Мужская кожаная сумка Altieri Confezioni из Италии

1. Цена: €57.00 с доставкой

Здравствуйте! Представляю вашему вниманию обзор мужской кожаной сумки Altieri Confezioni из Италии, сделанной соответственно там же.

Решил найти замену старой и уже ставшей «народной» сумке GEAR BAND Это была одна из первых покупок на в интернете и за 3 года эксплуатации она мне порядком надоела, к тому же начало трескаться PU покрытие и вылетел магнитик. Захотелось приобрести что то более интересное в плане функциональности и качества. На одном популярном сайте наткнулся на обзор портфеля от этого производителя, хотя этот портфель был сделан с небольшими косяками, все таки решил рискнуть т.к. в данной ценовой категории кроме Китая найти что то сложно. В итоге считаю, что не прогадал, но обо всем по порядку.
Когда покупал на нее была скидка 6% и стоила она €47.00 + доставка €16.00. Решил заказать напрямую, минуя ebay, т.к. прод на ebay активно рекламирует свой сайт и пишет — мол заходите, будут скидки. Написал на почту проду на мыло info@altiericonfezioni.com, он ответил, что доставка будет стоить €10.00 итого €57.00 с доставкой. Запросил инвойс через PayPal, оплатил, через несколько дней дали трекномер RA719178199IT. Продавец предлагает бонусом вышить инициалы на сумке, но я с этим заморачиваться не стал. Заказ был сделан 5.09, 12.09 посылка покинула Италию, 16.09 уже всплыла у нас, но по России она шла медленно и печально.
Трек, кому интересно

Сумка была упакована в стандартный пупырчатый пакет + фирменный пакет магазина. После вскрытия почувствовал приятный и благородный запах натуральной кожи. Пошита очень качественно, никаких косяков, как в обзоре портфеля я не обнаружил. И самое главное — это отличная функциональность, есть куча карманов и отделений, весит не много, просто день и ночь, если сравнивать с тяжелой и не такой функциональной Gear Band. Размер немного не такой, как указан в описании продавца, а именно примерно 26х26х6 см. Единственный недостаток — кожа мягковата, ожидал что будет более жесткой выделки, хотя толщина кожи вполне достаточная. Фотографировал после недели каждодневной, но умеренной эксплуатации.

Внешний вид

Сумка имеет множество карманов. Хочу описать все по порядку.
1. Передний накладной карман, сверху закрыт клапаном, сбоку на молнии, но если положить туда, что даже не очень большое — например ключи или пачку сигарет — будет не красиво надуваться, так что можно использовать для чего нибудь очень мелкого.
Передний накладной карман

2. Передний боковой карман — довольно удобен и вместителен, можно уместить много чего и при этом не беспокоить основное отделение. Как видно на фото — стандартная фляга вискаря 0,5 входит без проблем.
Передний боковой карман

3. Передний внутренний карман — отлично подходит для паспорта, я еще туда кладу ключи.
Передний внутренний карман

4.Заднее отделение — по задумке производителя оно для iPad, его высота составляет 24 см, но может iPad и войдет, но вот например Asus Memopad Smart уже не входит, но это не проблема, планшет не мой, а ребенка и постоянно я его с собой не таскаю, но если приходится иногда куда либо взять, то он без проблем входит в основное отделение. Я это отделение использую для складирования всяких бумаг. Удобно достать и не нужно класть в основное, где бумаги могут помяться. Например удобно будет использовать это отделение для паспортов и билетов в аэропорту при прохождении паспортного контроля.
Заднее отделение

Ну и наконец основное отделение, довольно просторное, положить туда можно много чего. Я специально вывернул подкладку для фото. С одной стороны мы видим отделение на молнии, а с другой кармашек для сотового и место для ручек. Подкладка выполнена из плотного материала, возможно хлопок или хлопок с добавлением синтетики.
Внутренности

Обратная сторона кожи

Вывод: довольно качественная и функциональная сумка по разумной цене. Единственный для меня минус — ожидал кожу более жесткой выделки.
  • Jhony
  • 18 октября 2013, 19:00
Обзор понравился. Но вот кожа действительно мягковата, портит внешний вид сумки.
  • Tonda
  • 18 октября 2013, 19:17
Отличная сумка, отличный обзор.
  • avelbur1
  • 18 октября 2013, 19:28
Хороший продавец, я у него заказывала тоже после того же обзора портфеля.
Вот такую: http://www.ebay.com/itm/Borsa-in-pelle-messenger-in-nabucato-marrone-mod-bag-pocket-/171061029286?pt=Borse_e_Zaini_uomo&hash=item27d40829a6
Мне продавец сделал скидку на Ebay, за 49€ с доставкой получилось. Мне очень понравилась.
  • Vladus
  • 18 октября 2013, 20:57
49€+скидка=сколько_было? А то сейчас 69€ с доставкой…
  • avelbur1
  • 18 октября 2013, 21:02
было 48€+13€, а в итоге получилось 44€+5€
  • quantum
  • 18 октября 2013, 23:23
Ща smiler объявится и докажет, что сумка из прессованного картона :)
  • 18 октября 2013, 23:32
Не тот случай, тут сомнений, как в случае с многими китайскими образцами, не возникает. И устраивать проверки на натуральность однозначно не стоит.
  • Eneptico
  • 19 октября 2013, 21:48
Точно кожа? На PU больше смахивает…
  • 19 октября 2013, 22:17
Для сомневающихся добавил фото обратной стороны кожи.
  • SlavMix
  • 26 октября 2013, 16:56
11.6 дюймовый ульрабук/нетбук в основное отделение войдет?
  • 27 октября 2013, 09:40
10 дюймовый нетбук входит впритык по высоте, а больше наверно уже не влезет.