2pcs 1157 BAY15D High Power 6W Red Car Brake Reverse Led Light For Car

1. Цена: $16,99 (549,43 руб)

Первый обзор. Светодиодные лампы в стопы. Кратко — стоят своих денег. Подробнее под катю =)

Вот и пришли светодиодные лампы (1157 BAY15D High Power 6W Red Car Brake Reverse Led Light For Car). Выбирал тупо самые дешевые.
В режиме габаритов субъективно на 1/3 светят ярче, в режиме стопов тоже чуть ярче светят. Теперь загораются одновременно с моим самодельным третьим стопом. На удивление почти не греются (правда на улице уже было около 0). Посмотрим как летом будут греться.
Т.к. они хавают всего 6Вт (как обещают китайцы), а возможно и того меньше (они любят все преувеличивать =оР ), теперь при нажатии на тормоз не «проседают» самодельные передние габариты(там у меня нет стабилизатора) =)
Поставил в плату

Покрупнее

Габариты днем

Стопы днем

Габариты ночью

Стопы ночью

Стопы крупнее

Как можно заметить, светодиодные лампы отлично справляются со своей задачей =)
Но кто то может сказать, что они быстро загнутся от перегрева… Вызов принят! Провел тест с аналогичной лампой белого цвета:
ТЕСТ

Засунул в замкнутое пространство на термометр, и включил на 30 мин. (в итоге получилось почти 50 мин., т.к. на первой попытке провод отошел…)
Самая большая температура была 80°С, в лампе стоит шим-стабилизатор, а не просто резистор — что хорошо. Итог меня порадовал, после всех экзекуций лампа почти не «пострадала». Есть небольшие отслоения люминофора, но не критично:

Конечно в конце концов отслоение люминофора дойдет до самого кристалла и ему настанет «кирдык», но в тоже время, не могу себе представить ситуацию в которой я буду стоять полчаса, нажимая тормоз =) Плюс ко всему знаю людей, у которых уже больше года без проблем стоят такие.

Подводя итог, могу рекомендовать!
А теперь самое главное!
Это мой первый обзор, этот ресурс нашел недельку назад и успел пролистать почти весь, многое для себя подчерпнул, многих бы покупок не сделал(найди я его раньше) =)
Так как на настоящий момент сделано более 140 покупок, есть что рассказать.
Пинайте по всей строгости — по поводу оформления и содержания и отпишитесь в комментариях стоит ли еще мне делать обзоры?
  • 05 ноября 2013, 21:12
в лампе стоит шим-стабилизатор,
разбирал или веришь продавцу ??
  • 05 ноября 2013, 21:18
Реально разбирал — Китайцам нет веры!!!)))
  • 05 ноября 2013, 21:25
жаль потроха не фоткал
на будущее всёже фоткай… интересно
  • 05 ноября 2013, 21:41
Выложу сюда завтра в комменты. =)
  • KOL
  • 05 ноября 2013, 23:32

