Говорящий хомяк повторюшка / Talking Hamster Plush Toy for Kids Amazing Gift New

Хомяк был куплен в подарок на Новый Год для дочки.
Вместе с доставкой обшёлся за 7,32$
Добирался 1 месяц. Пришёл в обычном мягком пакете.
При пересылке совсем не пострадал.

Думал, что будет подделка, но нет. Это оригинальный хомяк от Woody O Time:

Мех у него качественный и приятный на ощупь:

Всё сделано качественно:

Внизу есть батарейный отсек и выключатель:

Питается хомяк от трёх батареек типа ААА:

Повторяет очень хорошо, лучше, чем подобные хомяки других фирм.
Видео распаковки и как он работает:

Спасибо за внимание.
пришибленный малость он для оригинала.
  • camel74
  • 17 декабря 2013, 17:47
Стесняюсь спросить ссылку на подлинник. Такое же гуано в связном покупал в районе 400 рэ.
  • byh
  • 18 декабря 2013, 11:33
Нормальный он. Оригиналы не представляют собой венец творения мягкой игрушки :)

Брал двух оригинальных, один нормальный, другой тоже малость помят, сделал массаж — отошел.
  • ROMAN81
  • 17 декабря 2013, 15:31
Дед Мороз с еБая… :)
  • Zloi
  • 17 декабря 2013, 15:32
Какой то он весь перекошенный)) Видимо такой же оригинал как и айфон за 30 баксов))
Но главное, что ребенок доволен!
  • 17 декабря 2013, 15:39
Главное что повторяет отлично!
Намного лучше чем соседский, который куплен в три раза дороже и другой фирмы.
А ракурс я могу разный поставить, и даже из круга сделать овал… Согласен, ракурс выбран не удачно, не готовился, снимал спонтанно.
Начал смотреть видео, сначала не понял, почему автор стал так необычно говорить как и где получил эту посылку, но потом увидел ножки ребятенка и все понял=)) За обзор плюсую=)

Когда говорит мужчина и хомяк переводит на свой голос, то получается очень похоже на софу из вини-пуха=)
  • Andji
  • 17 декабря 2013, 15:34
Игрушку за 3$ нету смысла подделать наверное. На али они по 8 баксов стоят.
А вы пробовали вместо батареек 3 аккумулятора?
  • ROMAN81
  • 17 декабря 2013, 15:37
Так в видео от аккумуляторов хомяк и работает.
  • 17 декабря 2013, 15:40
Там аккумуляторы и вставляю.
  • Andji
  • 17 декабря 2013, 15:48
Извиняюсь. видео не посмотрел. А надолго ли хватит их
  • 17 декабря 2013, 16:32
Дольше чем батареек, и потом они очень быстро заряжаются.
У меня их 12 штук, поэтому даже ждать не придётся :)
я пока всё ещё кипячу пользуюсь батарейками, но чувствую, с детскими игрушками на батарейках разорюсь
посоветуйте плиз недорогие паки аккумуляторов форматов АА (8-12шт) и ААА (6-8 шт) с заряжалкой
  • 18 декабря 2013, 12:03
АКБ нужно брать в Хоббикинге. Идеальное соотношение цена — качество.
Вот описание с ссылочками:
Жми сюда
  • 18 декабря 2013, 15:28
А я покупаю Sanyo Eneloop у nkon.nl
  • 18 декабря 2013, 16:03
А я не хочу покупать энелупы так как у них меньшая ёмкость и более высокая цена.
Есть у меня 4 энелупа — не хочу больше их!
  • 18 декабря 2013, 16:58
Чего?! Цена выше, но это же Sanyo с гарантированными циклами заряд-разряд, ёмкостью и проверенным саморазрядом.
LSD у меня нет, я их не проверял, но обычные Eneloop я проверял как на Maha Powerex MH-C9000, так и на La Crosse BC-1000: ёмкость на разряд честная.
Если мало обычной ёмкости, Eneloop XX ещё больше, чем LSD.
У меня разных eneloop с полсотни, из них несколько штук GP ReCyko+, которые, на сколько я знаю, те же банки Sanyo Eneloop.
  • 18 декабря 2013, 17:27
А я проверял (так как есть у меня и то, и то) — Tenergy лучше.
И это Tenergy!!!
  • 18 декабря 2013, 22:03
А чем проверяли, как проверяли, на что проверяли?
Сейчас вопросики как червячки полезут. Чем лучше, если только дешевле?
Tenergy — никто, у них, скорее всего, и производства своего нет, ведь это компания из США, товар Made in China.
Вообще, судя по двум ссылкам, которые я нашёл, ёмкость Tenergy меньше заявленного и соответствует обычным Eneloop. А ещё там не самые суперские отзывы от этих LSD:
1, 2
  • 18 декабря 2013, 22:17
Зачем говорить то, в чём ты совершенно не разбираешься?
Не знаешь — молчи, это вроде бы истина…
Я кстати опечатался. tenergy Centura (LSD) у меня тоже есть, и они примерно как энелупы. Ёмкость у них между прочим выше заявленной. В целом один в один энелуп.
Но на видео, и у меня в мыслях мы видим Turnigy.
Turnigy это зарегистрированная марка Китайской фирмы HexTronik Limited.
Штаб квартира находится там же, в Китае.
www.hextronik.com/about/

