Обзор трех недорогих китайских кофточек

1. Цена: $6,68+$8+$12

Доброго времени суток всем :)
Выкладываю для информации три различных женских кофточки-свитерка.
Что могу сказать? Китай такой Китай. Чего не могу сказать — так это того, что убита этими покупками наповал, согжга их и развеяла пепел по ветру. Кому интересно, заходите, будет много фото.

Итак, это были одни из первых покупок, поэтому выбиралось все недорого и безразмерно.
1. Korea Fashion Women Stripe Hollow Knit Shirt Batwing Sleeve Thin Sweater. Посылка ехала ооочень долго, но приехала в нормальном состоянии (никем не затоптанная, чистенькая и аккуратная)
Материал очень приятный: мягкий и плотный, похоже на хлопок.
для сравнения
Если кто-то заказывал свитер вот по
этому обзору от kholigor, третий в списке (темно-синий). Так вот, в отличие от синего свитера у этого вязка раза в два плотнее. На ощупь менее воздушная и более надежная, чтоли.

После стирок не полинял, тестовую тряпочку белого цвета не покрасил :) Ношу я его не так часто, но пока что намеков на катышки нет.
Размер фрисайз, переда и спинки нет — как надел так и носи :)Этикеток для почитать нет.
Но я как-то сомневаюсь что в эту кофту влезет общанный продавцом бюст на 130см. Фактическая ширина изделия включая рукава 66см.

Длина 52см

На вырезе рукава очень плотная и плохорастягивающаяся резинка (могли бы и пошире сделать, экономисты):

Швы и самый печальный недостаток
При получении все было нормально: одна ниточка в районе горловины была недоотрезана.

Резинка пришита аккуратно:

Боковой шов изначально не вызвал нареканий, однако после трех месяцев ситуация поменялась: обнаружилась вот эта ниточка на боковом шве:

Потянув за нее я с удивлением обнаружила что РАСПУСКАЮ вязаное полотно!!! Хорошо хоть не в общественном транспорте зацепилась — а то бы вышла без свитера))) В ощем китайцы нас учат не только нитки обрезать и швы подшивать, еще и кетлевать научат… На втором боку шов нормальный.
И вообще странно, поскольку все изделие выглядит как две цельновязаные половинки + резинка снизу и на рукавах. Откуда там взялся необработаный край я не знаю.Возможно, это мне так «повезло».

Вот так этот свитер выглядит в надетом состоянии

Подводя итог. Хороший всесезонный балахон: зимой с водолазкой будет тепло, летом с топом не жарко. Мне нравятся такие фасоны, еслиб не этот шов, я была бы довольна на 150%.
2.Women Candy Margarita button Knit Tops Sweater Coat или мааааленькая кофточка за 8$, в которую я еле влезла ))
Фото продавца:

Посылка доехала быстро, никаких этикетов ни снаружи ни внутри не было. Продавец указал что материал искуственная шерсть, я ему конечно верю, разве могут быть сомненья. Тем не менее, шерсть эта на ощупь мягкая и приятная, статического электричества не наблюдала. Цвет яркий и насыщенный, не полинял после стиирки. Надевала я ее пару раз, поэтому не могу сказать насколько этот свитер устойчив к скатываю и истиранию.
Не порадовали
швы и размер
Плечи 36см вместо заявленных 39.

Ширина под рукавами 40см (забыла сделать фото, поверьте на слово :))
Длина соответствует, 56см

Длина рукава 49см, а обещали 54:

Манжет 7см и плохо тянется.

Вообще материал довольно плотный и плохо тянется, так что свои длинные руки и ОГ 88 я еле втиснула. И если рукав вполне прокатит как 3/4, то в груди, прибавление сантиметров будет грозить расстегиванием верхней пуговицы.
Про швы даже спрячу под еще один спойлер: ужас-ужас
Лицевая сторона петель, почти аккуратно, с ниточками.

С изнанки на петлях был КОШМАР!!!

Пуговицы походу пришивали странными нитками, в состав которых входила торчащая леска:

Вот этот интересный уголок :) Видимо в выкройке оката рукава не было задумано скругление, поэтому два милых уголочка торчат на обоих рукавах)

Ну и под завязку еще один косяк

Ну чож… шить в школе учили и, благо, это мастерство не забылось.