• 06 ноября 2013, 09:14
даже термопастой намазюкали!
ещё бы замеры тока, с напряжением, чтобы все же оценить реальное потребление
  • 05 ноября 2013, 21:19
А на фига, если все работает как часы =оР
  • 05 ноября 2013, 22:16
Да и, честно говоря, многое покупалось давно и уже инсталлировано на свои места, поэтому ВСЕ замеры нереально провести =) Но бум стараться.
  • Den
  • 05 ноября 2013, 21:23
Это мой первый обзор
и не подумаешь! А так +++
  • 05 ноября 2013, 21:27
Так почти все пролистал — видел чем народ недоволен.
Маловато будет спойлеров
  • 05 ноября 2013, 21:27
Сарказм?)
Именно) Неудобно каждую фотографию открывать спойлером
  • 05 ноября 2013, 21:43
Да чето когда листал обзоры, все ругались на отсутствие спойлеров =) Учту на будущее, я тока знакомился с оформлением (кстати, не самое удобное...).
  • 05 ноября 2013, 21:46
всё нормуль не слушай его
на вкус и цвет..)
При нажатой клавише Alt открываются все фото.
  • 06 ноября 2013, 05:11
Andrei56 Именно) Неудобно каждую фотографию открывать спойлером
Alt + клик спасет мир.)
Благодарю)
  • 06 ноября 2013, 09:16
с телефона не очень удобно. опера при раскрывании спойлера перезагружает всю страницу. только из-за этого муську читаю с телефона через сафари
  • 06 ноября 2013, 11:03
Да ладно! Вот ща попробовал с телефона, все ОК!
  • 06 ноября 2013, 15:00
какой браузер?
  • 06 ноября 2013, 20:24
Опера полная, телефон на «Андрюхе»…
  • 06 ноября 2013, 21:25
под мою ось полной оперы нет — только мини. она обновляет каждый раз страницу.
  • 06 ноября 2013, 18:56
shpokel
я с оперы и хрома перешел на Dolphin Browser
  • 06 ноября 2013, 20:25
Тоже стоит на всякий случай, но в моем случае — уж очень задумчивый…
  • 06 ноября 2013, 20:50
не замечал, какая у вас модель телефона?
  • 06 ноября 2013, 21:03
Старичек Лыжа Optimus Sol =)
  • 07 ноября 2013, 03:41
я отказался от брендов в пользу кит.брендовых телефонов) на сайте тут уже наверное заметили что большинство их ничем не хуже, что у нас от 10к в магазине.
  • 06 ноября 2013, 21:27
мерси, попробую как оно на иос работает

Рукалицо, аффтар, ты бы проводкой озадачился. Средняя лампочка, которая типа зеркальная не смущает? Поменять бы ее.
  • 05 ноября 2013, 21:36
Говори конкретно, что не устраивает? =) С проводкой все пучком! Нахрена менять её?
  • Eremey
  • 05 ноября 2013, 21:56
На средней лампочке спираль испарилась на стекло. Обычно это бывает от небольшого превышения напряжения или слишком долгой службы. Светит тёмно и скоро перегорит.
  • 05 ноября 2013, 22:22
ГЫЫ, специально для тебя сделаю следующий обзор, именно про эти «неисправные» лампы =)
  • 06 ноября 2013, 05:13
Лампочка с завода такая, с напылением, чтобы фонари оранжевым оттенком не отдавали.
  • 05 ноября 2013, 21:26
Тока я не понял как редактировать пост, а то ошибки нашел(((
  • Chert
  • 05 ноября 2013, 21:34
А зачем, ты на ночь переставил местами лампочку и светодиоды? :)
  • 05 ноября 2013, 21:37
если нет разницы… какая разница где надпись :)
  • 05 ноября 2013, 21:44
В режимах габаритов, разница заметна, а если бы не подписал — народ бы с г… м съел, выясняя где какая =)
  • 05 ноября 2013, 21:38
Днем сфоткал разницу, потом поставил обе светодиодные, ночью пришлось возвращать одну накаливания на место для сравнения, справа легче подобраться =)
  • Ziggi
  • 05 ноября 2013, 21:42
Ну по мощности там явно нет 6Вт. При 6 честных светила бы в 2 раза ярче 21Вт лампы накаливания. Думаю что 3-4Вт наскребется, главное что по отдаче не слабее штатных ламп…
Ну а по нагреву, летом, в пробке (постоянно габариты+периодически стопы) будут до 100 и выше градусов греться, что теоретически вобщем-то даст им пожить достаточно долго. При обычной езде дом-работа-дом и использовании по часу-два в день могут и лет 10 прожить ;) Другой вопрос на сколько качественно изготовлены и сколько проживет драйвер (от диода!).