Hobbyking.com ® (Reg №: 3551705), Turnigy ® (Reg №: 3498762), Durafly ® (Reg №: 3684335) регистрированы на владельца: tradmarks из HexTronik Limited.
Turnigy очень популярны среди моделистов, и затыкают за пояс любые саньё по всем параметрам.
  • 18 декабря 2013, 22:47
То есть вы опечатались, а я не знаю, не разбираюсь, и ещё мне теперь можно тыкать? Ну отлично вы выходите из ситуаций.
Я видел эти LSD на картинках с монитора кучу раз, извиняюсь, не знал, кто производитель, по первой ссылке не зашёл. Тем не менее, вопросы остаются висеть в воздухе, а от вас слышно только то, что этот ваш Turnigy очень популяре среди тонкой прослойки людей и лучше всех.
Ну не знаю, не пробовал.
Дешёвый — да. Как и всё остальное барахло из Китая. Спасибо, что хоть не мегапопулярный всяко-Fire.
  • 18 декабря 2013, 23:22
Эта тонкая прослойка людей, зато очень хорошо разбирается в предмете разговора.
И это не удивительно — учёных ещё меньше, однако к их мнению прислушивается большинство :)
По сути — Turnigy LSD имеют 2400 мА заявленной ёмкости и 2600 — реальной.
Вы знаете такие энелупы? Я — нет.
Tenergy Centura LSD 2000 мА, которые я брал 4 года назад в США, имеют 2100 мА — реальной ёмкости, за 4 года ёмкость не уменьшилась.
Там доставка отдельно. Цена та же выходит.
  • Boriska
  • 17 декабря 2013, 15:36
Насчёт пришибленности +100500. И бирка с надписью, ни как об оригинальности «хомяка» не свидетельствует.
P.S. Хоть в интернете на картинки оригинала посмотрите. А у Вас не хомяк, а Мумитроль.
P.S.S. А главное что ребёнок доволен! :-)
  • 17 декабря 2013, 15:42
оригинал или нет — мало волнует.
Главное что он повторяет хорошо и цена — 60 грн, а не 250 грн., как у нас в магазине, за точно такого же, с точно такой же биркой…
  • mmozzg
  • 17 декабря 2013, 15:43
пришибленный хомяк, работающий на LSD :D
  • ariss
  • 17 декабря 2013, 15:46
Спасибо! после Вашего обзора тоже приобрел ребенку такого же :) может, к старому НГ прибудет :)
  • npn1973
  • 17 декабря 2013, 16:08
Скорее к Китайскому Новому Году доедет посылочка. :)
  • spam00
  • 17 декабря 2013, 16:24
мне тоже едет хамящий говоряк. уже месяц как ПР приняла ее на склад и ни гугу.
хомяк-говоряк парализовал работу склада ПР
  • Egor47
  • 18 декабря 2013, 12:43
Новость на НекроТВ, работники сортировки ПР утверждают, что слышат русские маты из китайских посылок. -)
  • S_O_H_O
  • 17 декабря 2013, 16:25
Хороший и добрый обзор!
Спасибо.
Доче кстати такого же подарил, моск вынесла за день:) будьте внимательны
  • kborisov
  • 17 декабря 2013, 18:42
вмазанный какой то хомяк на фото. но так даже смешнее