Ну и в оригинале:

Подводя итог: носить можно, размер китайский, качество пошива поддается доработке.
3.Korean Womens Lace Batwing Dolman Loose T-Shirt Long Sleeves Casual Blouse Tops за 12$

Free size. Рукав «Летучая мышь». Состав хлопок и кружево.
Благодаря единственной и мега информационной этикетке (никак руки обрезать не дойдут):

в наличии кружев не сомневаюсь :) Остальное приняла на веру.
Ткань мягкая, эластичная. Очень сильно мнется, что подтвержает хлопок. Верхняя часть рукавов и спины — кружевная. После стирки помоему растянулось немного, но не полиняло и не облезло.
Размеры (опять же после стирки уже):
Длина рукава от горловины до манжета 59см.

Общая длина 69см

Где измерять обхват груди на этой блузке я не сообразила.
Кружевная вставка:

Швы
аккуратные, на мой взгяд. Подшивать ничего не пришлось.

на этом фото справа не шов плохой, а кружевная вставка начинается.

После нескольких стирок на кружеве вылезли какие-то эластичные нитки, это, плохо :(

В принципе отрезать можно, но видимо это начало конца…
И еще недостаток обнаружился пока фотографировала (тоже на стирку и кружево грешу) — блузка перекосилась. Т.е. если выровнять плечи и горловину — не совпадут швы по бокам и наоборот. Но зрительно, в надетом состоянии, этот недостаток не заметен благодаря свободной посадке.

На теле

Вид сзади. Дамам на заметку: кружево очень низко, так что застежка бюстгалтера будет некрасиво видна :( Что и показано на фото.

Из-за тонкой ткани врядли можно одеть эту блузку без бюстика. Я нашла выход для себя — под низ надеваю топ на бретельках или камисоль))

Кофточка очень легкая, на конец весны-начало лета самое то. Жаль что кружево оказалось таким слабеньким.
За сим позвольте откланяться :)
Если у вас остались вопросы, пишите — я отвечу и дополню обзор.

На память о лете
Фото какого-то водяного растения, росло прям в речке в воде
Фото какого-то водяного растения
ru.wikipedia.org/wiki/Сусак_зонтичный
  • 05 декабря 2013, 08:38
О! Спасибо!!! Фотографировать люблю, а вот ботаника хромает :(
  • spam00
  • 04 декабря 2013, 22:34
  • koro
  • 04 декабря 2013, 23:06
Первая у меня вызывает только одну ассоциацию
  • 05 декабря 2013, 08:45
Ребята, и в который раз — о вкусах не спорят! Кому-то нравится, кому-то нет.
Модный приговор — это тоже чей-то вкус и он так же просто не может нравиться всем!
Это — обзор. В самом начале написано что «для информации» а не для «срочно бегите покупать!»
  • Dengaev
  • 04 декабря 2013, 23:55
Здесь не показ мод. Здесь обзоры товаров с Китая (в основном). Этот обзор — описание товаров, приобюретенных оттуда же. А нравится ли вам товар или нет — это ВАШЕ ЛИЧНОЕ дело. И на счет позориться — описывайте ваши впечатления хотя бы с пометкой «имхо». Уверен на 100%, что у вашем гардеробе найдется не одна вещь, которая окажется шлаком для других (как вы выразились). Обзор хороший, плюс — это мультиобзор. Все подробности описаны. Всё, что требуется от обзора — выполнено. А если вы ожидаете увидеть в обзоре шикарную кофту за 6 долларов — мои вам соболезнования!
  • koro
  • 05 декабря 2013, 01:01
  • 05 декабря 2013, 01:41
я тоже никогда не понимал, зачем писать имхо в посте, который и является моим мнением)).
  • Faster
  • 05 декабря 2013, 02:24
Я бы мог вам прочесть лекцию… об этом понятии и о временах сетей фидонет, но боюсь это как сравнивать флэшку с дискетой в пять дюймов…