ЗЫ: В описании лота указан ток 250мА, что дает 3.6Вт максимум с лампы (4 диода по макс 3.6В на каждый при токе 250мА). Если там только шим, без драйвера, то при 14В бортсети выйдет 3.5Вт.
  • 05 ноября 2013, 21:46
Время покажет =) Уже второй месяц полет нормальный… Если лето переживут, то, думаю, смерть им страшна только от гены, хотя, вроде, не ТАЗ =оР
  • Eremey
  • 05 ноября 2013, 22:00
Эти лампочки действительно имеют встроенный стабилизатор. Проверял на блоке питания с регулировкой. Греются они умеренно и потому служить будут долго. Единственный их недостаток — цена. И то постепенно они становятся доступней!
за 500 рублей лампочки в стопы, мож лучше рено этажем выше но в кредит? меган3 или флюенс?
  • 05 ноября 2013, 22:33
Люблю «поковырять» машину, меган неее, флюенс возможно… На что накопил 2,5 года назад, то и купил =оР, ща подрос на работе и сын родился — подумываем о чем то повыше классом и клиренсом =) Если б Аутлендер не испоганили новым «дизайном», ща бы можно было взять) И еще хрен знает сколько на лапу в д/сад надо будет дать, поэтому пока Санёк — боевой друг и товарищ!
  • igor132
  • 05 ноября 2013, 22:40
По 250 руб. за шт. — нормально.
  • 05 ноября 2013, 23:01
Некоторые за Мега-Супер-Пупер Найт брейкеры по 800р. каждые 3-и месяца отдают — и ниче, а я на филипсах стандартах 70р. езжу и не обламываюсь, тут дело «фетиша» )))
  • 06 ноября 2013, 09:20
найтбрейкер + несколько лет стоит. машина даже попроще Вашей.
если с электрикой все в порядке, то будут работать долго.
  • 06 ноября 2013, 10:08
Значит у вас мало лежачих =) У найтбрекеров нить тоньше, поэтому и светят ярче и легче стряхнуть нить… У меня на подъезде к дому 11 лежачих, так как клали их таджики без каких либо норм и гостов, высота у них о-го-го какая — треть из них «стесанная» пузотерками)
  • 06 ноября 2013, 10:36
Да вроде хватает, да и дороги не лучшие, мягко говоря.
  • 05 ноября 2013, 22:26
При всем уважении к автору и обзору, плюсую за обзор однозначно. Но. При стомости пары bay15d осрам 70 рублей даже при частом перегорании стопов (посчитаем одна лампа раз в полгода, пара в год, хотя в реальности не чаще одной лампы в год)… светодиодки будут окупаться 8 лет. Даже учитывая факт повышенного расхода топлива от ламп накаливания в стопах… срок окупаемости при самой большой неэкономичности срок окупаемости больше срока владения одним автомобилем… использование таких ламп для меня сомнительно. При всем уважении к автору и качественному обзору.
Просьба рассматривать комментарий как стариковское ворчание и личное мнение :-)
  • 05 ноября 2013, 22:43
Я абсолютно спокойно отношусь к конструктивной критике) Просто у меня «пунктик» по поводу светодиодов, если не надоест делать обзоры, то поймете это =) + люблю что нибудь сделать своими руками, ща в планах сделать полноценную лампу Н4 на Cree светодиодах (в перерывах между укачиваниями 4-х месячного сына), не то г… о, которое китайцы впихивают за баснословные деньги, а все по госту с правильными «галками», кое-какие «наработки» имеются. Жду хороший инструмент и материал для завершения проекта. Отпишусь опосля =)
  • 06 ноября 2013, 08:08
не-не-не, я даже не претендую на критику, тем более конструктивную, я лишь высказал свое личное мнение, не более :)