кошка в шоке ))
  • 17 декабря 2013, 18:54
Ага, я специально такой ракурс взял :)
Кот в ауте: разбудили, да ещё какого-то хомяка завели…
))))))))))
  • tito
  • 17 декабря 2013, 21:37
Если покупать у этого продавца два хомяка доставка будет за два?(или по цене одной доставки)
  • ulnobel
  • 18 декабря 2013, 09:23
стоимость доставки в инетмагазинах это не тоже самое что в жизни. Если в жизни стоимость доставки равна стоимости пересылки, то в инет магазинах это добавочная стоимость. Продавец для того что бы попасть в топ 10 при упорядочивании по возрастанию цены, снижает цену товара при этом повышает стоимость доставки.
При «бесплатной» доставки, стоимость доставки заложена в стоимость товара.
Поэтому согласно логики, действительно продавец мог бы отправить два по цене одного, при условии что один хомяк весит менее 50грамм, а кратность посылки составляет 100 грамм. Но этого никогда не произойдёт по причинам указанным выше.
Извиняюсь за тавтологию
  • namash
  • 17 декабря 2013, 22:28
:)))))))
Сегодня тоже получил 2 хомяка.
Сначала вставил батарейки поочереди в каждый, ни один не заработал. Потом снова поставил на первый и он ожил :)))))))
второй завтра буду вскрывать.
  • borec
  • 17 декабря 2013, 23:18
Теперь я знаю кто мне спам про хомяков в мыло шлет ежедневно. Здесь все хомякофилы собрались :)

PS. На видео правильный размер отвертки (не длина, а именно размер) — зачет!
Если я не ошибаюсь, то месяц назад уже была точно такая же статья. Ну я имею ввиду не точно такую же, но про точно такого же хомяка.
  • vas8683
  • 18 декабря 2013, 08:04
Хомяки — мейнстрим… У нас на рынках продают говорящих лошадей (символ года, если кто забыл). Причем они реально огромные, сантиметров 25 в высоту.
Самое интересное, что в Китае не нашел. Начинаю думать, что если лошадь разобрать — внутри будет хомяк))). Фоток к сожалению нет…
  • 18 декабря 2013, 12:10
Находил лошадей на ебае и алиэкспрессе.
И даже на амазоне, но на амазоне они дорогие.
  • ulnobel
  • 18 декабря 2013, 09:09
ошалел сначала от цены в два доллара.
Цену исправьте на реальную 7,32$
Продавец может цену написать и в 1 цент, при этом доставка будет 7,31$, но это вовсе не значит что вы приобрели за 1 цент
  • 18 декабря 2013, 12:08
А вы второе предложение прочтите, там всё написано.
  • Vahk
  • 18 декабря 2013, 10:54
Получил вчера из местных магазинов хомяка
Сшит какчественей обозреваемого.
Схватил батарейки из пультов и ну проверять — не дышит…
Проверяю батарейки — в сумме при выключеном хомяке дают 4.2В — не много, но не смертельно! Аккумы меньше дадут. При включеном идёт просадка до 4.0, но никаких действий хомяк не производит.
Электроника наука о контактах — разбираем! внутри адский ад, такой монтаж мы называли — «по методу трёхмерного сопляжа», куча термоклея… Но контакты вроде есть.
Подобрал батарейки чтобы в выключеном состоянии выдавали 4.3 — заговорил, гад.
Получается — мой экземпляр даже на батарейках будет не долго жить…
  • byh
  • 18 декабря 2013, 11:37
Подозреваю, что качество сильно плавает даже у «оригиналов».

У меня было два оригинальных, так они говорили немного по-разному и имели разную чувствительность. Один был слегка пришиблен, второй бодр. Башкой трясут с разной аплитудой, заметно, если рядом поставить и дать поговорить друг с другом :) На батарейках, кстати, жили долго, видимо, чувствительность к просадке тоже разная.

Здесь хомяк похож на оригинал как раз, неоригинальные много страшнее…
  • 18 декабря 2013, 12:05
Этот сшит очень качественно. А помятый он… ну так я же его прямо из пакета достал, в котором его швыряли и на него кидали всякие другие посылки, и длилось это аж целый месяц…
Я вот сегодня утром проснулся, глянул в зеркало и офигел от того, какой я помятый — значит я не оригинальный, подумал я и принялся умываться :)
  • Vahk
  • 18 декабря 2013, 12:46
Кстате, на моём такая же этикетка Woody-o-Time.
Цвет пластика какой-то белый, но более прозрачный, из=за «прозрачности» пластик темнее кажеццо, а так крайне похоже.
  • Alastor
  • 18 декабря 2013, 12:49
наверное все же закажу)))) прикольная штука в подарок)
спасибо за обзор!
  • Zloi
  • 21 декабря 2013, 21:18
А интересно, что будет, если их поставить друг напротив друга и что то сказать)))
Если их поставить друг напротив друга и сказать что-нибудь, если они услышат одновременно, то начнут говорить хором, а если нет, то будут повторять друг за другом повышая тональность, пока не станут звучать как будто тысячу котят ножом режут.
Ребята, а как оно устроено? Что за микросхема занимается вот всем этим повторением?
Мне очень нужно решить аналогичную задачу, повторять по нажатию кнопки одну предзаписанную фразу, но в расковырянных хомяках и белках единственный элемент платы просто залит смолой.
Читал что вроде как их программируют и записывают, где узнать подробности?
  • 68k
  • 30 января 2018, 10:19
Цифровой диктофон на одной микросхеме

