не могу сказать аппарат собран
  • zvn46
  • 02 октября 2013, 16:15
Я также думал, что 12 вольт и не раздумывая подключил… Сейчас только на помойку, сгорел с треском.

обычно в описании девайса указывается вольтаж.
лично я, себе, брал тот, где было явно указано 12V. вот уже год с лишним полёт нормальный.
  • Max_1
  • 03 октября 2013, 05:36
Этот модуль полное барахло. Сначала прикольно. А потом сильно раздражает, когда поймёшь, что эта хрень низкие частоты вообще не воспроизводит. Звук в итоге суходрищенский, настроение в ноль, и хочется тёплого лампового звука.
Ну да, если монтировать этот модуль в ресивер, например, NAD и слушать на акустике, скажем, Bang&Olufsen, то конечно, звук будет «не торт». Ну а для авто или «геттобластеров» его вполне хватает. По низким уж точно.
Не буду говорить за всех, но в моём экземпляре это так.
  • 03 октября 2013, 15:06
Подтверждаю, буцкает как чего и было.
  • 03 октября 2013, 15:15
суходрищность звука в данном случае в большей степени зависит от динамиков
  • DeHb
  • 03 октября 2013, 22:46
Заказывал такой на дх, но он не выдавал звук. Заказал другой на 3,5v, он не включался, заменили еще раз, но и третий не завелся :(. Что делать ума не приложу.
  • alexr
  • 05 октября 2013, 12:29
Кто-нибудь знает/покупал где купить такой же, только чтоб стерео и желательно имена папок и файлов показывал (хотя бы латиницей)?
  • zhadlun
  • 05 октября 2013, 23:13
кошмар
есть ли у этой приблуды режим СЛУЧАЙНОГО воспроизведения? т.н. shuffle/random?
  • 08 октября 2013, 13:29
Я отдельным блоком делал

это, кстати, очень хорошо! я тож подумывал именно для этого.
Но все боятся сказать есть ли у него случайное воспроизведение!?
Хоть вы ответьте пожалуйста.
  • 08 октября 2013, 16:24
Но все боятся сказать есть ли у него случайное воспроизведение!?
в моем не было
я понял. Значит это полное УГ если так и есть во всех аналогичных.
Но он хотябы продолжает воспроизводить с последнего трека, который играл до выключения?
  • 09 октября 2013, 08:02
Да, продолжает.
DIY побеждает у меня End-User решения.
И можно вас еще 1 вопросиком помучить?
По папкам путешествует? или нужно как бы до следующей папки перелистывать треки только по одному?

и пока вспомнил жалобу одну, еще вопрос:
какую самую большую флешку USB вставляли в него?
  • 09 октября 2013, 16:47
По папкам путешествует?
Вроде бы нет, я в корень кидал.
какую самую большую флешку USB вставляли в него?
8 Гб.
Я нацелился на более продвинутое решение
ну спасибо за ответы, учитывая цену — заказал. Буду смотреть на это… Г :)
  • Arm100
  • 17 мая 2014, 11:11
У меня проблема с чтением флешки, точнее сначала читает а потом ни как не хочет. Может у кого такая же ситуация? Что можно сделать?