весь мой уровень знаний о светодиодах ограничивался, до недавнего времени — это не лампы накаливания, стоят дорого, на профильных форумах непонятно написано… а благодаря таким обзорам, как ваш, до меня постепенно доходит, что такое леды, что они греются и принципиальные схемы подключения, глядишь, еще пару месяцев и профильные форумы перестанут для меня быть тарабарщиной и сам что-нибудь «смастерю» :)
поэтому только плюсы за обзоры как ваш и, конечно, пишите свои. Я, лично, буду плюсовать их все )))))))
  • 06 ноября 2013, 10:17
Кстати, цены на LED падают чуть ли не в геометрической прогрессии, тут уж есть где разгуляться фантазии ))) И КПД сильно выросло, сейчас можно найти светодиод за 800р. на 3000 люмен, который можно сфокусировать в фаре, а это уже замена ксену без ослепления =оР Если интересно: Опель и Сузуки и БМВ выпускают в серию авто с ПОЛНОСТЬЮ светодиодной оптикой!
  • 06 ноября 2013, 10:37
сейчас можно найти светодиод за 800р. на 3000 люмен
а можно ссылку на это чудо?
  • 06 ноября 2013, 12:38
  • 06 ноября 2013, 15:05
Ссылка на MT-G2, по которой на фото MT-G, а даташит на MT-G. Запутали:))
Суть я понял, но 3000Лм не увидел:)
  • 06 ноября 2013, 15:32
Ну напутал я там че то это да =) 3000 сложнее найти, пока редко бывают на Ебее, а с остальными китайсайтами пока не дружу… Мож вечером найду, а то ща люлей от начальника получу.
Я, кстати, тоже никому не доверяю =оР
  • 06 ноября 2013, 10:40
а еще ауди, пока опционально, начали оснащать некоторые свои модели интеллектуальной светодиодной головной оптикой, включая ближний/дальний свет, пежо не отстает и т.д. ;)
про автомобили знаю, но светодиоды все равно темный лес )))
  • z91
  • 05 ноября 2013, 22:39
«Подробнее пол катю =) » Это как?
  • 05 ноября 2013, 22:44
«Под кат» и «точка», не пойму как тут редактировать, заметил давно уже =)
  • z91
  • 05 ноября 2013, 22:50
А я уж испугался, что это про расчленёнку! ;)
  • borec
  • 06 ноября 2013, 00:52
У светодиодной очень небольшая разница между режимом «габариты» и режимом «стоп». Кто-то может просто не обратить внимание на ваше торможение, особенно если перед этим ему придется смотреть на ваши же яркие габариты. Понятно, что любителям запихать во всю автомобильную светотехнику «чего поярче», на окружающих наплевать, но хотя бы заднюю часть своего автомобиля пожалейте.
  • 06 ноября 2013, 07:08
Не-не-не, разница ого го какая, как у стандартных ламп! Вы проедьтесь за Passat CC — вот у него штатные стопы, как сварка работают… Мой Санёк рядом с ним еле светит. Тут не главное ярче, а главное меньшее потребление и время загорания (на 0,6 сек быстрее, что соответствует 3м тормозного пути с 60км/ч, как говорят «эксперты»). У меня нет «пацанских» наворотов, типа ниже, ярче, громче, у меня стоковый авто, доведенный до ума своими руками. Третий стоп пришлось тонировать, т.к. получился (после переделки) слишком яркий, так что я забочусь об остальных участниках движения, и сам бы с удовольствием монтировкой разбивал не линзованый ксен в фарах и ПТФ!
  • 06 ноября 2013, 15:08
а главное меньшее потребление и время загорания (на 0,6 сек быстрее
не верю )
  • 06 ноября 2013, 15:35
Я и не заставляю, когда третий стоп светодиодный был и лампы стояли, разница в загорании была видна невооруженным глазом. Проверить сей факт (я про 0,6 сек) не имею возможности и желания. Кстати, не зря «экспертов» взял в кавычки =) Это был сарказм…
  • borec
  • 07 ноября 2013, 00:01
На предыдущей машине мастрячил третий стоп (еще в эпоху 5-мм светодиодов). Ну и сравнивал с лампами, что в фонарях. Все так и есть — LED включаются сразу и на полную. А у лампы время «разгорания» эти самые миллисекунды.
Штук 7 или 9 было диодов, и то, считаю, что ярковат был третий стоп, а сейчас ватты…
  • 07 ноября 2013, 07:20
Так там направленное свечение «в лоб» сзади едущему, а тут получается куча источников света м не один не в фокусе стопа, но в общем дает такой же эффект как от родной лампы =)
  • sav13
  • 06 ноября 2013, 04:27
Ток то мерили? Ваттов действительно 6 или верите продавцу?
80 градусов для LED это жесть. Долго не проживет
  • 06 ноября 2013, 05:19
комменты читали? выше уже вычислили приблизительно:
Ziggi