и да выражение «привет МЕДВЕД» было за долго до Медведева…
  • 05 декабря 2013, 09:35
и да выражение «привет МЕДВЕД» было за долго до Медведева…
что вы говорите, надо же, надо же, а я не и не знал.
  • Xiiz
  • 05 декабря 2013, 15:22
Ваш пост может быть мнением любого, не обязательно вашим.
  • 05 декабря 2013, 17:52
тогда я просто ставлю копирайт или цитату)
  • Xiiz
  • 05 декабря 2013, 18:19
Например — «вчера был снег».
Что тут ставить?
  • Faster
  • 05 декабря 2013, 02:23
Глубоко неуважаемый, вы с своими устоями валите в свой монастырь.
Судя по вашему профилю, и вашим комментам, вы больше смотрели на то что одето на вашей учительнице было, а не на предмет её преподавания…
  • fps1000
  • 05 декабря 2013, 17:45
Обзоры некачественных товаров нужны!!! дабы предостеречь соотечественников. За обзор только плюс!!!
  • et2000
  • 04 декабря 2013, 22:44
а я подумал на первом скрине все три кофты одеты (красная, белая и черная)
  • 04 декабря 2013, 22:47
первая просто ад.
  • 05 декабря 2013, 09:20
это не ад, ад вот тут

а что, тоже мода…
  • semG
  • 04 декабря 2013, 23:15
Третья кофта на фото продавца без талии а у вас почему-то талия просто аж подчеркивается. Какое-то несоответствие.
  • 05 декабря 2013, 09:01
хм… наверное погрешности фото и талии.
  • 04 декабря 2013, 23:19
Эх, ну что тут сказать!.. А обои напомнили о чем-то таком давно забытом…
  • 05 декабря 2013, 08:51
Спасибо, что промолчали :) А то тут понабежало критиков с фонариками.
Круче всего на этих фото джинсы у автора :)
  • 05 декабря 2013, 10:02
че, тоже фтопку?
Почему фтопку, это был не сарказм, реально классные джинсы у вас
  • 06 декабря 2013, 02:31
А, ну спасибо. А то набежали тут злобные критиканы, запинали меня, я и Ваш комментарий как сарказм определила.
  • 05 декабря 2013, 08:59
Ох, не для того я обзор писала чтобы тут разводить склоки.
Если я читаю чей-то обзор и думаю «какой ужас! я такое себе не куплю», то это не значит что обзор плохой. И спасибо человеку, что поделился и избавил многих от напрасно потраченных денег.
Мы здесь оцениваем информативность обзора, а не переходим на личности.
Давайте будем взаимно вежливыми.
Да не обращайте внимания. Со своим мнением и вкусом всегда набегают, это неизбежно. Вы же не думаете, что мужчины читают обзоры женских тряпочек ради того, чтобы качество оценить? :)

Вторая кофточка на фото на выглядит маленькой, кстати.
  • 05 декабря 2013, 11:05
Спасибо.
Я написала в обзоре про вторую что она маломерка)
*не выглядит маленькой

Вы просто написали, что еле в нее влезли, а на фото вроде нормально, носить можно.
  • 05 декабря 2013, 13:29
Простите, сразу не поняла :)
Да, мой размер — это максимум что может позволить себе эта кофта.
  • Resefi
  • 05 декабря 2013, 09:37
Я благодарна тем авторам, кто пишет обзоры. Я блоги читаю давно и это ни раз спасало от покупки понравившейся вещи, которою потом на самом деле я бы думала куда деть. А так прочитав взвешиваются все плюсы и минусы. Еще раз спасибо вам!
  • elbit
  • 06 декабря 2013, 00:30
А я осмелюсь вступится на защиту первой кофты :) У меня такая же в другом цвете, покупала на Ali вот здесь https://aliexpress.com/item/item/Korea-Women-Love-Heart-Hollow-Out-Batwing-Sleeve-Sweater-Knitting-Shirt-Sun-protective-Shirt-drop-shipping/1337327245.html цвет Green Blue. Никаких нареканий к кофте нет, правда, как по мне, с водолазкой ее лучше не носить. Я ношу поверх майки с бретелями спагетти или поверх топа. За обзор большое спасибо и + :)
  • 09 декабря 2013, 09:25
Спасибо, смелый человек))) Не знаю, че все так взъелись — наверное полнолуние повлияло :)
А кофточка и правда нареканий не имеет, просто мне не повезло с боковым швом.