Серия называется ChipCorder — да да именно Corder, а не Coder — чья светлая голова придумала такое название мне неведомо. Сами девайсы представляют собой готовые устройства для записи и последующего воспроизведения звука. Для примера мы посмотрим на подсерию ISD1400. В ней две микросхемы — ISD1416 и ISD1420. Различаются они только одним — временем записи. Угадайте-ка где сколько? Угу, так точно — в одной 16 секунд, в другой 20. Все гениальное просто — это вам не маркировка процессоров.

Итак, что же нам обещают светлые головы товарищей из Тайваня? Основные параметры следующие:

Напряжение питания — 5 вольт;
Потребляемый ток в «спящем» режиме — 1 мкА;
Активация воспроизведения — ручная по кнопке или по фронту импульса (от микроконтроллера или чего то подобного);
Автоматический вход в спящий режим после окончания записи/воспроизведения;
Адресация для хранения и воспроизведения нескольких сообщений;
Сохранность данных в течение 100 лет (не проверял, думаю, у вас тоже вряд ли получится);
100000 циклов перезаписи;
Внутренний тактовый генератор;
Все эти вкусности размещаются в 28-ногом корпусе в двух исполнениях — PDIP и SOIC. Есть еще вариант промышленного исполнения (там нижняя граница рабочей температуры аж -70 градусов по Цельсию).

Теперь перейдем, пожалуй, к предметному обсуждению возможностей, для чего глянем на типовую схему включения микросхемы:

Пробежимся быстренько по выводам.

А0-А7 имеют двойное назначение: первое — адресация при наличии нескольких сообщений и второе — переключение режимов работы микросхемы. SP+, SP- — не ломайте голову — это выводы для подключения динамической головки сопротивлением не менее 16 Ом, которая будет воспроизводить то, что записано в утробе чипа. MIC, MIC REF предназначены для подключения микрофона (электретного). AGC (automatic gain control) — автоматическая регулировка уровня записи (АРУЗ по нашему). ANA IN — если не нужно писать с микрофона, то на этот вход подается сигнал с любого другого источника. ANA OUT — выход внутреннего предварительного усилителя. PLAYL — если на этот вывод подать сигнал низкого уровня, начнется воспроизведение, и будет продолжаться до тех пор, пока низкий уровень сохраняется. PLAYE — воспроизведение начинается при поступлении импульса на этот вход и заканчивается по окончании сообщения. RECLED — сюда вешается светодиод для индикации записи. XCLK — вход для внешнего тактового генератора. REC — при поступлении низкого уровня сигнала начинается запись, которая будет продолжаться до тех пор, пока сохраняется низкий уровень на этом входе. Тех, кому мало подобного описания, отправлю к даташиту, который можно совершенно даром скачать с сайта, указанного в начале этого изложения.

Ну, а все остальные могут перейти к рассмотрению работы схемы. Хотя тут рассматривать то… ну да ладно.

Нажимаем кнопочку S3 — REC — на входе REC образуется низкий уровень и начинается запись. Отпускаем нажатую кнопочку — запись останавливается — то есть запись идет только при нажатой кнопке. Дальше, если мы хотим прослушать запись так же как и записывали — то есть давя из последних сил на кнопку, то наживаем кнопку S1 — PLAYL и слушаем записанное. Как только кнопка отпускается, воспроизведение останавливается. Ну и наконец, если мы хотим как белые люди прослушать все сообщение целиком, то жмем кнопку S2 — PLAYE — в этом случае, воспроизведение остановится по окончании записи. В общем, как мне кажется весьма и весьма удобная вещь для организации всякой развлекухи и не только. Как вам, например дверной звонок, который будет орать «Сова, открывай, медведь пришел!» или цветочный горшок, напоминающий вам голосом любимой тещи о том, что его надо полить — короче применений масса.