• 06 ноября 2013, 07:11
80°С — после 50-и минутного горения СТОПОВ в Замкнутом пространстве, я стока не буду на тормоз жать — у меня ручник есть! =) В режимах «габариты» — комнатная температура. Это ж хорошо что 3,6 Вт, я ж за ваттами не гонюсь =)
  • 06 ноября 2013, 09:32
И вообще было 21х2+18=60Вт, а теперь 6х2+5=17Вт — гена доволен =)))
А до этого гена плакал крокодильими слезами?:))
Вот сколько ни пытаюсь, не могу всерьез воспринимать такие вещи:)
Киловаттному (если не больше) генератору пользы от этих 40Вт экономии — как зайцу от светодиодного стоп-сигнала же))
  • 06 ноября 2013, 10:21
Я ж написал выше что у меня «пунктик» по по воду светодиодов, и вообще я злостный светодиодный фетишист! ^_^ И, кстати, кое-какие «поделки» приносят мне небольшой доход, так что можете считать это низкооплачиваемым хобби =)
  • 06 ноября 2013, 15:10
поездка в сочи, нет?
  • 06 ноября 2013, 15:37
Если вы про серпантины, то не собираюсь на них заползать, в загранке проще тачку на прокат взять. Или я вас неправильно понял?
  • 06 ноября 2013, 15:45
пробки, серпантины, и апофеоз — пробки на серпантинах.

PS: думается, что теплоотвод из фонаря будет получше, чем из Вашей тестовой коробочки.
  • 06 ноября 2013, 15:50
В фаре над каждой лампой отверстие (кроме туманки задней, включал всего то пару раз в сильные ливни летом, а уже следы оплавления((( буду делать светодиодную туманку) есть надежда, что происходит естественная конвекция =)
  • lafredo
  • 06 ноября 2013, 16:11
Автор молодец! Бесят те, кто просят «не пинать» за первый обзор. Сказал слово — держи ответ за него.
  • 06 ноября 2013, 17:53
Еще как надо пинать! А то откроешь интересующий обзор, а там фотка мыльная с телефона, и описание типа: «нереально круто» или «УГ», а почему автор сделал такой вывод — ни слова…
А вообще, пишу «обзоры» тут чисто для ознакомления, не гонюсь за «плюсиками», не ставлю «минусиков» ибо все это вата фигня =) Кому то пригодилось, прочитал и пошел дальше, кто то не согласен с моим мнением — написал, поднас… ал (нужное подчеркнуть) в комментах, пообщаемся с ним, делаю для себя какие нить выводы=) Спасибо тем, кто идет на конструктивный диалог, да и всем остальным тоже!
Всем бобра! =оР
  • dent
  • 06 ноября 2013, 19:36
А для поворотников есть такие? Хочу себе поставить а то приборка притухает от стандартных.
  • 06 ноября 2013, 20:37
Да есть, только возможно будет 2 проблемки:
1. Увеличенная частота моргания поворотников из-за меньшей мощности.
2. Если у тебя классика, то может по длине не пройти такая лампа.
Вот нашел ebay.com/itm/200948669637 можно и дешевле найти =)
  • dent
  • 06 ноября 2013, 21:49
Хотел себе на тринашку втулить. Немного почитал и понял что экономии не выйдет так как придется еще резистор допаивать и получита та же потребляемая мощность. А жаль.
  • 06 ноября 2013, 22:36
Во-Во, но можно заказать спец реле, при котором не будет частых морганий, но это только в том случае, если у тебя на нем кроме поворотников ничего не сидит!
Аццкая плата какая! Во до чего французы додумались. По сути — разница между габаритом и стопами есть, как очень потенциально едущий сзади — разрешаю ;)
Автору темы, а Вам дали трек номер с ebay при покупке данных диодов?
  • 09 ноября 2013, 16:40
Неа, из 140 покупок от силы 10 были с треками, тьфу-тьфу, пока все доходило.
Может тогда уж лучше на 70 руб. дороже (на aliexpress) но с трек номером, а то почта щас отвратительно работает (впрочем как и всегда)?
  • 10 ноября 2013, 10:23
Ну не знаюю, вроде и тут все устраивает…